避难场所 柴油机 电气控制柜 储油箱蓄电池 消音器 玉柴发电机采购合同公告(襄阳市应急管理局2023)



襄阳市应急管理局本级襄阳市应急管理局岘山广场避难场所采购项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:柴油发动机组供货安装合同
三、项目编号:无
四、项目名称:襄阳市应急管理局岘山广场避难场所采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):襄阳市应急管理局本级
2、地址:襄城区环城南路162
3、联系方式:3440298
4、供应商(乙方):湖北工兵建设集团有限公司
5、地址:樊城区红光路26
6、联系方式:13797608912
六、合同主要信息
1、主要标的名称:发电机
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000台
4、主要标的单价:104800.0000元
5、合同金额:10.48(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年12月08日至2023年12月29日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:襄采计备[2023]003551号
七、合同签订日期:2023-12-08
八、合同公告日期:2023-12-12
九、其他补充事宜:


相关下载

柴油发电机组供货安装合同.pdf

合同编号:柴油发电机组供货安装合同工程名称:应急避难场所柴油发电机组采购安装工程地点:襄阳市襄城区山广场甲方:襄阳市应急管理局乙方:湖北工兵建设集团有限公司2023年12月1/3甲方(需方):襄阳市应急管理局乙方(供方):湖北工兵建设集团有限公司甲方因建设应急避难场所项目需要,采购一台柴油发电机组,根据《民法典》和相关法律规定,经双方协商,达成以下一致意见,并签定合同,以期遵照执行。、工程地点:襄阳市襄城区坝山广场、工程内容:150KW柴油发电机组一台三、供货方式:含运输、二次搬运、吊装、墙体改造和修复、安装、调试、售后四、合同价款:104800.00元(大写:壹拾万肆仟捌佰元整),付款方式:货物到达指定地点安装调试和验收完毕,开具正式发票后7日内一次性支付。五、主要配置:机组规格配套型号配套型号备注:符合国家标准或行业规范。机组规格柴油机品牌发电机品牌备注:符合国家标准或行业规范。150KW玉柴上海苏友备注:符合国家标准或行业规范。配置项目电气控制柜(含电源切换开关)电气控制柜(含电源切换开关)备注:符合国家标准或行业规范。配置项目储油箱蓄电池,消音器,排烟管等配套储油箱蓄电池,消音器,排烟管等配套备注:符合国家标准或行业规范。其他:设备排风、进风口由甲方负责协调通风施工单位对接。其他:设备排风、进风口由甲方负责协调通风施工单位对接。其他:设备排风、进风口由甲方负责协调通风施工单位对接。备注:符合国家标准或行业规范。主要配置柴油机品牌:中国玉柴发电机品牌:上海苏友机电设备有限公司柴油机品牌:中国玉柴发电机品牌:上海苏友机电设备有限公司柴油机品牌:中国玉柴发电机品牌:上海苏友机电设备有限公司附件1、随机附件:随机资料、蓄电池、机油、防冻液。2、机组均采用整体式结构,所有部件均稳固的安装在结实的底座槽钢之上。1、随机附件:随机资料、蓄电池、机油、防冻液。2、机组均采用整体式结构,所有部件均稳固的安装在结实的底座槽钢之上。1、随机附件:随机资料、蓄电池、机油、防冻液。2、机组均采用整体式结构,所有部件均稳固的安装在结实的底座槽钢之上。质量所提供的柴油发电机组是严格按照柴油机的国家质量标准ISO8528(国标GB2820-97)进行生产和检测,机组产品均已通过ISO9001国际质量体系认证,满足需方的使用要求。所提供的柴油发电机组是严格按照柴油机的国家质量标准ISO8528(国标GB2820-97)进行生产和检测,机组产品均已通过ISO9001国际质量体系认证,满足需方的使用要求。所提供的柴油发电机组是严格按照柴油机的国家质量标准ISO8528(国标GB2820-97)进行生产和检测,机组产品均已通过ISO9001国际质量体系认证,满足需方的使用要求。2/3六、设备安装要求:包括柴油发电机机组的二次搬运,排烟管、进/回油管的制作及安装,发电机组电缆接驳,自启动信号线接驳,调试机组等(含电力电缆、控制电缆、自启动信号线)。七、交货期、安装、培训:自本合同签订日起15个日历天。乙方免费培训甲方操作人员1-2名。甲方在机组调试前应准备好柴油,并提供乙方到货、安装施工的便利条件。八、保修及售后服务:1、该柴油发电机组自交货之日起计算,质保壹年。2、保修期内因产品制造品质问题造成的故障,乙方提供免费维修服务。3、质保期以外,乙方对其安装设备及产品实行终身维修,甲方承担人工维修费及材料费用。4、甲方应使用合格润滑油、滤清器和零部件,而且甲方不得擅自拆机修理或功能、结构等改造,否则会导致机组保修条款的失效,在此情况下,乙方及乙方的供应商有权拒绝提供保修期内的免费保修。九、双方责任:1、甲方应积极配合,做好现场协调工作。2、乙方需安全文明施工,加强安全用电防范意识。十、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,未尽事宜双方另行协商解决。甲方:襄阳市应急管理局乙方:湖北工兵建设集团有限公司经办人:经办人:日期::2023.12.83/3