生态补水采购合同公告(榆林市榆阳区水利局2023)
一、合同编号:HT-榆阳区-2023-00972
二、合同名称:榆林市榆阳区季鸾公园生态补水项目
三、项目编号:ZCSP-榆阳区-2023-00333
四、项目名称:榆林市榆阳区季鸾公园生态补水项目
五、合同主体
采购人(甲方):榆林市榆阳区水利局
地址:金沙路2号
联系方式:0912-3257800
供应商(乙方):陕西隆池天相规划设计咨询有限公司
地址:陕西省西安市未央区陕西省西安市经济技术开发区凤城一路六号利君V时代大厦B座24层21801室
联系方式:18691856721
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
1
1(项)
¥295,600.00
¥295,600.00
投标人需要具备水利或水保行业资质丙级(含丙级)以上的编制资质,多年从事具有水资源论证方案编制的企业优先
合同金额: 295,600.00元,大写(人民币):贰拾玖万伍仟陆佰元整
履约期限:2023年06月16日至2023年06月18日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年06月16日
八、合同公告日期
2023年12月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
20231211_112354.pdf
榆林市榆阳区水利局
2023年12月11日
签订日期:工程地点:发包合同编号:工程地点:项目名称:计人:人:建设工程设计合同榆阳区季弯公园生态补水项目(初步设计)陕西隆池天相规划设计咨询有限公司(专业建设工程设计合同)中华人民共和国建设部国家工商行政管理局榆阳区水利局榆林市榆阳区(GF-2000-0210)-监制报告编制、概算编制及施工图设计等。程勘察设计市场管理规定》。程设计工作,工程地点榆林市榆阳区。经双方协商一致,签订本合同,共同执行。一一致,则根据如下优先次序来判断:5.3内容要求:符合相应规范及有关的文件、通知精神要求。发包人委托设计人承担榆阳区季弯公园生态补水项目(初步设计)工设计人(乙方):陕西隆池天相规划设计咨询有限公司发包人(甲方):榆阳区水利局6.1文件名称:榆阳区季弯公园生态补水项目(初步设计)5.1文件名称:榆阳区季弯公园生态补水项目(初步设计)相关资料。2.1发包人给设计人的委托书或设计中标文件本合同项目名称:榆阳区季弯公园生态补水项目(初步设计)第六条设计人向发包人交付的设计文件、份数、地点及时间1.1《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》和工作内容:完成标段内地形测量、现场调查、资料收集、项目初步设计第一条本合同签订依据5.23.11.2第五条发包人向设计人提交的有关资料、文件及时间2.21.31.2第二条设计依据第四条本合同项目的名称及设计内容3.4333.223第三条合同文件的优先次序水利水保工程等有关技术标准构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不2文件份数:1份,交付时间:签订合同后7个工作内。投标书合同书设计人采用的主要技术标准是:建设工程批准文件国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章发包人提交的基础资料中标函(文件)发包人要求及委托书《建设工6.2文件份数:6份,交付时间:收到基础资料后30个工作内。6.3内容要求:符合国家、行业有关规范、标准。第七条费用本合同总价款按“榆阳区季弯公园生态补水项目(初步设计)《中标通知书》”结果,中标合同价为295600.00元(大写:贰拾玖万伍任陆佰元整)。第八条,支付方式8.1合同签订后15日内,支付合同价的30%;8.2初步设计报告获得批复后15日内,支付合同价的30%;8.3工程竣工验收后15日内,支付合同价的40%。第九条双方责任9.1发包人责任9.1.1发包人按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计人按本合同第六条规定的交付设计文件时间顺延;发包人交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,设计人有权重新确定提交设计文件的时间。9.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计返工时,双方除另行协商签订梦补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人支付返工费。在未签订合同前发包人已同意,设计人为发包人所做的各项设计工作,发包人应支付相应设计费。9.1.3在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,设计人未开始设计工作的,不退还发包人已付的定金;已开始设计工作的,发包人应根据设计人已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的全部支付。9.1.4发包人应按本合同规定的金额和日期向设计人支付设计费,逾期超过30天以上时,设计人有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包人。发包人的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包人均应支付应付的设计费。发包人未按合同约定时间节点支付设计费,设计人可按每延误一天,加收该项目应收设计费的千分之二。9.1.5发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得设计人同意,不得严重背离合理设计周期,且发包人应支付赶工费。9.1.6发包人应为设计人派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等3-的,可向人民法院起诉。仲裁。双方当事人未在合同中约定仲裁机构,当事人又未达成仲裁书面协议由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由仲裁委员会资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如人设计错误造成工程质量事故损失,设计人除负责采取补救措施外,应免收据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。9.1.2、9.1.4、9.1.5规定有关交付设计文件顺延的情况除外)。并对提交的本合同工第六条规定的内容、时间及份数向发包人交付设计文件(出现9.1.1、计[2012]93号,发包人应根据设计变更工作量支付设计人相应的变更设计费。包人已支付的定金。方面的便利条件及必要的劳动保护装备。设计文件的质量负责。负责解决。受损失部分的设计费。发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。收该项目应收设计费的千分之二9.2.7设计负责人应积极配合初步设计报告的审查工作9.2.6合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应双倍返还发9.2.5由于设计人原因,延误了设计文件交付时间,每延误一天,应减9.2.1设计人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按9.1.89.1.79.2设计人责任本建设工程设计合同发生争议,发包人与设计人应及时协商解决。也可双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方不得对对方的9.2.8设计人交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根9.2.49.2.39.2.2第十一条第十条12.1设计人为本合同项目的服务至评审通过修改完成后为止。第十二条项目设计变更严格执行《水利工程设计变更管理暂行办法》水规设计文件中选用的国家标准图、部标准图及地方标准图由发包人设计人对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计设计文件中选用的国家标准图、部标准图及地方标准图由发包人设计合理使用年限为5年。负责对外商的设计资料进行审查,负责该合同项目的设计联络工作。保密仲裁合同生效及其它。12.2本工程项目中,设计人不得指定建筑材料、设备的生产厂或供货商。发包人需要设计人配合建筑材料、设备的加工订货时,所需费用由发包人承担。12.3发包人委托设计人配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的设计人员参加。出国费用,除制装费外,其他费用由发包人支付。12.4发包人委托设计人承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。12.5由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。12.6本合同双方签字盖章即生效,一式陆份,发包人肆份,设计人贰份。12.7本合同生效后,按规定应到项目所在地省级建设行政主管部门规定的审查部门备案;双方认为必要时,到工商行政管理部门鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。12.8双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。12.9未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(本页以下无正文)120483-5.(本页为签字盖章页,以下无正文)甲方:榆阳区水利局(公章)法定代表人:委托代理人:地址:电话:组织机构代码证:开户银行:帐号:签订日期:20123年6月16日乙方:陕西隆池天相规划设计咨询有限公司(公章)法定代表人:2委托代理人:61011204835地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城一路六号利君V时代大厦B座24层21801室电话:029-86558508组织机构代码证:91610112MA714BCAOF开户银行:华夏银行股份有限公司西安经济技术开发区支行帐号:11454000000781325签订日期:2073年6月6日陕西隆池天相规划设计咨询有限公司项目人的合同签订工作,严格按照合同约定履行义务,完成承包承包单位,请你们接到通知后,在规定的时间内做好与发包公正、公平的原则下,经过合法的评审程序,确定贵单位为榆阳区季弯公园生态补水项目的初步设计采购,在公开承包合同价:(大写)贰拾玖万伍仟陆佰元整采购项目名称:榆阳区季窝公园生态补水项目(初步设采购中标通知书(小写)295600.00元榆阳区水利局2023.6.2