机架式服务器 服务器 不间断电源 显示屏采购合同公告(清远市清城区政务服务数据管理局2023)
清远市清城区政务服务数据管理局清远市清城区政务服务数据管理局机架式服务器等集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-03036318
二、合同名称
清远市清城区政务服务数据管理局机架式服务器等集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2023-1500211
四、项目名称
清远市清城区政务服务数据管理局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):清远市清城区政务服务数据管理局
地址:广东省清远市清城区广清大道113号清城区政务服务中心三楼
联系方式:0763-3665666
供应商(乙方): 中国电信股份有限公司清远分公司
地址:清远市新城东23号区D1
联系方式:13376670309
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
服务器
2(台)
204,617.00
409,234.00
2
不间断电源
2(台)
138,900.00
277,800.00
3
服务器
25(台)
101,346.96
2,533,674.00
4
服务器
1(台)
39,152.40
39,152.40
5
LED 显示屏
20(㎡)
14,500.00
290,000.00
合同金额: 3,549,860.40元,大写金额:叁佰伍拾肆万玖仟捌佰陆拾元零肆角
履约期限:2023年12月14日至2028年12月13日
履约地点:清城区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年12月14日
八、合同公告日期
2023年12月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
清远市清城区政务服务数据管理局
2023年12月13日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:清远市清城区政务服务数据管理局机架式服务器等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2023-03036318甲方:清远市清城区政务服务数据管理局乙方:中国电信股份有限公司清远分公司合同金额(元):3549860.40人民币大写:叁佰伍拾肆万玖仟捌佰陆拾元肆角为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注机架式服务器新华三/H3C,华三H3CR6900G5服务器4*6348H/512GB/2*1.92TSSD/9361-2G/4*1G/4*10G(含模块)/2*16GFCHBA/4*1600W/导轨/5*7*24,H3CUniServerR6900G5;华三H3CR6900G5服务器4*6348H/512GB/2*1.92TSSD/9361-2G/4*1G/4*10G(含模块)/2*16GFCHBA/4*1600W/导轨/5*7*24CPU系列:INTEL至强金牌CPU型号:Intel至强Gold6348HCPU数量:4颗CPU主频:2.3GHzCPU核数:24核CPU线程数:48CPU缓存:L3内存类型:DDR4内存容量(单条):32GB内存频率:3200MHz内存条数:16硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量(单个):1.92TB固态硬盘数量:2固态硬盘类型:2.5寸固态硬盘协议:SATA机械硬盘数量:0机械硬盘容量(单个):无机械硬盘协议:SAS机械硬盘缓存:7200机械硬盘转速:10000机械硬盘规格:2.5寸硬盘热插拔:8内存插槽数量:48支持最大可配处理器数量:4主板芯片:英特尔C621A支持最大可配固态硬盘数量:24支持最大可配机械硬盘数量:24USB2.0接口数量:0USB3.0接口数量:6PCI-E2.0x8插槽数量:0VGA接口数量:1PCI-Ex8插槽数量:6PCI-Ex16插槽数量:0串行端口(9针)数量:1操作系统类型:无HBA卡端口数量:2RAID级别:RAID1RAID接口类型:SASRAID卡缓存:2048RAID电池\电容:有RAID功率:-网卡接口类型:RJ45,光纤接口网卡端口数量:8光模块类型:SFP+万兆传输速率:1-10G模块动态平衡规格:-显存位宽:32显示芯片:集成显卡显存容量:16MB显存频率:60Hz电源类型:四电源电源热插拔:支持电源冗余:支持产品结构:4U光驱:无扩展槽:6RAID方式:RAID1包装清单:服务器*1售后维护服务等级:7*24*4质保期限:5年产地:浙江2¥204617.0000¥409234.00不间断电源艾特网能/iTeaQ,艾特网能/iTeaQUM-2000TAL-FS/5-1UPS(含3个UM-0500TFL-M、1条UE/UM10mLBS线),UM-2000TAL-FS/5-1UPS(含3个UM-0500TFL-M、1条UE/UM10mLBS线);艾特网能/iTeaQUM-2000TAL-FS/5-1UPS(含3个UM-0500TFL-M、1条UE/UM10mLBS线)设备类型:模块化额定容量:150KVA额定功率(W):150KW工频:高频输出/入电压:380V/400V/415V(线电压)±1.0%是否内置电池:单主机满载续航时间(h):无电池类型:蓄电池电池容量(AH):无电池电压(V):480电池个数:0质保期限:5年包装清单:设备、合格证、用户说明书产地:广东2¥138900.0000¥277800.00机架式服务器新华三/H3C,华三/H3CUIS2000G6LFF超融合一体机(2*6430/512GB/2*480GB/2*1.92TB/6*8TB/P4602G含掉电保护/4口千兆/6口万兆/2*1300W/标准滑轨),H3CUIS2000G6-S;华三/H3CUIS2000G6LFF超融合一体机(2*6430/512GB/2*480GB/2*1.92TB/6*8TB/P4602G含掉电保护/4口千兆/6口万兆/2*1300W/标准滑轨)CPU系列:INTEL至强金牌CPU型号:Intel至强Gold6430CPU数量:2颗CPU主频:2.1GHzCPU核数:32核CPU线程数:64CPU缓存:L3内存类型:DDR5内存容量(单条):32GB内存频率:4800MHz内存条数:16硬盘类型:混合硬盘固态硬盘容量(单个):480g固态硬盘数量:2固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:SATA机械硬盘数量:6机械硬盘容量(单个):8TB机械硬盘协议:SATA机械硬盘缓存:7200机械硬盘转速:7200机械硬盘规格:3.5寸硬盘热插拔:6内存插槽数量:16支持最大可配处理器数量:2主板芯片:英特尔C624支持最大可配固态硬盘数量:4支持最大可配机械硬盘数量:4USB2.0接口数量:2USB3.0接口数量:2VGA接口数量:1PCI-Ex8插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1串行端口(9针)数量:0操作系统类型:LinuxHBA卡端口数量:0RAID级别:RAID1RAID接口类型:SASRAID卡缓存:2GRAID电池\电容:有RAID功率:-网卡接口类型:RJ45,光纤接口网卡端口数量:4光模块类型:SFP+万兆传输速率:-模块动态平衡规格:-显存位宽:无显示芯片:无显存容量:无显存频率:无电源类型:双电源电源热插拔:支持电源冗余:支持产品结构:2U光驱:无扩展槽:1RAID方式:RAID1包装清单:服务器及配件售后维护服务等级:7*24*4质保期限:5年产地:浙江25¥101346.9600-第3页-¥2533674.00机架式服务器新华三/H3C,华三H3CR4900G5服务器2*4310/128GB/2*1.2THDD/9361-1G/4*1G/2*800W/导轨/5*7*24,H3CUniServerR4900G5;华三H3CR4900G5服务器2*4310/128GB/2*1.2THDD/9361-1G/4*1G/2*800W/导轨/5*7*24CPU系列:INTEL至强银牌CPU型号:Intel至强Sliver4310CPU数量:2颗CPU主频:2.1GHzCPU核数:12核CPU线程数:24CPU缓存:L3内存类型:DDR4内存容量(单条):32GB内存频率:3200MHz内存条数:4硬盘类型:机械硬盘固态硬盘容量(单个):无固态硬盘数量:0固态硬盘类型:2.5寸固态硬盘协议:SATA机械硬盘数量:2机械硬盘容量(单个):1.2TB机械硬盘协议:SAS机械硬盘缓存:7200机械硬盘转速:10000机械硬盘规格:2.5寸硬盘热插拔:8内存插槽数量:32支持最大可配处理器数量:2主板芯片:英特尔C621A支持最大可配固态硬盘数量:8支持最大可配机械硬盘数量:8USB2.0接口数量:0USB3.0接口数量:6VGA接口数量:1PCI-Ex8插槽数量:2PCI-Ex16插槽数量:1串行端口(9针)数量:1操作系统类型:无HBA卡端口数量:0RAID级别:RAID1RAID接口类型:SASRAID卡缓存:1024RAID电池\电容:有RAID功率:-网卡接口类型:RJ45网卡端口数量:4光模块类型:无传输速率:1G模块动态平衡规格:-显存位宽:32显示芯片:集成显卡显存容量:16MB显存频率:60Hz电源类型:双电源电源热插拔:支持电源冗余:支持产品结构:2U光驱:无扩展槽:3RAID方式:RAID1包装清单:服务器*1售后维护服务等级:7*24*4质保期限:5年产地:浙江1¥39152.4000¥39152.40LED显示屏艾比森/Absen,艾比森/AbsenCP1.5全彩色显示屏,CP1.5小间距;艾比森/AbsenCP1.5全彩色显示屏类型:全彩色显示屏分辨率:1920*1080屏幕尺寸:140英寸屏幕比例:16:9对比度:5000:1灰度等级:14bit色彩饱和度%:100可视角度:160接口:HDMI使用环境:室内防护等级:IP40维护方式:全前维护报价单位:按1平米报价质保期限:1年包装清单:箱体产地:广东20¥14500.0000¥290000.00合计¥3549860.40大写(人民币):叁佰伍拾肆万玖仟捌佰陆拾元肆角¥3549860.40大写(人民币):叁佰伍拾肆万玖仟捌佰陆拾元肆角¥3549860.40大写(人民币):叁佰伍拾肆万玖仟捌佰陆拾元肆角¥3549860.40大写(人民币):叁佰伍拾肆万玖仟捌佰陆拾元肆角¥3549860.40大写(人民币):叁佰伍拾肆万玖仟捌佰陆拾元肆角合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省清远市清城区广清大道113号清城区政务服务中心三楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。-第6页-八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):清远市清城区政务服务数据管理局甲方联系人:吴燕联系电话:0763-3665666单位地址:广东省清远市清城区广清大道113号清城区政务服务中心三楼合同签订日期:合同履约开始日期:2023-12-14合同履约截止日期:2028-12-13乙方(盖章):中国电信股份有限公司清远分公司开户银行:中国工商银行股份有限公司清远新城支行银行账号:2018027239200004027乙方联系人:黄锦豪联系电话:15323198637单位地址:清远市新城东23号区D1合同签订日期:-第7页-