改造安置房采购合同公告(德化县城市投资建设有限公司2023)



德化县官路片区改造安置房项目(城建·金域华府)

采购项目名称:
德化县官路片区改造安置房项目(城建·金域华府)

采购项目编码:
2203-350526-04-01-155759

项目业主:
德化县城市投资建设有限公司

服务机构:
泉州市贯弘投资咨询有限公司

合同名称:
德化县官路片区改造安置房项目(城建·金域华府)

合同编号:

合同总金额:

15999


合同签订时间:
2023-12-13

履约人员:
魏晓玲
(中介)
小陈
(采购)

合同服务期限:
2023-12-14

服务内容:
德化县官路片区改造安置房项目(城建·金域华府)

合同附件:
2024-0101合同.pdf

更多详情内容及报价信息:

甲方合同编号:乙方合同编号:GH-SZ-2024-0101水土保持技术服务合同项目名称:德化县官路片区改造安置房项目(城建·金域华府)水土保持监测委托方(甲方):德化县城市投资建设有限公司受托方(乙方):泉州市贯弘投资咨询有限公司签订时间:02年1月13日德化县水利局制为明确各方责任、权利,根据《中华人民共和国民法典》的规定,经各方协商,达成如下合同条款。一、本合同服务项目基本情况:1、项目名称:德化县官路片区改造安置房项目(城建·金域华府)水土保持监测;2、建设单位:德化县城市投资建设有限公司3、建设地点:德化县龙浔镇丁溪村:4、项目投资:总投资约86255万元5、建设内容:①、建筑面积:总建筑面积222335.3m,其中,地下建筑面积69091.67m,地上建筑面积153263.63m2层数:1#、2#、3#、5#、8#2工9#、12#、13#、15#及16#楼地上均为25层,10#楼地上23层,11#楼地上22层6#及7#楼地上均为17层,8#裙楼及9#裙楼地上均为3层,4#、14#及18#楼地上均为1层:6、主管部门:德化县水利局二、服务内容及质量要求口编制水土保持方案报告表乙方应按照《福建省水土保持条例》等有关法律法规、《生产建设项目水土保持技术标准》(GB50433-2018)等有关技术规范要求,国家及地方有关项目建设的规定编制的水土保持方案报告表经专家审查通过,并获得审批部门批准后,方为验收合格。四水土保持监测乙方编制的水土保持监测成果提交审批部门备案通过后,方为验收合格。该部分实行阶段验收,每季度验收一次口水土保持设施自主验收乙方编制的水土保持设施验收资料获得审批部门备案通过后,方为验收合格。三、服务费用及付款办法1.本项目合同总价为人民币¥15999元整(壹万伍仟玖佰玖拾玖元整)其中:(1)水土保持方案报告表编制费人民币¥元整(元整)(2)水土保持监测费人民币¥15999元整(壹万伍仟玖佰玖拾玖元整)(3)水土保持监理费人民币¥元整(元整);(4)水土保持设施验收资料编制费人民币¥元整(元整)本项目合同金额为含税价,且所有费用包干(包括编制费、专家评审费(如需)、税费等),乙方申请合同款项时应向甲方开具等额增值税专用发票。2、本项目付款方式(1)水土保持方案编制费:乙方按照国家及地方有关项目建设的规定编制的水土保持方案报告表经专家审查通过,并获得审批部门批准后日内,甲方一次性付清。(2)水土保持监测费:全部监测成果(季报)取得主管部门签收回执后三十个日历日内甲方一次性支付监测费用,即¥15999.0元整(壹万伍仟玖佰玖拾玖元整)。(3)水土保持监理费:乙方完成监理成果(季度)取得德化县水利局备案后卜日内甲方按每季度支付乙方水土保持监理费(季度),即¥元整(元整)。(4)水土保持设施验收资料编制费:乙方编制完成水土保持设施验收报告等相应资料并协助甲方完成水土保持设施自主验收后,甲方一次性支付乙方水土保持设施验收费,人民币¥1元整(元整)3、乙方开户银行名称和账号:账户名称:泉州市贯弘投资咨询有限公司开户银行:中国工商银行泉州市丰泽支行账号:14080106090081769694、工期暂按900个日历日计(从2022年10月25日起算,到2025年4月15日结束)。无论何种原因,导致工程施工工期延期的,本次合同服务期限相应延长,不增加监测服务费。四、甲乙双方责任(一),甲方责任1、甲方应及时提供所需的材料,并对提供资料的完整性、准确性和时限性负责;若甲方未能及时提供,经双方书面确认后乙方提交服务成果期限可以顺延。2、甲方应为乙方赴现场踏勘、收集资料、调查等工作的人员提供便利并配合乙方工作,以便工作顺利进行。3、甲方不能随意扩散传播乙方完成的水土保持技术服务成果(二)、乙方责任1、乙方应按合同规定的内容、要求向甲方提交质量合格的水土保持技术服务成果。1.1、乙方应按水土保持法律法规、标准规范、项目水土保持方案报告等相关文件要求开展水土保持监测观察工作,具体如下:在监测观察期内为项目提供水土保持监测观察服务,并于每季度结束后提交有水土保持监测季度报告予甲方。监测观察期:自项目开工至竣工1.2、乙方应在每个监测季度结束(即每年的3月、6月、9月和12月)且甲方提供的资料齐备后的30个工作日内,完成该项目当前季度的水土保持监测季度报告并提交至甲方。2、乙方应按照有关规定做好甲方提供数据资料的保密工作。3、乙方完成的工作成果知识产权归甲方所有。未经甲方同意,乙方不得泄露或者披露给他人使用,不得允许或者许可他人使用,不得实施其他有碍于甲方知识产权的一切行为。4、禁止乙方未经甲方书面同意转让合同所涉委托事项给其他第三方。五、违约责任1、乙方提交的报告如果不符合我国的相关法规标准,无法通过专家论证和水保行政主管部门批准或乙方超过本合同规定期限5天以上的,甲方有权解除合同;乙方应全部返还甲方已支付的全部合同价款,并向甲方承担合同总价款30%的违约金。2、在合同履行过程中,若因甲方原因中止技术服务,甲方应按照乙方已完成的工作量支付相应服务费,工作量低于一半的按合同总金额一半支付,工作量大于一半的按合同总金额支付。六、争议的解决办法在合同履行过程中发生争议,各方应当协商解决,若协商不成,各方同意由甲方所在地人民法院管辖受理。如果因为一方违约造成另一方向法院提起诉讼的,违约方除依法应承担相应违约责任外,还应承担守约方因此支付的诉讼费、差旅费、保全费、鉴定费、律师代理费等为实现债权而支付的费用。七、乙方确认乙方公司营业执照上和本协议上确认的经营地址和法定代表人联系方式为乙方的合法联系地址和联系方式,履行合同过程中的有关决定、通知等文件和资料,甲方通过邮寄或者特快专递形式邮寄送达给乙方的,不论乙方是否签收,均视为合法送达,均发生法律效力。如果乙方联系地址和·联系方式有发生变化的,应书面通知甲方,否则甲方可以继续按原联系地址和联系方式向乙方送达有关文书资料。八、本合同自双方签字、盖章后生效,至双方全部履行后终止九、本协议一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(以下为签章页,无正文)询有A市投甲方:德沙县城市投资建设有限公司韩东州市发咨询有限公司7方:德(公章公Z法人代表:法人代表:(签字或盖章)(签字或盖章)联系人:王智颖联系人:吴荣星15060894610地址:泉州市德化县龙浔镇鹏湖街56地址:泉州市鲤城区海滨街道金洲社区号金洲街15号滨江花园F区3幢205室邮政编码:362500邮政编码:362000电话:13905987269电话:0595-28597773开户银行:开户银行:中国工商银行泉州市丰泽支账号:账号:1408010609008176969税号:91350526MA2XR3H125税号:9135050258111759917甲方:德沙县城市投资建设有限公司韩东州市发咨询有限公司方:德(公章公Z法人代表:法人代表:(签字或盖章)(签字或盖章)联系人:王智颖联系人:吴荣星15060894610地址:泉州市德化县龙浔镇鹏湖街56地址:泉州市鲤城区海滨街道金洲社区号室金洲街15号滨江花园F区3幢205邮政编码:362500邮政编码:362000电话:13905987269电话:0595-28597773开户银行:开户银行:中国工商银行泉州市丰泽支账号:账号:1408010609008176969税号:91350526MA2XR3H125税号:913505025811175991