办公设备 视频调度会议室及总值班室改造 会议室椅 折叠椅 定制会议桌 会议室椅子采购合同公告(中国共产党铜川市委员会办公室2023)



一、合同编号:HT-铜川市-2023-00479

二、合同名称:中共铜川市委视频调度会议室建设及值班室办公设备采购合同

三、项目编号:ZCSP-铜川市-2023-00824

四、项目名称:市委视频调度会议室及总值班室改造项目

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党铜川市委员会办公室
地址:铜川市新区朝阳路9号
联系方式:0919-3283105
供应商(乙方):铜川市七星科技信息工程有限公司
地址:陕西省铜川市市辖区正阳路
联系方式:13759607003

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
市委视频调度会议室及总值班室改造项目
1(套)
¥153,487.00
¥153,487.00
定制会议桌 会议室椅子 值班室办公椅 会议室折叠椅 定制办公工位台 值班室贴窗定制桌 立式空调 铁皮柜 阵列性音柱(FB8508) 功放(FX8235) 调音台(MG12) 电源时序器(FN8172) 反馈抑制器(FN8363) 智能数字会议系统主机(FM2001) 会讨主席单元(FM2027A) 会讨代表单元(FM2027B)

合同金额: 153,487.00元,大写(人民币):壹拾伍万叁仟肆佰捌拾柒元整
履约期限:2023年12月13日至2023年12月15日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年12月13日

八、合同公告日期

2023年12月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
装修.pdf
中国共产党铜川市委员会办公室
2023年12月14日

中共铜川市委视频调度会议室建设及值班室办公设备采购合同甲方:中共铜川市委办公室乙方:铜川市七星科技信息工程有限公司根据《中华人民共和国民典法》及相关法律规定,双方本着平等互利的原则,经双方协商,就乙方为甲方采购办公设备项目,一致达成如下协议:一、质量要求:以甲方的要求为准。二、技术标准:以国家标准及行业标准为技术、质量标准。三、买卖合同标的物:甲方向乙方所购货物名称、数量、价款如下:序号名称单位数量单价/元合计/元1定制会议桌张113000130002会议室椅子把11920101203值班室办公椅把681248724会议室折叠椅把1075875805定制办公工位台张3113033906值班室贴窗定制桌张1300030007立式空调台1880088008铁皮柜组151615242259阵列性音柱(FB8508)只429501180010功放(FX8235)台14500450011调音台(MG12)台12200220012电源时序器(FN8172)台11478147813反馈抑制器(FN8363)台14500450014智能数字会议系统主机(FM2001)台18450845015会讨主席单元(FM2027A)只12600260016会讨代表单元(FM2027B)只1025502550017吸顶喇叭(ITC105)只139539518吸顶喇叭(DS-623)只139539519分区功放(USB-50W)台15000500020机柜台11700170021设备线材及其他辅材13500350022安装调试费164826482费用总计:153487.00元(大写:壹拾伍万叁仟肆佰捌拾柒元整)费用总计:153487.00元(大写:壹拾伍万叁仟肆佰捌拾柒元整)费用总计:153487.00元(大写:壹拾伍万叁仟肆佰捌拾柒元整)费用总计:153487.00元(大写:壹拾伍万叁仟肆佰捌拾柒元整)费用总计:153487.00元(大写:壹拾伍万叁仟肆佰捌拾柒元整)费用总计:153487.00元(大写:壹拾伍万叁仟肆佰捌拾柒元整)四、外观验收:货到现场验收完毕后,所供应的全部办公设备要求外观无瑕疵、外形尺寸及货物包装完好且数量均符合甲方要求。五、合同总价款(含税):153487.00元(大写:壹拾伍万叁仟肆佰捌拾柒元整)。包括货款、运费、安装费等交付甲方使用前的一切费用。六、付款方式:由甲方现场验收合格后3个工作日内,乙方向同介甲方开具正式发票,甲方应当自收到发票之日起1个月内向乙方支付合同全额货款。-2一乙方收款账户信息:户名:铜川市七星科技信息工程有限公司统一社会信用代码:916102005933427772地址:陕西省铜川市新区长虹南路公交公司院内开户行及账号:中国银行铜川三里洞支行账户:103628031072七、甲方责任1.甲方应配合乙方安装设备并调试正常使用。2.甲方应按合同约定时间及金额付款。八、货物接收和验收:1.乙方依合同所订交付日期将设备送至交货地点,甲方应及时接收清点并妥善保管全部设备。2.甲方应在相关验收单上签字或盖章。九、品质保证:1.乙方所有提供的设备必须通过国家产品质量监督检验中心的检验,达到合格标准的要求。2.设备为全新原包装,甲方自验收之日起1年内,如出现产品质量问题(人为因素及损坏除外),乙方对所售产品进行免费维修。十、争议的解决方式:因本合同涉讼时,甲、乙双方应协商解决;协商不成的,任何一方有权向合同签定地所属人民法院起诉。1.本合同签订地:铜川市新区-3—2.本合同未尽事宜双方可协商签订补充协议;本合同相关附件、补充协议与本合同具有同等效力;3.本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。甲方乙方:ATIESIEX单位名称(盖单位名称(盖章):中共铜川星程有限公司市委办公室技支信美求路2810006法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签签订日期:2023.12.13签订日期:2023.12.139-4-