济南市学校日常维修 房屋修缮采购合同公告(济南市槐荫区外海中学2023)



学校日常维修合同公示

学校日常维修合同公示

详细信息

济南市槐荫区外海中学学校日常维修采购合同公示

一、合同编号:SDGP370104000202301002928A_001
二、合同名称:学校日常维修
三、采购项目编码:SDGP370104000202301002928
四、采购项目名称:学校日常维修
五、合同主体
采购人:济南市槐荫区外海中学
地    址:山东省济南市槐荫区经十路29716号
联系方式:87052669
供应商(乙方):山东隆翼建设集团有限公司
地    址:山东省济南市槐荫区经十路28988号乐梦中心1号楼1412室
联系方式:13165119771
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
房屋修缮      无      1      1.7081      1.7081

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2023-12-08
八、合同公告日期:2023-12-08
九、其他补充事宜:

附件:

学校日常维修合同.pdf

山东省政府采购合同(工程类)项目名称:学校日常维修合同编号:SDGP370104000202301002928A_001计划编号:37010400023307820230045采购人:济南市槐荫区外海中学供应商:山东隆翼建设集团有限公司采购代理机构:济南市政府采购中心签订时间:二〇二三年一十二月八日目录一、合同协议书二、通用条款三、专用条款四、房屋建筑工程质量保修书五、安全生产合同,1一、合同协议书采购人(全称):济南市槐荫区外海中学供应商(全称):山东隆翼建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就学校日常维修工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:学校日常维修。2.工程地点:济南市槐荫区外海中学。3.工程批准文号:。4.资金来源:。5.工程内容:。群体工程应附《供应商承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:。二、合同工期计划开工日期:,年月日。计划竣工日期:,年月日。工期总日历天数:,天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹万柒仟零捌拾壹元(¥17,081.00元);,2其中:暂列金额:人民币(大写)(¥元)。工程竣工结算值不包含暂列金额。2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:。六、资金来源预算内资金17,081.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:17,081.00元。七、付款方式☑一次性支付方式:,八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;,3(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸(如果有);(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十二、签订时间本合同于2023年12月8日签订。十三、签订地点本合同在济南市槐荫区外海中学签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自签订生效。,4十六、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市槐荫区经十路29716住所:山东省济南市槐荫区经十路28988号乐梦号,中心1号楼1412室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:87052669,电话:13165119771传真:,传真:开户银行:,开户银行:齐鲁银行股份有限公司济南槐荫支行账号:,账号:86611714101421004960邮政编码:,邮政编码:,5,6