体育用房及设施使用保障服务采购合同公告(丽水市体育运动训练中心2023)



一、合同编号:11N69387385820234601 

二、合同名称:市水上运动中心体育用房及设施使用保障服务合同  
三、项目编号:浙大采招E2023306号 
四、项目名称:市水上运动中心体育用房及设施使用保障服务 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):丽水市体育运动训练中心 
   地      址:丽水市莲都区岩泉街道好溪路1849号
   联系方式:15058686857 
   供应商(乙方):橙狮体育有限公司 
   地      址:上海杨浦区军工路1436号64幢一层J181室 
   联系方式:021-65906026 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:市水上运动中心体育用房及设施使用保障服务    数量:1.00     单价(元):5368000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:市水上运动中心体育用房及设施使用保障服务服务要求:符合单一来源协商文件要求服务时间:符合单一来源协商文件要求服务标准:符合单一来源协商文件要求  

    2.合同金额(元):5368000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:单一来源 

七、合同签订日期:2023年12月11日  
八、合同公告日期:2023年12月11日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

服务合同:市水上运动中心体育用房及设施使用保障服务.pdf

服务合同:市水上运动中心体育用房及设施使用保障服务.pdf

丽水市水上运动中心体育用房购买服务项目合同项目名称:丽水市水上运动中心体育用房购买服务项目合同甲方:丽水市体育运动训练中心h乙方:橙狮体育有限公司签署地点:浙江省丽水市1/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描APp丽水市水上运动中心体育用房购买服务项目合同甲方(购买方):丽水市体育运动训练中心负责人:吴丽强地址:丽水市莲都区紫金北路85号联系人:李冠霖电话:15058686857乙方(供应方):橙狮体育有限公司法定代表人:穆肠地址:上海市杨浦区军工路1436号64幢一层J181室联系人:丁银电话:15911185659为鼓励社会力量参与公共体育场馆运营,提升公共体育场馆运营的专业性,充分发挥公共体育场馆在提高群众生活品质、培养体育专业人才、发展体育事业和体育产业方面的公益作用,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,本着诚实守信的原则,经过友好协商,甲乙双方就甲方购买乙方关于丽水市水上运动中心体育用房场地服务保障合作事宜,达成以下合同条款。本合同基于甲乙双方于2023年12月1日签订的《丽水市水上运动中心体育用房及设施委托运营合作合同》内容为依据,《丽水市水上运动中心体育用房及设施委托运营合作合同》、《丽水市水上运动中心体育用房购买服务项目合同》均为本项目不可分割之组成部分。2/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App目录第一部分正文第一条定义第二条声明与保证第三条项目基本情况第四条购买服务期限第五条购买服务内容第六条甲方权利义务第七条乙方权利义务第八条购买服务费用及支付方式第九条其他税费第十条财务管理第十一条安全责任第十二条通知与送达第十三条知识产权及保密第十四条合同解除及违约责任第十五条不可抗力及免责事由第十六条争议解决第十七条其他第二部分附件附件一购买服务评估表及服务费发放标准附件二主体变更协议附件三资质与授权文件附件四丽水市少体校(甲方)训练、国家队/省队集训及乙方对外运营开放时间表3/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一条定义除非另有特别解释或说明,在本合同及双方另行签署的其他相关文件中,下列用语均依如下定义进行解释:甲方、乙方:为指称方便,本合同中购买方称为甲方,供应方称为乙方,所称一方即指1.购买方或供应方,所称双方即指购买方、供应方。2本项目:是指甲方和乙方同意按照本合同列明的条款及条件,购买和接受本合内的标的物,以下统称“场馆”。3.运营权:指按本合同运营、管理本项目得投入并获取由此产生的收益的权利。福4.计费起算日:指从该日起乙方开始计收费用。5.购买服务:指本合同下甲方向乙方购买的场地服务。6.购买服务费:指本合同下与购买服务有关的全部费用。7.“场馆营业额”:指合作期内经营场馆的总营业额(包括增值税),包括但不限于场馆使用费、租金、课程运营收入、冠名及授权、市场开发、赛事及其他活动的承办费、广告招商、停车场馆管理收费等。该营业额依据乙方场馆管理系统显示的该合作年度场馆内的营业额收入报表数据核算,计算时间以到达乙方指定账户时间为准。8项目公司:由乙方在场馆所在地新设管理、运营场地的主体,其自设立之日起无条件继受本合同项下乙方的全部权利义务。9.乙方投入费用:乙方为履行本合同对场馆及其附属设施所投入的全部成本,包括对场馆进行设计、装修、改建(无论是否形成了添附)及添置设备设施等。该投入费用以乙方出具的施工方案为准。10.本合同所称“计费年度”指自计租起算日起按365天计算的年度。11.本合同:指本场馆委托合同,包括所签署的相关文件及图纸,所有文件及图纸均构成本合同不可分割的一部分。第二条声明与保证1.甲方向乙方陈述和保证如下:1.1甲方是合法设立及存续的公司法人,甲方保证:1)认可及接受双方于2023年12月1日签署的《丽水市水上运动中心体育用房及设施委托运营合作合同》及合同内容下的所有权利义务;2)甲方签署本合同前已获得了其内部审批授权且无需征得其他第三方的同意或批准;3)合作期限内,未经乙方书面许可,甲方不与第三人签订与本项目有关4/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App的任何合同或可能影响乙方完整运营权的其他文件。1.2如果甲方的声明被证明在做出时存在不实或不能兑现,则乙方有权要求甲方赔偿,并有权终止本合同。2.乙方向甲方陈述和保证如下:2.1乙方是合法设立及存续的公司法人,符合中国法律规定的进行本项目运营的条件及资质。2.2乙方应办理政府或其他有关部门规定就乙方运营本项目所需的许可或批准并在整个合作期限内维持其有效性。2.3乙方行使本合同项下权利与第三人发生的权利义务(包括但不限于与第三人签订合同或对第三人作出承诺),其合同期限或承诺期限不得超过本合同期限(含续租期限),如因超过合作期限而导致乙方受到损失的,由乙方自行承担。2.4乙方在运营期内将履行国家相关安全生产经营各项要求,保障正常有序开展经营。2.5为保障本项目运营资质合规性,本合同签署后,乙方将由其全资控股的子公司—一橙狮体育(浙江)有限公司设立全资项目公司(项目公司设立须经乙方内部审批流程),承继本合同项下的乙方权利义务,负责具体执行本合同,享有对外经营收益权并承担相应的法律责任。甲方同意配合乙方与该项目公司共同签署《主体变更协议》(如附件二)。有关权利义务交接时点等具体过渡安排,以甲方、乙方、项目公司三方签署的《主体变更协议》约定为准。第三条项目基本情况1.场馆名称:丽水市水上运动中心体育用房2.场馆座落位置:丽水市区城东,望城东路与好溪路西北侧地块3场馆建筑面积:29645.84平方米(地上建筑面积19933.84平方米、地下建筑面积7200平方米、船库面积2512平方米)4建筑物类型:综合性体育场馆5购买场馆及设施包含(1)(2)(3)(4)等所有物业及设施,具体包括:(1)体育场:田径跑道、足球场。(2)体育配套训练用房:篮球训练房、游泳训练房、力量训练房(大、小)、体操训练房、射击训练房、海模训练房、运动员康复用房、运动员食堂和宿舍、教练办公和学习用房、停车场及其他配套用房。(3)户外运动场地:船库及南明湖甲方训练河域(水东大桥之社后大桥段水域)5/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(4)室内其他公共区域及地下停车场。第四条购买服务期限服务期限自合同完成签订之日始至2024年11月30日止,采购服务期满后,甲方经市政府同意,可以对丽水市水上运动中心体育用房服务进行重新购买,在同等条件下乙方有优先续约权。第五条购买服务内容1.全民健身功能积极相应全民健身政策,为促进全民健身、提高人民身体素质为根本目的,对场馆(包括但不限于篮球训练房、游泳训练房、足球场等配套用房)开展市场化运营,运营方式包括但不限于开展租赁、体育培训、赛事活动、办公及配套商业活动等。2.公益开放规划元旦(1月1日)、五一国际劳动节(5月1日)、端午节(农历5月初5)、中秋节(农历8月15日)、十一国庆节(10月1日)、8月8日全民健身日期间,9:00-17:00游泳馆及健身房免费开放。六一儿童节(6月1日)9:00-17:00向学生免费开放游泳馆及健身房,重阳节(农历9月初9)9:00-17:00向老年人免费开放游泳馆3.丽水市少体校(甲方)训练保障每年为甲方提供日常训练场地、国家队/省队集训,详细要求见附件四。其中,乙方为甲方提供日常训练保障;对国家队/省队集训所发生的场地使用费、住宿费等相关费用,甲方应协助相关部门与乙方进行费用结算。训练时间计划每学期双方应根据实际情况商定一致后确定,如有变化的,甲方应提前两周通知乙方,经甲乙双方协商一致后确定。4活动赛事及商业演出乙方应积极配合为甲方组织、主办或承办的活动提供场馆使用,每年共计不少于20天用于举办市委市政府审核通过的重要活动或会展、丽水市体育发展服务中心、丽水市体育运动训练中心举办的重大活动。第六条甲方权利义务1.甲方有权对乙方提供的服务情况进行管理、监督及考核(考核办法详见附件一)。2.按时按约支付乙方购买服务费用。3.协助乙方取得办理场馆开业所必需的在经营、管理、服务等方面的相关手续与审批许可,支持乙方做好场馆运营管理、宣传推介、场馆使用等方面的协调工作。6/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4.支持乙方做好体育赛事活动在当地政府有关部门的报批、立项等工作。5.:甲方承诺,包括但不限于外省、市运动队、国家队/生队集训、赛事活动产生的相关费用均计入乙方营收中。项目开业前协助乙方完成游泳馆卫生证、高危证、食品经营许可及其他所需的各类证照、6.审批、许可的办理。7甲方承诺其日常训练使用场地仅用于运动员日常训练使用,不从事任何与乙方冲突的市场化运作(包括但不限于培训、场地租赁等)。8项目设施设备的大修:由甲方负责并承担维修费用,其中质保期内由甲方委托设备方承担,质保期外由甲方委托第三方维保。9.项目保险购买:针对甲方不动产、设施设备购买场馆财产保险、场馆自然灾害保险。第七条乙方权利义务1.乙方应在项目属地成立全资子公司进行品牌化运作,有权在运营期限范围内独立进行场馆运营,并在符合相关条件的情况下申请相关财政补助资金,甲方应给予必要支持。乙方负责体育场馆日常安全管理、消防安全管理及突发事件应急处理。对于运营期间场2馆内发生任何人身、财产损害事件或应急突发事件,乙方应负责解决并在事件发生后及时向甲方通报情况。3.承担运营管理区域内的物业管理及设备维护维修(每年累计达5万元的小修)及能耗费用。4乙方不得将场馆整体运营管理权全部转包或者将场馆运营权全部转让或授权给第三方。乙方除投入自身品牌、团队、资源(包括乙方自身资源及阿里巴巴集团生态内可整合的资源)外,有权对场馆以委托或合作经营的方式与第三方进行合作,可以选择以“自有品牌”或“自有品牌+运营方品牌”联合运营方式面向大众开放运营,同时须敦促第三方遵循本合同的相关约定。5.乙方应与其所聘用人员建立合法用工关系,按时支付工资报酬、缴纳社会保险。6.场馆运营应兼顾公益性和经营性,甲方需监督乙方做好保障性工作及市场化经营并对社会公众开放,具体要求如下:(1)按要求保障丽水市体育运动训练中心的日常专业训练(如附件六);(2)按要求保障国家队、省队运动员的集训训练(如附件六);(3)元旦(1月1日)、五一国际劳动节(5月1日)、端午节(农历5月初5)、中秋节(农7/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App历8月15日)、十一国庆节(10月1日)、8月8日全民健身日期间,9:00-17:00游泳馆及健身房免费开放。六一儿童节(6月1日)9:00-17:00向学生免费开放游泳馆及健身房,重阳节(农历9月初9)9:00-17:00向老年人免费开放游泳馆;(4)市委市政府审核通过的重要活动或会展、丽水市体育发展服务中心、丽水市体育运动训练中心举办的重大活动,乙方需每年免费提供篮球场、游泳馆、足球场使用,每年使用天数共计20天(每次使用满4小时以上小计1天,不满4小时小计0.5天;场地需提前10天预定),如超出天数按场地市场价格的九折优惠结算。因活动时间超出导致额外增加能耗及场地费用最终费用以实际结算为准;如增加额外物业服务(包括但不限于人员保洁、垃圾清运、保安增设)也由赛事活动主办方承担;此类公益活动保险费由主办方购买并承担保险费。如甲方在篮球场、游泳馆、足球场以外、委托经营以内区域(包括但不限于体育用房公区、船库、南明湖河堤等)举办活动需占场地,相应所产生的能耗费用、物业费由主办方承担,具体费用根据实际情况进行结算。(5)田径场跑道需在运营时段保持免费向市民开放(举行重要活动除外);(6)除不可抗力外,场馆因维修、保养、安全、训练、赛事等原因,不能向社会开放或需调整开放时间的,原则上应提前7天向社会公告(特殊天气原因及突发性设施设备维修除外);(7)建立完备的项目运营台账,包括但不限于设施设备、物业管理、场馆日常经营等档案,甲方有权对其进行监管。第八条购买服务费用及支付方式1.购买服务费用在本合同期内,购买服务费用包含增值税金额共计人民币伍佰叁拾陆万捌仟元整(小写:5.368,000元)(含税)。2.购买服务费用支付方式2.1场馆运营期内,甲方通过采购乙方服务绩效考核的方式,向乙方发放购买服务费,购买服务费发放标准详见附件一2.2购买服务费用支付办法及条件为:(1)费用分期支付,每半年支付1次(首笔费用支付时,游泳馆需已开业使用)。乙方于2024年5月1日、2024年11月30日向甲方提供与购买服务费金额等额的增值税专用发票,税率为【6%】,发票内容为【服务费】。甲方应于收到每笔发票之后的7个工作日向乙方支付8/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App半年度购买服务费用,共计人民币贰佰陆拾捌万肆仟元整(小写:2,684,000元)(含税)。2)乙方在履约过程中不存在违约情形并满足甲方考核要求。3.支付方式:银行转账乙方银行账号:1001224909888866670账户名称:橙狮体育有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司上海市五角场支行第九条其他税费1.甲乙双方按照中国税法的规定或当地政府的税务规定各自承担纳税义务。2.甲乙双方明确,乙方不承担包括但不限于土地使用税、企业所得税、房产税等中国法律规定应由标的物产权人承担的税费。第十条财务管理1.乙方负责运营管理场馆及其附属设施期间的财务管理,适用《中华人民共和国会计法》、《审计法》以及有关现金管理、结算管理、外汇管理、发票单据管理等制度的规定,独立核算。乙方不得以场馆及其附属设施范围的土地、地上建筑物、构筑物、附着物、附属设施或2.运营权、乙方场馆内装修的不动产为抵押物,向第三方申请融资或借款,或为其他公司和自然人提供担保。第十一条安全责任乙方应根据体育场馆的安全风险,为保证迅速、有效地开展应急救援行动,预防和减少1.突发事件所造成的的损害而预先制定有关的应急方案,并报甲方审核备案。2乙方运营期间,应采用符合安全规范要求的体育设施或设备、采取适当的安全措施、设置必要的警示,对于消费者或其他第三人不安全、不文明的行为进行必要的劝告与说明,做好场馆的安全保障工作。乙方运营期间,若因乙方管理不当在场馆内发生消费者或其他第三人人身伤亡或财产损3害的,由乙方承担所有的责任,与甲方无涉。第十二条通知与送达任何在本合同项下或关于本合同的通知或其他通讯(“通知”)均需以书面形式做出。1.2.任何通知均应通过专人递送、电子邮件或快递方式送达。通过专人递送的,于抵达之时视为送达;以专用电子邮件方式发送的,于发出方的电子邮件系统所显示的发送完成之9/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App时视为送达;以快递方式发送的,于对方签收或拒收视为送达。对于合同主体内容的变更(包括但不限于期限、合作范围、费用标准、支付方式等内容的变更)、合同提前终止或续约等重要沟通事项,双方应以专人递送或快递方式送达。3.双方通知地址如下:甲方:丽水市体育运动训练中心地址:丽水市莲都区好溪路1849号(市水上运动中心)收件人:李冠霖手机号码:15058686857电子邮件:lssstx@126.com乙方:橙狮体育有限公司地址:浙江省杭州市九睦路109号阿里体育中心七楼收件人:丁银手机号码:15911185659电子邮件:dingkun.dingkun@alibaba-inc.com对于因合同争议引起的纠纷,双方确认司法机关可以通过本条约定的任何一种方式或多4.种方式送达诉讼法律文书,送达时间以前述送达方式种最先送达的为准。前述送达方式适用于各个司法阶段,包括但不限于一审、二审、再审、执行以及督促程序。同时双方保证送达地址准确有效,若提供的地址不准确,或者未及时告知变更后的地址,使法律文书无法送达或未及时送达,自行承担由此可能产生的法律后果。第十三条知识产权及保密1.在合同期内,任一方应保证对方免受第三方提出场馆运营侵犯其知识产权的指控。否则,应由该方承担相应的责任和后果2.未经一方事先书面同意,另一方不得单方以场馆的名称、标识、与场馆相关的图形图案、双方共同运营的体育赛事信息等注册商标。3任一方向对方提供的资料(包括甲方向乙方提供的场馆竣工图纸、乙方向甲方提供的运营数据资料以及合同期内场馆运营情况报告、产生的相关数据成果等)均视为提供方的保密信息,接收方应承担保密义务,不得以任何形式向第三方披露,并不得用于本合同以外的其他任何用途。10/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App方均有权向原告所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十七条其他本合同之附件均为合同的有效组成部分。本合同未尽事宜,参照《丽水市水上运动中心1体育用房及设施委托运营合作合同》中的相关约定。2.本合同一式肆份,每份具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份,本合同自双方盖章之日起生效。附件一:购买服务评估表及服务费发放标准附件二:主体变更协议附件三:资质与授权文件附件四:丽水市少体校(甲方)训练、国家队/省队集训及乙方对外运营开放时间表12/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(以下无正文,为《丽水市水上运动中心体育用房购买服务项目合同》签章页)甲方(盖法定代表人/负责年乙方(盖章)法定代表人/负责人(签字)年月日13/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(盖法定代表人/负责年乙方(盖章)法定代表人/负责人(签字)年月日13/21附件一:购买服务评估表及购买服务费发放标准指标名称考核标准分值评分细则必备指标1.依法纳税、诚实信用,自觉维护场馆的形象,并主动接受委托方的监督检查和年度考核。/一条未达到,当年度考核视为不达标必备指标2.合同期内未发生经法院判决为乙方责任的重大安全责任事故。/一条未达到,当年度考核视为不达标2.场馆经营管理者、技术人员,如需要具有相应的执业资格证书的。4符合4分,不符合0分。3.不得随意改变场馆的用途和性质,开展的各类经营活动必须以文化体育为本。4每发现一次问题扣0.5分。4.场馆使用数字智能化设备管理系统(5分)制订严格的服务质量标准,并报委托方备案(3分)。8无智能化设备管理系统扣5分,无服务质量标准扣3分。5.新建、改建、扩建设施必须经委托方及有关部门审核同意后,方可按程序报批实施。3每发现一次问题扣1分。6.每年不超过10次客户投诉至市级相关部门的信息(非体育用房且投诉内容与运营方无关的,不计为投诉次数)3每多1次投诉扣0.2分。7.每周开放时间不少于30小时。(3分)公休日、法定节假日、学校寒暑假期间等,每天平均开放时间不少于6小时。(2分)5每发现一次不符合要求扣2分。日常运营管理(50分)1.场馆经营管理按实际工作需要岗位设置到位。5符合5分,不符合0分。8.元旦(1月1日)、五一国际劳动节(5月1日)、端午节(农历5月初5)、中秋节(农历8月15日)、十一国庆节(10月1日)、8月8日全民健身日,游泳馆及健身房9:00-17:00免费对外开放。(3分):六一儿童节(6月1日)9:00-17:00向学生免费开放游泳馆及健身房,重阳节(农历9月初9)9:00-17:00向老年人免费开放游泳馆(2分)。5每发现一次不符合要求扣2分。9.因维修、保养、安全、训练、赛事、天气等原因,不能向社会开放或需调整开放时间,应提前7天向社会公告(特殊天气原因及突发性设施设备维修除外)。3每发现一次不符合要求扣0.5分。10.每年免费提供篮球场、游泳馆、足球场使用次数共计30天(每次使用满4小时以上小计1天,不满4小时小计0.5天;场地需提前10天预定),如超出天数按优惠价结算。因活动额外增加成本,如能耗费用、垃圾清理费等由赛事活动主办方承担;如增加额外物业服务也需由赛事活动主办方承担:此类公益活动保险费由主办方办理。每发现一次不符合要求扣2分。14/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.广告放置与器材放置符合体育场馆公共安全规定。4每发现一次不符合要求扣2分。12.管理服务人员统一着装,仪表仪容整洁规范。2每发现1人不符合标准扣0.2分。2.有火、水警应急预案,每年应组织1次消防培训、配合甲方组织的消防演练;消防安全员熟练掌握消防知识和技能;消防应急预案完善实用。5无应急预案的扣1分,未组织演习的扣1分。3.委管区域内的地面、桌椅、门厅、走道、楼梯、窗台、栏杆、扶手等设施每日清扫、擦拭,保持干净;消防栓、指示牌等设施保持干净。2每发现一处不符合扣0.2分。物业管理(20分)1.场馆开放期间,在岗、巡岗人员做好引导服务工作,保持出入口道路畅通,秩序井然,保证场馆内安全。5每发现一处问题扣0.5分。4.委管区域内的墙面、天花板、灯具定期除尘,保持目视无灰尘、无蜘蛛网2每发现一处不符合扣0.2分。5.委管区域内每日至少清洁1次,做好消毒工作,保持干净。2每发现一处不符合扣0.2分。6.委管区域内垃圾桶及时清理:保持垃圾桶及周围清洁、无异味:做好垃圾分类;消毒灭害措施完善。2每发现一处不符合扣0.2分。7.及时清除委管区域内地面垃圾,地面积物滞留时间不能超过2小时,保持地面目视干净。标示牌保持清洁完好。2每发现一处不符合扣0.2分。2.保证各项设施、设备的完好,并按各类设施、设备的运行要求做好经常性的维护、保养、维修工作,确保各类设施、设备始终处于良好的技术状态。5未及时维修保养,每发现一次扣0.5分,未及时报告扣0.5分。设备设施(16分)1.建立业主提供的相关设备设施资产台帐,登记完整。2符合2分,基本符合1分,没建立0分。设备设施(16分)3.委管区域内的消防设备应按照消防部门的要求进行保养、维护和检测。对火灾探测器每季进行一次检测和调试:每季检查1次消防龙带、阀杆处加注润滑油并作1次放水检查:每月检查1次灭火器,临近失效立即更新或充压;保证消防通道畅通。有检查书面记录及原始资料。5符合5分,基本符合2.5分,不符合0分。设备设施(16分)4.对容易危及人身安全的设备设施有明显警示标识和防范措施;对可能发生的各种突发设备故障有应急预案。每发现一处问题扣0.5分,无应急预案的扣1分。安全(10分)1.当发生突发公共事件时,各岗位管理人员必须按预案规定实行岗位警戒,根据不同突发公共事件的现场情况应变处理,在有关部门到达现场前,保证人身安全,减少财产损失,并全力协助政府部门处理相关事宜。3符合3分,基本符合2分,不符合0分。15/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.出现意外伤害时,反应迅速,积极主动,及时采取急救措施、拨打120并保护好现场。3经第三方权威鉴定场馆负主要责任造成人身受伤事故(达到伤残等级),此项不得分。3.游泳场所水质卫生应符合GB9667的要求,严格遵守水质化验的各项操作规程,对每次的化验结果进行详细记录。高危场所应防止任何意外人生、意外安全事故。3水质不合格的每发现一次扣1分,造成人身安全的不得分。4.按业主要求做好场馆病媒防制工作,活动需要外不得在场馆内饲养任何动物、宠物。1符合1分,发现未及时处理一次0.2分,无处理措施0分。市场运营(4分)每年11月30日前将本年度总结和下年度运营计划,以书面报告形式提交给甲方。(第一年因开业未满6个月,合并至下一年度提出)4无报告0分,无年度总结扣4分,无下年度计划扣4分。总计总计100加分项引入省、国家级以上赛事20甲方引入国家赛事,乙方为承办/协办/支持单位的,每举办一次加5分;甲方引入省级赛事,乙方为承办/协办/支持单位的,每举办一次加3分;乙方自主引入国家级赛事的,每举办一次加10分;乙方自主引入省级赛事每举办一次加5分;上限为20分。加分项其他智慧化设备投入引进10引入新智能化设备一处加2.5分。上限为10分。加分项获得国家级、省级、市级及其他荣誉20获得国家级荣誉资质一次加10分;获得省级荣誉资质一次加5分;获得其他标杆示范场馆等荣誉的,获得一次加3分;上限为20分。加分项项目品牌宣传10项目获得国家级媒体报道披露的一次加5分;项目获得省级媒体报道一次性加2分。H16/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App购买服务费发放标准分数补贴发放比例80分(含80分)以上100%70分至79分98%60分至69分95%60分(不含60分)以下0注:若因疫情、自然灾害等原因乙方无法完成考核指标的,甲方应的调整当年考核指标。注:若因疫情、自然灾害等原因乙方无法完成考核指标的,甲方应的调整当年考核指标。17/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件二:主体变更协议丽水市水上运动中心体育用房购买服务项主体变更协议甲方(购买方):乙方(供应方):丙方(新供应方):鉴于:根据甲乙双方于【】年【】月【】日签订的《》》(以下简称“原合同”),乙方拟将原合同项下权利和义务全部转让至丙方。为此,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲、乙、丙三方经友好协商达成本变更协议(以下简称“本变更协议”),具体内容如下,以资信守:1.自本变更协议签署之日起,原合同的项下【乙方/供应方】变更为丙方,丙方享有该合同项下的全部权利、承担原合同项下原由乙方承担的全部权利、义务。2.自本变更协议签署之日起,甲方、乙方、丙方按照原合同履行各自的权利和义务。3.甲、乙、丙三方一致同意上述主体变更及权利义务的转让受让事宜。4.本变更协议一式陆份,三方各执贰份,自各方加盖印章之日起生效。(以下无正文)甲方:乙方:丙方:日期:日期:日期:18/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件三:资质与授权文件【丽水市体育运动训练中心营业执照】名称余体育造动学校本市体育运动训练中心中华人民共和国宗旨和贵市本级和区医区青夕年儿童业会体育训练、委事业单位法人证书和组队参加各类体育具赛:开展黄夕年体育科研对全市市的业调项目进行业务检导(副本)业务范围所都区好溪路1849号统一社会信用代码住123325006938738581法定代表人吴丽强经费来源财政全额补助开办资金¥383.48万元举办单位业单丽水市体育发展服务中心登记管理机关有效期自2023年08月31日至202403月08日国家事业单位登记管理局监制【丽水市体育运动训练中心法人身份证】姓名吴丽强中华人民共和国性别男民族汉居民身份证出生1972年11月20日住址浙江省丽水市莲都区蓝天花苑8幢202室签发机关丽水市公安局莲都分局公民身份号码332521197211200010有效期限2020.09.22一长期19/21CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2202S220:12-00:50001-00:0000:12-00:9100:01-00:0022:22-0022200:I-00:0100:01-00:000:1-30:4000200-00:II0I600:11-00:202000:91-00:S:11-00:800000000:908L/222-00:6222-00:6222-00:6///9/00:12-00:910000:1020:12-000002-30:800:91-00:0000:91-0000001-00:00000000000:800000000:91129/00:12-00:8100:12-00:81201-00:8030:00100:0000:81-00:6000:81-00:60120:-0000100013330:0000000330:0000:21-00:8000:61-00550()看再中81///2////平JII日非工日工目目JIFCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App