防汛应急救援包 应急救援设备采购合同公告(枣庄市应急管理局2023)
防汛应急救援包采购合同公示
防汛应急救援包采购合同公示
详细信息
枣庄市应急管理局机关防汛应急救援包采购采购合同公示
一、合同编号:SDGP370400000202301001551A_001
二、合同名称:防汛应急救援包采购
三、采购项目编码:SDGP370400000202301001551
四、采购项目名称:防汛应急救援包采购
五、合同主体
采购人:枣庄市应急管理局机关
地 址:枣庄新城光明大道1679号
联系方式:15069490616
供应商(乙方):山东冠龙劳保用品有限公司
地 址:山东省枣庄市薛城区四里石加油站东50米
联系方式:15763236000
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
应急救援设备类 定制 20 0.2 4
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2023-12-15
八、合同公告日期:2023-12-17
九、其他补充事宜:
附件:
防汛应急救援包采购合同(1).pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:防汛应急救援包采购合同编号:SDGP370400000202301001551A_001计划编号:37040000069400120230021采购人:枣庄市应急管理局机关供应商:山东冠龙劳保用品有限公司采购代理机构:枣庄市政府采购中心签订时间:二〇二三年一十二月一十五日采购人(全称):枣庄市应急管理局机关供应商(全称):山东冠龙劳保用品有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就防汛应急救援包采购项目(SDGP370400000202301001551)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:防汛应急救援包采购。2.供货地点:枣庄市应急管理局。3.供货内容和范围:满足应急需要的应急救援包。二、签约合同价签约合同价为:人民币(大写)肆万元(¥40,000.00元);三、付款方式☑分期支付方式:自应急救援包首批到货并收到供货商正规发票后,付款¥36000.00(叁万陆仟元整),待全部到货验收合格后结清尾款¥4000.00(肆仟元整)。供应商开户银行:建设银行账号:37050164750100000245四、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。五、合同生效本合同自签订之日起生效。六、争议解决遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。仲裁不成向采购人所在地人民法院起诉。七、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。(盖章):枣庄市应急管理局(盖章):山东冠龙劳保用品有限公司法定代表人/委托代理人法定代表人/委托代理人(签字):,(签字):签订日期:,签订日期: