印刷服务采购合同公告(济宁市人力资源和社会保障局2023)
济宁市人力资源和社会保障局印刷服务合同公示
济宁市人力资源和社会保障局印刷服务合同公示
详细信息
济宁市人力资源和社会保障局济宁市人力资源和社会保障局印刷服务采购合同公示
一、合同编号:SDGP370800000202301003902A_001
二、合同名称:济宁市人力资源和社会保障局印刷服务
三、采购项目编码:SDGP370800000202301003902
四、采购项目名称:济宁市人力资源和社会保障局印刷服务
五、合同主体
采购人:济宁市人力资源和社会保障局
地 址:济宁市太白湖新区圣贤路
联系方式:2967650
供应商(乙方):济宁市济北印务有限公司
地 址:济宁市任城区李营镇马庄村
联系方式:13563789953
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
其他印刷服务 印刷服务 1 4.845706 4.845706
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2023-12-12
八、合同公告日期:2023-12-13
九、其他补充事宜:
附件:
济宁市人力资源和社会保障局印刷服务合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:济宁市人力资源和社会保障局印刷服务合同编号:SDGP370800000202301003902A_001计划编号:37080000050300120230023采购人:济宁市人力资源和社会保障局供应商:济宁市济北印务有限公司采购代理机构:济宁市政府采购中心签订时间:二〇二三年一十二月一十二日采购人(全称):济宁市人力资源和社会保障局供应商(全称):济宁市济北印务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济宁市人力资源和社会保障局印刷服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:济宁市人力资源和社会保障局印刷服务。2.服务地点:济宁市人力资源和社会保障局。3.服务内容和范围:胶装文件(初级公布文),3本;胶装材料,10本;济农字2023年21号文件,200本,9页;中级专业技术资格证书,500本;上半年统计分析报告,80本,56页全彩页;重点指标任务完成情况月报,90本,32页全彩页;技能提升专账资金支持情况,2本,30页;就业补助资金支出情况,2本,36页;1-9月份统计分析报告,80本,56页全彩页;济薪改办2023年1号文件,50份,3页;第11期构建和谐劳动关系简报,200本,11页;济人社办字2023年22号文件,200本,9页;济人社字2023年81号文件,200本,5页;济人社字2023年78号文件,200本,20页;济人社字2023年58号文件,300本,11页;济人社字2023年71号文件,150本,7页;济人社字2023年70号文件,150本,9页;济人社字2023年71号文件,150本,7页;济人社字2023年72号文件,150本,5页;济人社字2023年73号文件,150本,5页;济人社字2023年74号文件,150本,7页;济人社字2023年75号文件,150本,7页;济人社字2023年76号文件,150本,5页;鲁人社发2023年1号文件,200本,36页;鲁人社发2023年4号文件,200本,24页;济人社函2023年21号文件,120本,17页;济人社函2023年22号文件,120本,7页;济人社函2023年21号文件,120本,17页;济人社函2023年26号文件,120本,11页;济人社函2023年27号文件,120本,7页;人社系统半年工作会议材料汇编(一),150本,208页;人社系统半年工作会议材料汇编(二),150本,58页;刘东利在高质量发展推进会上的讲话,150本,18页;技工院校建设重点工作座谈会材料汇编,80本,26页;技工院校建设重点座谈会材料,80本,26页;济人社办发2023年8号文件,150本,11页;济人社办发2023年9号文件,150本,11页;济人社发2023年9号文件,150本,21页;人社政务服务行风建设座谈材料汇编,60本,20页;济人社党2023年45号文件,200本,5页;济人社党2023年46号文件,150本,15页;济人社党2023年42号文件,150本,21页;济人社发2023年8号文件,150本,11页;济人社字2023年59号文件,150本,7页;全市重点群体就业情况汇报,80本,10页;济人社发2023年7号文件,150本,9页;济治欠发2023年1号文件,160本,19页;居民养老和被征地农民养老保险工作情况,50本,6页;农民养老保险工作情况汇报,50本;济人社字2023年80号文件,200本,21页;济人社字2023年64号文件,180本,11页;济人社发2023年10号文件,150本,9页;济人社字2023年68号文件,150本,11页;济人社字2023年84号文件,150本,9页。二、服务期限自双方签订合同之日起至印刷服务完成。三、服务标准符合国家规定的印刷质量标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆万捌仟肆佰伍拾柒元陆分(¥48,457.06元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:。六、资金来源预算内资金48,457.06元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式一次性支付方式:乙方按照甲方要求提供印刷服务后,经双方验收合格之日起10个工作日内甲方向乙方支付全部款项。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2023年12月12日签订。十二、签订地点本合同在济宁市人力资源和社会保障局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济宁市太白湖新区圣贤路住所:济宁市任城区李营镇马庄村法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:2967650,电话:13563789953传真:,传真:开户银行:,开户银行:中国工商银行济宁市分行账号:,账号:1608001409200041943邮政编码:,邮政编码:采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)住所:济宁市太白湖新区圣贤路住所:济宁市任城区李营镇马庄村法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:2967650电话:13563789953传真:传真:开户银行:开户银行:中国工商银行济宁市分行账号:账号:1608001409200041943邮政编码:邮政编码: