安徽省山洪灾害防治 基础设施改造 路基草木清理 路基土方开挖 排水涵管采购合同公告(安徽省黄山水文水资源局2023)
一、合同编号:34990020230928000009
二、合同名称:2023年安徽省黄山水文水资源局山洪灾害防治项目-月潭、芦溪、临溪水文站基础设施改造采购项目合同补充合同
三、项目编号:FS34000120236782号001
四、项目名称:2023年安徽省黄山水文水资源局山洪灾害防治项目-月潭、芦溪、临溪水文站基础设施改造采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):安徽省黄山水文水资源局
地址:黄山市屯溪区北海路9号
联系方式:17755131869
供应商(乙方):黄山云天建筑工程有限公司
地址:黄山市屯溪区滨江东路12号利港尚公馆2幢909-916号
联系方式:15905592786
六、合同主要信息
主要标的名称:2023年安徽省黄山水文水资源局山洪灾害防治项目-月潭、芦溪、临溪水文站基础设施改造采购项目补充协议
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:13000.00 元
合同金额: 13000.00 元
履约期限、地点等简要信息: ,
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年11月16日
八、合同公告日期:2023年12月15日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
补充协议.pdf
合同补充协议发包方(全称):安徽省黄山水文水资源局(甲方)承包方(全称):黄山云天建筑工程有限公司(乙方)甲方与乙方于2023年8月29日签订《2023年安徽省黄山水文水资源局山洪灾害防治项目-月潭、芦溪、临溪水文站基础设施改造采购项目》施工合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就施工过程中因月潭水文站进场道路变更,导致工程量及造价增加,经双方协商一致,共同达成以下补充协议:工程概况:1、工程名称:2023年安徽省黄山水文水资源局山洪灾害防治项目-月潭、芦溪、临溪水文站基础设施改造采购项目2、变更站点:月潭水文站3、变更项目名称:月潭水文站进站道路变更3、工程变更范围及内容说明:因进站道路改造涉及占用基本农田,由原设计从上游进站改为从下游进站,进站道路长由107m增加到520m。另增加缆道下方观测步道。4、变更工程量估计:见附表《月潭水文站进站道路变更调整增减工程量及预算表》。5、变更技术要求;道路宽度和设计砼强度不变。(参照原施工图纸)。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App二、合同工期:参照原合同。附表1月潭水文站进站道路变更调整增减工程量及预算表编号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(万元)一进站道路(变更为下游进站长520m)3020901路基草木清理m1715351452路基土方开挖m36412.7746483路基C15砂石统料水泥稳定层压实回填m1820.060.541101834排水涵管m5363.681818.45C20砼路面m234754.941766566切割缝(5m一道)m364103640三缆道下方观测步道(长38.0m,宽1.5m)76891路基草木清理m7632282路基土方开挖m11.412.771463C20砼台阶路面m9.69754.947315三变更增加合计309779四原设计道路(上游进站长107m)核减-1205091进站道路拓宽C20砼(路肩、路面)m3112.220754.94-847192200厚C15砂石统料水泥稳定层m2357.50060.54-216433C20砂石统料混凝土基础m322.610625.69-14147变更后核增合计变更后核增合计189270三、质量标准:工程质量符合,合格标准。四、签约合同价:此协议签约价为人民币(大写):壹拾捌万玖仟贰佰柒拾元(小写:189270.00元),其中壹万叁仟元(小写:13000.00元)在政府采购结余中列支,壹拾柒万陆任贰佰柒拾元(小写:176270.00元)在非财政拨款结余中列支。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、项目经理承包人项目经理:周杨梅六、签订时间本协议于2023年11月16_日签订。七、签订地点本协议在黄山水文水资源局签订。八、补充协议是原合同的组成部分,具有同等法律效力4本协议一式陆份,均具有同等法律效力。发包人执叁份。承包人执叁份。发包人:安徽省黄山水文水资源局承包人:黄山云天建筑工程有限公司(公章)(公章)法定代表人或基委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)统一社会信用代码:1234000MB0X17806P统一社会信用代码:934300971461bJ99-916地址:黄山市屯溪区北海路9号地址:0559-2560564电话:电话:05592112602CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App