指挥调度预警系统建设 大货车管理平台服务及交通警察警务站配套设施建设 大货车管理PC端管理功能 重点车辆1大数据管理与服务平台 大货车执法APP采购合同公告(延安市公安局交通警察支队(延安市公安局公路巡逻民警支队)2023)
一、合同编号:SXCD-2023-112
二、合同名称:“n+1”指挥调度预警系统建设
三、项目编号:SXCD-2023-112
四、项目名称:“n+1”指挥调度预警系统建设
五、合同主体
采购人(甲方):延安市公安局交通警察支队
地址:延安市百米大道
联系方式:0911-2218360
供应商(乙方):西安壹盟智能科技有限公司
地址:陕西省西安市未央区未央路2号老三届首座大厦2016-X556室
联系方式:18066595653
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
延安交警“n+1”指挥调度预警系统建设项目
1(项)
¥1,495,000.00
¥1,495,000.00
大货车管理平台(2023-2024年度)服务及交通警察警务站配套设施建设项目
合同金额: 1,495,000.00元,大写(人民币):壹佰肆拾玖万伍仟元整
履约期限:2023年11月30日至2023年12月30日
履约地点:延安市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年11月30日
八、合同公告日期
2023年12月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
N+1合同.pdf
延安市公安局交通警察支队
2023年12月15日
合同主要条款采购人(甲方):延安市公安局交通警察支队成交人(乙方):西安壹盟智能科技有限公司合同概况:根据《民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民国共和国合同法》和延安市公安局交通警察支队“n+1”指挥调度预警系统建设项目:项目编号:(SXCD-2023-112)评标结果,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,延安市公安局交通警察支队(甲方)与西安壹盟智能科技有限公司(乙方)签订本合同。1.合同内容:1.1合同总价款:壹佰肆拾玖万伍仟整(¥1,495,00,00元)1.2合同价格为含税价,供应商提供服务所需的图纸等前期资料费、所发生的一切税费(包括增值税)等都已包含于合同价款中。1.3延安市公安局交通警察支队“n+1”指挥调度预警系统建设项目(服务采购)即服务的服务内容、人数与碳商响应文件、碳商文件等所指明的,或者与本合同所指明的服务内容相一致(附件1、采购清单)1.4合同标的:序号名称品牌型号数量名称品牌型号数量名称品牌型号数量单位单价总价备注(元)(元)单位单价总价备注(元)(元)单位单价总价备注(元)(元)11大货车管理PC端管理功能一、大货车管理平台(2023-2024)年度服务北京中交兴路,重点车辆1大数据管理与服务平台V1.0套/426,000.00每年426,000.00此系统为saas系统,包含一个支队级别账户,18个大队级别账户。22大货车执法APP北京中交兴路,重点车辆1大数据管理与服务平台V1.0套/380,000.00每年380,000.00包含300个APP账户。二、交通警察警务站配套设施建设1/141交通警察警务站主体国产,定制4套59,550.00238,200.002交通警务站应急电源雅马哈汽油发电机,EF7000E4套11,500.0046,000,003爆闪灯国产,定制8组300.002,400.004发光字体国产,定制4套3,500.0014,00.005户外LED显示器海佳亮彩,P104套2,500.0010,000.006办公桌椅国产,定制4套1,800.007,200.007空调美的,冷静星1.5PKFR-35GW4台3,300.0013,200.008电视机创维电视,55A5por4台1,850,007,400.009茶吧机九阳,JYW-JCM63L4台500.002,000.0010电脑国产,组装4台3,900.0015,600,0011摄像机爱立视,AP-7430x12台280.003,60.0012硬盘录像机爱立视,AP-N5009X4台1,360.005,440.0013塔式服务器国产,定制10台21,00.00218,000.0014对讲机海能达,HP70030台3,540.00106,00.00投标总价:1495000.002.付款方式:2.1合同签订后,甲方须向乙方支付合同约定总价款的40%,乙方开具相应额度的发票,甲方收到发票后15个工作日内支付给乙方,支付金额为:伍拾玖万捌仟元整,(¥59800.00元);2/142.2项目通过验收后,甲方须向乙方支付合同约定总价款的60%,乙方开具相应额度的发票,甲方收到发票后15个工作日内支付给乙方,支付金额为:捌拾玖万柒仟元整,(¥897,000.00元);3.实施地点及服务期:3.1实施地点:甲方指定的地点3.2实施期:30个日历日3.3服务期:大货车管理平台服务为2024年1月1日至2024年12月31日。3.4知识产权:即中标供应商应保证采购人在使用中标货物(服务)时,不承担任何涉及知识产权法律诉讼的责任。4.甲方的责任和义务:4.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。4.2在双方约定的情况下,甲方有权对乙方在服务过程中出现的过失进行处罚,扣减一定的服务费用。4.3负责检查监督乙方服务工作的实施的执行情况。4.4根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4.5国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。5.乙方的责任和义务:5.1根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用。5.2及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项。5.3接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.4国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。6.合同变更:3/14本合同在双方协商同意的情况下可以变更,具体事宜双方协商确定后签订书面变更、补充协议,本合同和变更、补充协议应当和询价通知书的实质性内容保持一致。7.违约责任:7.1在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,不退还已付的合同价款,乙方已开始工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,按实支付服务费用;7.2由于乙方的错误,给甲方造成经济损失时,乙方应及时采取措施予以补救,并视损失大小,减收或免除损失部分的服务费用,直至付给甲方与直接受损失部分服务费用相等的赔偿金。7.3质保期内乙方工作出现任何质量问题,乙方不及时解决的,甲方有权拒付质保金。8.质量保证:8.1质保期(服务期):壹年;8.2乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。9.不可抗力:9.1如果合同双方因不可抗力意外而被阻不能履行其职责,合同期的时间按照不可抗力变故的时间而顺延,或根据实际情况双方友好协商解决。10.验收:10.1甲方应当在到货后7个工作日内,按照报价清单明细表(含规格及技术参数)和设备技术指标及要求要求开展到货验收,验收合格后在验收单上签署“验收合格”字样。10.2甲方在验收中发现货物质量不符合合同要求或有其他异议时,应及时通知乙方,乙方应在接到通知后3天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费由乙方承担。如发现货物不符合合同质量要求的,甲方可通知乙方停止供货。4/1410.3重点车辆服务平台具体的服务内容参考附件一:服务采购清单中B大货车管理平台,完全符合,在验收单上签署“验收合格”字样。11.争议解决:如甲乙双方在合同履行过程中发生争议,应协商解决,协商不成,可向延安仲裁委员会申请仲裁。附则:12.12.1未尽事宜,双方协商,达成补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。12.2本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。察支队甲方:延安市公安局交通警察支队乙方:西安壹盟智能科技有限公地址:陕西省西安市央区未英路2号老三届首座大厦2016-X556室开户行及账号:中国建设银行股份有限公司西安北关支行,61050175110000002154委托代理人:(签字)杨之委托代理人:(签字日期:2日期:2023.11.30二25/14附件一、服务采购清单:延安市公安局交通警察支队“n+1”指挥调度预警系统建设项目序号名称品牌型号技术参数/功能描述数量数量单位备注备注一、大货车管理平台(重点车辆管理)PC端管理功能北京中交兴路,重点车辆大数据管理与服务平台V1.0登录进行创建和分配;管理功能中创建;1、输入用户名和密码,即可登录到系统中,用户名密码需要管理员2、登录页面有手机端下载二维码,手机端用户可扫描二维码下载执法APP;执法APP的用户由系统管理员在系统管理中的执法APP用户1、输入用户名和密码,即可登录到系统中,用户名密码需要管理员2、登录页面有手机端下载二维码,手机端用户可扫描二维码下载执法APP;执法APP的用户由系统管理员在系统管理中的执法APP用户套/每年套/每年北京中交兴路重点车辆大数据管理与服务平台V1.0;此系统为非本地部署,包含一个支队级别账户,182PC端管理功能北京中交兴路,重点车辆大数据管理与服务平台V1.0套/每年套/每年北京中交兴路重点车辆大数据管理与服务平台V1.0;此系统为非本地部署,包含一个支队级别账户,18人工查询PC端管理功能北京中交兴路,重点车辆大数据管理与服务平台V1.0轨迹查询1、输入完整的车牌号码和时间段(历史6个月内,最长72小时)查询车辆轨迹;2、可对轨迹进行回放,回放速度:1倍速、5倍速、10倍速、20倍速、50倍速;3、可在地图中显示轨迹和起止点、停靠点位置;4、可查看轨迹点、停靠点明细,及速度曲线图;1、输入完整的车牌号码和时间段(历史6个月内,最长72小时)查询车辆轨迹;2、可对轨迹进行回放,回放速度:1倍速、5倍速、10倍速、20倍速、50倍速;3、可在地图中显示轨迹和起止点、停靠点位置;4、可查看轨迹点、停靠点明细,及速度曲线图;套/每年套/每年北京中交兴路重点车辆大数据管理与服务平台V1.0;此系统为非本地部署,包含一个支队级别账户,18人工查询历史疲劳查询PC端管理功能北京中交兴路,重点车辆大数据管理与服务平台V1.0输入完整的车牌号码及开始日期和结束日期,查询车辆在该时间范围内该车辆产生的疲劳驾驶报警记录;可查询历史6个月内,时间范围最长15天的疲劳驾驶报警记录;输入完整的车牌号码及开始日期和结束日期,查询车辆在该时间范围内该车辆产生的疲劳驾驶报警记录;可查询历史6个月内,时间范围最长15天的疲劳驾驶报警记录;套/每年套/每年北京中交兴路重点车辆大数据管理与服务平台V1.0;此系统为非本地部署,包含一个支队级别账户,183PC端管理功能北京中交兴路,重点车辆大数据管理与服务平台V1.0套/每年套/每年北京中交兴路重点车辆大数据管理与服务平台V1.0;此系统为非本地部署,包含一个支队级别账户,18人工查询入网验证PC端管理功能北京中交兴路,重点车辆大数据管理与服务平台V1.0单车验证:输入车牌号码,返回车辆是否入网全国货运平台;批量验证:导入excel,返回车辆是否入网全国货运平台;单车验证:输入车牌号码,返回车辆是否入网全国货运平台;批量验证:导入excel,返回车辆是否入网全国货运平台;套/每年套/每年北京中交兴路重点车辆大数据管理与服务平台V1.0;此系统为非本地部署,包含一个支队级别账户,184PC端管理功能北京中交兴路,重点车辆大数据管理与服务平台V1.0套/每年套/每年北京中交兴路重点车辆大数据管理与服务平台V1.0;此系统为非本地部署,包含一个支队级别账户,186/14名名劳没计车按中劳没计车按中生生图行图行询询询车询车21402140警询报查警询报查警询报查警询报查警询报查警询报查警询报查警询报查警询报查警询报查警询报查警询报查终理业管终理业管55667788991010147白加增Y其群业颖没Y其群业颖没已已具理理理理ddedde码码配配录录统理系管统理系管统理系管统理系管统理系管统理系管统理系管统理系管统理系管统理系管统理系管统理系管统理系管统理系管统理系管统理系管统理系管1212B3B344151615161516118813132020248系300ddV系300ddV系300ddV系300ddV系300ddV系300ddV系300ddV系300ddV系300ddV系300ddV/年/年/年/年/年/年/年/年/年/年llllllllll日作志操图图表证息录登ysnd车查车查车查的我的我水杀重辆车与理O.IA管服台水杀重辆车与理O.IA管服台水杀重辆车与理O.IA管服台水杀重辆车与理O.IA管服台水杀重辆车与理O.IA管服台水杀重辆车与理O.IA管服台水杀重辆车与理O.IA管服台水杀重辆车与理O.IA管服台水杀重辆车与理O.IA管服台水杀重辆车与理O.IA管服台dAA法执dAA法执dAA法执dAA法执dAA法执dAA法执dAA法执dAA法执dAA法执dAA法执224252622829303314g34执勤记录可查询当前用户的执勤记录34修改密码可修改当前用户的密码;可修改当前用户的密码;35推送设置可以进行推送提示声、是否接收推送、免打扰时间段进行测试;可以进行推送提示声、是否接收推送、免打扰时间段进行测试;36版本信息如有版本更新时弹出版本升级窗口如有版本更新时弹出版本升级窗口37退出登录点击可退出APP点击可退出APP38点击可退出APP二、交通警察警务站配套设施建设交通警察警务站主体国产,定制国产,定制;交通警察警务站主体:深6米*宽3米*高3米,颜色警务蓝白,主体结构:1、主框架W100*100*3.0镀锌方管立柱*16根,W50*100*2.0镀锌方管横梁*16根,W40*80*2.0镀锌方管副梁*16根,W40*60*2.0镀锌方管支撑*25根;2、内部吊顶:内部吊顶18m,钢龙骨吊顶支撑,铝扣板天花集成吊顶;3、顶部防水:顶部防水24m,耐火结构胶、密封胶、沥青卷材、W1.5mm镀锌钢板钣金;4、内墙面:内墙面54m,材料A级防火保温W50mm硅岩板,W12mm隔热竹木纤维板;5、外墙面:外墙面54m,材料5+9+5中空钢化玻璃、W1.5mm镀锌钢板钣金汽车漆;6、塑钢窗:铝合金窗、中空钢化玻璃窗;7、门:木质门;8、电源配置:漏电保护,开关插座,专用配电柜,LED节能日光灯;9、地板处理:W100*100*3.0镀锌方管*8根,W50*100*2.0镀锌方管12根,W40*80*2.0镀锌方管*20根,W40*60*2.0镀锌方管*30根,基础地板≥15mm防水竹胶板,地板钢结构框架,防滑铝板,300*600加厚耐磨塑胶PVC地板;10、窗帘三块,卷帘105*130*1(UV交警1ogo),卷帘160*130*3(UV交警1ogo),卷帘280*130*1(UV交警1ogo)。国产,定制;交通警察警务站主体:深6米*宽3米*高3米,颜色警务蓝白,主体结构:1、主框架W100*100*3.0镀锌方管立柱*16根,W50*100*2.0镀锌方管横梁*16根,W40*80*2.0镀锌方管副梁*16根,W40*60*2.0镀锌方管支撑*25根;2、内部吊顶:内部吊顶18m,钢龙骨吊顶支撑,铝扣板天花集成吊顶;3、顶部防水:顶部防水24m,耐火结构胶、密封胶、沥青卷材、W1.5mm镀锌钢板钣金;4、内墙面:内墙面54m,材料A级防火保温W50mm硅岩板,W12mm隔热竹木纤维板;5、外墙面:外墙面54m,材料5+9+5中空钢化玻璃、W1.5mm镀锌钢板钣金汽车漆;6、塑钢窗:铝合金窗、中空钢化玻璃窗;7、门:木质门;8、电源配置:漏电保护,开关插座,专用配电柜,LED节能日光灯;9、地板处理:W100*100*3.0镀锌方管*8根,W50*100*2.0镀锌方管12根,W40*80*2.0镀锌方管*20根,W40*60*2.0镀锌方管*30根,基础地板≥15mm防水竹胶板,地板钢结构框架,防滑铝板,300*600加厚耐磨塑胶PVC地板;10、窗帘三块,卷帘105*130*1(UV交警1ogo),卷帘160*130*3(UV交警1ogo),卷帘280*130*1(UV交警1ogo)。国产,定制;交通警察警务站主体:深6米*宽3米*高3米,颜色警务蓝白,主体结构:1、主框架W100*100*3.0镀锌方管立柱*16根,W50*100*2.0镀锌方管横梁*16根,W40*80*2.0镀锌方管副梁*16根,W40*60*2.0镀锌方管支撑*25根;2、内部吊顶:内部吊顶18m,钢龙骨吊顶支撑,铝扣板天花集成吊顶;3、顶部防水:顶部防水24m,耐火结构胶、密封胶、沥青卷材、W1.5mm镀锌钢板钣金;4、内墙面:内墙面54m,材料A级防火保温W50mm硅岩板,W12mm隔热竹木纤维板;5、外墙面:外墙面54m,材料5+9+5中空钢化玻璃、W1.5mm镀锌钢板钣金汽车漆;6、塑钢窗:铝合金窗、中空钢化玻璃窗;7、门:木质门;8、电源配置:漏电保护,开关插座,专用配电柜,LED节能日光灯;9、地板处理:W100*100*3.0镀锌方管*8根,W50*100*2.0镀锌方管12根,W40*80*2.0镀锌方管*20根,W40*60*2.0镀锌方管*30根,基础地板≥15mm防水竹胶板,地板钢结构框架,防滑铝板,300*600加厚耐磨塑胶PVC地板;10、窗帘三块,卷帘105*130*1(UV交警1ogo),卷帘160*130*3(UV交警1ogo),卷帘280*130*1(UV交警1ogo)。国产,定制;交通警察警务站主体:深6米*宽3米*高3米,颜色警务蓝白,主体结构:1、主框架W100*100*3.0镀锌方管立柱*16根,W50*100*2.0镀锌方管横梁*16根,W40*80*2.0镀锌方管副梁*16根,W40*60*2.0镀锌方管支撑*25根;2、内部吊顶:内部吊顶18m,钢龙骨吊顶支撑,铝扣板天花集成吊顶;3、顶部防水:顶部防水24m,耐火结构胶、密封胶、沥青卷材、W1.5mm镀锌钢板钣金;4、内墙面:内墙面54m,材料A级防火保温W50mm硅岩板,W12mm隔热竹木纤维板;5、外墙面:外墙面54m,材料5+9+5中空钢化玻璃、W1.5mm镀锌钢板钣金汽车漆;6、塑钢窗:铝合金窗、中空钢化玻璃窗;7、门:木质门;8、电源配置:漏电保护,开关插座,专用配电柜,LED节能日光灯;9、地板处理:W100*100*3.0镀锌方管*8根,W50*100*2.0镀锌方管12根,W40*80*2.0镀锌方管*20根,W40*60*2.0镀锌方管*30根,基础地板≥15mm防水竹胶板,地板钢结构框架,防滑铝板,300*600加厚耐磨塑胶PVC地板;10、窗帘三块,卷帘105*130*1(UV交警1ogo),卷帘160*130*3(UV交警1ogo),卷帘280*130*1(UV交警1ogo)。444套10/14X2交通警务站应急电源雅马哈汽油发电机,EF7000E交通警务站应急电源:雅马哈汽油发电机,EF7000发动机:型式4冲程空冷V-OGV,排量358cc,额定功率8.6KW,邮箱容积,28升,噪音水平,71dBA;发电机:额定输出8.0KVA,最大输出10.0KVA,额定电压220v,额定电流20A,频率50hz,自动电压调节。4套3爆闪灯国产,定制爆闪灯:ZJKJELE,治安岗亭爆闪灯LED频闪警示灯:DC电压24V,频闪次数90-150次/分钟,颜色:蓝色、红色,防护等级IP54,PC材质灯罩,ABS材质底座8组4发光字体国产,定制发光字体:国产,定制型材包边亚克力面板内置灯光,“交通警察警务站”共7字。4套5户外LED显示器海佳亮彩,P10户外LED显示器:海佳亮彩,P10:尺寸:含边框宽40cm*330cm;单色显示屏物理点间距10mm;模组尺寸:320mm*160mm160mm*160mm;模组显示分辩率32*16;外型单点亮度500-800mcd最佳视距W8m;视角水平±35°,垂直±20°平均功耗350w/m;驱动方式恒压驱动(74HC595)扫描方式1/4换帧频率W60HZ刷新频率W400HZ灰度等级256级;显示模式VGA1024*768亮度调节64级手动或自动;数据传输脱机232串口传输,同步DVI输出;4套11/14套台44088m2H99222224/81000:-区M60002配循高产定制国星调空671412口制热量:5000W外机最大噪音:51dB(A)8电视机创维电视,55A5por电视机:创维电视,55A5por商品名称:创维(Skyworth)55A5Pro商品毛重:13.5kg摄像头:无摄像头,能效等级:四级能效分辨率:3840*2160推荐观看距离:2.5-3m屏幕尺寸:55英寸护眼电视:护眼电视刷屏率:60Hz。4台9茶吧机九阳,JYW-JCM63L茶吧机:九阳,JYW-JCM76饮水机茶吧机,额定频率220v~50hz,制热功率:1350W,制冷功率:60W,保温功率:15W。4台10电脑国产,组装电脑:国产,组装参数:CPU:4核处理器;内存:8G内存;硬盘:256SSD;屏幕:22寸液晶显示器。4台11摄像机爱立视,AP-7430x摄像机:爱立视,AP-7430x200万红外枪机。12台12硬盘录像机爱立视,AP-N5009X硬盘录像机:爱立视,AP-N5009X4路硬盘录像机包,含西部数码3.5时,4T硬盘1块。4台13塔式服务器国产,定制塔式服务器:国产,定制10台13/14台302122000图2WBLIInIdOAROL6M三期m(年)000000电22400201当租和海组信能,海达P141414