肿瘤中心建设 医用放射射线治疗设备采购合同公告(滨州医学院烟台附属医院2023)
【山东省本级】滨州医学院烟台附属医院滨州医学院烟台附属医院2023年肿瘤中心建设项目二合同公开
滨州医学院烟台附属医院滨州医学院烟台附属医院2023年肿瘤中心建设项目二采购合同公示
详细信息
滨州医学院烟台附属医院滨州医学院烟台附属医院2023年肿瘤中心建设项目二采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202302008318A_001
二、合同名称:滨州医学院烟台附属医院2023年肿瘤中心建设项目二
三、采购项目名称:滨州医学院烟台附属医院2023年肿瘤中心建设项目二
四、采购项目编码:SDGP370000000202302008318
五、合同主体:
采购人:滨州医学院烟台附属医院
地 址:烟台市牟平区金埠大街717号
联系方式:0535-4770528
供应商(乙方):中核安科锐(天津)医疗科技有限责任公司
地 址:天津市东丽开发区四纬路29号
联系方式:18502268731
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
医用放射射线治疗设备
/
1.0
4480.0
4480.0
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2023-12-07
八、合同公告日期:2023-12-11
九、其他补充事宜:
附件:
滨州医学院烟台附属医院2023年肿瘤中心建设项目二合同.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:滨州医学院烟台附属医院2023年肿瘤中心建设项目二合同编号:SDGP370000000202302008318A_001计划编号:37000000030005320230095甲方:滨州医学院烟台附属医院乙方:中核安科锐(天津)医疗科技有限责任公司采购代理机构:山东滨海国际工程咨询有限公司甲方(全称):滨州医学院烟台附属医院乙方(全称):中核安科锐(天津)医疗科技有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就滨州医学院烟台附属医院2023年肿瘤中心建设项目二项目(SDGP370000000202302008318)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、协议文件甲方的招标文件/磋商文件、乙方在甲方招标时的投标文件、报价单、承诺文件、协议补充条款或说明、附件均为本协议不可分割的一部分。二、协议范围和条件本协议的范围和条件应与上述规定的协议文件内容一致。三、货物的名称、数量、规格型号及价格(可放附件中)详见附件。四、合同金额:人民币肆仟肆佰捌拾万元整¥:44800000.00元五、付款方式:签订合同后支付合同金额的30%作为预付款,全部货物到货安装调试完毕并验收合格后,支付合同金额的70%。六、货款支付☑国库支付□甲方支付□国库和甲方共同支付预算内资金¥44800000.00元财政专户资金¥元自筹资金¥元七、交货时间:自签订合同之日起60日历日内供货、安装调试完毕并验收合格。八、交货地点:甲方指定地点,运输、装卸、安装、调试及其它费用由乙方负责。九、设备安装、调试工期:设备到达甲方指定地点后在甲方指定工作日内,乙方需安装、调试完毕。在安装调试过程中,发生的一切伤亡事故及其他费用,由乙方负责,甲方不负任何责任。1、验收标准由甲方按相关的国家和行业标准或规范组织验收。2、乙方必须提供完整配套的产品配件及附件,保证仪器设备的正常运转。十、售后服务条款:1、货到甲方指定地点后,乙方应向甲方提供必要的、完整的产品检测报告等技术资料。2、协议项下产品质量保修期为1年,自验收合格之日起计算。质保期内若出现任何质量问题,乙方负责免费维修,若乙方维修不及时或不维修,而由甲方自行维修或由他人维修而产生的费用由乙方承担,且乙方不得对甲方或他人的维修而提出任何异议,乙方对产生的费用予以确认,同意从质保金中直接扣除。乙方终生免费维修,仅收取配件成本费。3、售后服务响应时间:对用户所反映的任何问题在4小时之内做出及时响应,在48小时之内赶到现场实地解决问题。每违约一次扣除质保金的10%,扣完为止(如不能及时排除故障,由乙方免费提供备用机,以免影响甲方正常使用)。十一、违约条款1、除不可抗拒的自然因素外,乙方无故不履行合同,应向甲方支付违约金。若乙方不能按约定时间交付货物,每迟交一天,按合同总金额的千分之三支付违约金。除迟交货物以外,乙方若出现其它违约行为,每出现一次需支付违约金1000元。若因货物质量及乙方服务问题给甲方造成的一切损失由乙方承担。2、违约方给对方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分违约方应予以赔偿。3、乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。4、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、争议的解决方式凡有关本合同或执行本合同而发生的一切争执,应通过友好协商解决,协商不成,由甲方所在地人民法院审理,诉讼费用由败诉方负担。十三、协议保存本合同一式柒份,甲方伍份,乙方壹份,代理壹份。自甲乙双方代表签字并加盖公章后生效。甲方:滨州医学院烟台附属医院乙方:中核安科锐(天津)医疗科技有限责任公司电话:0535-4770528电话:022-58608828分管院长:法定代表人或法定代表人或授权委托人(签字):授权委托人(签字):2023年12月7日2023年12月7日