电梯定点服务 电梯采购合同公告(台山市公房管理中心2023)



台山市公房管理中心台山市公房管理中心电梯(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-03046669

二、合同名称

台山市公房管理中心电梯(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-1024164

四、项目名称

台山市公房管理中心电梯(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):台山市公房管理中心
地址:广东省-江门市-台山市台城街道环市中路1号A座
联系方式:13192389978
供应商(乙方): 台山市宇顺电梯有限公司
地址:台城街道办
联系方式:18088899206

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
电梯
1(项)
17,268.00
17,268.00

合同金额: 17,268.00元,大写金额:壹万柒仟贰佰陆拾捌元整
履约期限:2023年12月15日至2024年12月15日
履约地点:台山市
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年12月15日

八、合同公告日期

2023年12月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
台山市公房管理中心
2023年12月15日

广东政府采购智慧云平台电子卖场电梯定点采购合同合同名称:台山市公房管理中心电梯(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-03046669甲方:台山市公房管理中心乙方:台山市宇顺电梯有限公司合同金额(元):17268.00人民币大写:壹万柒仟贰佰陆拾捌元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:按采购要求供货,施工安装和调试等品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A02051227电梯电梯厅门:2度(厅门地坎、门挂件2套;现场施工;外呼2层(含线路);打拆、修复门洞2层(包工包料);重新检验办证费用)1项17,268品牌:台山市宇顺电梯有限公司¥17,268合计¥17,268大写(人民币):壹万柒仟贰佰陆拾捌元整¥17,268大写(人民币):壹万柒仟贰佰陆拾捌元整¥17,268大写(人民币):壹万柒仟贰佰陆拾捌元整¥17,268大写(人民币):壹万柒仟贰佰陆拾捌元整¥17,268大写(人民币):壹万柒仟贰佰陆拾捌元整¥17,268大写(人民币):壹万柒仟贰佰陆拾捌元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的电梯进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利-第1页-1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2023年12月22日2.交货地点:台城环市中路1号A座五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、质量保证1.电梯货物运抵工地至开始安装日之前,由乙方妥善保管货物。在整个安装调试期间,设备部件(货物)由乙方负责保管,直至安装调试验收完工,双方签署“电梯验收合格证明书”后,移交回甲方保管。2.电梯验收合格并取得广州市特种设备监察检验所(或采购人所在地市特种设备监察检验机构)签发的《安全检验合格标志》,交付甲方使用日起1年年为质保期,在质保期内乙方免费提供电梯设备正常使用情况下的维修及保养服务。3.质保期内因用户使用、管理不当所造成的损失由甲方承担,乙方提供有偿服务。4.质保期满后,应甲方要求,乙方应按优惠价格与甲方签订定期维修保养合同。5.质保期内的故障保修,乙方须在当天到达岗位,到期不到位质保期顺延。6.质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由乙方负责免费更换及维修,鉴定费用由乙方支付。7.质保期满后,应甲方要求,乙方应参考届时的市场价格,优惠向甲方提供必须的零配件。8.在有关部门进行的验收时,甲方应及时配合乙方。9.乙方货物不符质量要求,致使不能实现合同目的,甲方可拒收货物或解除合同。甲方拒收货物或者解除合同的,标的物毁损、丢失的风险由乙方承担。七、付款付款方式:其他支付方式安装验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在10个工作日内向乙方支付全部款项。-第2页-八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):台山市公房管理中心甲方联系人:萧瑞锴联系电话:13192389978合同签订日期:合同履约开始日期:2023-12-15合同履约截止日期:2024-12-15乙方(盖章):台山市宇顺电梯有限公司开户银行:中国工商银行台山市支行银行账号:2012007009200112421乙方联系人:李健俊联系电话:18088899206合同签订日期:-第3页-