防空疏散方案采购合同公告(余姚市国防动员办公室2023)
一、 采购人名称: 余姚市国防动员办公室
二、 供应商名称: 余姚市规划测绘设计院
三、 采购项目名称: 余姚市人民防空疏散方案采购项目
四、 采购项目编号: YYJZZX-20231114
五、 合同编号: YYJZZX-20231114
六、 合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
余姚市人民防空疏散方案采购项目
/
项
1
196000
196000
七、 其它事项:
八、 联系方式
1、采购代理机构名称: 余姚市建筑工程咨询有限公司
联系人: 李植
联系电话: 18268691167
传真: /
地址: /
2、采购人名称: 余姚市国防动员办公室
联系人: 王先生
联系电话: 0574-62700351
传真: /
地址: 余姚市最良路4号
3、监督机构名称: 余姚市国防动员办公室
联系人: 王先生
监督投诉电话: 0574-62700351
传真: /
地址: 余姚市最良路4号
附件信息:
人防疏散方案合同.PDF650.1 KB
余姚市人民防空疏散方案采购项目采购合同项目编号:YYJZZX-20231114采购人(甲方):余姚市国防动员办公室(余姚市人民防空办公室)中标供应商(乙方):余姚市规划测绘设计院根据关于余姚市人民防空疏散方案采购项目比价谈判的结果,甲、乙双方同意签署本合同。服务内容服务内容:余姚市人民防空疏散方案编制。、合同金额与期限1、本合同金额为(大写):壹拾玖万陆仟元(¥196000元)人民币。2、服务期限:自合同签订之日起30日历天,且2023年12月31日内完成本项目规定的所有内容,提交最终成果之日起提供1年免费服务,服务期内允许免费微调整一次。三、履约保证金履约保证金金额:无。四、合同款支付本项目乙方提交成果后,经甲方验收合格一次性支付全部款项。款项支付前成交供应商需先向采购人开具相应金额、符合国家规定及采购人规定的发票。五、服务质量与要求按照本项目采购文件要求及乙方响应文件中的服务方案与质量承诺。六、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续60天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。七、诉讼1.双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。2.对于因违反或终止合同而引起的损失、损害的赔偿,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。八、转包或分包本项目不允许分包。九、合同履约相关责任违反本合同约定,违约方应当按民法典有关规定承担违约责任。1.甲方未能按合同约定支付合同价款或付款延误的,乙方有权暂停履行合同:2.乙方无法继续履行或明确表示不履行或实质上已停止履行合同的,甲方将视情况终止合同并有权要求乙方退回已支付的价款;3.未经甲方同意,乙方不得将其受托业务再委托或转让给其他单位承担,一经发现,甲方可以单方解除合同,并追究乙方违约责任;4.乙方未能按合同约定时间提交成果且无正当理由的,自逾期之日起,甲方有权每日扣减合同金额【0.1】%,以合同总额为限。由于甲方的原因导致延期的,乙方应当将此情况及可能产生的影响以书面形式及时通知甲方,甲方同意后可相应延长。5.本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决,协商不成的,任何一方可按下列第【②】种方式解决争议:①向余姚市仲裁委员会申请仲裁;②向余姚市人民法院起诉。十、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人(企业负责人)或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经相关部门审批,并签书面补充协议报相关监管部门备案。3.下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:(1)成交通知书(2)采购文件(3)谈判响应文件(4)其他与本合同相关的资料(如有请提供)4,本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲乙双方各执两份,采购代理机构留存合同扫描件。甲方:余姚市国防动员办公室乙方:余姚市规划测绘设计院(余姚市人民防空办公室)地址:地址:余姚市胜山路1法定(授权)代表人:法定(授权)代表人签字日期:年月日签字日期:2023年12月5日