广东省企业组织和布展服务采购合同公告(广东省广播电视局2023)


广东省广播电视局第28届香港国际影视展广东馆企业组织和布展服务项目的合同公告

广东省广播电视局第28届香港国际影视展广东馆企业组织和布展服务项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2023-12-11 15:50:10
采购计划编号:440001-2023-49553 预算金额:1500000 采购品目:
代理机构:广东省政府采购中心 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

GPCGD234132FC050F

二、合同名称

第28届香港国际影视展广东馆企业组织和布展服务项目

三、项目编号

GPCGD234132FC050F

四、项目名称

第28届香港国际影视展广东馆企业组织和布展服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):广东省广播电视局
地址:广州市环市东路331号广东电视中心二期
联系方式:020-61228006
供应商(乙方): 广东南方都市报经营有限公司
地址:广州大道中289号新闻中心A座10楼1001室
联系方式:18665725516

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
第28届香港国际影视展广东馆企业组织和布展服务项目
1(项)
1,500,000.00
1,497,321.43

合同金额: 1,497,321.43元,大写金额:壹佰肆拾玖万柒仟叁佰贰拾壹元肆角叁分
履约期限:2023年12月11日至2024年03月31日
履约地点:广东省广州市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年12月11日

八、合同公告日期

2023年12月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广东省广播电视局
2023年12月11日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

合同编号南经202313142023年1月7日广东省政府采购合同书采购计划编号:440001-2023-53445项目编号:GPCGD234132FC050F项目名称:第28届香港国际影视展广东馆企业组织和布展服务项目第1页共4页甲方:广东省广播电视局联系人:电话:传真:地址:乙方:广东南方都市报经营有限公司联系人:黄雅琴电话:18665725516传真:地址:广东广州市黄埔区鱼珠街道黄埔大道支线辅路与黄埔大道东交叉口西南140米IMC越秀南方智媒大厦南塔21楼项目名称:第28届香港国际影视展广东馆企业组织和布展服务项目采购编号:GPCGD234132FC050F根据项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、合同金额合同金额为(大写):壹佰肆拾玖万柒仟叁佰贰拾壹元肆角叁分(¥1497321.43元)人民币。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:第28届香港国际影视展(以下简称“展会”)拟于2024年3月11-14日在香港会议展览中心举行,展期4天。需搭建“广东馆”(以下简称“展馆”),向全球买家集中展示推介粤产优秀影视作品及有实力的制作、放映、播出、服务等机构。1.确定参展机构和组织参展对省内电影相关机构参展意向、资质实力进行调研,在甲方指导下,确定参展机构,组成广东馆参展团;组织参展机构进行展前培训;确定参展方案,组织参展。2.确定租用展位联系香港贸易发展局,洽谈、确定并租用展馆位置与面积,位置应处于展会核心区域,面积应不低于280平方米;签订展位租赁合同,支付费用。3.设计、搭建展馆完成展馆布展方案设计,场馆设计应具备国际视野、展现大湾区风貌、凸显广东特色;展项制作、运输、安装、调试(包括相关演示、互动软硬件的提供或租赁,展板的设计、制造、采购、安装、调试,展览相关设备运输,宣传物料设计制作等);展项交付使用前及使用全过程的管理和保护,保证展项及附属设备的完整和使用安全等工作内容。4.策划组织展览期间相关活动策划组织开馆仪式,组织参展机构开展一对一、一对多等商贸洽谈会,策划组织作品(产品)推介活动。租用香港会议展览中心场地(如“星剧院”或附近类似场地),策划组织1场广东省重点电影项目专场发布会(时长不少于1.5小时)。保障甲方参展人员相关日程安排。5.开展宣传推介在甲方指导下,组织境内媒体、港澳媒体开展宣传,围绕展览相关活动及成果进行宣传推介。6.完成参展总结:汇总整理筹备、参展、洽谈、交易等方面情况;以问卷形式完成对参展机构的调查回访;收集整理新闻媒体报道资料;整理制作本届活动图册:提交工作总结、完整第2页共4页清晰的财务支出明细。三、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、派出工作人员参与项目管理工作,并参与协调解决项目实施过程中遇到的问题等各项工作。2、甲方有权随时检查乙方的服务履行情况,并向乙方提出修改意见和建议,乙方应根据甲方的意见和建议进行相应的调整。3、提供乙方执行任务时所需的资料文件和必要的配合。4、甲方应按合同约定向乙方支付服务费用。合同金额为甲方向乙方因履行本合同全部义务而支付的全部费用,乙方不得再要求甲方承担或支付其它任何费用或款项(二)乙方的权利和义务1、乙方应按项目需求提供服务,发生任何服务的变更均须向甲方提交书面报审报告。2、乙方有权要求甲方按时支付服务费用。3、乙方提供详细的项目服务实施及管理方案并经甲方书面确认后实施。4、乙方应按期、按质保量完成本项目的服务内容。5、乙方须自行负责其自身的人身安全与财产安全,提供服务过程中发生的安全事故的由乙方自行承担责任,与甲方无关。四、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自2023年12月至2024年3月止。五、付款方式由甲方按下列程序分两期付款:因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。1.在合同签订之日后,甲方在收到乙方提供的合法足额发票之日起15日内按相关规定支付合同金额70%款项。2.合同执行终了,经甲方验收合格,乙方无其他违约行为的,甲方在收到乙方提供的合法足额发票之日起15日内按相关规定支付合同金额30%款项。3.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后15日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。4.乙方收款账户:开户名:广东南方都市报经营有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司广州五羊新城支行账号:44030401040003026六、知识产权归属1.本合同项下由甲方提交给乙方的图片、照片、视频及文字资料等包括知识产权在内的全部权益均由甲方享有,乙方不得将其用于本合同目的之外的其他用途;2.本合同项下由乙方根据前述资料编辑、制作的相关材料、产品、最终成果的知识产权亦由甲方享有;3.乙方应保证就委托事项提供的服务及成果,不违反国家法律法规规定、社会公序良俗且不侵犯其他人的任何权利,否则乙方应承担相应经济责任和法律责任,若由此导致甲方遭到处罚或遭第三方索赔,乙方应无条件赔偿甲方的一切损失。七、保密第3页共4页双方均应履行保密义务,任何一方不得把履行合同时知悉的对方任何资料或信息、本合同的有关条款、条件或执行情况,在未经对方书面同意下,向任何第三人泄露或非出于合同目的自行使用、处理。如因此给对方造成损失的,违约方应承担全部赔偿责任。此保密条款不因本合同解除或终止而失效。八、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权单方解除本合同,不予支付任何款项,已经支付但尚未执行的,乙方应当返还,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价0.3%o的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,不予支付任何款项,已经支付但尚未执行的,乙方应当返还,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总额的5%的违约金。甲方仍逾期付款,则每日按本合同总价的0.3%o向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。九、争议的解决1.合同执行过程中发生的任何争议,应协商解决。如双方不能通过友好协商解决,可向甲方所在地的法院诉讼。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同履行中因甲方上级领导机关或主管部门有关会议、文件精神中禁止性规定,以及财政部门审核经费时而作出的否决行为,导致不能按约定履行合同的,属于不可抗力范畴。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、法律文书等材料,均以本合同载明的地址为准。如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。以当面交付文件方式送达的,交付之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件发出当日视为送达。双方均确认本合同载明地址为有效送达地址。通知、文件、法律文书等材料通过本合同载明地址发送的,一方拒签或他人签收不影响送达的生效。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字并加盖公章后生效。2.合同一式四份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):代表:代表:hop签订地点:签订日期:202年12月11签订日期:200年12月11日第4页共4页