宁夏回族自治区交换机 以太网交换机采购合同公告(中国共产党宁夏回族自治区委员会办公厅2023)



中国共产党宁夏回族自治区委员会办公厅交换机采购-合同

一、合同编号:20231214HT000069
二、合同名称:中国共产党宁夏回族自治区委员会办公厅交换机采购-合同
三、项目编号:
四、项目名称:中国共产党宁夏回族自治区委员会办公厅交换机采购
五、合同主体
      采购人(甲方):中国共产党宁夏回族自治区委员会办公厅
      地址:银川市金凤区康平路1号
      联系方式:09516668021
      供应商(乙方):宁夏海通电子科技有限公司
      地址:宁夏回族自治区银川市金凤区力德财富大厦16层08室
      联系方式:0951-3026568
六、合同主要信息
      主要标的名称:以太网交换机(路由器)
      规格型号(或服务要求):华为(HUAWEI)S5731 -H48T4XC
      主要标的数量:13
      主要标的单价:15500
      合同金额:20.150000万元
      履约期限、地点等简要信息:详见附件
      采购方式:
七、合同签订日期:2023-12-07
八、合同公告日期:2023-12-15
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件:  中国共产党宁夏回族自治区委员会办公厅交换机采购-合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

采购合同合同编号:HT-(DZZW)-20231206-131签约地点:宁夏自治区银川市甲方:中国共产党宁夏回族自治区委员会办公厅联系电话:0951-6668021乙方:宁夏海通电子科技有限公司联系人:马丁妮联系电话:17795053551根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,甲乙双方就以太网交换机采购项目采购产品事宜,经双方协商一致,依据宁夏政府采购网上直购项目《成交确认通知书》订立本合同。1.产品信息及合同金额序号产品名称规格型号数量单价(元)金额(元)税率备注1以太网交换机(路由器)华为(HUAWEI)S5731-H48T4XC1315500.00201500.0013%三年质保含税合计(大写):贰拾万零壹仟伍佰元整含税合计(大写):贰拾万零壹仟伍佰元整含税合计(大写):贰拾万零壹仟伍佰元整含税合计(大写):贰拾万零壹仟伍佰元整含税合计(大写):贰拾万零壹仟伍佰元整201500.00元201500.00元201500.00元备注:一、上述价款包括乙方履行本合同义务所发生的一切费用。二、因政采中心目录调整,不再设有“以太网交换机”品类,网超大类归于“路由器”,实际开票名称以“以太网交换机”为准,开票税率为13%。备注:一、上述价款包括乙方履行本合同义务所发生的一切费用。二、因政采中心目录调整,不再设有“以太网交换机”品类,网超大类归于“路由器”,实际开票名称以“以太网交换机”为准,开票税率为13%。备注:一、上述价款包括乙方履行本合同义务所发生的一切费用。二、因政采中心目录调整,不再设有“以太网交换机”品类,网超大类归于“路由器”,实际开票名称以“以太网交换机”为准,开票税率为13%。备注:一、上述价款包括乙方履行本合同义务所发生的一切费用。二、因政采中心目录调整,不再设有“以太网交换机”品类,网超大类归于“路由器”,实际开票名称以“以太网交换机”为准,开票税率为13%。备注:一、上述价款包括乙方履行本合同义务所发生的一切费用。二、因政采中心目录调整,不再设有“以太网交换机”品类,网超大类归于“路由器”,实际开票名称以“以太网交换机”为准,开票税率为13%。备注:一、上述价款包括乙方履行本合同义务所发生的一切费用。二、因政采中心目录调整,不再设有“以太网交换机”品类,网超大类归于“路由器”,实际开票名称以“以太网交换机”为准,开票税率为13%。备注:一、上述价款包括乙方履行本合同义务所发生的一切费用。二、因政采中心目录调整,不再设有“以太网交换机”品类,网超大类归于“路由器”,实际开票名称以“以太网交换机”为准,开票税率为13%。备注:一、上述价款包括乙方履行本合同义务所发生的一切费用。二、因政采中心目录调整,不再设有“以太网交换机”品类,网超大类归于“路由器”,实际开票名称以“以太网交换机”为准,开票税率为13%。2.支付方式第1页共6页扫描全能王创建建创王能全描扫2.1经甲方验收合格后15个工作日内甲方支付全部费用。乙方应在甲方付款前提供发票,否则甲方有权拒绝付款且不构成违约。2.2甲方开票信息账户:中国共产党宁夏回族自治区委员会办公厅开户银行:宁夏银行新市区支行账号:15000141270000100统一社会信用代码:11640000010064737J地址址:银川市金凤区康平路1号2.3乙方账号信息名称:宁夏海通电子科技有限公司纳税人识别号:9164010078820645X9地址及电话:银川市金凤区力德财富大厦16层08室17795053551开户行:宁夏黄河农村商业银行股份有限公司银川新华支行账号:50025232000133.货物交付时间及地点交货时间:合同生效后20日内交货。台交货地点:乙方送货至甲方指定地点。4.货物交付乙方负责合同约定货物的运输,产品按出厂原包装标准,并且须符合该货物的包装运输要求,能防潮、防震、确保运输安全,费用由乙方承担;乙方承担包装费、运输费及运输保险费等货物验收合格前的所有第2页共6页费用,货物的外包装如有破损、货物规格、数量不符合本合同约定等异常情况,甲方有权拒绝签收,并通知乙方,乙方应在收到甲方通知后及时处理。拒收货物的风险由乙方自行承担。乙方承诺一次性开箱不合格产品负责免费更换。5.验收5.1甲方签收、验收并不免除乙方依据法律及本合同约定对货物质量及内在缺陷应当承担的责任。5.2货物验收合格取决于如下条件::(1)数量验收合格;(2)质量、规格、包装等验收合格;(3)其他应当满足甲方正常使用目的的条件。5.3验收不合格的,乙方应在甲方限期内予以处理,否则甲方有权拒绝支付货款。5.4验收合格后,甲方在货物验收单上盖章。6.保修期及售后服务乙方对货物提供自验收合格之日起3年的原厂保修服务,保修期内乙方对货物质量承担三包责任。货物质保期内出现的损坏、故障等问题,乙方应及时响应并尽快解决问题,避免造成甲方损失。7.权利保证乙方保证提供的产品不会侵犯第三方任何权益(包括但不限于所有权、知识产权),若任何第三方追诉或相关政府部门作出处理决定的,由第3页共6页扫描全能王创建乙方负责处理,承担可能发生的一切法律责任和费用,并赔偿甲方所受到的所有损失。8.违约责任8.1延期交货:乙方若未在约定时间内交货,每逾期一日,应按合同总金额的万分之五向甲方支付违约金,逾期超过15日的,甲方可单方解除本合同,乙方除返还甲方已支付的全部合同款外,还须向甲方支付合同总金额的5%的违约金。8.2验收不合格:如乙方货物未能验收合格的,乙方应在接到甲方出具的书面通知后5日内解决,如导致逾期交货的,乙方应按照8.1款约定承担违约责任。如乙方在上述期限内未能解决的,甲方可单方解除本合同,乙方除返还甲方已支付的全部合同款外,还须向甲方支付合同总金额的5%的违约金。8.3乙方未按合同约定履行保修和售后服务的,每发生一次,乙方向甲方支付合同总金额的1%的违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应承担损失赔偿责任。8.4延期付款:甲方若未在约定时间内付款,每逾期一日,以应付未付款项为基数,按照全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率标准(一年期)向乙方支付违约金,逾期超过15日的,乙方可解除合同,要求甲方返还已交付的货物。如货物已拆封受损,导致乙方无法进行二次销售的,甲方无需返还货物,但需按照合同相应金额向乙方进行赔偿。第4页共6页扫描全能王创建8.5因乙方原因导致本合同解除的,乙方应当对甲方的全部损失承担赔偿责任。9.法律适用及争议解决9.1本合同按照中华人民共和国法律解释,适用中华人民共和国法律。9.2因本台同引起的或与本台同相关的任何争议,甲乙双方应本着友好协商的态度解决,协商不成的,任何一方均有权向银川市金凤区人民法院诉讼解决。10.保密义务10.1合同双方对本合同存在,本合同的内容、双方的合作以及双方在履行本合同过程中所获知的对方的商业秘密和专有信息(包括但不限于甲方所购买的货物数量、清单、配置以及甲方客户清单、客户关系等)负有保密义务,不得向任何第三方透露。10.2本合同不论因何种原因变更、解除或终止均不影响本条款的效力。如果乙方违反上述保密条款,应向甲方赔偿合同总金额20%的违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应承担损失赔偿责任。1.其他11.1未经甲方书面同意,乙方不得将本合同部分或全部转让给第三方。11.2本合同规定的不可抗力事件是指甲、乙双方在签订合同时所不能预见的、且其发生及后果是无法避免、无法克服的事件,诸如战争和第5页共6页扫描全能王创建严重的风灾、水灾、雪灾、地震等自然灾害,疫情,以及政策性等不由双方控制的,也包括双方同意的其他不可抗力事件。双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,受影响的一方应及时通知另一方,并提供有效证明材料。双方可协商变更、终止本合同或将履行合同的期限予以延长,延长期限应相当于事件所影响的合理时间。11.3本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,具有同等的法律效力,自甲乙双方盖章(可使用电子签章)后生效。11.4本合同未尽事宜,双方应进行友好协商,并签署补充协议。甲方(盖章):中国共产党定夏回族乙方(盖章):宁夏海通电子科技有1.w限公司自治区委员会办公厅授权代表(签字或局章联武询授权代表(签字或命高:集春豫合同专用章签署日期:2023年12月日签署日期:2023年12月1第6页共6页扫描全能王创建