合肥市绩效评价 框架协议 预算绩效管理采购合同公告(合肥市财政局2023)
一、合同编号:34019920231215000030
二、合同名称:关于绩效评价的框架协议合同
三、项目编号:2761451000000352279
四、项目名称:合肥市财政局框架协议项目
五、合同主体
采购人(甲方):合肥市财政局
地址:潜山南路1号
联系方式:63532232
供应商(乙方):北京新中绩管理咨询有限公司
地址:北京市大兴区宏业东路1号院6号楼1层102-283
联系方式:18211050820
六、合同主要信息
主要标的名称:北京新中绩管理咨询有限公司预算绩效管理
规格型号(或服务要求):-
主要标的数量:1.00
主要标的单价:25500.00 元
合同金额: 25500.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2023年12月16日
八、合同公告日期:2023年12月16日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
合肥市预算绩效管理工作委托第三方机构协议书-2022年度瑶海区YH202207地块结算项目绩效评价.pdf
合肥市预算绩效管理工作委托第三方机构协议书协议编号:JX-2023-0014委托事项:2022年度瑶海区YH202207地块结算项目绩效评价00甲方(委托方):合肥市财政局非税收入管理处地址:合肥市政务区潜山南路1号联系人:刘冉电话:(0551)63532229乙方(第三方机构,受托方):北京新中绩管理咨询有限公司地址:北京市大兴区滨河街水晶之星大厦27号8层联系人:石秋英电话:15210857917第1页/共7页根据“合肥市财政局预算绩效管理采购框架协议”约定,甲方决定将本项目采购协议授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保协议的顺利履行,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方协商一致同意按如下条款签订本协议:一、委托事项名称甲方委托乙方参与对2022年度瑶海区YH202207地块结算项目进行绩效评价,共涉及项目1个,预算资金65415.23万元。二、委托时间委托时间从2023年4月24日至2023年5月30日。乙方应于2023年5月30日前,向甲方提交委托事项成果。若因不可预见的情况,影响预算绩效管理工作如期完成,或需要提前完成,甲、乙双方均可要求变更约定事项,但应及时通知对方,并由双方协商解决。三、服务内容和要求1.乙方应按照甲方的相关要求和具体工作安排,提供绩效管理服务,服务内容如下:(1)前期调研、沟通及相关工作部署;(2)编制工作实施方案;(3)收集材料、数据采集、社会调查、实地考察等;(4)数据分析,形成工作报告;第2页/共7页(5)根据评议意见完善工作报告,并及时提交甲方确认。2.乙方在工作过程中,应具有良好职业操守,保持独立客观公正。3.乙方的工作接受财政部门的指导和监督。四、甲方的权利和义务1.有权对乙方的工作质量进行监督和考核。2.负责对委托项目的开展进行协调。3.负责组织验收委托项目成果。4.按照本协议约定的时间和方式向乙方支付委托费用。5.有权向相关部门投诉乙方的违规行为。五、乙方的权利和义务1.应根据本协议规定,按时保质完成受托工作。2.有权要求甲方就项目的开展提供必要的协助。3.应独立完成受托工作,未经甲方同意,不得将受托工作转包、分包给第三人。4.对在委托工作实施中遇到的重大问题应及时向甲方报告;若该重大问题导致绩效管理工作暂时停止,工作时间相应顺延。5.保持服务于甲方的团队相对稳定,人员结构合理;确需调换工作人员的,应经甲方同意。6.应对受托项目内容履行保密义务,未经甲方同意,不得将项目成果及工作过程中的相关资料向不相关的其他方透露,也不得将其用于本协议之外的任何目的。第3页/共7页7.有权要求甲方按照本协议的规定支付委托费用。8.有权向有关部门投诉甲方的违规行为。六、归档责任1.对于非全权委托方式开展的预算绩效管理工作,相关工作档案由甲方负责整理归档及保管。2.对于全权委托方式开展的预算绩效管理工作,相关工作档案由乙方负责整理归档及保管,乙方需要向甲方提交档案材料目录清单。甲方及其同级财政部门有权调阅、查询和复制乙方保管的预算绩效管理档案资料。未经甲方及其同级财政部门同意,乙方不得以任何形式对外提供、泄露、公开预算绩效管理档案资料。存档资料包括但不限于:预算绩效管理工作总体方案、委托协议、预算绩效管理工作实施方案、项目或部门基本情况和相关文件、基础数据(资料)表、数据核查确认报告、工作底稿及附件、访谈记录、现场勘查记录、调查问卷、调查问卷统计结果、预算绩效管理指标体系及评分表、预算绩效管理工作报告、委托方和绩效管理对象的反馈意见、问题清单及所反映问题的佐证材料、第三方机构的说明等。预算绩效管理档案资料保存期限为10年(自归档年度开始算起)。七、费用及支付方式委托费用综合委托费用基数、工作考评结果等因素计算。1.委托费用基数为人民币(大写):贰万伍仟伍佰元整_,测算过程为瑶海区YH202207地块结算项目难度系数依次为第4页/共7页1,共计需要配备执业注册人员1人,中级职称1人、初级职称1人,委托工作日15天。该金额包含委托事项完成过程中产生的一切费用(包括乙方员工因开展预算绩效管理工作发生的差旅费、住宿费和通讯费、邮费、复印和打印费等)。除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。2.委托费用调整。委托事项完成后,甲方对乙方组织管理和业务质量等方面进行综合考评,并根据考评结果调整委托费用。实际支付委托费用=委托费用基数×调整系数。调整系数为:“优”等级调整系数为1;“良”等级调整系数为0.95;“中”等级调整系数为0.8;“差”等级调整系数为0.5。3.甲方应于乙方出具书面报告、经甲方审核验收通过后30日内支付委托费用。八、履约保证金免收。九、验收要求依据《合肥市市级财政支出绩效评价工作规程》(合财绩[2021]741号)、《合肥市市级委托第三方机构参与预算绩效管理工作暂行办法》(合财绩[2021]740号)等相关规定开展验收考核工作。十、违约责任1.如果乙方无故逾期未能完成受托工作,每延期一日,向甲方支付违约金1%元,逾期超过_10日,甲方有权解第5页/共7页除协议。2.如果乙方遇到可能妨碍按时完成受托工作的情况,应及时告知甲方。在收到乙方通知后,甲、乙双方应协商确定是否修改协议,延长完成期限。3.如果甲方未按照协议约定期限向乙方支付委托费用,每延期一日,向乙方支付违约金1%元。4.如果甲方拒绝提供必要的协助,导致工作无法开展的,乙方有权解除协议,并要求甲方承担因项目而发生的必要费用。十一、争议的解决甲、乙双方在履行协议时发生争议的,应尽可能协商解决。协商不成的,按以下第(①)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向合肥仲裁委员会申请仲裁。②向一人民法院起诉。十二、组成协议的文件1.“合肥市财政局预算绩效管理采购框架协议”征集文件及答疑、更正公告;2.“合肥市财政局预算绩效管理采购框架协议”征集文件标准文本中的“专用框架协议条款”;3.“合肥市财政局预算绩效管理采购框架协议”中标或成交公告;4.“合肥市财政局预算绩效管理采购框架协议”项目响应文件及书面承诺函。第6页/共7页十三、其他1.甲乙双方必须严格按照征集文件、答疑(更正)公告及有关承诺签订采购协议,不得擅自变更。协议执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除协议。2.本协议双方自签字盖章后生效。协议规定事项完成后自动终止,乙方保密义务及档案管理义务条款继续执行。3.本协议一式4份,甲方3份,乙方1份,具有同等法律效力。4.本协议未尽事宜,甲、乙双方可另行以书面形式签订补充协议。补充协议内容与本协议内容不一致的,以补充协议为准。甲方:(盖章):乙方:(盖章):代表人:(签字)交代表人:(签字)名秋菜签订时间:22年4月26日签订时间:2023年4月26日签订地点:合肥市财政局签订地点:合肥市财政局第7页/共7页