消防装备 救生缓降器采购合同公告(义乌市消防救援支队2023)



一、合同编号: YW-01-JY2023-09-09
二、合同名称: 浙江省消防救援总队2023年度消防装备(消防救生器材)采购项目(第二次)
三、项目编号: JY2023-09-09
四、项目名称: 浙江省消防救援总队2023年度消防装备(消防救生器材)采购项目(第二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 义乌市消防救援支队
地 址: 义乌市机场路636号
联系方式:0579-89059711
供应商(乙方):江苏众创景天消防科技有限公司
地 址:泰州市高港区大泗镇工业集中区
联系方式:0523-86910876
六、合同主要信息
主要标的名称:救生缓降器
规格型号(或服务要求):TH-30
主要标的数量:3
主要标的单价:680
合同金额: 0.204000万元
履约期限、地点等简要信息:义乌市消防救援支队
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-12-09
八、合同公告日期: 2023-12-13
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

浙江省消防救援总队义乌支队2023年度消防器材装备(消防救生器材)采购项目(第二次)救生缓降器采购合同.pdf

浙江省消防救援总队义乌支队2023年度消防器材装备(消防救生器材)采购项目(第二次)救生缓降器采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同主要条款合同编号:YW-01-JY2023-09-09项目名称:浙江省消防救援总队2023年度消防装备(消防救生器材)采购项目(第二次)项目编号:JY2023-09-09标项:一甲方(全称):义乌市消防救援支队乙方(全称):江苏众创景天消防科技有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平、诚实信用和绿色的原则,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、合同货物、数量本合同项下包含的货物及价格清单如下表:序号产品名称品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注1救生缓降器友安TH-30件3680.002040.00合计金额小写:¥2040.00大写:贰仟零肆拾元整小写:¥2040.00大写:贰仟零肆拾元整小写:¥2040.00大写:贰仟零肆拾元整小写:¥2040.00大写:贰仟零肆拾元整二、技术参数、配置清单及相关资料:三、合同金额本合同总价为人民币(大写)贰仟零肆拾元整(¥2040.00)。本合同总价包括乙方提供项目全部货物、服务的一切费用(含货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用)。乙方负责提供本合同涉及的产品到甲方指定的实施地点。四、付款方式1.乙方在收到签订合同邀约后7天内向甲方缴纳中标总额2.5%(即¥51.00)的履约保证金;履约保证金以支票、汇票、本票、保函、转账等非现金形式提交。2.全部货物交货、经甲方验收合格并经甲方委托的第三方审价机构审计完成,凭《装备验收单》(附件1)一次性支付合同金额。甲方凭乙方提供的等额有效发票进行付款。3.货物验收合格一年后无发现有质量问题和维护问题,甲方全额无息退还履第1页共17页约保证金。五、质量保证及售后服务要求1.质量要求:所供产品是符合国家技术规范和质量标准的合格产品,且未曾使用,制造标准、安装标准及技术规范要求必须符合我国相关标准和使用方认可的有关国际标准,并符合甲方要求。2.质保期:质保期四年,时间自货物检测完毕及甲方验收合格之日起。(投标文件实际响应年限优于此年限的,按投标文件承诺的执行。)在质保期内如发现质量问题,实行包修、包换、包退,直至产品符合质量要求。乙方应保证货物为全新、未使用过的原装正品,保证所提供的货物的外观和内在质量都无任何问题。如质量出现问题,乙方负责“三包”,费用由乙方负责。乙方在产品保质期内,每年不少于2次定期上门对设备进行全面维护保养,保障设备正常运行。3.包装要求:所有产品货物外包装按相关规定执行,不得有破损和霉烂。运输、安装过程中发生的货物损毁、人身伤害的,一切法律责任由乙方承担。4.费用:乙方负责产品的包装、运输、装卸、安装、调试、验收等工作,产品正式交付甲方使用前进行安装、调试和质保期内设备正常运行所需一切必要耗材及其费用均由乙方负责。5.保修要求:产品从甲方验收合格之日起,保修按厂家规定标准执行。6.维修响应:乙方保证所供产品在质保期内因设备本身缺陷造成各种故障应由乙方免费提供技术服务和维修,若出现产品质量问题应能够在1小时内响应,2小时内提出解决方案,6小时内派维修人员到达现场维修,对于维修期间超过10天的产品应提供备用件供甲方使用。若乙方未能按时响应并完成维修的,甲方有权自行委托第三方维修或更换,甲方由此产生的费用由乙方全额承担,甲方并有权直接在未付乙方的款项中予以扣除。投标文件售后服务承诺等优于此条款的,按投标文件相关承诺执行)。7.质保期外维修及零配件等费用按投标文件响应内容承诺执行。8.交货前,乙方保证所有器材供货厂家须应急管理部消防救援局消防装备物资信息采集系统(http://xfzb.119.gov.cn)录入装备信息,申请装备编码,并按照应急管理部消防救援局和浙江省消防救援总队要求,制作RFID数字管理标签。乙方提供装备要正确安装RFID标签并预先填写系统分配的RFID编码。9.所提供的器材装备(包括核心部件)生产日期不得早于合同签订日期6个月以上六、供货要求1.供货时间:合同签订完毕日起2个月内完成供货,交甲方验收合格。2.供货地点:甲方指定地点。七、知识产权第2页共17页乙方应保证,所供货物无任何抵押、查封等权属瑕疵,且甲方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的索赔或诉讼。如果甲方在使用该货物或货物的任何一部分时被任何第三方诉称侵犯了该第三方知识产权或任何其它权利,甲方将立即通知乙方。乙方应负责处理相关纠纷并应以乙方的名义自负费用向起诉方提出抗辩并承担最终的赔偿责任。由此可能产生的一切法律责任和经济责任均由乙方承担;如造成甲方向第三方承担责任的,由乙方赔偿甲方全部损失。甲方将尽可能地对乙方抗辩给予协助,由此发生的费用由乙方承担。八、违约责任1.乙方如不能按照合同规定的时限内供货时,需承担违约责任并按以下约定向甲方支付违约金:逾期30天以内,每天支付合同总金额千分之一的违约金,该违约金最高为合同总金额的百分之五;逾期超过一个月的,甲方有权立即单方面解除本合同,甲方未支付的款项无需支付,乙方应退还已收取甲方的全部款项,并由乙方承担甲方的一切损失。2.在履行合同过程中,如果乙方非因自身原因遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,有权确定是否的情延长交货时间和提供服务。乙方在经甲方书面确认的延长期内交货和提供服务的,可不作为乙方的履约延误,可免交违约金。3.乙方保修、维修响应和项目组成员未按投标承诺履约的,每次按5000元或合同总价的2%向甲方支付违约金,两者金额相冲突的,以金额高的为准。培训或售后服务乙方须按投标承诺执行,乙方负责提供甲方操作人员的使用培训,提供技术咨询,并在供货后一个月内组织人员对产品的使用、维护等方面进行现场指导,所产生的一切费用由乙方支付。若乙方违约,每次按5000元或合同总价的2%向甲方支付违约金,两者金额相冲突的,以金额高的为准。4.乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。否则,乙方应向甲方支付合同总金额30%的违约金,甲方并有权立即单方解除与乙方的合同。5.验收:由甲方组织验收,对产品技术性能指标验收不合格的(包含所供货物与合同约定不一致的),甲方应督促乙方限期整改,整改期限原则上不超过30天,整改完成后进行复验,复验不合格的,甲方有权终止合同并没收履约保证金。6.在项目实施过程中,严格遵守国家相关保密与安全法律法规,遵循采购人各项安全保密制度和规章:乙方对工作中涉及到的甲方的数据、文件等任何资料进行保密。因乙方行为造成泄密等问题,乙方应承担相应的经济和法律责任。第3页共17页九、不可抗力1.双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等,以及双方同意的其他不可抗力事件。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电话通知对方,并于事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,甲方也可考虑解除合同。十、争端的解决1.合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后60天还不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁。2.仲裁裁决应为最终裁决,对双方均具有约束力。3.律师费、差旅费等诉讼费用均应由败诉方负担。4.在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。十一、合同生效1.本合同自双方授权代表签字并加盖公章后生效,合同有效期至甲乙双方权利义务履行完毕。2.对本合同条款的任何补充、增添或修改应以书面方式进行,由双方授权代表签字盖章,作为合同不可分割的组成部分。十二、其它约定事项1.在本合同执行过程中,乙方应及时答复和解决与合同设备有关的技术问题,并负责提供相应的技术文件。2.双方的单位地址、邮编、开户行及帐号、项目负责人、电话等若有变更,须及时书面通知对方。3.其他约定事项:(添加乙方售后服务承诺函等其他事项)十三、附则1.本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。2.本合同未尽事宜,按法律和国家有关部门的规定执行,无规定的,双方协商解决。3.本合同在履行中如发生争议,双方友好协商解决,调解不成的,双方同意第4页共17页由甲方所在地仲裁委员会仲裁。4.本合同正本17页,一式柒份,甲乙双方各执叁份,代理机构备案壹份。5.本合同自甲乙双方签字盖章确认之日起生效。6.下列文件作为合同附件,与本合同具有同等法律效力:1)甲方的招标文件与招标补充文件:2)乙方投标文件;3)中标通知书。上述所指文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或相互矛盾之处,按更优于甲方的标准执行。甲方(盖章):义乌市消防救援支队乙方(盖章):江苏众创景夫消防科技有限公司地址:地址:泰州市高港区大泗镇工业集中区法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理电话:电话:0523-86910276、13182209666传真:传真:0523-86910276邮政编码:邮政编码:225328开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司泰州高港支行账号:账号:1115024009300145421签订时间:20233年|2月第5页共17页附件1:装备验收单根据你公司装备到货验收申请,我单位装备验收小组按照验收相关规定组织开展实地验收,具体情况如下:验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况验收装备情况序号合同编号装备名称规格型号数量单价(万)总价(万)总价(万)备注一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况一致性检查验收情况序号检查内容检查内容检查情况检查情况检查情况检查情况是否合格是否合格1资料审查:...资料审查:...2数量外观检查:..数量外观检查:..3主要部件检查:.主要部件检查:.4履约时间核查...履约时间核查...5其他...其他...质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况质量性能测试验收情况序号测试内容测试内容测试情况测试情况测试情况测试情况是否合格是否合格12第6页共17页其他验收情况其他验收情况其他验收情况其他验收情况序号检查内容检查情况检查情况是否合格12培训情况培训情况培训情况培训情况装备厂家技术人员于年月_日至年_月_日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月_日至年_月_日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月_日至年_月_日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人联系电话:使用单位:(签字盖章)装备厂家技术人员于年月_日至年_月_日到使用单位开展装备技术培训。装备售货服务联系人联系电话:使用单位:(签字盖章)验收经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格。经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格。经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格。经综合判定,该批装备验收口合格口基本合格口整改口不合格。验收验收分管领导:验收小组组长:验收分管领导:验收小组组长:结论成员:(签字盖章)年月日成员:(签字盖章)年月日供应商:(签字盖章)年月日供应商:(签字盖章)年月日备注:1.装备验收单一式三份,验收单位、使用单位和供应商,正反面打印。2.消防车辆验收,同时需填写附件3《新购消防车辆检查验收报告》。第7页共17页附件2:质保期内无质量疑义证明文件致:贵单位合同项下《国产消防器材装备采购合同》(合同编号:)质保期己满一年。在质保期内无质量问题,现经我单位确认,同意退还履约保证金,特此回复。清单如下:序号品名品牌、型号数量金额配置简述12345使用单位(大中队签字盖章):审核单位(支队签字盖章):联系人:联系电话:日期:年月日:注:本证明文件由使用单位打印填写,由审核单位查对后签字盖章。本证明文件一式三份,一份交采购人做2.5%货款支付凭证,一份由使用单位留存,一份由供应商留存。第8页共17页附件3:承诺书3.1售后服务承诺3.1.1产品质量承诺(1)产品的制造和检测均符合国家标准要求。我方所提供的货物保证是全新的、未使用过的,是原包装未拆封的,是用一流的工艺和最佳材料制造而成的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。我方保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内具有使采购方满意的性能,并且确保一次性通过各项检验和测试。在货物质量保证期内,我方对由于设计、配套件的缺陷所产生的任何不足或故障负责。艺材料和(2)产品有专业检测人员进行检测,确保产品的各项指标达到采购方的要求。(3)我方所提供的的产品在质保期内,,如果存在质量问题,我方愿意承担一切责任。根据采购方按检验标准检验的结果或国家权威计量检定部门检验的结果,或者在质量保证期内,如果货物的数量、质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,采购方应尽快以书面形式通知我方,提出索赔。我方在收到通知后,在规定期限内,用与投标时采用的零件、部件或材料来更换有缺陷的或不符合要求的零件、部件或材料,同时相应延长质量保证期。3.1.2交货期承诺我方确保所提供的的产品按照采购方供货时间要求将货物送到指定地点,若采购方有特殊要求,需提前完工的,我方可与采购方协商,确保及时满足采购方的需求。3.1.3若我方所提供的货物开箱后,发现有任何问题(包括外观损伤),须以使用方能理解的方式加以解决的,我方及时维修更换和换取全新产品。3.1.4质保期承诺本合同项下装备质量保证期为货物经验收合格后开始计算:4年。在质保期内如发现质量问题,实行包修、包换、包退,直至产品符合质量要求。我公司保证货物为全新、未使用过的原装正品,保证所提供的货物的外观和内在质量都无任何问题。如质量出现问题,成交方负责“三包”,,费用由我公司负责3.1.5售后服务潜力及在设备的设计使用寿命期内,我方承诺能保证使用方更换到原厂正宗的零部件,确保设备的正常使用。第9页共17页3.2.配送承诺3.2.1保证依据招标文件要求和我公司投标文件的承诺,按中标价格及时向采购单位提供高质量的中标产品和服务,且不在供货合同内容之外,提出任何附加条款。3.2.2质量承诺:我公司提供的投标产品皆为符合国家标准和招标文件要求的合格产品,我公司承诺为采购单位提供符合或高于国家标准和招标文件要求的服务,且投标产品在我公司具有标准配置和服务,我公司为采购单位提供的服务符合或高于此标准。3.2.3服务承诺:保证按照招标单位的要求,及时提供投标产品的样式及有关说明,配合招标单位指定的第三方检测机构对投标产品进行测试及标后评测。认真做好销售服务,切实做到人员到位,服务到位,切实保障招标单位。3.2.4其他承诺:如招标单位需要我公司推出的中标产品外的其他投标产品,我公司承诺按给予一定优惠价的价格供货。如发现我公司或我公司产品违反招标文件或承诺书的有关规定或承诺,招标单位有权根据招标文件罚则对我公司进行处罚承诺大全称(公章):江苏众创景天消防科技有限公司TI32120第10页共17页附件4:投标报价明细表、技术参数(投标文件技术响应表参数资料)、配置清单及相关资料(乙方提供)1.标项1救生缓降器投标报价明细表序号产品名称品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注1救生缓降器友安TH-30件3680.002040.00合计金额合计金额合计金额合计金额合计金额小写:¥2040.00大写:贰仟零肆拾元整小写:¥2040.00大写:贰仟零肆拾元整小写:¥2040.00大写:贰仟零肆拾元整小写:¥2040.00大写:贰仟零肆拾元整2.技术参数(投标文件技术响应表参数资料)、配置清单及相关资料名称招标文件要求投标文件响应偏离情况1.性能符合GB21976.2-2012《建筑火灾逃生避难器材第2部分:逃生缓降器》的要求,提供国家消防装备质量检验检测中心或其他国家级检测机构出具的检测报告;1.性能符合GB21976.2-2012《建筑火灾逃生避难器材第2部分:逃生缓降器》的要求(在检测报告中有体现),已提供国家消防装备质量监督检验中心出具的检测报告。无偏离2.缓降器各部件应无变形、损伤等异常现象。金属件的外表面应光滑,无锈蚀、斑点、毛刺并进行防腐蚀处理。绳索端头应采用保护物包扎。采用航空用钢丝绳,直径应不小于3mm;2.缓降器各部件应无变形、损伤等异常现象。金属件的外表面应光滑,无锈蚀、斑3.工作高度≥30m,最大载重:W150kg;2.缓降器各部件应无变形、损伤等异常现象。金属件的外表面应光滑,无锈蚀、斑点、毛刺并进行防腐蚀处理。绳索端头应采用保护物包扎。采用航空用钢丝绳,直径应不小于3mm;3.工作高度30m,最大载重:100kg。(在检测报告中、产品彩页中及、产品说明书中有体现)无偏离救生缓降器点、毛刺并进行防腐蚀处理。绳索端头应采用保护物包扎。采用航空用钢丝绳,直径4mm(在检测报告中、产品彩页中、产品说明书中有体现)。无偏离救生缓降器4.整套包含安全钩、缓降绳索、安全带、调速器、绳索卷盘等组成;4.整套包含安全钩、缓降绳索、安全带、调速器、绳索卷盘等组成。无偏离救生缓降器5.在最小负荷、标准负荷和最大负荷状态下,缓降器的下降速度应为0.16m/s1.5m/s,在标准负荷状态下,缓降器每次下降速度相对于20次重复下降速度平均值的偏差不应大于±20%。5.在最小负荷、标准负荷和最大负荷状态下,缓降器的下降速度为最小负荷:0.587~0.594m/s、标准负荷:0.695~0.712m/s、最大负荷:1.021~1.269m/s(在检测报告中、产品彩页中、产品说明书中有体现),在标准负正偏离缓降器的下降速度和重复下降速度平均值的偏差优于招标名称招标文件要求投标文件响应偏离情况荷状态下,缓降器每次下降速度相对于20次重复下降速度平均值的偏差为:-14.6%~+9.4%(在检测报告中、产品彩页中有体现)。已提供产品检测报告。已提供产品彩页。已提供产品使用说明书。文件要求2.所投产品详细配置及选型(含使用材质等方面)标项1救生缓降器、产品详细配置清单序号名称规格数量图片1小挂板/10GG③产品包装及配件名称1、TH30远生缓降器1台2、安全带2条3固定架1个4、安全钩1个5、钢丝绳及绳盘1套6、皆胀螺丝3题2绳盘10GG③产品包装及配件名称1、TH30远生缓降器1台2、安全带2条3固定架1个4、安全钩1个5、钢丝绳及绳盘1套6、皆胀螺丝3题3安全钩110GG③产品包装及配件名称1、TH30远生缓降器1台2、安全带2条3固定架1个4、安全钩1个5、钢丝绳及绳盘1套6、皆胀螺丝3题4钢丝绳/10GG③产品包装及配件名称1、TH30远生缓降器1台2、安全带2条3固定架1个4、安全钩1个5、钢丝绳及绳盘1套6、皆胀螺丝3题5安全带/20GG③产品包装及配件名称1、TH30远生缓降器1台2、安全带2条3固定架1个4、安全钩1个5、钢丝绳及绳盘1套6、皆胀螺丝3题6膨胀螺丝130GG③产品包装及配件名称1、TH30远生缓降器1台2、安全带2条3固定架1个4、安全钩1个5、钢丝绳及绳盘1套6、皆胀螺丝3题7螺丝螺母/30GG③产品包装及配件名称1、TH30远生缓降器1台2、安全带2条3固定架1个4、安全钩1个5、钢丝绳及绳盘1套6、皆胀螺丝3题二、产品选型方案1、符合标准救生缓降器性能符合GB21976.2-2012《建筑火灾逃生避难器材第2部分:逃生缓降器》的要求,具有国家消防装备质量监督检验中心出具的检测报告。2、适用范围救生缓降器是一种可让人员随绳索从高层室外缓慢下降的紧急逃生救生装置。它由挂钩(或吊环)、吊带、绳索及速度控制等组成。可用专用安装器具安装在建筑物窗口、阳台或楼房平顶等处,也可安装在举高消防车上,营救处于高层建筑物火场上的受难人员。第12页共17页救生缓降器是一种往复式高楼火灾自救逃生器械。当高层建筑发生火灾,浓烟烈火封闭疏散通道的危急情况下,被困人员可利用本产品地迅速从天而降脱离险境。救生缓降器不用电,不借助外力,仅靠人的自重即可工作,并根据人的体重自动调节下降速度。救生缓降器除可以成为宾馆、办公楼、高层住宅和商场常备的救生设施外,也可以在消防、高空作业、石油平台、井架等场所使用。3、产品材质外观材质:缓降器各部件无变形、损伤等异常现象。金属件的外表面光滑,无锈蚀、斑点、毛刺并进行防腐蚀处理。绳索端头采用保护物包扎钢丝绳材质:钢丝绳索采用航空用钢丝绳,直径4mm,材质符合YB/T5197的要求。全绳结构一致,编织紧密,粗细均匀并无扭曲现象。安全带材质:安全带材质为棉纱或合成纤维材料。带宽40mm~80mm,带厚1mm~3mm,带长1000mm~1800mm。并带有具有能按使用者胸围大小调整长度的扣环。安全钩材质:由金属制成并设有防止误开启的保险装置,保险装置锁止可靠。绳索卷盘材质:由橡胶、塑料等非金属材料制成,且无尖锐的棱角和凸起。4、功能特点救生缓降器不用电,不借助外力,仅靠人的自重即可工作,并根据人的体重自动调节下降速度。(1)调速器采用全钢制造,全金属增速机构,利用离心力原理设计制造,安全性、可靠性更高。(2)绳索采用直径4.0mm,19*7防旋转裸钢丝绳,有效防止下降过程中发生旋转现象,同时,可避免普通绳索外层纤维高温燃烧碳化造成绳索直径变小,绳索通过调速器时摩擦阻力变小,导致下降速度突然加快可能导致的意外事故。(3)安全带采用红色丙纶纤维,编织采用汽车安全带的编织方案,不仅容易辩识,安全系数更高。(4)全新结构设计,外形小巧,轻便,美观,便于携带及储存。5、主要技术性能第13页共17页配置高度30米使用载背重量100(千克)每次乘级(人数)1人整机强度>3924(牛顿)安全带强度>6377(牛顿)安全钓强度10000(牛妖)绿索强度3924(牛顿)100千克负荷下降次数15米高200次主机重量负荷35(千克)缓降速度负荷70(千克)负荷100(千克)第14页共17页配置高度30米使用载背重量100(千克)每次乘级(人数)1人整机强度>3924(牛顿)安全带强度>6377(牛顿)安全钓强度10000(牛妖)绿索强度3924(牛顿)100千克负荷下降次数15米高200次主机重量负荷35(千克)负荷70(千克)缓降速度负荷100(千克)附件5:实质性优惠条件和承诺情况标项1本项目质保期二年,我司提供免费4年质保期。我公司根据本项目招标文件中的各项要求,我们愿以“依法经营、信守合同、力创精品、服务永远”的经营方针,以合理低价的原则,集我公司多年来在消防项目方面积累丰实的经验,以及科学的管理、先进的技术、精良的装备和完善的检测手段,参与贵总队的项目,现郑重承诺及突出优惠条件如下:①我司提供免费4年质保期:②提供免费上门培训服务;③质保期后免费提供终身维护服务,只收零配件成本费;第15页共17页实质性承诺情况如果我公司中标,我们承诺立即组织本项目的实施准备工作,合理配备资源,编制符合招标文件要求的详细的技术文件,并按照规定精心组织,以一流的服务,按期优质地完成该项目的实施,确保采购人满意,现对以下条款作出承诺:1合同条款承诺:严格按照项目合同书条款,履行自己的职责和义务;我公司对本项目承担总承包责任,绝不分包、转包。2.代理服务费支付承诺:在中标后,严格按照招标文件要求及时缴纳相应的采购代理服务费;3供货承诺:严格按照合同签订的交货期2个胶货;4质量保证承诺:所供产品是符合国家技术规范和质量标准的合格产品,且未曾使用,制造标准、安装标准及技术规范要求必须符合我国相关标准和使用方认可的有关国际标准,并符合采购人的采购要求;所有产品货物外包装按相关规定执行,产品的运输、安装、调试、验收等工作,产品正式交付采购人使用前进行安装、调试和质保期内设备正常运行所需切必要耗材及其费用均由我司负责;5.验收承诺:由采购方组织验收,对产品技术性能指标验收不合格的,采购方将按国家相关法律法规对我司进行违约处理。第16页共17页6.培训承诺:我司免费提供上门使用培训、技术咨询,所产生的一切费用由我司承担7.售后服务承诺:设备在质保期4年内、任何部件发生任何故障如发现质量问题,我公司均免费对有故障进行保修,对无法修复的设备我公司免费更换,并承担其所有费用;超过保修内设备配件在2年内按原价提供。我公司对设备提供终身维护服务。在产品保质期内,每年不少于2次定期上门对设备进行全面维护保养,保障设备正常运行。8.维修响应承诺:免费提供技术服务和维修,若出现产品质量问题在1小时内响应,2小时内提出解决方案,6小时内派维修人员到达现场维修,对于维修期间超过10天的产品提供备用件供甲方使用。若乙方未能按时相应并完成维修的,甲方有权自行委托第三方维修或更换,甲方由此产生的费用由乙方全额承担,甲方并有权直接在未付乙方的款项中予以扣除1承诺人全称(公路厦江苏众创景天消防科技有限公司3212010927第17页共17页