西安市信息化平台硬件维护 冷通道内硬件设备+楼层弱电井硬件设备维保服务 工程交易系统硬件设备 工程交易系统便件设备采购合同公告(西安市公共资源交易中心(西安市市级单位政府采购中心)2023)
一、合同编号:SAJ-2023-1018
二、合同名称:信息化平台硬件维护
三、项目编号:SAJ-2023-1018
四、项目名称:信息化平台硬件维护
五、合同主体
采购人(甲方):西安市公共资源交易中心
地址:西安经济技术开发区文景路(中段)16号白桦林国际B座1-11层
联系方式:13809159669
供应商(乙方):陕西北佳信息技术有限责任公司
地址:西安市雁塔区67号红锋商务大厦8层
联系方式:13992880833
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
信息化平台硬件维护
1(项)
¥1,150,000.00
¥1,150,000.00
信息化平台硬件维护
合同金额: 1,150,000.00元,大写(人民币):壹佰壹拾伍万元整
履约期限:2023年11月24日至2024年11月23日
履约地点:系那是
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年11月24日
八、合同公告日期
2023年12月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
2023-2024年信息化平台硬件维护合同.pdf
西安市公共资源交易中心
2023年12月15日
西安市公共资源交易中心维护服务合同甲方:西安市公共资源交易中心乙方:陕西北佳信息技术有限责任公司2023年11月中国西安维护服务合同甲方:西安市公共资源交易中心乙方:陕西北佳信息技术有限责任公司依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就西安市公共资源交易中心信息化平台硬件维护相关事项达成一致意见,订立本合同。、维保清单及报价(人民币:元)序号服务名称单位数量单价(元)合计(元)单价(元)合计(元)备注冷通道内硬件设备+楼层弱电井硬件设备维保服务项1520000.00520000.00520000.00520000.00无2工程交易系统硬件设备(新平台)项1160000.00160000.00无3工程交易系统便件设备(旧平台)190000.0090000.00无4中联机房改造等保设备4中联机房改造等保设备项1项140000.0040000.00无5银行对接安全设备项一40000.005银行对接安全设备项一40000.005银行对接安全设备项一40000.005银行对接安全设备项一40000.005银行对接安全设备项一40000.0040000.00无6三楼机房基础硬件设施运维项10000.006三楼机房基础硬件设施运维项10000.006三楼机房基础硬件设施运维项10000.006三楼机房基础硬件设施运维项10000.006三楼机房基础硬件设施运维项10000.0010000.00无7三楼机房防雷接地系统运维项110000.0010000.00无三楼机房弱电综合布线系统运810000.00项10000.0010000.00无维楼机房环境监控系统运维项10000.0010000.00无172310三楼机房排气、排烟设备系统运维项110000.0010000.00无1驻场服务项1250000.00250000.00无合计大写:壹佰壹拾伍万元整大写:壹佰壹拾伍万元整大写:壹佰壹拾伍万元整小写:¥1150000.00小写:¥1150000.00小写:¥1150000.00、合同价款(一)合同总价款为人民币150000.00元(含税,税率6%)()合同总价包括:设备维护费、拆卸费、安装调试费、检测验收费、税金及乙方人力成本等其它费用。)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。三、款项结算(一)本合同签订之日起三个工作日内,乙方向以下账户交纳合同总价款的5%即人民币伍万柒仟伍佰元整(¥57500.00)作为履约保证金。广名:西安市公共资源交易中心保证金户账号:9558853700001663468开户行:中国工商银行股份有限公司西安曲江支行(二)乙方持《采购项目保证金缴存确认单》、中标通知书、履约保证金交纳凭单(进账单、电汇单,电子回单),到甲方保证金室办理换票手续。()付款方式:1、合同签订后10个工作日内,乙方先提供核心设备原厂整机质保、原厂系统软件版本更新升级服务、安全规则库升级服务的授权序列号(提供原厂“盖章的纸质授权文件),并输入设备完成服务期限更新甲方核验无误后,在5个工作日内向乙方支付合同总价的60%,即人民币陆拾玖厅元整(小写:¥690000.00),剩余合同款作为尾款,即人民币肆拾陆万元整(小写:Y460000.00)。2、项目验收合格后,甲方按照考核等次对应的比列在15个作内向乙方支付尾款,考核内容及等次说明详见附件《维保服务考核打分表》(四)乙方按照每次所收款项金额向甲方开具增值税普通发票(6%服务类)。1月期乙方逾期提供发票或提供的发票不符介甲方要求,方就逾期付款不承担们间违约2/23责任。(六)支付方式:银行转帐。四、履约保证金的退还本合同维保服务期满后,甲乙双方填写《政府采购项目验收单》,乙方持《政府采购项目验收单》《保证金退款申请单》到甲方保证金室办理履约保证金退还手续,五个工作日内无息退还。五、双方的权利和义务:()甲方的权利与义务1、甲方有权要求乙方服务的项目内容符合国家相关规范,符合国家验收标准,能够通过国家验收。2、甲方有权要求乙方配合甲方完成所采购服务内容的预验收工作以及正式验收工作3甲方有义务保证按合同所规定的内容及时间支付乙方相关费用。(二)乙方的权利与义务1、乙方应按本合同的规定完成维护服务,并保证甲方工作正常运行。2、乙方有权要求甲方按照具体情况提供必要的服务条件。3、乙方提供的服务若侵犯第三方权利,产生的所有责任由乙方承担。4、乙方有义务配合甲方参与项目的预验收、正式竣工验收工作,并确保所服务项目内容符合本项目质量标准。5、乙方项目负责人为高晓冬。6、在服务验收时,向甲方提供本合同规定的相关资料。7、培训甲方或甲方指定的管理人员。六、维保服务内容:)维保服务地点:西安市未央区文景北路16号白桦林国际B座。()维保服务期:自合同签订之日起壹年,即2023年11月24日至2024年1月12311。(三)维保内容包含信息化平台硬件设备维保、三楼机房基础硬件设施运维、楼机房防雷接地系统运维、三楼机房弱电综合布线系统运维、三楼机房环境监控系统运维、楼机房排气排烟设备系统运维等。四)维保具体要求:信息化平台硬件设备维保51231、提供硬件设备维护保养服务,定期除尘保证设备良好散热。2、提供巡检服务,及时发现硬件设备及其系统软件故障,排查风险隐惠。3、提供常规硬件设备的整机保修服务,及时处置硬件设备及其系统软件故障,当硬件设备出现故障时,负责免费维修或更换故障配件,必要时免费提供备品备件。4、提供核心硬件设备(详见附件《维保硬件设备清单》)自合同签订之日起一年的原厂整机延保服务,达到快速维修或更换故障设备,降低业务中断时间的目的(硬件质保服务必须保持连续性,即购买的起算时间为上期质保期截止时间,发生故障期间需提供于故障设备同等规格型号备件使用)5、提供硬件设备(详见附件《维保硬件设备清单》)软件系统自合同签订之日起年的原厂升级服务,包括基线加固、系统维护、版本更新、漏洞修补等项目,确保维保服务期间,硬件设备软件系统始终保持在最新版本状态。6、提供网络安全设备(详见附件《维保硬件设备清单》)自合同签订之日起一年的授权规则库更新服务,确保各项规则库使用处手最新版本状态。7、提供硬件设备的安装、配置、调试、对接服务,包括Windows、1.inux、Unix等主流操作系统安装、配置、日志分析、安全加固、漏洞修复服务。8、提供原厂质保到期提醒、老旧设备性能评估等服务,协助测评机构进行年度网络安全等保测评。9、提供远端系统监测服务,通过远程监测系统对机房硬件设备状态进行监测,包括可用性和性能监控等。10、提供网络架构优化服务,对甲方的IP网段重新进行划分。11、根据甲方实际工作需求,完成共交办的其他工作。12、负责梳理所有便件设备功能清单,提出硬件设备功能整合优化方案,并形成书而报告13、根据中方的需求,对甲方相美人员进行现场培训,使之具备定的调试、配置能力。三楼机房基础硬件设施运维1、机房装修的维修服务,包含闭门器、锁具、静电地板、吊顶的维修及损坏更换。2、机房密封性检查,检查机房的孔洞、桥架、管线的孔洞封堵。3、地板破损的保温材料修复,地板金属文架、承重架除锈保养。1、地板平整度维修服务,无法调您的地板进行更换,保证机房美观。4/235、机房照明灯具、应急灯、安全出口灯具的维修。6、机房桥架、管线的加固,更换脱落的盖板,7、静电地板阻值的测量分析。8、包含以上全部的维修配件费及人工费三楼机房防雷接地系统运维1、机房整体接地网络检查,包含机柜接地、设备接地、地板脚、桥架、金属管接地检查。连接部分接触点紧固。2、机房接地电阻的测试,并出具检测报告。3、机房防雷器的漏流、绝缘检测,并对不合格的防雷器进行更换小、机房进行防雷接地系统检测,并出具检测报告。三楼机房弱电综合布线系统运维1、机房网络线、光纤线缆整理、标签制作。2、光纤配线架、网络配线架保养除尘,避免因灰尘造成信号衰减,维护已经造成信号衰减的光纤。3、网络线路福禄克测试,并提供报告,小、网络系统优化分析建议。5、机房安防设备维护,包含摄像机、门禁、电磁锁等。三楼机房环境监控系统运维1、对机房环境监控系统主机、各种传感器、采集模块箱、漏水绳、漏水模块硬件的故障维修。2、对环境监控系统采集的数据与实际测量的数据进行对比,并对误差较大的传感器进行校正。3、对各报警功能进行试验,测试报警功能是否能够及时传送到值班人员。4、对坏境监控系统维护,备份历史数据及配置数据。三楼机房排气、排烟设备系统运维1、对新风主机、排烟主机的风管、防火阀、控制系统进行故障维修工作,2、管道保温修补、风门有三防水防小动物处理检查。防止小动物山风管进入机房3、新风过滤网的更换及主机系统的清洗。小风量测试,保证机房新风量七、现场技术服务5/23)人员要求1、至少配备项目经理1名、驻场维保人员1名,须提供项目经理、驻场维保人员的相关资料,包括姓名、联系方式、乙方近三个月为其缴纳社保的单据或工资发放转账记录(工资委托银行代发的,提供个人工资入账截图)。2、项目经理具有2年(含)以上系统运维经验及团队管理经验,提供简历和相应佐证材料(委派证明或对接资料或运维报告等)。3、驻场维保人员具有2年(含)以上大型数据中心(基础设施、网络、信息系统等)运维经验,至少具有以下认证资格之一(华三H3CNE认证、华为HCIA认证),并提供简历和相应佐证材料(委派证明或对接资料或运维报告等)。小、以上人员的上述资料以投标文件中内容为准,并提供针对本项目的进场派遣证明。5为甲方提供每周5×9小时驻场服务,保障硬件设备稳定运行,并根据甲方的工作需要,安排夜班、重人活动,节假目的保障值守。6、为保证驻场维保人员的稳定,乙方无特殊原因不得更换驻场维保人员,人员更换须提交书而申请,经甲方同意后方可进行。7、驻场维保人员须服从甲方的管理,遵守甲方的考勤制度,无特殊原因不得控自离岗,离岗须经甲方同意。8、维保驻场人员须佩戴工作牌,在做好维保工作之余,配合完成甲方安排的临时任务。9、驻场维保人员须提前(中标通知书发放后)进场熟悉硬件设备情况以及工作环境,对接相关硬件设备信息及资料,做到快速上手。服务标准1、日常巡检。每天巡查设备运行状态,检查有无故障设备,与甲方沟通询问设备使用情况,发现问题,及时解决。2、例行巡检。得月定期查看硬价牛设备实时状态,及时了解硬件设备运行状况,并向中方提供巡检报告,注明设备运行情况、故障情况、解决情况、甲方意见反馈等,由巡检人员和甲方双方签字确认。3、节口保障。逢春节、五一、国庆等重大节门,驻场维保人员下节前最后一天、节门最后天,对硬件设备各进行一次全面巡查并做好巡查结果记录1、设备维护,维保服务期内到少进行两次设备维护,到服务器、网路安全设备.存储,交换6/23机等硬件设备除尘保养。检查各弱电设备的电源、跳线等线路节点,避免缠绕和松动,保证系统稳定运行,减少故障率,间接延长使用年限。维护后及时填写维护记录,对设备维护情况做详细说明,由维护人员和甲方双方签字确认。5、维保报告。每半年向甲方提交一次维保报告,针对所维保的硬件设备或项目提出隐患提醒和合理化建议。6、维保手册。负责汇总整理所存硬件设备信息,编制成维保手册交甲方留存。维保手册内容包括信息化平台网络拓扑、硬件设备清单(设备类型、设备型号、数量、系统版本、IP、用途等)、设备管理账号及密码、常见故障处置方式等。乙方白进场之口起第九周内,提供维保手册初稿,服务期满项目验收前提供终稿。7、技术热线。驻场服务以外的时段,提供24小时技术热线支持,特殊情况根据甲方需要进行现场技术支持。故障处置1、硬件设备及共系统软件出现故障时,由乙方免费进行维修,维修完成后向甲方汇报故障原因,解决方案,并提交维修报告由甲方留存。2、当故障设备需要返厂维修时,乙方须书面取得甲方同意。返厂维修的同时,乙方须提供同等性能规格的设备进行替代,确保系统正常运行。3当故障设备超出故障等级对应的修复时限无法修复时,乙方须提供同等性能规格的设备进行免费更换。P)排障时限故障事件等级划分:S1级、S2级、S3级。SI级:实时业务系统中断,全部用户无法访问。S2级:实时业务系统出现性能下降、非实时业务系统业务中断、部分用户无法访问S3级:个别用户不能访问服务、部分用广访问变慢1、驻场服务期间软件系统出现故障后,10分钟内进行响应,30分钟内到场,驻场服务时段以外出现故障时,自接到中方到场要求后,驻场运维人员2小时内抵达现场,按照故障事件等级对应时限进行处置。2、S1级别故障,驻场时间内30分钟内充成故障排查或进行临时处置,一小时内完成故障修。驻场时间外,2小时内抵达现场0分钟内完成故障排查或进行临的处理,」小时内完成故障7723修复。3、S2级别故障,2小时内完成故障排查或进行临时处置,4小时内完成故障修复。4、S3级别故障,4小时内完成故障排查或进行临时处置,24小时内完成故障修复。以上情况,在规定时间内未完成故障修复的,待故障修复后,需成交乙方出具情况说明,并加盖公司公章。八、验收(一)维保服务期满后,甲方、乙方双方根据合同约定共同进行验收(必要时可邀请有关专家进行系统验收)()验收依据:1、招标文件、响应文件及合同文本。2、国家和行业制定的相应标准和规范。3、乙方出具的维保服务自检报告(须确保硬件设备系统软件、网络安全设备规则库已升至最新版本,此项提供相应截图证明)。(三)验收合格后,甲方、乙方双方填写项目验收单作为对维保服务的最终认可。四)乙方向甲方提交维保服务实施过程中的所有资料,以便甲方口后管理和维护。九、保密条款(一)合同签订后,乙方与甲方签订《运维保密协议》,对履约期间了解到的甲方的信息、资料等进行严格保密,不得向他人泄露。合同的解除或终止不免除乙方应承担的保密义务。()合同签订后,驻场维保人员按照网络安全保障工作要求,提供《第三方技术支持、运维人员背景审查表》()该保密协议在合同终止后仍然继续有效。因违反该协议而给甲方造成损失的,乙方应当赔偿相应的损失。(四)双方承诺,除非法律见定或双方一致同意,任何一方不得将本协议的内容向第方透露,否则,应向对方承担相应的违约责任十、知识产权()乙方对所供货物应具有或已取得合法知识产权,应保证所供货物及服务不会出现因第方提出侵犯共专利权、商标权或其它知识产权而引发法律或经济纠纷,则由乙方负责解决并承担全部贵在8/23)如因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引发法律或经济纠纷影响到甲方正常使用,甲方有权解除合同,乙方应无条件向甲方退回已收取的全部合同价款。十一、安全要求在为甲方提供维护服务期间,因维护保养工作所发生的人员(包括甲方、乙方以及第三方人员)事故及责任均由乙方自行承担,甲方不承担任何责任。十二、违约责任(一)合同违约责任按《中华人民共和国政府采购法》中的相关条款执行()乙方未全面履行合同义务或发生违约,甲方有权终止合同,并依法向乙方进行经济索赔。乙方违约责任乙方出现以下三种情况之(未按合同约定提供服务、所提供服务不能满足甲方要求、季度考核低于70分),甲方存权解除合同,乙方应在甲方解除合同之日起7个工作日内返还甲方所支付全部款项,并按合同总价款的20%向甲方支付违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,还应赔偿甲方全部损失,包括但不限于直接损失、律师费、诉讼费、保全费等。四)甲方违约责任甲方由于自身原因未能依照本合同规定付给乙方货款,甲方向乙方支付违约金,违约金每天按照应付金额的0.1%计算。(五i)合同成立后,在任何一方无实质违约的情况下,未经相对方书面允许,任何一方不得单方撤销、中止、终止履行合同。十三、合同争议解决的方式合同各方应本着诚信的态度及共同合作的精神,通过协商及谈判来努力解决山本合同而产生的或与本合同有关(包括本合同项下架一特定货物买卖合同)的任何争议及不同意见。协商、淡判不能解决的,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼十四、合同生效本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,具有同等法律效力;自双方签字并盖章之一起生效,合同执行完毕后,本合同自动终止十五,不可抗力)本合同项F的“不可抗力”是指不能预见,不能避免且不能服的客观情况,使得本合912327安全感知探针深信服STA-100-PA核心原厂整机保修服务;深信服安全感知系统探针特征库软件升级服务台128外网出口下一代防火墙深信服NGAF-4080-PA核心原厂整机保修服务;原厂系统软件版本更新升级服务;AF7.4安全规则库升级服务应用和URL库升级服务;原厂软件BUG24小时内快速修复服务台229外网出口上网行为管理深信服AC-6080-PA核心原厂整机保修服务;原厂系统软件版本更新升级服务;应用和LRL库升级服务;原厂软件BUG24小时内快速修复服务台30WiFi上网行为管理H3CAS-ACG1000-3+LIS-1核心原厂整机保修服务;原厂系统软件版本更新升级服务;应用和LRI.库升级服务;原厂软件BLG24小时内快速修复服务台31Wili防火墙J3CNS-SecpathF1060核心原厂整机保修服务;原厂系统软件版本更新升级服务;安全规则库升级服务;应用和URL库升级服务;原厂软件BUG24小时内快速修复服务台32Wili负载均衡13CL100-C核心原厂整机保修服务;原厂系统软件版本更新升级服务台133语音核心交换机H3CLS-7506E常规整机保修服务;基线安全漏洞修复服务台234语音48口接入交换机H3CLS-5130S-52S-E1常规整机保修服务;基线安全漏洞修复服务台135语音网关OM200G+2E1常规原厂整机保修服务台136语音服务器常规整机保修服务台137录音服务器常规整机保修服务台一38用友软件服务器IBMX3650M3常整机保修服务台一工程交易系统硬件设备(新平台)工程交易系统硬件设备(新平台)工程交易系统硬件设备(新平台)工程交易系统硬件设备(新平台)工程交易系统硬件设备(新平台)工程交易系统硬件设备(新平台)39防火墙山石网科C5250核心原厂整机保修服务;原厂系统软件版本更新升级服务;安全规则)库升级服务;应用和LRL库升级服务;原厂软件BUG24小时内快速修复服务台40负载均衡深信服AD-1000-A800核心原厂整机保修服务;原厂系统软件版本更新升级服务;原厂软件BUG24小时内快速修复服务台41服务器深信服aServer-P-4000常规整机保修服务台642核心交换机信锐S7506核心原厂整机保修服务原厂系统软件版本更新升级服务;原厂软件BUG24小时内快速修复服务台243接入交换机信锐RS5300-52T-4F核心原厂整机保修服务;原厂系统软件版本更新升级服务;原厂软件BUG24小时内快速修复服务台244存储交换机信锐RS6500-54Q-E1-48X核原厂系统软件版本更新升级服务;原厂软件BLG24小时内快速修复服务台245网络安全预警产品深信服SIP-1000E600核心原厂整机保修服务;深信服安全感知系统平台特征库软件V2.0:深信服安全感知系统平台升级服务台46网络安全检测产品深信服STA-100-1440核心原厂整机保修服务;深信服安全感知系统探针特征库软件V2.0;深信服安全感知系统探针系统升级服务台47企业云计算软件深信服超融合aCloudV6.0常规24C授权软件企业版升级服务套48容灾及数据双活系统深信服容灾与数据双活系统常规24C授权软件企业版升级服务套一49云平台监控运维系统深信服监控中心模块常规24C授权软件企业版升级服务套150云平台安全运营系统深信服云安全服务平台软件V4.0常规24C授权软件企业版升级服务套151防病毒网关冠群金辰KSG-V5000核心原厂整机保修服务;冠群金辰ΛV病毒库升级服务;原厂软件BUG24小时内快速修复服务台工程交易系统硬件设备(旧平台)工程交易系统硬件设备(旧平台)工程交易系统硬件设备(旧平台)工程交易系统硬件设备(旧平台)工程交易系统硬件设备(旧平台)工程交易系统硬件设备(旧平台)52政务网接入防火墙深信服AF-1000-FN40核心整机保修服务;原厂系统软件版本更新升级服务;AF7.4安全规则库升级服务;应用和LRL库升级服务;原厂软件BUG24小时内快速修复服务台53脆弱性评估系统交大捷普NVAS6100核心整机保修服务;捷普原厂漏洞扫描系统V6.0.12升级服务台54接入管控深信服EMM-2050核心整机保修服务;原厂系统软件版本更新升级服务;原厂软件授权客户端升级服务台55服务器区防火墙深信服AF-1520核心整机保修服务;云脑-云智最新威胁防御规则库订阅服务;原厂软件BUG24小时内快速修复服务台56服务器区IPS启明星辰IPS5000常规整机保修服务;原厂ips安全软件规则库升级服务台57服务器区WAF启明星辰WAF700常规整机保修服务台158防毒墙冠群金辰KV3000常规整机保修服务台二59服务器联想3650M常规整机保修服务台860服务器联想3850M常规整机保修服务台261存储联想V3000常规整机保修服务台162拨号服务器浪潮3060常规整机保修服务台二63交换机H3C5500常规整机保修服务;基线安全漏洞修复服务台264交换机华为5700常规整机保修服务;基线安全漏洞修复服务台265光纤交换机博科brocade6500常规整机保修服务;基线安全漏洞修复服务台1中联机房改造等保设备中联机房改造等保设备中联机房改造等保设备中联机房改造等保设备中联机房改造等保设备中联机房改造等保设备66堡垒机深信服OSM-1000A600核心原厂整机质保服务;原厂软件升级服务台一67日志审计深信服LAS-1000-A600核心原厂整机质保服务;原厂软件升级服务台168数据库审计深信服DAS-1000-A620核心原厂整机质保服务;原厂软件升级服务银行对接安全设备银行对接安全设备银行对接安全设备银行对接安全设备银行对接安全设备银行对接安全设备69银行接入VPN深信服VPN-1000A400核心原厂整机保修服务;原厂系统软件版本更新升级服务;原厂软件授权客户端升级服务台70银行防火墙深信服AF-1000L4178核心原厂整机保修服务;原厂系统软件版本更新升级服务;云脑-云智最新威胁防御规则库订阅服务;原厂软件BUG24小时内快速修复服务台71银行URL过滤行为管深信服AC-1000-C400核心原厂整机保修服务;原厂系统软件版本更新升级服务;应用和URL库升级服务;原厂软件BUG24小时内快速修复服务台21123附件2:维保服务考核打分表序号项目考核内容分值得分1服务响应是否按要求在驻场服务以外的时段,提供24小时技术热线支持。52服务响应是否按时限要求,进行响应或到达故障现场。53服务响应是否按排障时限要求,完成故障修复。54服务范围是否按要求进行每天日常巡检、每月例行巡检、节日保障巡检。55服务范围是否按要求至少进行两次设备维护,包括服务器、网路安全设备、存储、交换机等硬件设备的除尘保养,各弱电设备的电源、跳线等线路节点的检查。56服务范围是否按要求提供常规硬件设备的整机保修服务。57服务范围是否按要求提供核心硬件设备自合同签订之口起一年的原厂整机延保服务。58服务范围是否提供硬件设备软件系统自合同签订之日起年的原厂升级服务。59服务范围是否提供网络安全设备自合同签订之日起一年的授权规则库更新服务10服务范围是否按要求提供维保服务要求中的其他维保服务。5故障处理是否按要求免费维修便件设备及其系统软件故障。512故障处理是否按要求免费提供同等性能规格的设备作为备品备件。513故障处理是否提供应急预案,妥善应对各类硬件设备及共系统软件故障。54维保资料是否按要求提供每月巡检报告、每半年的维保报告。515维保资料是否按要求汇总整理所有硬件设备信息,提供维保手册516维保资料是否按要求提交硬件设备功能整合优化方案书面报告。517服务态度是否按要求配备项目经理和驻场维保人员。518服务态度驻场维保人员是否服从甲方的管理,遵守甲方的考勤制度。519是否按要求承担相关保密义务,遵守相关安全生产规定。520是否配合甲方完成其他等必要的临时工作。5得分合计得分合计考核得分90分及以上为“良好”、80-89分为“合格”、70-79分为“一般”。注:项目验收合格后,由乙方提出书面中请,甲方按照考核等次对应的付款比例支付尾款。良好等次为100%、合格等次为90%、一般等次为80%。2.3/2.3法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(杨彬)系注册于(陕西省西安市高新区高新二路14号众创示范街区i创途D-101-301室)的(陕西北佳信息技术有限责任公司)的法定代表人,现代表单位授权下面签字的(路世龙、客户经理)为我单位合法代理人,代表本单位签署(西安市公共资源交易中心信息化平台硬件维护项目)、(SAJ-2023-1018)合同及相关文件和处理的一切有关事物,我单位均予承认。法定代表人身份证复印件(正、反面)中华人民共和国居民身份证签发机关******海淀分局有效期限2016.04.22-长期名杨彬性别男民族汉出生1970年4月21日注址北京市海淀区西四环北路73号人才服务中心1999001号公民身份号码110108197004211838授权代表身份证复印件(正、反面)中华人民共和国居民身份证签发机关大同市公安局城区分局效期限20141008-2034.10.08路世龙汉1988324山西省大闸市城区省化工厂家民路44楼1单元17号码140202198803245513投标供应商名称:陕西北佳信息技术有限责任公司(公章)法定代表人:(签字或盖章)路市龙(签字或盖章)被授权代表:(签字或盖章)日期: