规划测量服务采购合同公告(西咸新区丝路经济带能源金融贸易区管理办公室2023)
一、合同编号:SXBH2022-ZCZB-038
二、合同名称:西咸新区能源金贸区规划测量服务
三、项目编号:SXBH2022-ZCZB-038
四、项目名称:西咸新区能源金贸区规划测量服务
五、合同主体
采购人(甲方):西咸新区丝路经济带能源金融贸易区管理办公室
地址:陕西省西咸新区金湾大厦A座
联系方式:15809253362
供应商(乙方):西安市勘察测绘院
地址:西安市南二环东段29号
联系方式:18709233339
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
西咸新区能源金贸区规划测量服务
1(项)
¥1,918,640.00
¥1,918,640.00
无
合同金额: 1,918,640.00元,大写(人民币):壹佰玖拾壹万捌仟陆佰肆拾元整
履约期限:2022年12月09日至2023年12月09日
履约地点:按照合同约定
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年12月09日
八、合同公告日期
2023年12月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
2023西咸新区能源金贸区规划测量服务合同.pdf
西咸新区丝路经济带能源金融贸易区管理办公室
2023年12月09日
中CK122616XIXIANNEWAREA西咸新区项目名称:西咸新区能源金贸区规划测量服务委托人:西咸新区丝路经济带能源金融贸易区管理办公室受托人:西安市勘察测绘院合同编号:签订日期:2022年12月9日委托人:西咸新区丝路经济带能源金融贸易区管理办公室(以下简称甲方)受托人:西安市勘察测绘院(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及国家相关法律、法规的规定,为明绘确责任,协作配合,确保西咸新区能源金贸区规划测量服务质量,经甲方、乙方协商一致,签订本协议,以兹共同遵守。一、委托内容1.项目名称:西咸新区能源金贸区规划测量服务2.测绘地点:文教园及能源金融贸易区3.服务内容:完成文教园及能源金融贸易区范围内所需的各类专项地形图测绘、违法建设测量、零星工程测量、控制测量、放点、竣工核实测量、地理信息等有关工程规划测绘,保证和促进园办日常工作的开展4.服务期限:自合同签订之日起一年二、甲方应提供的资料甲方应及时向乙方提供下列文件资料。(1)提供测量任务书;(2)提供测量工作范围,已有的技术资料及工程所需的坐标;(3)其他:无。如未经甲方书面同意,乙方擅自收集资料,由此产生的费用由乙方自行承担,同时由此造成本工程项目工期迟延的或给甲方造成其他损失的,由乙方向甲方承担相应损失及责任。三、乙方应提交的成果乙方应在本协议约定期限内向甲方提交测量成果资料,并对其成果质量负责。乙方应向甲方提交测量初步成果资料一式壹份,测量成果资料一式叁份。四、开工及提交土地测量成果资料的时间和收费标准及付费方式4.1合同暂定总价款为:¥1918640(大写:壹佰玖拾壹万仟陆佰肆拾元整)序号项目名称暂定工作量计量单位单价合价1坐标转换100点6060002GPS控制测量点90点25002250003导线20千米2950590004二等水准测量40千米1728691205三、四等水准测量40千米843337206D级GPS测量15点5000750007E级GPS测量15点4000600008地形图(1:500)25幅75001875009地形图(1:1000)25幅1065026625010建筑物放线50件359417970011验测平面位置50边315015750012验测高程、高度50栋284914245013规划面积测量10万平方米110000014征地点/放点(RTK)160点70011200015零星工程100处2454245400合计总价合计总价19186401918640191864019186404.2开工及提交测量成果资料时间4.2.1开工时间乙方应在甲方下发任务委托单后开始测量工作,乙方应提前做好进场测量的一切准备。4.2.2源测量工作完成及提交测量成果资料时间乙方应按测量周期,自乙方收到甲方下发的任务委托单规定日期内完7成规划测量所有工作,并向甲方提交全部测量成果资料(包括但不限于测量初步成果资料、测量成果资料等与测量相关的全部资料)。4.2.3因甲方或乙方的原因未能按期开工或未能按期提交成果资料的,按本协议约定办理。4.3收费标准及付费方式4.3.1针对具体测量项目,由甲方向乙方以任务委托单的形式确定工作量,当次测量费用以任务委托单中载明的实际完成的工作量及合同中确定的单价据实结算。该费用包含乙方为完成甲方委托的土地测量所需的全部费用,包括测绘测量、文件编制及乙方应缴纳的一切税费,以及完成本测量工作所发生的一切费用。最终结算价款总和不能超过本项目暂定总价款。4.3.2本协议价款应包含就本测量工程所发生的所有专题会议和专家评审费用,包括但不限于会议评审费、交通、食宿、复印费等费用。参加该专题会议和专家评审的专家由甲方负责聘请,由乙方现场予以支付。4.3.3除本协议另有约定外,就本协议项下测量事项,甲方不承担上述费用之外的任何其他费用,乙方也不得以任何理由要求甲方另行支付上述费用之外的其他任何费用。4.3.4双方本着便利原则,根据甲、乙双方审定无误的任务工作量单甲方每六个月向乙方支付一次测量费用。4.3.5甲方向乙方付款前,乙方须向甲方开具合法合规且符合甲方要求的等额发票。否则,甲方有权拒绝向乙方支付相应款项且不承担逾期付款的违约责任。4.3.6甲方应按照本协议载明的乙方的银行账户信息向乙方支付协议款项,乙方不得更改账户信息,也不得委托其他单位收取协议款项。否则,甲方有权拒绝支付相应款项且不承担逾期付款的违约责任。乙方指定收款账户信息如下:开户名称:西安市勘察测绘院开户银行:工行西安兴庆路南段支行银行账号:3700022809200005904五、甲方、乙方责任5.1甲方责任5.1.1甲方委托乙方完成本协议约定的测绘测量任务前,必须以书面形式向乙方明确测量任务及技术要求,并按本协议第二条约定提供文件资料。5.1.2甲方应及时为乙方提供测量现场的工作条件。5.1.3测测量过程中若需发生重大变更,应征得甲方书面同意并办理正式变更手续,据实结算。甲方对于征得其同意并办理正式变更手续的工程量变更部分,应予以结算并支付。未经甲方书面同意且未办理正式变更手续的工程量变更部分,甲方不予结算和支付。5.1.4协议履行期间,因工程停建而终止协议或甲方要求解除协议时,乙方已进行测量工作的,测量费按已完成的工作量据实结算;未进行测量工作的,不予支付。5.1.5保密责任在甲方向乙方支付完本协议约定的测量费用之前,甲方对乙方所提供的资料进行保密。5.1.6本协议有关条款规定和补充协议中甲方应负的其它责任。5.2乙方责任5.2.1乙方应按国家技术规范、标准、规程、招标文件以及本协议约定的标准、要求和甲方的测量技术要求进行测绘测量,在本协议约定的时间内提交符合上述要求的测量成果资料,并对其质量负责。因乙方原因造成测量成果资料质量不合格,不能满足技术要求时,其返工测量费用由乙方承担,工期不顺延。5.2.22乙方对其提交的测量成果资料中出现的遗漏、错误或不符合甲方及本协议约定要求的部分,有责任进行修改或补充,直至符合甲方及本协议约定要求为止,由此产生的一切费用由乙方自行承担。若乙方不修改、补充或经修改、补充仍不符合甲方及本协议约定要求的,甲方有权立即解除协议。协议自甲方向乙方发出书面解除通知之日(含本日)起算第三日解除。乙方应立即向甲方返还已支付的当次测量费用,同时乙方应按当次测量费用的20%向甲方支付违约赔偿金。5.2.3因乙方提交的测量成果资料中出现的遗漏、错误或不符合甲方及本协议约定要求,造成本工程质量事故损失或给甲方造成其他损失的(损失包5.2.13乙方应配合对现场及周边协调及沟通工作,以确保本次测量的顺利实施,并承担因此而产生的全部费用。5.2.14保密责任乙方应对甲方所提供的资料承担保密责任,乙方在与甲方合作过程中所获得或知悉的甲方信息或资料,包括但不限于:项目信息、技术图纸、资料、经营信息、人力资源、本协议所涉及的设计研究内容、成果等,所有未公开的甲方信息均为甲方的商业秘密,乙方应严格保密。未经甲方书面同意,除根据法律及政府部门有关规定外,乙方不得将甲方的商业秘密擅自向其他单位提供和转让,不得用于履行本协议之外的其他用途。若乙方违反本款约定,给甲方造成损失的,乙方应当赔偿甲方的相应损失。5.2.14本协议有关条款规定和补充协议中乙方应负的其它责任。六、知识产权6.1对于乙方为履行本合同向甲方提供的所有阶段性和最终服务成果,以及因履行本合同所产生的其他研究成果,双方同意自本合同签订之日起,前述全部成果的所有权、知识产权归甲方所有,乙方享有署名权。非经甲方书面同意,乙方不得擅自使用或向第三方提供该作品。6.22如果乙方服务成果涉及第三方权利的,乙方须事先以书面形式向甲方做出说明,包括但不限于有关第三方作品的使用权利和使用限制等,并负责取得相关权利人的许可使用书面文件。否则,由此引发的争议,乙方应当负责妥善处理、解决,由此造成甲方损失的,甲方有权向乙方追偿。6.3乙方应保证其提交的工作成果所使用的必要方法不违反国家法律、法规、规章之规定,且未侵犯任何第三人的合法权益。否则,乙方应当负责对由此出现的问题处理、妥善解决,由此造成甲方损失的,甲方有权向乙方追偿。6.4甲方向乙方提供的全部资料,非经甲方书面同意,乙方不得擅自将相关文件转让或泄露给任一第三方或用于本合同以外的其他目的,由此给甲方造成损失的,乙方应予赔偿。6.5本合同知识产权条款不因本协议的履行、撤销、无效、终止、变更或解除而失效。七、违约责任7.1在测量施工中出现一切安全、意外事故,造成损失的,乙方应承担由此产生的全部法律和赔偿责任。7.2乙乙方提供的测绘成果质量不合格,乙方应负责无偿给予重测或采取补救措施,以达到质量要求。因测绘成果质量不符合合同约定的要求(非因甲方提供的图纸资料原因所致)造成后果时,乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任。7.3对于甲方提供资料以及属于甲方的测绘成果,乙方有义务保密,不得向第三方转让,否则,甲方有权对因此造成的损失追究责任。7.4乙方逾期交付测绘成果的,每逾期一日应按合同总价款的【2】%承担违约责任,逾期超过【20】日的,甲方有权单方面解除合同,乙方支付合同总金额20%的违约金,并承担由此造成的直接损失。7.5未经甲方书面同意,乙方不得全部或部分转让合同项下的权利和义务。否则甲方有权单方面解除合同,乙方应支付合同总价款的【20】%作为违约金,并承担由此给甲方造成的直接损失。7.6甲方应按要求向乙方支付合同价款,赔偿乙方实际损失。八、争议解决7.7因本协议引起的或与本协议有关的任何争议,协议双方友好协商不成可选择下列第2种方式解决:1、提请项目所在地_仲裁委员会按照该会仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决是终局的,对协议双方均有约束力。2、向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。九、协议终止本协议自甲方、乙方履行完协议规定的义务后,本协议终止。十、其他10.1本协议附件系本协议不可分割的组成部分,与本协议具有同等法律效力。10.2本协议未尽事宜,经甲方与乙方协商一致,签订补充协议,补充协议与本协议具有同等效力。10.3本协议自双方法定代表人或其授权代理人签字或盖章并加盖单位公章之日起生效,本协议一式捌份,甲方肆份,乙方肆份。(以下无正文)甲方名称(盖章):乙方名称(盖章):西安市勘察测绘院地址:负责人(签字或盖章):地址:西安市南二环东段29号或委托代理人:法定代表人(签字或盖章):电话:或委托代理人开户银行:电话:029-89301180帐号:开户银行:工行西安兴庆路南段支行帐号:3700022809200005904甲方名称(盖章):乙方名称(盖章):西安市勘察测绘院地址:负责人(签字或盖章):地址:西安市南二环东段29号或委托代理人:法定代表人(签字或盖章):电话:或委托代理人开户银行:电话:029-89301180帐号:开户银行:工行西安兴庆路南段支行帐号:3700022809200005904