移动警务服务 基础电信服务采购合同公告(平顶山市公安局2023)



一、合同编号:2023-11-186-A

二、合同名称:平顶山市公安局移动警务服务项目

三、项目编号:2023-11-186

四、项目名称:平顶山市公安局移动警务服务项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):平顶山市公安局

地址:市局科信支队

联系人:孙雨琦

联系方式:15037590969

2.供应商(乙方):中国移动通信集团河南有限公司平顶山分公司

企业规模:大型

地址:平顶山市长安大道与翠竹路交叉口

联系人:徐璐铭

联系方式:18768935757

六、合同主要信息

1、合同金额:10846305 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

按合同要求

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
基础电信服务
按合同
按合同
按合同
按合同

七、合同签订日期:2023年12月14日

八、合同公告日期:2023年12月14日

1标段备案资料.zip

中标通知书中国移动通信集团河南有限公司平顶山分公司你方于2023年12月5日所递交的平顶山市公安局移动警务服务项目A包投标文件已被我方接受,被确定为中标人项目名称:平顶山市公安局移动警务服务项目采购单位:平顶山市公安局中标单位:中国移动通信集团河南有限公司平顶山分公司中标内容:移动警务服务A套餐1695套(详细内容见招标文件)中标金额:壹仟零捌拾肆万陆仟叁佰零伍元整(¥10846305.00):请你方在接到本通知书后十五日内委派法定代表人或投标时的委托代理人(携带身份证原件)到平顶山市公安局与招标人签订合同。特此通知。目管大华建设项目管理有限公司华2023年12月5日政府采购项目委托代理协议书大华管理DAHUA采购人:平顶山市公安局采购代理机构:大华建设项目管理有限公司CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购项目委托代理协议书甲方(采”购人):平顶山市公安局乙方(采购代理机构):大华建设项目管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》,甲方自愿将本单位政府采购项目委托乙方组织实施招标采购。乙方愿意接受甲方委托,按照政府采购有关规定,在甲方委托事宜范围内依法组织政府采购工作。经甲乙双方协商一致,现就有关事宜达成如下协议:一、项目基本情况1、项目名称:平顶山市公安局移动警务服务项目2、项目规模:人民币15000000.00元二、甲方委托乙方的具体事项1、采购方式:回公开招标口邀请招标。口竞争性谈判口询价口单一来源采购口竞争性碳商;2、编制、发售招标文件:回是口否;口否;3、解释招标文件:回是4、在指定媒体上发布招标(采购)公告或投标邀请函:回是口否;否;5、供应商资格预审:口是是口否;6、落实开标、评标地点:回是7、编制评标办法:回是口否;口否;8、抽取专家,组建评标委员会:回是9、邀请政府采购监督管理部门及有关部门现场监督:回是口否;口否;10、主持开标,指定专人记录开标过程:回是口否;11、组织评审工作:回是2CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App12、整理评审报告送采购人:回是口否;13、发送中标通知书:回是口否;口否;14、在指定媒体上发布中标、成交公告:回是回否15、受采购人委托签订政府采购合同:口是16、协助采购人进行项目验收:口是日否;口是否;17、协调处理合同执行中遇到的问题:口否;18、答复供应商的询问和质疑:回是口否。19、招标采购活动有关文件报送备案及保存管理:回是三、甲方的权利和义务1、甲方应指定一名项目联系人,代表甲方处理招标采购过程中的有关事宜;2、甲方应向乙方提供委托项目的技术指标、质量标准和服务内容等书面材料和要求;3、甲方应对乙方编制的招标文件予以审核并书面确认;4、甲方应与乙方共同从政府采购专家库中随机抽取并成立评标委员会;5、甲方有权就委托的项目提出合法、合理的要求,提供的技术和商务要求必须体现充分竞争原则,但不得含有倾向性或者排斤潜在投标人的要求;6、甲方有权利派代表参加评标委员会,并且开标前应以书面形式(单位授权书)将确定的采购人代表通知采购代理机构,但不得非法干预、影响评标办法的确定,以及评标过程和结果;7、甲方有权利确定中标人,但必须按照评审报告中推荐的中标候选人3CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App顺序确定;8、甲方有权利对乙方在招标采购过程中的行为进行监督;9、甲方有义务保守采购过程中有关商业秘密;10、甲方有义务及时答复投标人的质疑并配合政府采购监管部门做好投诉处理工作;11、甲方应遵守法律法规和各项政府采购制度。四、乙方的权利和义务1、乙方应接受政府采购监管部门及甲方监督,维护甲方和投标人的合法权益;2、乙方应根据甲方要求向甲方提出科学的招标采购方案,并根据甲方需求提出合理化建议;3、乙方应根据甲方要求编制招标文件,并报甲方确认;4、乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝;5、乙方可以根据需要,就招标文件征询有关专家意见;6、乙方应根据委托代理事项及时答复供应商的询问和质疑;7、乙方有义务保守采购过程中有关商业秘密;8、乙方有权依法收取采购代理服务费用;9、乙方有权向政府采购监督管理部门反映或报告甲方在招标采购过程中的违法违规行为;10、按时向甲方报送评标报告;11、乙方应遵守法律法规和各项政府采购制度。五、委托协议的变更和终止CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲乙双方在协商一致的情况下,可以在法律法规许可范围内对委托协议内容做出变更;如因政策原因,致使采购项目发生更改或撤消,本协议应作相应变更或终止。六、违约责任甲乙双方应遵守法律法规和本协议规定,否则,将承担相应的法律责任。因违约造成经济损失的,由违约方承担。七、有关费用1、乙方承担组织项目招标采购活动的全部费用。2、乙方按照国家规定的收费标准向中标人收取招标代理服务费。八、其他1.本协议自甲乙双方签字盖章之日起生效。本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份。2.其他未尽事宜由双方协商研究决定。乙方:甲方:(盖章)负责字或盖章:(l位负责人签字或盖章:建2023年业202年10月27日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号序号平顶山市公安局合计(人民币)平顶山市公安局合计(人民币)平顶山市公安局合计(人民币)平顶山市公安局合计(人民币)基础电信服项目内容联系人项目名称基础电信服项目内容联系人项目名称采购单位:平顶山市公安局采购单位:平顶山市公安局资金来源资金来源资金来源资金来源孙雨琦孙雨琦孙雨琦孙雨琦孙雨琦孙雨琦孙雨琦国库集中支付金额(元)警务服务项目平顶山市公安局移动国库集中支付金额(元)警务服务项目平顶山市公安局移动国库集中支付金额(元)警务服务项目平顶山市公安局移动国库集中支付金额(元)警务服务项目平顶山市公安局移动国库集中支付金额(元)警务服务项目平顶山市公安局移动国库集中支付金额(元)警务服务项目平顶山市公安局移动国库集中支付金额(元)警务服务项目平顶山市公安局移动点单位点单位点单位点单位点单位点单位点单位徐文娟流程记录徐文娟流程记录徐文娟流程记录徐文娟流程记录徐文娟流程记录徐文娟流程记录徐文娟流程记录徐文娟流程记录徐文娟流程记录注:打印的采购计划申报表仅作为采购单位内部审批或内部存档用,带水印有效国库集中支付小写:¥14999692大写:壹仟肆佰玖拾玖万玖仟陆佰玖拾贰圆整2.001499969单价联系电话计划完成时间平顶山市市直政府采购申报表00控制金额同意同意同意同意同意公开招标采购方式批复14,999,692.00公开招标采购方式批复14,999,692.00公开招标采购方式批复14,999,692.00公开招标采购方式批复14,999,692.00公开招标采购方式批复14,999,692.00150375909692023-12-31150375909692023-12-31社会代理机组织形式金额单位:分散采购采购形式2023-11-13时间目管理有限大华建设项代理机构公司2023-11-采购编号186河南省政府采购网中国政府采购网河南分网输入关键字,搜索相关信息搜索河南省政府购买服务信息平台首页工作动态通知公告采购信息购买服务开标信息监督管理政策法规政策解读操作指南文件下载公众咨询公开公平公正诚信【平公资采20231309号】平顶山市公安局移动警务服务项目公开招标公告发布机构:大华建设项目管理有限公司发布日期:2023-11-1415:11访问次数:3092中小微企业融资申请项目概况平顶山市公安局移动警务服务项目招标项目的潜在投标人应在潜在投标人须在平顶山市公共资源电子化交易系统中下载招标文件:获取招标文件,并于2023年12月05日09时20分(北京时间)前递交投标文件一、项目基本情况1、项目编号:2023-11-1862、项目名称:平顶山市公安局移动警务服务项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:14999.692.00元最高限价:14999692元三获取招标文件1,时间:2023年11月15日至2023年12月04日,每天上午00:00至12:00.下午12:00至23:59(北京时间,法定节数日除外,)2增点:潜在投标人须在平顶山市公共资源电子化交易系统中下载招标文件:3.方式:潜在提标人下载文件需先CA数字证书道近率顶山市公共资源交易中心网(网址:http//www.pdsggzycom)“人登录入口进入交易系统进行下载,真体操作清查看以下必链接地址:http//mww.pdlgarycom/fu2n/11020jhtml:办理CA证书:http//wwzpdggzycom/tzg9/10814jhtml4售价:0元四,现标截止时间及地点1.时间:2023年12月05日098时20分(北京时间)2平顶山市公共资源交易中心电子交易系统五、开标时间及地点1时间:2029年12月05日09时20分(北京时间)2地点:中质山市公共资源交居中心电子交易系统大发布公告的媒介及招标公告期限零次招标公告在(河岗首款版购网),(平顶山市取府采购网),《全国公共资源交易平台(河南省,平顶山市))上发布,招标公告期限为四个工作日其他补充事宜1评顶山市公共资道交易中心金面实行在线不见开标,投标人远程在就解比确应文件,不再到开标现境,投标人开标能应仔细阅读(不见面开标注意事项及模作流)《关于不升的(网址:http//wwwpdsggry.com/tzg/48949jhtm)2投标人可以通过平顶山市公共资理交易平台考安人(代理机构)、行政监督额门提出在线质察(异汉),诉:公告巴河步至深顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的思进行查阅4监督编1平顶山市民欢府票购服务中心统一社会国代:126104002N3990Q八、凡对羊次定间,请接照以下方式联系1.采购人信名称:中山市公安局)地址:河和和顶山市剂华区路26号联系人:开联系方式:150375909592.采购代理机购值息(行有厂名称:大华设项目管理有限公司地址:郑州市金水区路1号联系人:张宽联系方式:15137533682联系方式项目联系人:张联系方式:15137593682版税所有02007河南出时:41000080525000410105020046540地址:河南省关州市经路25号如编务电话:037165808207.0371-65808490全日本站数:1966356.4日本站062483,计全22783062507河南省政府采购网中国政府采购网河南分网输入关键字,搜索相关信息搜索河南省政府购买服务信息平台首页工作动态通知公告采购信息购买服务开标信息监督管理政策法规政策解读操作指南文件下载公众咨询公开公平公正诚信【平公资采20231309号】平顶山市公安局移动警务服务项目中标结果公告发布机构:大华建设项目管理有限公司发布日期:2023-12-0516:52访问次数:72中小微企业融资申请、项目基本情况1、采购项目编号:2023-11-1862、采购项目名称:平顶山市公安局移动警务服务项目3、采购方式:公开招标4、招标公告发布日期:2023年11月14日5、评审日期:2023年12月05日二、采购项目用途、数量、简要技术要求、台同履行日期:2.1采购内容:A包:移动警务服务A套餐1695套:B包:移动警务服务B套餐591套;C包:移动警务服务C套餐22套;(详情见招标文件第五章,实际签约数量根据业主实际需求据实结算)收金额:182.677.63元六、中标公告发布的旗介及中标公告期限本次中标公告在(河南直政府采购网》,《平顶山市政府采购网》、《金黑公共资源交易平台(河南省,平顶山市)》上发布,中标公告期限为1个工作日七其他补充事宣1.评标委员会对所有投标人投标文件的总分邮序【见附件】:2、备评转对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件】:3、投标人投标文件被否决原因【无】:4、中标人投报业据【见附件】。5、横据评标结果、成交结果公告,按解画家有关规定,确定中国移动通信集团河际有限公司平顶山分公司为A包中标人,确定中国联合网络通信有限公司平顶山市分公司为B包中标人,确定中国电信股份有限公司平顶山分公司为C包中标人,其他投标人未中标:6、投标人政其他利客关系人对本次中标细果如有舞议请在公告发布之日起7个工作日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线奇采购人(代理机构)提出质疑(异议),着有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉:7、该公告巴同步至“平顶山市公共资源交易中心信公众号,可通过公众号中的联务院图运行查间:8、监督单位:平顶山市人民政府买购服务中心:统一社会信用代码:12410400MB1N33980Q:联系电话0375-2627596八、凡对本次公告内客播出阅问,谢是以下方式联系1.采购人信息名货:平顶山市公安局地由:平顶山市新华路浦刘路16号联系人:登师联系方式:150375909692.采购代理机构信息(如有)名称:大华建设中场管理有限公司地址:郑州市金水区纯五路12号供销大票8楼802项目联系人:张克联系方式:151375336823.项目联系方式项目联系人:张宽联系方式:151375336821附件时p版权所有Q2007河南省财政行网站标识:4100000057备察号:CP备O9005258号安41010502004654号地址:河南森郑州r路25号邮编:450008技术够务电话:0371-658082070371-65808430玫府网站今日本站访问人数:1954438,今日本站站间量:253682今口全站访问量:7013449,累计全站访问纸:22783013473找错投示级平顶山市公安局(采购人名)1.我方已子究了便自名称:包号)平顶山市公安局移动警务服务项目、A包采购招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)壹仟零捌拾肆万陆仟叁佰零伍元(¥10846305)的投标报价,服务期(或完成时限)30个月(合同签订后15日历天内提供服务),按合同约定成全部合同内容,质量达到国家相关行业标准2.我方承诺在投标何放期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分(3)我方承诺在合同约定的期限内完成全部合同内容。14.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资判内容凭整真实和准确。45576C43561847F5.其他补充说明在“第六章投标文件格式九,其他材料”平列2023年12月5日1E【平公资采20231309号】平顶山市公安局移动警务服务项目评X报告T?2023年12月05日评标报告一、招标项目基本情况项目名称:【平公资采20231309号】平顶山市公安局移动警务服务项目采购编号:2023-11-186招标人:平顶山市公安局标段划分:本项目划分3个包招标范围:A包:移动警务服务A套餐1695套:B包:移动警务服务B套餐591套:C包:移动警务服务C套餐22套;(详情见招标文件第五章,实际签约数量根据业主实际需求据实结算)服务期:30个月,合同签订后15日历天内提供服务质量要求:达到国家相关行业标准招标公告媒体:在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)》上同时发布评标日期:2023年12月05日10时10分00秒评标地点:平顶山市公共资源交易中心第12_评标室二、递交投标文件的投标人(供应商)序号标段投标人(供应商)名称备注1B包平顶山市原舍商贸有限公司2B包中国联合网络通信有限公司平顶山市分公司3B包平顶山市创世纪网络科技有限公司序号标段投标人(供应商)名称备注1c包鲁山县坤昊商贸有限公司2C包平顶山市丰铭商贸有限公司3c包中国电信股份有限公司平顶山分公司序号标段投标人(供应商)名称备注1A包河南腾界信息科技有限公司2A包郑州良政数据科技有限公司3A包中国移动通信集团河南有限公司平顶山分公司4A包河南拓普计算机网络工程有限公司三、评标委员会成员名单序号评委姓名是否评委主任1杜中堂否2罗同刚否3郭帅君否4何琴否5熊振雷是6唐风嘉否7徐凯否四、开标记录开标会议在招标文件中确定的提交投标文件截止时间2023年12月05日09时20分00秒的同一时间公开进行,开标地点为招标文件中预先确定的平顶山市公共资源交易中心第开标二室开标厅。实行在线“不见面”开标,投标人远程在线解密响应文件,不再到开标现场。五、投标价格、最终得分一览表评标委员会对招标文件进行认真阅读,然后根据招标文件规定的评标步骤对各投标文件进行认真评审,推荐中标候选人B包B包B包B包B包序号投标人名称投标报价台计得分名次中国联合网络通信有限公司平顶山市分公司叁佰捌拾肆万零壹佰柒拾柒元整(3,840,177.00)98.7112平顶山市原舍商贸有限公司叁佰款拾肆万零伍佰捌拾伍元整(3,840,585.00)53.713平顶山市创世纪网络科技有限公司叁佰捌拾肆万零捌佰玖拾玖元整(3,840,899.00)46.863c包序号投标人名称投标报价合计得分名次1中国电信股份有限公司平顶山分公司壹拾肆万零柒佰柒拾捌元整(140,778.00)94.4312鲁山县吴商贸有限公司壹拾肆万贰仟柒佰捌拾元整(142,780.0033.7223平顶山市丰铭商贸有限公司壹拾肆万贰仟伍佰陆拾元整(142,560.0032.953A包序号投标人名称投标报价合计得分名次1中国移动通信集团河南有限公司平顶山分公司壹仟零捌拾肆万陆仟叁佰零伍元整(10,846,305.00)98.4312郑州良政数据科技有限公司壹仟壹佰万元整(11.000,000.00)56.2923河南拓普计算机网络工程有限公司壹仟零玖拾柒万伍仟柒佰元整(10,975,700.,00)55.8832团河南有限公司平顶山分公司A包第2中标候选人:郑州良政数据科技有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号2号楼与3号楼3U双创215室A包第3中标候选人:河南拓普计算机网络工程有限公司地址:郑州市金水区杨金路199号河南新科技市场号楼3层九、评标委员会全体人员签名全体评委签名评委主任签名12月5日CMIAPDS-202301083甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】【中国移动通信集团河南有限公司平顶山分公司】与【平顶山市公安局】关于【平顶山市公安局移动警务服务项目(A包)】合作协议甲方:【平顶山市公安局】(盖章)法定代表人(或负责人住所:平顶山市建设路中段授权代表签字电话:15037590969联系人:孙雨琦乙方:【中国移动通信集团河南有限公司平顶山分公司(盖章)负责人:邵瞳合同专用章住所:平顶山市长安大道与翠竹路交叉口授权代表签字电话:1378181350600·2.0..11联系人:藏红霞CJ合同签订日期:[223】年【12】月【14】日合同签订地点:【平顶山】移动警务服务项目】的集成服务,包含招标文件中A包移动警务服务A套餐1695套。项目】有关事宜协商一致,达成合同如下:明:如甲方违约则使用“十”,若乙方违约则使用“一”)合同规定通知而使另一方遭受损失的,应予以赔偿。额的30%,规定,在平等、自愿、公平、诚实、信用的基础上,双方就【平顶山市公安局移动警务服务2.6结算方式采用【转账】(现金/转账等)的形式。2.5结算周期内甲方向乙方支付的费用为:结算金额=M(应付合同金额士违约金)(说2.1本合同项下甲方应当向乙方支付的合同款项为集成服务费1.1乙方在现有技术条件下、现有网络覆盖范围内,为甲方有偿提供【平顶山市公安局根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国电信条例》及其他有关法律、法规的第一条合作内容任何一户名:【中国移动通信集团河南有限公司平顶山分公司】纳税人识别号:【11410400732480791X】2.4双方银行账户信息开户行:【中原银行长安路支行】联系电话:【13781813506】联系电话:【150375909691账号:【600000388923015】地址:【平顶山市长安大道与翠竹路交叉口开户行:【中国农业银行平顶山卫东支行】户名:【平顶山市公安局】账号:【16235101040017785】甲方名称:【平顶山市公安局】第二条资费标准和支付方式【该项目以转账方式结算,自合同签订生效税人识别号:【914104007156685817】N本合网项下甲方应当向乙方支付的合同款项(含税)共计【1084G3051元头写:名称:【中国移动通信集团河南有限公司平顶山分公司】拾肆万陆仟叁佰零伍元整)待乙方配置完服务后,甲方3个工作方如需改变上述账户信息,应提前十(10)日以书面通知另一方。如一方未按本CMHA-PDS202301083回1起3程作日内甲方向乙方支付合同总一次性向乙方支付剩余70%合同款项。】器CMHA-PDS-2023010832.7在甲方支付本合同项下的综合服务费之前,乙方应当向甲方开具相应金额的增值税【普通】(普通/专用)发票。第三条服务期限本合同自双方签字盖公章或合同专用章之日起生效,合约期30个月。乙方应自合同生效之日起【15】日历天内完成集成及调测,达到交付验收标准。第四条集成验收4.1根据中华人民共和国国家和履约地相关质量标准、行业技术规范标准、采购文件的要求及乙方的响应承诺验收。4.2在乙方完成集成服务7个工作日内,双方应对项目成果进行验收,各项功能及指标符合要求的,由双方签署项目验收合格报告。4.3甲方自收到乙方提交的验收申请后7个工作日内未组织验收且自乙方催告后3个工作日内仍未组织验收的,视为验收通过。第五条双方的权利与义务5.1甲方的权利和义务5.1.1在本合同有效期内,甲方有权要求乙方根据本合同约定和产品使用说明的描述向甲方提供相应的产品和服务。5.1.2甲方应当根据其所使用的业务的要求向乙方提供真实有效的证件、资料和信息(包括但不限于甲方单位及相关授权人真实有效的营业执照、身份证、授权委托书等证件,以及白名单的相关资料等)5.1.3甲方承诺并保证不利用乙方提供的设备或服务进行任何违反国家政策法律法规、侵犯乙方或第三方合法权利的行为,否则,乙方有权立即停止向甲方提供所有产品和服务并解除本合同,一切后果由甲方承担。5.1.4甲方应本合同的约定,及时足额向乙方支付各项费用。甲方应授权一名员工作为联系人,负责甲乙双方信息传递、服务实现、业务受理等方面的组织协调工作。甲方联系人需提供乙方所需的身份确认资料。甲方联系人如发生变更,需以书面形式通知乙方。5.1.6甲方使用乙方提供的本合同约定产品或服务时,需遵守对应的产品使用说明。甲方未按约定和相关要求使用产品或服务的,相关责任由里方承5.1.7甲方成为乙方集团客户后,如果乙方了服务账号,甲方应妥善保管乙方提供的相关服务账号和甲方设定的服务密码。服务账号和密码是甲方办理产品相关业务的凭证凡使用服务密码进行的任何操作行为均被视为甲方或甲方授权行为。如因甲方服务账号和密码保管不善等原因发生服务中断、业务变更、高额费用等情况,甲方应立即以书面形式通知乙方,乙方应采取可行的补救措施。甲方应当承担因账号和密码保管不善产生的费用5.1.8如因甲方提供的相关资料不准确、不真实、不完整或变更后未通知乙方等原因约责任。甲方员工如对已经提供的服务要求乙方承担责任时,该责任由甲方向乙方承担。方的地方性品牌的名称和标识。查则乙方有权解除合同并要求甲方赔偿损失。与本合同有关的服务提出异议时,为保证甲方员工利益,乙方有权对提出异议的里员工进方承担责任,包括保证其提供的服务质量符合本合同约定,并对其服务瑕疵向甲方承担违约调试、维护工作,或因其他可预见性的原因可能影响甲方使用本合同约定产品或服务的,应应携带相关证件及单位证明,与甲方相关部门联系并办理相关手续,甲方应及时提供相关配以外的其他用途,且不得向第三方透漏、转让。若甲方违反本条款,乙方有权要求甲方赔偿务的,不视为乙方违约,乙方不承担相应责任。不限于的:技术信息、商业信息、商业秘密、文件、程序、计划、技术、图表、模型、参数、方”)提供的信息,或接受方在本协议履行过程中从提供方处获知的信息。保密信息包括但行协商。待意见一致时,再向提出异议的甲方提供本合同服务,乙方无需因此向甲方承担违责任。规定,为甲方提供优质服务。损失,撤回设备、终止协议。提前通知甲方,甲方应给予必要的配合。系统的正常运行,如发生故障,及时响应。使乙6.1“保密信息”是指本协议拥有信息的一方(“提供方”)根据本协议向另一方(接受5.2.7乙方应对其所委托的代为向甲方提供本合同项下服务的第三方的服务行为向甲5.2.5因第三方实施破坏、网络攻击等非乙方原因导致甲方不能正常使用乙方产品和服5.2.4在合同有效期内,乙方有责任按照国家标准负责系统的日常运行维护工作。保障5.2.3乙方受理甲方的故障申报,应及时安排故障处理。乙方按维护及业务规程的有关5.2.2乙方进行检修线路、设备搬迁、工程割接、网络及软件升级或其他网络设备进行5.2.1乙方应按合同约定向甲方提供相关集成服务,并完成系统集成等工作。乙方人员5.1.9未经乙方同意,甲方不得将乙方的软件、技术、设施、设备等用于双方合作项目5.2.6乙方有权本合同约定要求甲方及时足额支付各项费用。5.2乙方的权利和义务合5.1.10未经乙方书面同意,甲方不得擅自使用中国移动的企业及品牌名称和标识、5.2.10乙方确保移动警务服务使用人员为5.2.9乙方按照投标文件承诺提供培训。方无法将产品或服务提供给甲方,692第六条5.2.11S因甲方员工与乙方存在电信服务合同关系,若在本合同履行过程中,甲方员工就乙方有义务配合甲方,完成最终项保密条款CMHA-PDS-202301083,甲方承担由此造成的责任和后果整体检测、验收。本单位在册人员。息在司CMHA-PDS-2023010837.1甲方未按照本合同约定的期限支付合同款项的,从逾期的次日起计算违约金,每滞后1天收取未缴金额的【1%】。违约金总额超过所欠金额的【6%】时,乙方有权暂停甲方的业务,解除本合同,并保留进一步追偿的权利。因乙方原因导致乙方未按照本合同约定时间完成项目的,每逾期一天应向甲方支付合同金额1%的违约金。7.2如甲方未按本合同约定或国家法律法规规定及时办理相关备案或审批手续,因此产生的一切责任和后果均由甲方承担。根据国家法律法规、通信管理部门的规定或通知,乙方有权中断、终止为甲方提供本协议项下的全部或部分业务,且无需承担任何违约责任。73乙方在进行网络调整和维护时需要短时间中断服务,或者由于Internet上骨干网通路的阳塞造成甲方服务器访问速度下降,甲方认同属于正常情况,不视为方违约。7.4下列情况下乙方有权单方终止本合同,并停止向甲方提供服务由此给甲方造成的损失,乙方不承担责任,并有权要求甲方承担违约和赔偿责任!(1)甲方(包括联系人)提供虚假证照的(2)甲方利用乙方提供的产品和服务实施违反国家法律、法规和政策的:(3)甲方利用乙方提供的产品和服务从事其他不当用途(如:甲方将乙方提供用于本合同业务的相关设备转售、转租、转借第三方,或将乙方提供的设备、产品和服务接入其他通信服务提供商的业务)或侵犯第三方的合法权利:(4)乙方根据国家有关部门的要求停止为甲方提供相关服务;(5)甲方所使用的所有产品和服务中有一项产品欠费超过三个月,或有二项以上产品欠费均超过一个月。3.5乙方仅对因共过进给展人的直接提需结果承担贴信责任,且不但折第三方操作不当而提出的索赔要求数据丢失或损坏的损失,不包括经营损失等一切间接损失。无论何种情况,乙方对本协议项下的违约赔偿总额不超过本协议项下已支付的服务费用的总和。方应按客户采购要求的内容提供服务,如未达到客户要求,客户有权要求乙方整改。第八条不可抗力及免责条款8.1本合同所指不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。8.2由于不可抗力事件,致使一方在履行其在本合同项下的义务过程中遇到障碍或延误不能按约定的条款全部或部分履行其义务的,可抗力事件的一方(“受阻方”),只要满足下列所有条件,不应视为违反本合同:(1)受阻方不能全部或部分履行其义务,是由于不可抗力事件直接造成的,且在不可抗力发生前受阻方不存在迟延履行相关义务的情形:(2)受阻方已尽最大努力履行其义务并减少由于不可抗力事件给另一方造成的损失:(3)不可抗力事件发生时,受阻方立即通知了对方,并在不可抗力事件发生后的十五(15)天内提供有关该事件的公证文书和书面说明,书面说明中应包括对延迟履行或部分履行本合同的原因说明CMHA-PDS-2023010838.3不可抗力事件终止或被排除后,受阻方应继续履行本合同,并应尽快通知另一方。受阻方应可延长履行义务的时间,延长期应相当于不可抗力事件实际造成延误的时间。8.4如果不可抗力事件的影响持续达三十(30)日或以上时,双方应根据该事件对本合同履行的影响程度协商对本合同的修改或终止。如在一方发出协商书面通知之日起十(10)日内双方无法就此达成一致,任何一方均有权解除本合同而无需承担违约责任。8.5乙方对下述事项不承担责任:(1)第三方对甲方提出的索赔要求:(2)甲方的记录或数据的丢失或损坏:(3)甲方的经营损失等一切间接损失。8.6如因乙方难以避免、难以排除的技术或网络故障或第三方原因造成甲方无法使用本协议项下服务的;不视为乙方违约,但乙方应尽合理努力争取在最短时间内解决对此双方无异议鉴于计算机、移动通信网络及互联网的特殊性,因黑客、病毒、电信部门技术调整和骨干线路中断等引起的事件,在乙方能够出具相关合理证明材料的情况下,甲方亦认同不属于乙方违约。第九条通知与送达9.1根据本合同需要发出的全部通知,均须采取书面形式,对本合同效力产生影响的、或解决合同争议时的通知或函件,以(A)专人递送,(B)特快专递发出。特快专递的交寄日以邮戳为准。上述书面通知均须标明合同对方为收件人。9.2上述书面通知按对方在本合同所列的地址发出,并按本合同第10.3条规定时间被视为已经送达。如双方中任何一方的地址有变更时,须在变更前十日以书面形式通知对方,因迟延通知而造成的损失,由延迟通知方承担责任。因本合同发生的纠纷,本合同中双方所确认的地址,可作为法院送达诉讼文书的确认地址。9.3双方将按如下规定确定通知被视为正式送达的日期:9.3.1以专人递送的接收人签收之日视为送达9.3.2以特快专递形式发出的,发往本市内的,发出后第【3】日视为送达。发往国内其他的,发出后第【5】日视为送达。发往港、澳、台地区的,发出后第【7】日视为送达。发往境外其他国家或地区的,发出后第【15】日视为送达。理9.3.3合同各方均明知:因各方提供或者确认的通信地址和联系方式不准确或者通信地址变更后未及时依程序告知对方和司法机关、或者当事人和指定接收人拒绝签收等原因,导致商业信函、诉讼文书等未能被当事人实际接收,以专人送的,送达至10.4条款约定4的地址之日即视为送达之日:以特快专递形式按照10.3.2约定的方式确定送达之日。9.4以特快专递形式发出的通知,必须向本合同约定的地址或者依据本合同第10.2条款变更后的地址发出:任何一方未按照本合同约定的送达方式送达的,视为未履行通知送达义务。各方地址与联系方式如下器【6966692666115【000295】信【0009】平顶山市公安局移动警务服务项目招标文件(采购编号:2023-11-186)招标人:平顶山市公安局代理机构:大华建设项目管理有限公司日期:二零二三年十一月目录第一章招标公告....................................................-1-第二章投标人须知...................................................-6-第三章评审办法...................................................-17-第四章合同条款及格式...............................................-22-第五章采购内容及要求...............................................-29-第六章投标文件格式................................................-32-政府采购合同融资政策告知函各投标人:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的投标人融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交投标人,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。-1-第一章招标公告项目概况平顶山市公安局移动警务服务项目的潜在投标人应在平顶山市公共资源电子化交易系统中,下载获取招标文件,并于2023年12月5日9时20分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、采购编号:2023-11-186;2、项目名称:平顶山市公安局移动警务服务项目;3、采购方式:公开招标;4、预算金额:14999692.00元;最高限价:14999692.00元;序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1A移动警务服务A套餐11015805110158052B移动警务服务B套餐384090938409093C移动警务服务C套餐1429781429785、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1采购内容:A包:移动警务服务A套餐1695套;B包:移动警务服务B套餐591套;C包:移动警务服务C套餐22套;(详情见招标文件第五章,实际签约数量根据业主实际需求据实结算)5.2资金来源:财政资金;5.3服务期:30个月,合同签订后15日历天内提供服务;5.4质量要求:达到国家相关行业标准;5.5标段划分:本项目划分3个包;6.合同履行期限:同服务期;7.本项目是否接受联合体投标:否;8.是否接受进口产品:否;9.是否面向中小型企业:否。二、申请人资格要求:A包、B包、C包:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:/;3、本项目的特定资格要求:3.1投标人应具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(当地分公司或分支机构),须持有效的营业执照(可提供扫描件或电子营业执照);3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,格式自拟);-2-3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函,格式自拟);3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺函,格式自拟);3.6投标人须提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图,若有不良记录投标无效,执行财库[2016]125号文;3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书,格式自拟);3.8本项目不接受联合体投标,资格审查方式为资格后审。注:本项目投标人可以同时投报多个包段,但只能中一个包段,若同时中多个包段,则选择金额较大的中标(若报价相同,选择标包序号在前的一个标段中标)。三、获取采购文件:1.时间:2023年11月15日至2023年12月4日每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间);2.地点:潜在投标人须在平顶山市公共资源电子化交易系统中下载招标文件;3.方式:潜在投标人下载文件需凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网(网址:http://www.pdsggzy.com/)“投标人登录”入口进入交易系统进行下载。具体操作请查看以下链接:链接地址:http://www.pdsggzy.com/fwzn/11020.jhtml;办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml;4.售价:0元。四、投标截止时间及地点1.时间:2023年12月5日9时20分(北京时间);2.地点:平顶山市公共资源交易中心电子交易系统。五、投标文件的开启1.时间:2023年12月5日9时20分(北京时间);2.地点:平顶山市公共资源交易中心电子交易系统。六、发布公告的媒介及招标公告期限本招标公告同时在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)》发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1平顶山市公共资源交易中心全面实行在线“不见面”开标,投标人远程在线解密响应文件,不再到开标现场,投标人开标前应仔细阅读《“不见面”开标注意事项及操作流程》和《关于“不见面开标系统”升级的通知》(网址:http://www.pdsggzy.com/tzgg/48949.jhtml);2投标人可以通过平顶山市公共资源交易平台向采购人(代理机构)、行政监督部门提出在线-3-质疑(异议)、投诉;3该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”;4监督单位:平顶山市人民政府采购服务中心;统一社会信用代码:12410400MB1N33980Q;联系电话:0375-2627596。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:平顶山市公安局地址:河南省平顶山市新华区清风路16号联系人:孙老师联系方式:150375909692、采购代理机构信息名称:大华建设项目管理有限公司联系人:张宛联系方式:15137533682地址:郑州市金水区纬五路12号供销大厦8楼8023、项目联系方式:项目联系人:张宛联系方式:151375336822023年11月14日-4-本项目为全流程电子化交易项目,请认真阅读招标文件,并注意以下事项:1.投标人应按招标文件规定编制、提交电子投标文件;2.本项目投标人不用再提供纸质投标文件;3.电子文件下载、制作、提交期间和开标(电子投标文件的解密)环节,投标人须使用CA数字证书(证书须在有效期内);4.电子投标文件的制作:4.1投标人登录《全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)》公共资源交易系统(http://221.176.192.166:8080/ggzy/)下载“平顶山投标文件制作系统”,按采购文件要求制作电子投标文件;电子投标文件的制作,参考《全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)》公共资源交易系统——组件下载——交易系统操作手册(投标人、投标人);4.2投标人须将采购文件要求的资质、业绩、荣誉及相关人员证明材料等资料原件扫描件(或图片)制作到所提交的电子投标文件中;4.3投标人对同一项目多个标段进行投标的,应分别下载所投标段的采购文件,按标段制作电子投标文件,并按采购文件要求在相应位置加盖投标人电子印章和法人代表或负责人电子印章;一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段),其中包含2个文件和1个文件夹。后缀名为“.file”的文件用于电子投标使用,名称为“备份”的文件夹使用电子介质存储,供开标现场备用;5.加密电子投标文件的提交:5.1加密电子投标文件应在采购文件规定的投标截止时间(开标时间)之前成功提交至《全国公共资源交易平台(河南省▪平顶山市)》公共资源交易系统(http://221.176.192.166:8080/ggzy/);投标人应充分考虑并预留技术处理和上传数据所需时间。5.2投标人对同一项目多个标段进行投标的,加密电子投标文件应按标段分别提交。-5-第二章投标人须知,投标人须知前附表序号名称内容1采购人名称:平顶山市公安局地址:河南省平顶山市新华区清风路16号联系人:孙老师联系方式:150375909692招标代理机构名称:大华建设项目管理有限公司联系人:张宛联系方式:15137533682地址:郑州市金水区纬五路12号供销大厦8楼8023项目名称平顶山市公安局移动警务服务项目4资金来源及落实情况财政资金,已落实5采购内容A包:移动警务服务A套餐1695套;6采购方式公开招标7采购项目属性□货物□√服务□工程8合同履行期限同服务期9服务期30个月,合同签订后15日历天内提供服务10服务地点采购人指定地点11质量要求达到国家相关行业标准12投标人资格要求详见:“第一章招标公告”13是否接受联合体投标不接受□接受14踏勘现场及答疑不组织□组织15投标预备会不召开□召开16技术偏离□不允许负偏差允许17构成招标文件的其他材料与本项目有关的解答、澄清、修改与补充等。18投标人要求澄清招标文件的截止时间按招标文件规定的投标文件截止前15日前。19投标截止时间2023年12月5日9时20分(北京时间);注:全面实行在线“不见面”开标,投标人远程在线解密投标文件,不再到开标现场,投标人开标前应仔细阅读《“不见面”开标注意事项及操作流程》。20投标文件电子版加密版投标文件1份(.file格式),并按规定进行上传。21投标有效期投标截止之日起60个日历天。履约保证金/22投标保证金不收取。22质量保证金/22招标文件费用不收取。23签字或盖章要求投标文件应按招标文件要求加盖单位公章、签字、盖章。投标文件中的各类证书及企业相关证明资料复印件须加盖投标人电子印章。若被授权代理人签字或盖章的,投标文件中应附法定代表人有效授权委托书。24递交投标文件地点平顶山市公共资源交易中心电子交易系统。25开标时间和地点开标时间:同投标截止时间;开标地点:平顶山市公共资源交易中心。26开标程序(1)电子化投标文件采用双重加密方式。开标时,首先由投标人使用CA证书,在规定时间内对其电子化投标文件进行首次解密,投标人解密完成后,再由中介服务机构使用CA证书对投标文件进行再次解密;(2)待所有投标人投标文件解密完成后,由中介服务机构操作,对所有已解密投标文件进行唱标。27评标委员会的组建评标委员会构成:由采购人代表及相关技术、经济专家7人及以上单数组成;评标专家确定方式:由招标人从相关评标专家库中随机抽取。上述规定为一组评标专家组成方式,根据项目标段数量和评标工作量,可由多组专家完成评审,但一个标段只能由一组专家评审。28是否授权评标委会确定中标人否,由评标委员会按投标人最后得分由高到低推荐前1-3名为中标候选人。若排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同,招标人可以确定第二中标候选人为中标人;依此类推。当所有中标候选人因上述原因不能签订合同的,招标人将依法重新招标。29接收质疑函的方式和联系方式质疑函应在平顶山市公共资源交易系统中接收,质疑函的格式和内容应当符合相关法律法规的要求。联系方式如下:联系人:张宛联系电话:15137533682对投标人提出的质疑,采购人、招标代理机构应当依法及时答复和处理,不得推诿扯皮故意刁难,须进行实质性回应。30最高投标限价最高限价:A包:11015805.00元;注:超出最高限价按废标处理。31招标代理服务费招标代理费参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号文件为依据向中标人收取,在中标人领取中标通知书时以现金方式或转账向招标代理机构缴纳。此费用由投标人综合考虑到投标报价中,不再单独列项。A包:120773.63元;32付款方式合同签订后3个工作日内甲方向乙方一次性支付合同总金额的100%。33解释权本招标文件的解释权归采购人及招标代理机构。34本项目投标人提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。本项目投标人提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。投标须知正文一、总则1.综合说明根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,本采购项目己具备采购条件,现对本项目服务进行公开招标。1.1采购人:见投标人须知前附表;1.2招标代理机构:见投标人须知前附表;1.3项目名称:见投标人须知前附表;1.4资金来源:见投标人须知前附表;1.5资金落实情况:见投标人须知前附表;-8-六、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号高级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员注册资金其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员开户银行技工技工技工技工账号„„„„经营范围备注(二)其他资格审查资料根据招标公告中“申请人资格要求”提供相应资料注:以上资料须在上传的投标文件中提供原件的扫描件并加盖公章。七、技术部分八、综合部分附件:投标单位公示主要内容汇总1、投标人名称:投标人统一社会性用代码:投标人地址:投标报价:服务期(或完成时限):业绩名称:单位联系人、联系人手机号:2、业绩有关材料内容描述:业绩1:业绩项目名称:业绩项目负责人名称:业绩中标公示查询媒体:业绩合同金额:业绩合同签订日期:业绩项目验收日期:业绩2:„„注:如有多项业绩。依次在表格中写入即可。九、其他材料投标人认为有必要提交的其他资料中小企业声明函(如是中小企业提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称、包号)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子盖章):日期:财政部、工信部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)规定:中小企业应当同时符合以下条件:1.在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;2.在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;在货物采购项目中,投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。(提醒:如果响应人所投产品的制造商不符合小型、微型企业认定标准的,则不需要提供《中小企业声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由响应人自行承担。)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子盖章):日期:(提醒:如果投标人不是残疾人福利性单位,则不需要提供《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库2017〔141〕号)的规定:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2.成交人为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的招标代理机构应当随成交、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。附表统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20工业*营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业*营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X<20020≤X<100X<20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业*从业人员(X)人X≥2000100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业*营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。