就业服务采购合同公告(开平市人力资源和社会保障局2023)


开平市人力资源和社会保障局“零工市场(就业驿站)”就业服务项目采购服务费的合同公告

开平市人力资源和社会保障局“零工市场(就业驿站)”就业服务项目采购服务费的合同公告

发布机构: 发布时间:2023-12-14 17:19:30
采购计划编号:440783-2023-02647 预算金额:1499000 采购品目:
代理机构:广东远东招标代理有限公司江门分公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

440783-2023-02647

二、合同名称

“零工市场(就业驿站)”就业服务项目采购服务费

三、项目编号

440783-2023-02647

四、项目名称

“零工市场(就业驿站)”就业服务项目采购服务费

五、合同主体

采购人(甲方):开平市人力资源和社会保障局
地址:开平市三埠街道曙光东路168号
联系方式:0750-2213821
供应商(乙方): 江门市众章人力资源有限公司
地址:江门市蓬江区江门万达广场9幢1203室
联系方式:13542160214

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
“零工市场”(就业驿站)“就业服务
1(项)
1,496,868.00
1,496,868.00

合同金额: 1,496,868.00元,大写金额:壹佰肆拾玖万陆仟捌佰陆拾捌元整
履约期限:2023年12月13日至2025年12月12日
履约地点:广东省开平市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年12月13日

八、合同公告日期

2023年12月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
开平市人力资源和社会保障局
2023年12月14日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

广东省政府采购合同书采购计划编号:440783-2023-02647项目编号:440783-2023-02647项目名称:开平市人力资源和社会保障局“零工市场(就业驿站)就业服务项目甲方:开平市人力资源和社会保障局电话:0750-2213821传真:0750-2213821地址:开平市三埠街道曙光东路168号乙方:江门市众章人力资源有限公司电话:0750-3338361传真:0750-3338361地址:江门市蓬江区江门万达广场9幢1203室根据开平市人力资源和社会保障局“零工市场(就业驿站)”就业服务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。合同金额合同金额(含税价)为(大写):壹佰肆拾玖万陆仟捌佰陆拾捌元(¥1496,868.00元)人民币。服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.做好零工市场、驿站的日常管理运营工作。做好沿江西路(原长沙西劳动保障服务站)、新昌中路(原新兴劳动保障服务站)两地的固定驿站以及流动驿站(包括但不限于通过流动宣传车辆等多形式实现)的日常管理运营工作,制定日常管理制度确保正常对外服务时间。按时做好日常零工市场、驿站数据统计和填报工作。每季度最后一周前提供季度运营经费开支使用情况及运营情况汇报,并如实向甲方提供运营经费使用明细清单。每半年后15个工作日内提供1份经营情况统计报表和分析报告。每年度结束后15个工作日内提供1份上年度工作总结,供甲方决策参考。2.业务服务(1)提供信息收集和发布服务。提供零工求职招聘信息服务,免费向社会提供零工求职招聘信息登记和发布服务,每周定期更新我市非全日制用工、临时性和阶段性用工等零工需求信息,建设零工市场、驿站的公众号平台等线上平台,每周在各线上平台发布零工求职招聘信息不少于7篇;通过流动驿站的方式在我市各镇(街道)、翠山湖管委会等区域开展流动宣传。每季度对零工求职人数、招聘岗位、招聘条件、薪酬待遇等信息进行监测分析,并于每季度结束后的7个工作日内形成书面报告报市人社局。(2)提供就业创业培训服务。协助做好培训项目和培训政策推介服务,对接有培训意愿的零工求职者或群众,引导有单位就业意愿和培训需求的零工人员参加急需紧缺职业技能培训和新职业技能培训;组织有创业意愿的参加我市就业创业训练营。每季度组织或协助举办不少于2场就业创业训练营,每场参加人数不少于30人,现场对接企业不少于3家。每季度为零工求职者或群众提供培训服务不少于1875人次。(3)提供就业困难人员就业帮扶服务。协助市人社局对经认定的我市就业困难人员实施就业帮扶,包括但不限于提供零工岗位适配的职业培训、就业扶持政策清单和服务清单、零余岗位推介等服务,及时跟踪解决就业过程中的困难和问题。协助市人社局对灵活就业人员进行跟踪服务。每季度为就业困难人员实施就业帮扶不少于150人次。(4)提供招聘对接服务。每月组织不少于3场次的零工招聘对接活动,每场参与企业不少于5家;每季度组织不少于1场大型零工招聘会,组织不少于10家次企业参加。每季度提供零工岗位不少于50个,初步达成意向人员不少于20人。(5)协助完成开平市人力资源和社会保障局交办的关于零工就业和培训服务的其他事项。3.管理服务(1)维护安全生产公共秩序。做好日常管理工作,包括日常安全生产巡查、人员和物品的出入管理、安全监控、消防安全、后勤服务的管理。定期检查消防器材并作好记录,检查防火安全工作,及时更换失效的灭火器。消防工作贯彻“预防为主,防治结合”的方针,乙方作为驿站安全管理第一责任人,须制定安全管理应急预案,承担驿站安全管理法律责任。负责加强监视驿站消防设备的运行状况。积极进行消防知识的培训和宣传,不断提高人员消防技能和消防意识。(2)运营团队需配备5名或以上专职服务人员(含项目负责人),参加投标时在投标人名下签订劳动合同(劳务合同)和参加社会保险。项目负责人须具有具有完成本采购项目所需的就业服务、活动策划、咨询管理等从业经验;其他服务人员需具有人力资源服务行业经验,其中1人要求具备较好的文字写作租网络文学编辑能力,负责驿站日常文案工作。服务人员实行每周5关8小时工作制。乙方对工作人员须依法管理。对工作人员发生的安全责任事故和意外事故,由乙方依法承担相关责任。乙方正式入驻运营时,要制定工作人员岗位职责分工,报甲方备案。(3)做好驿站举办的各项活动、交流考察活动及上级单位检查时的安全保障服务工作。(4)按规定程序果断处置突发性事件。(5)为满足实际使用的需求,甲乙双方其中一方认为场地需进行装修改造(包括门、窗更换、室内装修等),乙方须将改造方案报经甲方同意后实施,所需费用开支不在本合同采购范围内,由乙方自行承担费用。装修改造完成后,乙方未经甲方同意不得再次改动或拆卸,合同期满后归甲方所有。三、甲方乙方的权利和义务1.甲方的权利和义务(1)日常进行动态性督查,每半年运营期限结束后(以合同签订之日起计算)30日内对乙方进行服务质量考核。(2)甲方需按合同规定支付本项目的运营费用,配合乙方做好项目的开展工作。(3)对乙方运营服务工作提供必要的相关协助,协调配合做好项目资的开展工作。(4)对乙方有关文件、资料保密。2.乙方的权利和义务(1)按照项目规定如期完成甲方要求的工作和任务,自负盈亏,自行承担因服务产生的费用及责任。(2)对甲方及履行服务过程中取得的第三方有关文件、资料保密。四、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自2023年12月至2025年12月止。五、付款方式1.第一个半年期的运营费用支付时间为合同签订生效之日起的40个工作日内;第二、三、四个半年期的运营费用的支付时间均为上一半年期结束后的40个工作日内。第一次支付的运营费用为中标年度运营费用的50%;第二、三、四次的运营费用根据上一半年考核成绩而定。甲方日常进行动态性督查,每半年运营期限结束后(以合同签订之日起计算)30日内对乙方进行服务质量考核,满分为100分。以每分价值为3000元的标准,乙方在考核中被每扣减1分,甲方将在下一半年支付运营费中扣减3000元后支付(第一期费用除外)。连续两个半年考核低于80分的,甲方有权立即解除与乙方签订的合同,并由乙方赔偿甲方实际损失。两年运营期限结束后30日内,甲方对乙方进行第二次服务质量考核,以每分价值为6000元的标准,乙方在第二次考核中被每扣减1分,甲方有权追回已支付的相应价值运营经费。2.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙小货方付款的条件。六、信息保护及知识产权甲乙双方均按照个人信息保护等有关法律法规,对取得和使用有关个人信息和企业信息承担责任。若有侵权或违法的自行承担相关责任。甲方因乙方侵犯第三方权益或违法造成损失的,有权向乙方追偿。乙方履行本合同过程中取得的有关信息,形成的作品等,乙方应按甲方要求无偿向甲方提供。七、保密甲乙双方对项目相关文件、资料保密,未经对方许可,不得将报告文件或报告内容提供给其他任何单位和个人八、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:K5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理,由甲方所在地人民法院管辖。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.乙方确认其有效的联系信息、送达地址为:联系人姓名:黄展凌联系人电话:13542160214联系人电子邮箱:3815987566@qq.com限公司心联系人其他联系方式:3815987566同意前款预留的联系地址作为双方送达各类通知、协议等文件以及发生纠纷时相关文件及法律文书的送达地址送达地址的适用范围包括非诉阶段和争议进入民事诉讼程序后的一铺、二审、再审和执行程序,人民法院可直接通过邮寄或其他方式向双方预留的地址送达法律文书。未履行通知义务的,以上确认的送达地址仍视为有效送达地址。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式三份甲方(盖章):乙方(盖章)代表:黄展秀.代表:签订地点签订日期:2023年12月14日签订日期:2023年12月4日开户名称:江门市众章人力资源有限公司银行帐号:44050167023900000666开户行:中国建设银行股份有限公司江门城区支行