山东隧道超长水平钻探激光钻机平台模拟试验系统采购合同公告(山东大学2023)
一、合同编号: HT202302704
二、合同名称: 山东大学隧道超长水平钻探激光钻机平台模拟试验系统采购项目
三、项目编号: SDJDHF20230141-Z068/SDSM2023-1630
四、项目名称: 山东大学隧道超长水平钻探激光钻机平台模拟试验系统采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 山东大学
地 址: 山东大学中心校区明德楼
联系方式:0531-88369797
供应商(乙方):济南东测试验机技术有限公司
地 址:济南市市中区七贤镇双龙村南外环路南
联系方式:13553152779
六、合同主要信息
主要标的名称:隧道超长水平钻探激光钻机平台模拟试验系统
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:详见合同
主要标的单价:详见合同
合同金额: 478.180000万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-09-01
八、合同公告日期: 2023-12-08
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
山东大学钻机合同扫描版(1).pdf
山东大学钻机合同扫描版(1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
设备家具采购合同项目编号:GY202303571合同编号:HT202302704订立合同双方:购货单位:山东大学,以下简称甲方签订日期:供货单位:济南东测试验机技术有限公司(牵头人)济南重工股份有限公司(联合体成员签订地点:山东大学陕西太合智能钻探有限公司(联合体成员),以下简称乙方济南东测试验机技术有限公司、济南重工股份有限公司、陕西太合智能钻探有限公司作为联合体共同参与山东大学隧道超长水平钻探激光钻机平台模拟试验系统采购项目并中标,联合体做为乙方共同向甲方供货,其中济南东测试验机技术有限公司负责附件2中第1、4部分内容,济南重工股份有限公司负责附件2中第3部分内容,陕西太合智能钻探有限公司附件2中第2部分内容。一、合同总金额4,781,00.00元,合计人民币大写肆佰柒拾捌万壹仟捌佰元整采购货物清单如下,更详细内容见附件,附件一:报价一览表、附件二:报价明细表、附件三:技术条款响应一览表、附件四:商务条款响应一览表物资名称数量单位隧道超长水平钻探激光钻机平台模拟试验系统1.0台二、质量技术标准:合同及招标文件中列明的技术参数、规格、性能指标等,有国家标准按照国家标准执行。三、交货地点和接货单位(或接货人):山东大学,交(提)货办法和费用:一切运杂费由乙方承担。四、质量检验标准及验收办法:质量检验标准按照合同及招标文件中列明的技术参数、规格、性能指标等执行。设备验收由专家组和中标人联合在山东大学进行。五、包装要求及费用负担:费用由乙方承担,包装要求:货物包装按照最新国家标准执行,包装应符合或满足运输、装卸及仓储要求。六、结算方式及期限:(1)合同签订之日后10个工作日内,支付合同金额之30%;(2)激光钻机平台主机制造完成后,支付合同金额之30%。(3)隧道超长水平钻探激光钻机平台模拟试验系统整体到货调试,甲方组织验收通过30个工作日内,支付合同金额的30%。(4)合同总价款的10%作为质保金,隧道超长水平钻探激光钻机平台模拟试验系统技术验证期结束后,无技术问题,甲方向乙方支付全额质保金(如有问题应扣除相应部分)。甲方根据乙方联合体各成员报价按比例直接支付给各联合体单位。七、甲方权利义务责任:(1)甲方应于货物验收后30日内付款,未按合同约定付款的,延期超过一个月,里方应支付乙方货款总值千分之五的违约金。(2)违约:乙方应当按照合同约定期限交付货物,迟延交付,每延期一天,应向甲方支付货款总值千分之五的违约金。(3)乙方延迟交货30日,未按合同约定,甲方有权解除合同,并要求乙方支付货款总值百分之三十的违约金。八、乙方权利义务责任:(1)乙方应当按照合同约定交付合格货物;(2)乙方没有按照约定时间交付货物,乙方应当支付不能交货的货款总值千分之五的违约金;(3)乙方交付货物质量不合格,乙方应负责包修,包换,包退,并承担因而造成的损失;(4)货物包装应符合合同约定,如不符合合同约定,甲方有权拒绝验货;(5)不符合合同约定的货物,乙方应于甲方通知后五日内取回货物,并负担运输费用;逾期取回的,应支付甲方代管期间实际支付的合理支出费用;(6)因乙方原因错发货物,乙方应按合同约定负责将货物运到指定1项目编号:GY202303571合同编号:HT202302704订立合同双方:购货单位:山东大学,以下简称甲方签订日期:供货单位:济南东测试验机技术有限公司(牵头人)济南重工股份有限公司(联合体成员签订地点:山东大学陕西太合智能钻探有限公司(联合体成员),以下简称乙方济南东测试验机技术有限公司、济南重工股份有限公司、陕西太合智能钻探有限公司作为联合体共同参与山东大学隧道超长水平钻探激光钻机平台模拟试验系统采购项目并中标,联合体做为乙方共同向甲方供货,其中济南东测试验机技术有限公司负责附件2中第1、4部分内容,济南重工股份有限公司负责附件2中第3部分内容,陕西太合智能钻探有限公司附件2中第2部分内容。一、合同总金额4,781,00.00元,合计人民币大写肆佰柒拾捌万壹仟捌佰元整采购货物清单如下,更详细内容见附件,附件一:报价一览表、附件二:报价明细表、附件三:技术条款响应一览表、附件四:商务条款响应一览表物资名称数量单位隧道超长水平钻探激光钻机平台模拟试验系统台1.0的到货地点或接货人,并承担由此给甲方造成的损失;(7)乙方联合体各成员单位按照内部职责的部分,承担各自所负的责任和风险。九、毁损灭失风险:货物在验收前的损失风险由乙方联合体成员各自承担,验收后的损失风险由甲方承担。十、保修与维修培训等售后服务:详见第一条或附件相关内容。十一、解决合同纠纷的方式:双方因履行本合同而发生的争议,应协商解决,并就协商一致的内容订立变更条款或补充协议。协商不成时,向甲方住所地人民法院起诉。十二、本合同共有4份附件,附件是合同的组成部分。十三、其它未尽事项,由双方协商解决或另订附件,附件与合同具有同等效力。本合同自甲乙双方共同签字盖章之日起生效,合同一式八份,甲乙双方各执两份。甲方:山东大学乙方:济南东测试验机技术有限公司(牵头方)甲方委托代表人(签字):乙方委托代表人(签字)!甲方用户代表(签字):3)地址:地址:电话:电话:开户账号:开户账号:银行:银行:甲方业务主管部门(公章):乙方业务主管部门(盖章):2003./年7月/年月日乙方:济南重工股份有限公司(联合体成员)乙方:陕西太合智能钻探有限公司(联合体成员)乙方委托代表人(签字);为附昌乙方委托代表人(签字):地址:地址:电话:电话开户账号:开户账号:银行:银行:乙方业务主管部门(盖章):乙方业务主管部门(盖章):年月日年月日2