天津服务器操作系统采购合同公告(天津滨海高新技术产业开发区社会发展局2023)
天津滨海高新技术产业开发区社会发展局高新区华苑科技园社区卫生服务中心及卫生站采购服务器操作系统项目(项目编号:滨海新区〔2023〕335376号)合同公告
发布日期:2023年12月12日发布来源:天津滨海高新技术产业开发区社会发展局
一、合同编号 :津采同〔2023〕314796号
二、合同名称 : 高新区华苑科技园社区卫生服务中心及卫生站采购服务器操作系统项目合同
三、项目编号 :滨海新区〔2023〕335376号
四、项目名称 :高新区华苑科技园社区卫生服务中心及卫生站采购服务器操作系统项目
五、合同主体
采购人(甲方):天津滨海高新技术产业开发区社会发展局
地址 :天津滨海高新区渤龙湖科技园日新道188号
联 系 方 式 :022-84806256
供应商(乙方):海益(天津)科技有限公司
地址 :天津市河西区黄埔南路万顺温泉花园1号楼3门1310号
联 系 方 式 :13920048705
六、合同主要信息
主要标的名称: 高新区华苑科技园社区卫生服务中心及卫生站采购服务器操作系统项目合同
规格型号:详见附件
主要标的数量:1
主要标的单价:1.678(万元)
合同金额: 1.678(万元)
履约期限、地点等简要信息:供方根据用户的要求于自合同签订10日内将所供货物在需方指定处(具体地点:高新区社发局)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2023年12月06日
八、合同公告日期:2023年12月12日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
操作系统合同.pdf
天津滨海高新技术产业开发区社会发展局
2023年12月12日
合同一般条款[合同编号:BHGP-2023-ZX-0112]产[防伪编码:FW053643]需方:天津滨海高新技术产业开发区社会发展局供方:海益(天津)科技有限公司供需双方根据2023年11月08日,天津滨海高新技术产业开发区社会发展局天津滨海高新技术产业开发区社会发展局采购操作系统软件项目(项目编号TJBH-2023-ZX-0134)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥16780.00元大写:人民币壹万陆仟柒佰捌拾元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订10日内将所供货物在需方指定处(具体地点:高新区社发局)交付,并完成安装调试工作,费用由供-1-方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5%o的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民-2-法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):2单位地址:天津滨海高新区潮龙湖科技园日新道188号法定代表人:王文浩委托代理人:李靖联系电话:84806256供方(公章):单位地址:天津市河西区黄埔南路万顺温泉花园1号楼3门1310号法定代表人:刘万超委托代理人:高泽怡联系电话:13920048705开户银行:招商银行股份有限公司天津分行营业部开户银行行号:122905886310803开户银行帐号:122905886310803时间:202312、签约地点:高新区社发局-3-附件1合同商品清单序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量单位:元计量厂家单位服务单价总价操作软件系统银河麒麟技术指标:银河麒麟高级服务器操作系统V10符合POSIX1.3标准;符合LSB4.0标准:通过***信息安全产品检测中心操作系统第四级结构化保护级认证;通过***信息安全产品检测中心操作系统第四级结构化保护级认证;能够自动识别并标识非法外来程序(包括二进制程序、内核模块、动态链接库等);支持系统超级用户的权限进行分解,设立系统管理员、银河麒麟高麒麟安全管理员和审计管理员,实现三权分级服务器操软件立、相互制约的管理员分权机制;支持国作系统V10有限密算法和公普密码算法;支持主流X86CPU(三年服务)公司架构;支持国产飞腾1500A16核、飞腾2000+/64核CPU架构;支持RAID、万兆网,支持40G主流网络设备(TCP/IP协议);支持软时统,时间精度保证在微秒级;支持软时统,时间精度保证在微秒级支持双工软件;支持通过通用的集群软件(如高可用、负载均衡、高性能计算)搭建大规模服务器集群;支持KVM虚拟化、支持Docker、LXC容器;支持国产主流通用中间件;支持国产主流通用数据库套8,39016,780附件2售后服务承诺按照厂家标准售后-4-