西安市水灾害防御物资 防汛抗旱物资库房防御物资 救援器材类 救生圈 救生衣采购合同公告(西安市水灾害防御管理中心2023)



一、合同编号:SXHC2023-366

二、合同名称:2023年水灾害防御物资采购项目

三、项目编号:SXHC2023-366

四、项目名称:2023年水灾害防御物资采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市水灾害防御管理中心
地址:西安市未央区凤锦路58号
联系方式:18182651601
供应商(乙方):西安一健水利物资有限公司
地址:西安市新城区尚德路125号
联系方式:13709217304

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
1200000
1(批)
¥1,185,930.00
¥1,185,930.00
所有产品符合国家标准

合同金额: 1,185,930.00元,大写(人民币):壹佰壹拾捌万伍仟玖佰叁拾元整
履约期限:2023年12月01日至2023年12月08日
履约地点:西安市
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年11月30日

八、合同公告日期

2023年12月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
1_合同号20230215.pdf
西安市水灾害防御管理中心
2023年12月15日

合同号:10130015政府采购项目公开招标西安市水灾害防御管理中心2023年水灾害防御物资采购项目合同(项目编号:ZKGS(ZB)-20221800-1)甲方:西安市水灾害防御管理中心乙方:西安一健水利物资有限公司鉴证方:陕西华采招标有限公司2023年12月中国西安甲方:西安市水灾害防御管理中心(以下简称甲方)乙方西安一健水利物资有限公司(以下简称乙方)鉴证方:陕西华采招标有限公司(以下简称鉴证方)鉴证方就甲方所需服务,在西安市财政局政府采购管理处的监督管理下,按照政府采购程序组织公开招标,确定乙方为2023年水灾害防御物资采购项目的成交供应商。依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》,《中华人民共和国民典法》以及陕西华采招标有限公司公开招标文件、成交通知书,经甲、乙双方协商,鉴证方确认,达成如下条款。一、合同标的物内容及数量(合同标的物明细见附表)报价项目招标内容总报价(万元)交货期市防汛抗旱物资库房防御物资采购项目1包118.593自签订合同后7天(自然天)合计:人民币大写:壹佰壹拾捌万伍仟玖佰叁拾元整¥:118.593万元合计:人民币大写:壹佰壹拾捌万伍仟玖佰叁拾元整¥:118.593万元合计:人民币大写:壹佰壹拾捌万伍仟玖佰叁拾元整¥:118.593万元备注:备注:备注:二、合同价款1、合同总价款为人民币(大写):壹佰壹拾捌万伍仟玖佰叁拾元整(¥1185930元)2、合同总价为总承包价,谈判总报价包括服务费、其他费用以及国家按现行税率征收的一切税费的所有费用。3、合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响,同时按照高公开招标报价的分项进行考核控制,未按招标内容执行的视为违约,解除第1页共7页合同,同时采购人依据相应法律追究供货商责任。三、款项结算合同签定后,乙方在承诺期内完成供货,双方组织验收完成后支付总价款的100%,物资设备质保期为验收完成后3年。(一)支付方式:银行转帐。(二)结算方式:由采购人负责结算,成交供应商在接受付款前,提供售后服务承诺书、项目验收单并开具全额发票给采购人。四、双方的权利和义务一)甲方的权利和义务甲方有权利在以下情形发生时向陕西华采招标有限公司申请终止与乙方签订合同,并追究乙方法律责任以及造成不良影响的后果。1、在成交通知书规定时间内未能签订合同的。2、乙方不能按公开招标文件的服务承诺进行履约(响应文件服务承诺为工作要求)。3、乙方未按合同要求提供服务或服务质量不能满足技术要求的。4、乙方不能按照响应文件中其它事项的。(二)乙方的权利和义务乙方有权利在以下情形发生时向陕西华采招标有限公司申请终止与甲方签订合同。1、甲方未按照乙方响应文件的要求进行验收的。2、甲方未按照合同约定支付资金的。五、服务条件:(一)服务地点:甲方指定地点。第2页共7页(二)服务期:自签订合同后7天(自然天)六、服务承诺以公开招标响应文件合同和随设备的相同文件为准。(一)成交供应商承诺按公开招标响应文件要求完成2023年水灾害防御物资采购工作;(二)承诺按期限供货,派本项目主要负责人员对甲方技术人员进行相关设备操作培训;(三)承诺在服务期内提供售后服务,按照公开招标响应文件对所供货物定期进行回访,定期开展维护保养。七、违约责任(一)按《中华人民共和国民典法》中的相关条款执行。(二)乙方未按合同要求提供服务或服务质量不能满足技术要求,甲方会同监督机构有权与乙方终止合同并对其违约行为进行追究,同时按《政府采购法》有关处罚条款报监管机构进行相应的处罚。八、验收(一)按照甲方要求完成后,甲方根据合同要求,对本次项目服务进行验收、确认服务质量。(二)项目实施完后,由乙方准备验收文件,并书面通知甲方。(三)甲方确认乙方的验收内容后,会同乙方(必要时请有关专家)进行系统验收。(四)乙方向甲方提交项目实施过程中的所有资料。以便甲方日后管理和维护。(五)验收依据:第3页共7页1、公开招标响应文件:2、本合同及附件文本:3、国家相应的标准、规范。九、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列第(二)种方式解决:(一)提交西安仲裁委员会仲裁;(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。十三、合同生效本合同一式5份,甲、乙各执2份,鉴证方执1份。十一、其他事项(一)鉴证方作为集中采购代理机构对合同进行确认。(二)西安市财政局政府采购管理处在合同的履行期间以及履行期后,可以随时检查项目的执行情况,对采购标准、采购内容进行调查核实,并对发现的问题进行处理。(三)公开招标响应文件、澄清表(函)、成交通知书、合同附件均成为合同不可分割的部分。(四)合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,经鉴证方确认后,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。(五)合同一经签订,不得擅自变更、中止或终止合同。对确需变更、调整或中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。(六)本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。第4页共7页甲方(盖章):西安市水灾害防御管理中心F1法定代表人或委托人(签字或盖章):心,71,01120363706公司乙方(盖章):西安产健水利物有限公司L法定代表人或委托人(签字或善章:47鉴定方(盖章):陕西华采招标有限公司法定代表人或委托人(签字或盖章):122签订时间:2023年11月30日第5页共7页附件:005序号产品名称品牌型号规格制造厂商数量单位单价(元)总价(元)一救援器材类救援器材类救援器材类救援器材类救援器材类救援器材类救援器材类救援器材类1救生圈Fangzhou97H-B石家庄夯迈动力科技有限公司260个98254802救生衣FANGZHOUFZCY19河北方舟应急科技有限公司200件4590003应急包10件套50套1470735003.1多功能包马克莱登MR8057广州市马克皮具有限公司3.2多功能铲锐豹RB-G10宁波锐新电子科技有限公司053.3防水雨鞋套飞锐F-908AH江西宏博防雨制品有限公司3.4分体式防雨防晒雨衣方舟海源L/XL/XXL/XXXL河北方舟应急科技有限公司3.5短把雨伞甘竹折叠晋江骏博雨具有限公司3.6多功能应急手电云友K60宁波云友电器有限公司3.7应急水壶清水1.2升上海清水日用制品有限公司3.8医用急救包摩羯28件套北京摩羯时代科技有限公司3.9多功能充电宝极颜JD-N6深圳市亚尚电子有限公司3.10洗激用品包乐洗漱11件套深圳市巨乐用品有限公司二应急保障类应急保障类应急保障类应急保障类应急保障类应急保障类应急保障类应急保障类1轻型排水泵组创美机电8SZQ500-10-22k浙江创美机电有限公司6组55400332400公第6页共7页2充气帐篷鹏宇智造PY20西安鹏宇工贸有限责任公司4套11500460003强光手电沃尔森D498宁波沃尔森光电科技有限公司50把450225004防水雨衣方舟海源L/XL/XXL/XXXL河北方舟应急科技有限公司200套198396005雨伞甘竹GANZHU折叠晋江骏博雨具有限公司200把80160006雨靴回力HXL-8199揭阳市宏兴隆实业有限公司150双6394507棉大衣康瑞175-190石家庄康瑞服饰有限公司100件360360008.1输水龙带兴谊4寸临沂吉丰管业有限公司150卷230345008.2输水龙带兴谊6寸临沂吉丰管业有限公司200卷34569000三仓储器材类仓储器材类仓储器材类仓储器材类仓储器材类仓储器材类仓储器材类仓储器材类1物资储备箱方舟海源GDL-003河北方舟应急科技有限公司50组520260002组合货架金旺顺5m*5m*3m西安金旺顺金属制品有限公司75m780585003大门修鳝绿源整体项目陕西绿源水电工程设备有限公司1批1900001900004库区植树绿化长泽整体项目陕西长泽生态农业有限公司1批198000198000合计壹佰壹拾捌万伍仟玖佰叁拾元整壹佰壹拾捌万伍仟玖佰叁拾元整壹佰壹拾捌万伍仟玖佰叁拾元整壹佰壹拾捌万伍仟玖佰叁拾元整壹佰壹拾捌万伍仟玖佰叁拾元整壹佰壹拾捌万伍仟玖佰叁拾元整壹佰壹拾捌万伍仟玖佰叁拾元整壹佰壹拾捌万伍仟玖佰叁拾元整第7页共7页