台式计算机 办公设备采购合同公告(山丹县卫生健康局2023)
山丹县卫生健康局台式计算机直接选定采购合同
合同编号:SC-KJXY-20230717620001000022
合同基本情况
项目编号:
SC-KJXY-20230717620001000022
项目名称:
办公设备采购项目
采购人:
山丹县卫生健康局
代理机构:
无
公告时间:
2023-12-15
供应商:
山丹县浩东科技店
行业:
计算机、软件及辅助设备零售
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2023-12-15
合同总金额:
1.47(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同备案号:2023KJXYBA00477甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000022征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中科可控信息产业有限公司合同名称:山丹县卫生健康局台式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2023-005198甲方:山丹县卫生健康局乙方:山丹县浩东科技店合同金额(元):14700.00人民币大写:壹万肆仟柒佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)台式计算机,中科可控/Suma,W3335HA2海光外网终端CPU厂商:海光CPU型号:Hygon3230CPU主频:2.8GHZCPU三级缓存容量:8MCPU线程数:8CPU核数:4核CPU缓存:L3内存频率:2933MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1内存插槽数量:4硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:SATA固态硬盘协议:SATA机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无-第1页-硬盘扩展位数量:3显卡类型:独立显卡显存容量:2G显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:无刷新率:无触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:统信操作系统或麒麟操作系统(永久版,免费升级)光驱:DVDRWUSB3.0接口总数:8蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:2HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0海光外网终1产品主机前端USB3.0接口34900.0014700.00端数量:4主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:4主机后端USB2.0接口数量:0串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:4PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:2PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:1主板芯片:无USB接口总数:8中国环境标志产品认证证书编号:CEC2022ELP00721941中国环境标志产品认证证书有效期:2027-10-16中国节能产品认证证书编号:CES101121P10072ROM中国节能产品认证证书有效期:2025-08-24中国节能产品认证证书-第2页-扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-06-29中国国家强制性产品认证证书编号:2021100901000427平均无故障时间:15万小时系统一键恢复:无USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):180机箱尺寸:5-15升质保期限:3年产地:江苏省-苏州市-昆山市原厂电话技术支持服务:4008100466显示器输出口:HDMI+VGA合计(大写):壹万肆仟柒佰元整(小写):¥14700.00元、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起10个日历天内。2.交货地点:甘肃省张掖市山丹县甘肃省张掖市山丹县清泉镇前窑社区艾黎大道15号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。科2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准15207271.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后10个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付-第3页-六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第4页-甲方(公章):甲方联系人:王娟、甲方单位名称:山丹县卫生健康局联系电话:13830636495单位地址:甘肃省张掖市山丹县甘肃省张掖市山丹县清泉镇前窑社区艾黎大道15号2023年12月15日乙方(公章):乙方联系人:冯佳开户银行:甘肃银行股份有限公司山丹支行银行账号:61013300300006254联系电话:13689486086单位地址:明雅花园3号商铺2023年12月15日-第5页-