临沂市人事考试智慧平台 计算机设备及软件采购合同公告(临沂市人力资源和社会保障局2023)
临沂市人事考试智慧平台项目合同公示
临沂市人事考试智慧平台项目合同公示
详细信息
临沂市人力资源和社会保障局机关临沂市人事考试智慧平台项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371300000202202000696A_001_002
二、合同名称:临沂市人事考试智慧平台项目
三、采购项目编码:SDGP371300000202202000696
四、采购项目名称:临沂市人事考试智慧平台项目
五、合同主体
采购人:临沂市人力资源和社会保障局机关
地 址:临沂市北京路33号
联系方式:0539-8608930
供应商(乙方):山东旗帜信息有限公司
地 址:山东省济南市历城区彩石街道经十东路28666号国家超算济南中心科技园1期1号楼2层、3层
联系方式:13165100392
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
其他计算机设备及软件 普通 1 7.4 7.4
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-10-19
八、合同公告日期:2023-12-15
九、其他补充事宜:
附件:
临沂市人事考试智慧平台项目合同.pdf
临沂市人事考试智慧平台项目合同.docx
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:临沂市人事考试智慧平台项目合同编号:SDGP371300000202202000696A_001计划编号:37130000022700120220032采购人:临沂市人力资源和社会保障局机关供应商:山东旗帜信息有限公司采购代理机构:临沂鸿羲建设项目管理有限公司签订时间:二〇二年一十月一十九日采购人(全称):临沂市人力资源和社会保障局机关供应商(全称):山东旗帜信息有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就临沂市人事考试智慧平台项目项目(SDGP371300000202202000696)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称∶临沂市人事考试智慧平台项目(A包)2.服务地点∶临沂市人力资源和社会保障局指定地点3.服务内容:人事考试网上报名系统升级二、工期:合同签订之日起30日内完成。三、升级内容升级内容包括:网上报名系统的考试系统设置、考试类别设置、科目设置、代码管理、指标资源管理、考试机构管理,考生管理、查询统计、审核管理、收费管理、用户管理、考点设置、考场分配、座次表打印、桌贴打印、门贴打印、岗位改报管理、成绩单打印、面试通知书打印、疫情防控信息填报等功能。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为∶(大写)人民币壹拾肆万捌仟元整(¥148000.00元)。2.合同价格形式∶固定价格合同。五、项目经理供应商项目经理∶冯静。六、资金来源预算内资金148000.00元;财政专户资金∶\元;自筹资金∶\元。七、付款方式∶分期付款∶合同签订之后,且具备实施条件五个工作日内支付合同总价款的30%预付款,报名系统全部安装调试完成付至合同价款的80%,经采购人全部验收合格无质量问题后,付至合同价款的100%。八、合同融资事项:按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件∶(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2022年10月19日签订。十二、签订地点本合同在山东省临沂市签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自采购人和供应商签字盖章后生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构执一份。采购人∶(公章)供应商∶(公章)法定代表人或其委托代理人∶法定代表人或其委托代理人∶(签字)(签字)地址∶临沂市北城新区北京路地址∶山东省济南市历城区旅3号游路11777号智能交通产业园3A法定代表人∶法定代表人∶委托代理人∶委托代理人∶电话∶电话传真∶传真开户银行∶开户账号∶账号邮政编码,邮政附件:技术标准和要求网上报名系统功能包括考试系统设置、考试类别设置、科目设置、代码管理、指标资源管理、考试机构管理,考生管理、查询统计、审核管理、收费管理、用户管理、考点设置、考场分配、座次表打印、桌贴打印、门贴打印、岗位改报管理、成绩单打印、面试通知书打印、疫情防控信息填报等功能。主要升级如下模块∶采购人∶(公章)供应商∶(公章)法定代表人或其委托代理人∶法定代表人或其委托代理人∶(签字)(签字)地址∶临沂市北城新区北京路地址∶山东省济南市历城区旅3号游路11777号智能交通产业园3A法定代表人∶法定代表人∶委托代理人∶委托代理人∶电话∶电话传真∶传真开户银行∶开户账号∶账号邮政编码邮政1.系统架构采用全BS结构,解决原来CS和BS结合模式来回切换、操作麻烦、数据导入导出繁琐的问题。2.系统提供职位(岗位)导入接口,支持网上职位申报;支持从指定格式EXCEL模板中导入职位信息,包括分级职位的导入、导出;支持导入每岗位的审核用户,自动生成审核用户的使用权限。3.支持上传证件资料,支持对选定部分指标的考生弹出对话框,要求其进行个性化填报。4.在招考单位审核人员审核报名考生的资格时,系统自动显示该职位的职位要求、审核要求,方便审核人员快速审核。5.报名过程中,提供多样性数据统计图表。6.系统关键节点、风险点使用弹窗等方式提示系统管理员。7.招考单位有的职位(岗位)报名人数不足,达不到招考比例时,系统支持报名人员改报其他职位(岗位)。8.参加面试考生可登录系统进行面试通知书打印。9.报名状态可视化、流程化显示,填报信息时按信息类型分类填报。10.后台报名管理中,可以自由设定报考的条件、审核方式、审核流程、缴费方式、收费权限管理、填表说明、提示设置、照片设置、登录方式等。11.与线下的Ptmis考务管理系统兼容,无缝对接,在网上报名系统中的考试设置信息、考场信息、报名信息可以通过考务管理系统进行管理、操作,两套系统并行。12.报名注册时增加短信验证,包括PC端和微信小程序端。13.考生使用动态手机验证码和自行设置的密码登录小程序或者PC端。14.报名管理后台可导入数据,导入数据范围的考生不允许登录,也可以对导入数据进行部分或全部清除。15.对职位调剂人员批量清除原审核状态。16.增加职位二次缴费人数统计表。17.管理后台可以导出考生信息。18.手机端报名∶通过微信小程序进行用户注册、信息填报、缴费、打印准考证、成绩查询等功能。19.疫情防控信息填报∶考生可通过系统填写、修改有关疫情防控的信息,后台可查询统计。采购人:临沂市人力资源和社会保障局计划编号:37130000022700120220032合同编号:SDGP371300000202202000696A_001项目名称:临沂市人事考试智慧平台项目(设备类)山东省政府采购合同根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就临沂市人事考试智慧平台项目(SDGP371300000202202000696)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:供应商(全称):山东旗帜信息有限公司采购人(全称):临沂市人力资源和社会保障局签订时间:二〇二二年一十月一十九日采购代理机构:临沂鸿羲建设项目管理有限公司供应商:山东旗帜信息有限公司三、升级内容二、工期:合同签订之日起30日内完成。3.服务内容:人事考试网上报名系统升级2.服务地点∶临沂市人力资源和社会保障局指定地点1.项目名称∶临沂市人事考试智慧平台项目(A包)一、项目概况供应商项目经理∶冯静。五、项目经理2.合同价格形式∶固定价格合同。1.签约合同价为∶(大写)人民币壹拾肆万捌仟元整(¥148000.00元)。四、签约合同价与合同价格形式升级内容包括:网上报名系统的考试系统设置、考试类别设置、科目设置、代码管理、指标资源管理、考试机构管理,考生管理、查询统计、审核管理、收费管理、用户管理、考点设置、考场分配、座次表打印、桌贴打印、门贴打印、岗位改报管理、成绩单打印、面试通知书打印、疫情防控信息填报等功能。合同融资事项:合同签订之后,且具备实施条件五个工作日内支付合同总价款的30%预付款,报名系统全部安装调试完成付至合同价款的80%,经采购人全部验收合格无质量问题后,付至合同价款的100%。分期付款∶七、付款方式∶预算内资金148000.00元;财政专户资金∶\\元;自筹资金∶\\元。六、资金来源(3)合同条款;(2)投标函及其附录;(1)中标或成交通知书;本协议书与下列文件一起构成合同文件∶九、合同文件构成按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。(7)其他合同文件。(6)供货清单及报价表;(5)图纸(如果有);(4)技术标准和要求;本合同于2022年10月19日签订。十一、签订时间3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。十、承诺本合同自采购人和供应商签字盖章后生效。十四、合同生效合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、补充协议本合同在山东省临沂市签订。十二、签订地点(签字)(签字)法定代表人或其委托代理人∶法定代表人或其委托代理人∶采购人∶(公章)供应商∶(公章)本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构执一份。十五、合同份数电话∶电话∶0531-88873869委托代理人∶委托代理人∶法定代表人∶法定代表人∶3A3号游路11777号智能交通产业园地址∶临沂市北城新区北京路地址∶山东省济南市历城区旅网上报名系统功能包括考试系统设置、考试类别设置、科目设置、代码管理、指标资源管理、考试机构管理,考生管理、查询统计、审核管理、收费管理、用户管理、考点设置、考场分配、座次表打印、桌贴打印、门贴打印、岗位改报管理、成绩单打印、面试通知书打印、疫情防控信息填报等功能。主要升级如下模块∶附件:技术标准和要求邮政编码∶276000邮政编码∶253000账号∶账号∶376120100100114562开户银行∶开户银行∶兴业银行济南高新支行传真∶传真∶0531-888738696.系统关键节点、风险点使用弹窗等方式提示系统管理员。5.报名过程中,提供多样性数据统计图表。4.在招考单位审核人员审核报名考生的资格时,系统自动显示该职位的职位要求、审核要求,方便审核人员快速审核。3.支持上传证件资料,支持对选定部分指标的考生弹出对话框,要求其进行个性化填报。2.系统提供职位(岗位)导入接口,支持网上职位申报;支持从指定格式EXCEL模板中导入职位信息,包括分级职位的导入、导出;支持导入每岗位的审核用户,自动生成审核用户的使用权限。1.系统架构采用全BS结构,解决原来CS和BS结合模式来回切换、操作麻烦、数据导入导出繁琐的问题。12.报名注册时增加短信验证,包括PC端和微信小程序端。11.与线下的Ptmis考务管理系统兼容,无缝对接,在网上报名系统中的考试设置信息、考场信息、报名信息可以通过考务管理系统进行管理、操作,两套系统并行。10.后台报名管理中,可以自由设定报考的条件、审核方式、审核流程、缴费方式、收费权限管理、填表说明、提示设置、照片设置、登录方式等。9.报名状态可视化、流程化显示,填报信息时按信息类型分类填报。8.参加面试考生可登录系统进行面试通知书打印。7.招考单位有的职位(岗位)报名人数不足,达不到招考比例时,系统支持报名人员改报其他职位(岗位)。18.手机端报名∶通过微信小程序进行用户注册、信息填报、缴费、打印准考证、成绩查询等功能。17.管理后台可以导出考生信息。16.增加职位二次缴费人数统计表。15.对职位调剂人员批量清除原审核状态。14.报名管理后台可导入数据,导入数据范围的考生不允许登录,也可以对导入数据进行部分或全部清除。13.考生使用动态手机验证码和自行设置的密码登录小程序或者PC端。19.疫情防控信息填报∶考生可通过系统填写、修改有关疫情防控的信息,后台可查询统计。