农村公路提档升级建设 建设工程施工采购合同公告(安陆市陈店乡人民政府2023)



安陆市陈店乡人民政府本级安陆市陈店乡2023农村公路提档升级建设项目合同公告

一、合同编号:GF-2017-0201
二、合同名称:建设工程施工合同
三、项目编号:420982-2023-00909
四、项目名称:安陆市陈店乡2023农村公路提档升级建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):安陆市陈店乡人民政府本级
2、地址:陈店乡人民政府
3、联系方式:13307296026
4、供应商(乙方):湖北涢水建设工程有限公司
5、地址:安陆市解放大道50号林语花都
6、联系方式:13797115001
六、合同主要信息
1、主要标的名称:1056800
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:1049800.0000元
5、合同金额:104.98(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年12月15日至2024年01月15日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420982-2023-00909
七、合同签订日期:2023-12-15
八、合同公告日期:2023-12-15
九、其他补充事宜:


相关下载

doc03379920231215095703.pdf

(GF-2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):安陆市陈店乡人民政府承包人(全称):湖北漫水建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信誉的原则,双方就安陆市陈店乡2023农村公路提档升级建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:,工程概况1.工程名称:安陆市陈店乡2023农村公路提档升级建设项目2.工程地点:安陆市陈店乡3.工程采购计划备案号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:招标文件工程量清单范围内全部内容6.工程承包范围:、合同工期开工日期:以开工令时间为准。工期总日历天数:30日历天。三、质量标准工程质量符合验收标准。四、签约合同价与合同价格形式签约合同为:人民币(大写):壹佰零肆万玖任捌佰元整整_小写:(1049800.00元)。付款方式:五、项目经理及技术负责人承包人项目经理:李梦秋承包人技术负责人:李少科六、合同文件构成本协议书与以下文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所做出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照国家法律规定履行工程审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照国家法律规范规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量、安全和工期,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3、承包人承诺所施工的工程按总造价0%对发包人进行优惠。4.发包人和承包人双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同本质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义一样。九、签订时间本合同于年_月___日签订。十、签订地点本合同在湖北省安陆市签订。2十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签字盖章当日生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人(公章):安陆市陈店乡人民政府承包人(公章):湖北漫水建设工程有限公司地址:地址:安陆市解放大道50号林语花都东区5A-101*法定代表人或其委托代理大_法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):电话:电话:13797115001开户银行:开户银行:湖北安陆农村商业银行股份有限公司府城支行账号:账号:82010000004384320日期:日期: