停车泊位施划及规范采购合同公告(固始县城市管理局2023)



公告内容文档

一、合同编号:固财磋商采购-2023-70-A

二、合同名称:固始县番城、阳关辖区主次干道场前区停车泊位施划及规范项目

三、项目编号:固财磋商采购-2023-70

四、项目名称:固始县番城、阳关辖区主次干道场前区停车泊位施划及规范项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):固始县城市管理局

地址:固始县蓼城大道

联系人:陶冶

联系方式:13949169083

2.供应商(乙方):固始县亿铭劳务服务有限公司

企业规模:微型

地址:河南省信阳市固始县中山大街石油公司院内88号

联系人:祝士龙

联系方式:18637668282

六、合同主要信息

1、合同金额:563000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

15日历天、番城、阳光辖区

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
其他建筑工程
固始县范围
15日历天
/
/

七、合同签订日期:2023年12月05日

八、合同公告日期:2023年12月11日

中标通知书与合同.pdf

中标通知书采购编号:固财碳商采购-2023-70固始县亿铭劳务服务有限公司:你公司递交的固始县番城、阳关辖区主次干道场前区停车泊位施划及规范项目投标文件。于2023年12月04日在固始县公共资源交易中心六楼开标,经评标委员会评审和成交结果公示,现确定你公司中标,请收到本中标通知书后5日内,到固始县城市管理局签订合同。采购人固始县城市管理局固始县城市管理局固始县城市管理局项目名称固始县番城、阳关辖区主次干道场前区停车泊位施划及规范项目固始县番城、阳关辖区主次干道场前区停车泊位施划及规范项目固始县番城、阳关辖区主次干道场前区停车泊位施划及规范项目采购范围固始县番城、阳关辖区主次干道场前区停车泊位施划及规范项目(详见碳商文件第五章工程量清单)固始县番城、阳关辖区主次干道场前区停车泊位施划及规范项目(详见碳商文件第五章工程量清单)固始县番城、阳关辖区主次干道场前区停车泊位施划及规范项目(详见碳商文件第五章工程量清单)工期要求15日历天质量要求合格中标价大写:伍拾陆万叁仟元整小写:563000.00元招标方式竞争性碳商招标代理机构永信恒昌工程管理有限公司招标单位招标代理机窗(盖章51003071A(盖章):2023年12月04日说明:本通知书一式4份,采购单位1份,中标单位1份,招标代理机构2份。固始县城区道路停车泊位划设工程施工合同甲方:固始县城市管理局乙方:固始县亿铭劳务服SRZ甲乙双方根据《中华51129共和国合同法》及法律、法规的有关规定,为保护双方的合法权益,结合本合同施工的特点,双方在平等、自愿、协商一致的基础上,就甲方划设城区停车泊位工程事宜达成以下协议,供双方信守:一、工程概括工程名称:固始县番城、阳关辖区主次干道场前区停车泊位施划及规范项目工程地点:固始县城规划区范围内二、合同工期合同日期:15日历天三、工程划设的范围、承包方式1、道路划设的范围为:以甲方确定的划设范围为准2、承包方式为:对本划设工程实行乙方自备划设使用工具、设备、材料、人工、包安全、包质量、严格按照甲方要求完成划设任务;乙方自行承担本项目划设过程中发生的全部费用(人工费、机械费、管理费、水电费、及必须购买的人工意外险所需费用等,均由乙方自行承担)。四、划设费用本合同约定乙方所有综合费用暂按中标价563000.00元计算,实际费用以结算结果为准。工程完成经验收后,据实结算工程费用。五、甲方义务1、负责乙方划设期间维持现场秩序;2、协助乙方做好现场维护时所涉及到的邻里关系等协调;3、按照划设停车泊位验收标准组织验收并办理有关手续。六、乙方义务1、乙方在划设过程中有损坏其他公用设施的,乙方负责照价赔偿;2、乙方工作中如遇阻力等特殊原因,应及时通知甲方主管人员;3、乙方必须保质保量质量合格按期完成甲方要求的划设任务;七:合同期限:本合同至签订之日起有效期为壹年,壹年后自动解除本合同。八:违约责任:乙方延迟完成甲方规定的划设任务时间超过三个自然日时,甲方有权单方终止本合同。九:争议的解决本合同未尽事宜,由甲、乙双方另行协商解决。十:本合同一式两份,甲乙双方各执一份,双方签字生效,具有法律效力。甲方盖章签字:铭乙方盖章签字:251292023年12月5日