广州市触控一体机采购合同公告(中共广州市从化区委党校2023)



中共广州市从化区委党校中共广州市从化区委党校触控一体机集采商品批量采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02948947

二、合同名称

中共广州市从化区委党校触控一体机集采商品批量采购合同

三、项目编号

DD-2023-1428291

四、项目名称

中共广州市从化区委党校采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):中共广州市从化区委党校
地址:广东省广州市从化区街口街蓝田东路155号从化区委党校
联系方式:37930908
供应商(乙方): 广州佳同信息科技有限公司
地址: 广州市天河区天河路242号1613室(部位:自编四)(仅限办公)
联系方式:13380022973

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
触控一体机
2(台)
11,588.00
23,176.00

合同金额: 23,176.00元,大写金额:贰万叁仟壹佰柒拾陆元整
履约期限:2023年11月17日至2026年11月16日
履约地点:从化区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年12月11日

八、合同公告日期

2023年12月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
中共广州市从化区委党校
2023年12月11日

广东政府采购智慧云平台电子卖场批量集中采购合同合同名称:中共广州市从化区委党校触控一体机集采商品批量采购合同合同编号:HT-2023-02948947甲方:中共广州市从化区委党校乙方:广州佳同信息科技有限公司合同金额(元):23176.00人民币大写:贰万叁仟壹佰柒拾陆元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格遵守《广东省省级2023年度第四季度触控一体机(通用配置)批量集中采购项目》采购文件中的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注商品品牌:鸿合/HiteVision商品型号:HD-86J4鸿合HD-86J486寸触控一体机整机Android/Windows双系统OPS电脑配置(I5第十二代16G+512GSSD/Windows10神州网信政府版)2000万像素摄像头/30点触控/4K分辨率3840×2160/亮度≥400cd/m²/对比度:5000:1/含智慧教学软件/书写笔两根/壁挂架一套/三年免费上门保修自我保护:触控一体机自带系统级保护程序,未授权用户无法通过系统删除或者关闭程序破解保护程序,从而保护管理员有效管控设备弹窗拦截:为保障不受到不良弹窗的影响,支持多种弹窗拦截方式,包括手动拦截、截图拦截、自定义拦截等资源留存:支持简易录播功能,可以录制设备屏幕及现场的音视频,生成的资源能够在本地保存,也能自动上传便捷管理:支持单台触控一体机关联用户信息,支持自动发现并能关联同一网段下其他触控一体机至同一个用户中,以方便管理者对本单位所采购触控一体机的快捷管控。管理员可远程对设备进行配置或运维调整。类型:室内型触摸屏设备类型:壁挂式+移动式屏幕尺寸(英寸):86最大分辨率(垂直):3840最大分辨率(水平):2160操作系统:正版Windows10政府版屏幕比例:16:9可视角度:178面板类型:IPS刷新率:60Hz亮度:400-第1页-触控一体机对比度:5000:1灰阶响应时间:8ms屏幕贴合方式:整机液晶面板与防护钢化玻璃全贴合设计网卡:内置2.4GHz和5GHz双频wifi,无OPS状态下,能够连接到有线或无线网络,访问网页或观看在线视频。整机只需连接一根网线,即可实现Windows及整机系统同时联网。手势/书写识别(触屏)1:整机具备智能手势识别功能,在任意信号源通道下均可识别上、下、左、右方向手势,左右晃动、缩/放方向手势滑动并调用相应功能。支持不同手势调用批注、桌面、半屏模式。支持手写过程中的中英文文字智能识别。支持手写过程中的常见几何图形智能识别。摄像头类型:采用整机内置非独立摄像头设备安全管理:整机系统内置自检维护功能,可一键进行自检,针对不同模块给出问题原因提示。整机系统须支持断点续传功能,终端升级过程中发生网络中断、断电重启,恢复后可断点续传,避免升级失败。投屏:支持投屏,支持HDMI投屏触控类型:红外触摸点数:整机系统和Windows系统支持30点USB3.0接口数量:2Type-c接口数量:1HDMI接口数量:1光线感应:有内置摄像头像素:可拍摄2000万像素数的照片内置音箱:有内置ARM主机-CPU型号:Inteli5第12代内置ARM主机-内存类型:DDR4固态硬盘/闪存容量:512GB内置ARM主机-内存容量:16GBCPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-12450H内存容量:16G固态硬盘容量:512G内存类型:DDR4内置PC操作系统:Windows10设备管理:具备设备还原功能。支架类型:移动支架触控笔数量:2投屏器数量:0色域:NTSC95%内置杀毒软件:有内置电脑模块:有扬声器声道:整机内置低中高3声道扬声器扬声器功率:60W书写延时:≤15ms包装清单:/产地:安徽整机系统配置:①整机采用四核CPU处理器②内存2GB③存储空间8GB④支持在线升级触控一体机自带整机操作系统。整机后置输入接口:含USB、HDMI、TouchUSB、RJ45的每一类接口接口:①具备HDMIOUT②USB接口6个窗口下移:可通过双击悬浮菜单或四指向下滑动实现整个屏幕下移,仍可触控及书写;并支持点击恢复窗口返回全屏模式人数统计:通过摄像头自动识别人员并统计人员总数。应用切换:整机全通道快捷菜单中应用软件可以进行切换,无需在已经开启任意应用软件全屏模式下退出当前应用再选择更换。随机抽选:通过摄像头自动识别所有在图像内的人员,随机选择一名学生进行互动或回答问题账号互通:支持统一互通的用户身份认证服务,账号登录后,打开白板软件等应用工具时无需再次输入账号密码重复登录。钢化玻璃:整机采用防眩光、防爆、钢化玻璃,玻璃面板硬度等级莫氏7级或表面硬度9H防撞挡板:前置接口采用隐藏式设计,具有转轴式防护防撞盖板小工具:整机内置书写白板,支持橡皮擦、圈选、保存、分享、导出功能。整机全通道(任意信号源)快捷菜单包含如下小工具:批注、截屏、计时、缩放。摄像头视场角:整机支持输出摄像头视场角≥135度且水平视场角≥120度画面外观:全金属后壳,铝合金边框,整机表面无尖锐边缘内置电脑接口:需具备HDMIOUT,USB接口6个前置接口:①前置Type-C接口1个②USB3.0接口数量2个整机系统杀毒软件:内置杀毒软件配件:标配书写笔两根、壁挂架一套2¥11588.0000-第2页-¥23176.00合计¥23176.00大写(人民币):贰万叁仟壹佰柒拾陆元整¥23176.00大写(人民币):贰万叁仟壹佰柒拾陆元整¥23176.00大写(人民币):贰万叁仟壹佰柒拾陆元整¥23176.00大写(人民币):贰万叁仟壹佰柒拾陆元整¥23176.00大写(人民币):贰万叁仟壹佰柒拾陆元整注:合同总金额为乙方提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格。乙方提供基础安装验机服务:1)工程师协助操作至指定安装地点,确认电源的可用性。2)包装箱外观检查,确认包装箱无严重破损或严重潮湿。3)开箱后,检查触控一体机外观,确认无明显变形和摔伤,无严重划伤。4)根据装箱单检查随机附件和资料齐全、无破损。5)设备上墙后激活,基础设置并连接设备附件,连接网线(如果需要)。6)预装操作系统时,核对设备组件(CPU、内存、硬盘)。7)网卡测试,确认网卡工作正常。8)安装合格后,客户签收安装服务实施确认书。服务不包括:非随机附带的软件和操作系统不在标准安装服务范围内的,如需安装需要客户提供有许可证的正版软件安装介质,费用另行支付。-第3页-二、服务要求1.履约服务要求(1)安装人员应与货物同期到达甲方指定地点(甲方允许不同时到达的情形除外)。(2)乙方接收甲方合同之日起3个工作日内确认合同,并在确认合同后5天内交货及安装。(3)乙方提供的软件和资源在质保期内若出现升级、更新,乙方应免费为甲方更新升级。(4)乙方对甲方免费提供培训,根据采购方不同的类型用户,提供针对性培训,一个月内确保采购方实际使用人员熟练掌握系统运行操作。(5)乙方为甲方提供全面的技术支持,帮助用户及时解决设备运行中遇到的技术问题;定期上门检查设备的运行情况,每次维护保养及故障修复后均须出具详细全面的相关书面文档,及时提供用户方有关系统运行的状态报告和运行建议。注:乙方承诺交货期为小型订单(数量为10台或以下)交货期,中型订单(数量50台或以下)在承诺交货期基础上允许延长5天,大型订单(数量100台或以下)在承诺交货期基础上允许延长10天,超大型订单(数量100台以上)在承诺交货期基础上允许延长15天。(6)交货后24小时内,乙方承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。2.售后服务(1)提供触控一体机制造商三年质保服务,包含设备保修服务和免费上门维修服务。(2)制造商7×24服务电话支持,2小时电话响应,第2个工作日现场服务。(3)故障报修后2个工作日内解决问题,产品2个工作日内不能修复的,提供备机服务。(4)乙方在报价文件中承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。三、交货时间、地点:1.交货时间:在确认合同后5天内交货及安装。2.交货地点:广东省广州市从化区街口街蓝田东路155号从化区委党校3.乙方安装人员应与货物同时到达甲方指定地点(甲方允许不同时到达的情形除外)。四、验收标准:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.一次开箱合格率大于98%(百分之九十八)。3、验收时间:甲方应于交货后10日内完成安装与验收(甲方允许不在此期限内完成验收的情形除外)。五、质量保证:1.乙方保证其向甲方提供的货物为全新的、完整的、未开封的、未使用过的原装合格正品,并保证在质保期内按照生产厂家的服务标准提供售后服务。2.乙方所提供的合同货物的质量保证期自验收合格之日起开始计算,在质量保证期内向甲方提供免费技术服务。3.乙方保证提供的货物符合中华人民共和国国家相关标准、相关行业标准、本合同技术规范以及原厂商质量标准,并在出厂前通过原厂商质量测试和检验。4.如果乙方软件升级,在不增加新功能的情况下甲方将免费获得新软件的许可使用权。乙方保证按照甲方要求及时派出合格的技术人员提供准确、充足的技术服务及必要的技术培训,以满足本合同规定的安装、试运行、性能测试、运转及维护的要求。5.乙方应在收到甲方的报修或技术服务要求的通知后,质量保证期内免费维修更换有缺陷的货物、部件或提供相应的质量保证期服务;质量保证期外提供同等条件的服务,可以收取成本费(服务分项价格应不高于本期合同约定)。对造成甲方损失的,甲方保留索赔的权利。六、付款方式:-第4页-双方在签署《批量集中采购项目验收单》后5个工作日内,甲方按照有关规定办理资金支付手续;对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内向乙方支付合同总金额的100%(百分之百),并在履约系统中确认支付。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。七、违约责任1.违约责任按当期批量集中采购文件及广东省财政厅批量集中采购相关规定。2.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方依照合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿,具体赔偿或补偿金额由双方协商确定。八、争议纠纷解决方式:解决合同纠纷方式以下第1种:1.向甲方所在地人民法院起诉;2.向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁。九、其他约定事项1.双方可以向广东政府采购智慧电子卖场运营机构反映售后履约情况。2.如乙方不按约定时间内供货,甲方有权在供货期截止后取消采购,责任由乙方承担。3.本合同需双方盖章即生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。4.本合同一式4份,均为正本,具有同等法律效力,甲方3份,乙方1份。(以下无正文)甲方(盖章):中共广州市从化区委党校甲方联系人:李小姐单位地址:广东省广州市从化区街口街蓝田东路155号从化区委党校联系电话:37930908合同签订日期:合同履约开始日期:2023-11-17合同履约截止日期:2026-11-16乙方(盖章):广州佳同信息科技有限公司开户银行:广州银行天河南支行银行账号:202808409685乙方联系人:严翠芳单位地址:广州市天河区天河路242号1613室(部位:自编四)(仅限办公)联系电话:13380022973合同签订日期:-第5页-