宝鸡市印刷 各级道德模范事迹汇编》印制采购合同公告(中国共产党宝鸡市委员会宣传部2023)



一、合同编号:HT-宝鸡市-2023-00315

二、合同名称:印刷合同书

三、项目编号:ZCBN-宝鸡市-2023-00411

四、项目名称:《好人之城 德润宝鸡——宝鸡市各级道德模范事迹汇编》印制项目

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党宝鸡市委员会宣传部
地址:宝鸡市行政中心1号楼
联系方式:3260618
供应商(乙方):宝鸡市民政彩印厂
地址:陕西省宝鸡市渭滨区益门农校河西
联系方式:0917-3352635

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
《好人之城 德润宝鸡——宝鸡市各级道德模范事迹汇编》印制项目
23,000(册)
¥11.96
¥275,080.00
封面250克铜版纸、内页80克米黄道林纸、双面彩色印刷,32K(210X140cm)

合同金额: 275,080.00元,大写(人民币):贰拾柒万伍仟零捌拾元整
履约期限:2023年12月05日至2023年12月31日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年12月05日

八、合同公告日期

2023年12月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同(好人之城 德润宝鸡 事迹汇编).pdf
中国共产党宝鸡市委员会宣传部
2023年12月08日

印刷合同书甲方:(委托方)中共宝鸡市委宣传部乙方:(承印方)宝鸡市民政彩印厂根据《中华人民共和国合同法》,经甲乙双方充分协商,就甲方委托乙方印刷下述产品的相关事宜达成本合同并共同信守。名称好人之城德润宝鸡(宝鸡市各级道德模范事迹汇编)好人之城德润宝鸡(宝鸡市各级道德模范事迹汇编)规格170x240mm页码300设计全书170x240mm页码300设计全书用料内页用80g纯质纸全彩印刷,封面用250g铜版纸覆哑膜带书舌,前后加160g硫酸纸环衬,胶装内页用80g纯质纸全彩印刷,封面用250g铜版纸覆哑膜带书舌,前后加160g硫酸纸环衬,胶装数量23000本交货日期2023年11月30日单价11.96总金额275080元(贰拾柒万伍仟零捌拾元整)付款方式合同签订后预付30%,交货验收合格后开发票付清尾款。合同签订后预付30%,交货验收合格后开发票付清尾款。备注无无一、乙方义务1、本合同中规定的印刷品的纸张、规格、质量与合同规定不符,甲方可以拒收,乙方应负责返工。2、印刷、装订的质量应符合国家有关规定的印刷品质量标准及双方约定,如不符,乙方承担相关损失及责任。3、印刷样张须甲方审核签字后才能印刷,样张上有差错,甲方签样时未能提出修改,损失由甲方承担。4、乙方为甲方无偿保留印刷胶片和样张3个月,逾期按报废处理,乙方不承担任何责任。5、乙方应按时交付货物,逾期承担违约责任,每逾期一天支付合同总价的1%给甲方。6、乙方在交货时应接受甲方的验收,若出现验收不符合的,乙方应立即给予重做更换。二、甲方义务1、如甲方在签字确认打样后再变更印刷品的成品尺寸、纸张、规格、数量等应偿付乙方实际损失。2、甲方应按合同的规定时间提供乙方所需的正确无误的文件,并在规定的时间完成校对工作,将校稿及时送交乙方,否则交货时间应予顺延。3、甲方应在乙方送的校稿上认真校对批注,对已经签字认可的校稿,其中仍有错误,对制版印刷造成的损失应由甲方承担。4、甲方提供的产品包括物料、菲林、技术资料等,乙方需要验证其质量符合印刷要求。5、甲方委托乙方加工的印刷品必须符合国家法律规定中的相关规定。三、保证条款1、甲方保证,所提供给乙方印刷的印刷品不存在任何侵犯第三方依法享有的权利的情形,例如,商标权、著作权、专利权等。2、如因甲方提供的印刷品侵犯了第三方的合法权利并导致第三方追诉乙方的,应当由甲方单独出面、协调处理相关事项,并负担因此引发的所有费用。甲方还应当赔偿乙方因此遭受的所有经济损失。3、甲方保证,所提供给乙方印刷的印刷品不存在任何违反法律禁止性规定的情形。4、如果乙方有证据证明甲方提供的印刷品存在违反法律禁止性规定的情形,乙方有权要求甲方对印刷品的内容、形式作出修改、调整,甲方不得拒绝。甲方拒绝的,双方解除本合同。5、乙方保证其提供给甲方的货物的质量、效果不低于其所提供给甲方的样品的质量、效果。否则,甲方在验收时有权拒收,乙方应立即返工,由此产生的费用及损失由乙方自行承担。6、甲方付款同时,乙方提供合法发票,否则有权暂扣应付款项。四、违约责任及争议解决1、甲方未完全履行合同条款造成乙方经济损失的,乙方有权要求甲方赔偿实际损失,但甲方承担的责任以本合同的印刷加工费为限。2、乙方未能完全履行合同条款造成甲方经济损失的,甲方有权要求乙方赔偿实际损失,但乙方承担的责任以本合同的印刷加工费为限。3、其他具体责任划分依《民法典》有关规定进行确定。4、甲、乙双方因本合同实施或与本合同有关的一切争议,应本着友好合作的精神,采取有效的方式协商解决。如协商不成,由甲方所在地仲裁委予以仲裁。本合同一式两份,甲乙双方各执一份。甲方(盖章):中共鸡市委宣传部乙方(盖章):宝鸡市民政彩印厂负责人(签字):负责人(签字)日期:2023年12月5日E