运动夹克 短袖T恤 聚酯纤维 体育服饰采购合同公告(2023)
一、合同编号:11NMB1A2714020237401
二、合同名称:2022年第4届亚残运会货物采购合同之补充协议
三、项目编号:3301003179054
四、项目名称:亚残运会赛事综合保障经费
五、合同主体
采购人(甲方):2022年第4届亚残运会组委会
地 址:杭州市上城区富春路150号昆仑中心B座
联系方式:0571-85259570
供应商(乙方):蓝天智慧科技集团有限公司
地 址:浙江省杭州市萧山区
联系方式:13456804018
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:杭州亚残运会制服 数量:1.00 单价(元):1554635.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):1554635.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:其他-其他
七、合同签订日期:2023年10月26日
八、合同公告日期:2023年12月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
杭州亚残运会制服项目补充协议.pdf
蓝天制衣更名.pdf
杭州亚残运会制服项目补充协议.pdf
蓝天制衣更名.pdf
协议编号:2023-C02642022年第4届亚残运会货物采购合同之补充协议2022年第4届亚残运会组委会和浙江蓝天制衣有限公司下列当事方于2023年10月26日签订本协议。一方:2022年第4届亚残运会组委会浙江省杭州市富春路150号昆仑中心B座3-12楼(以下简称“杭州亚残组委”或“甲方”)与另一方:浙江蓝天制衣有限公司(以下简称“乙方”)甲方与乙方以下统称“双方”,各方单独称为“一方”第1页共6页鉴于【实际需求变化】原因,甲乙双方经友好协商,就双方已于2023年7月24日签订《货物采购合同》(以下简称“《原协议》”)签订补充协议如下:第一条交付与验收1.1双方同意并确认,《采购合同》货物的交付时间、验收时间按《原协议》执行。第二条合同货物数量2.1双方同意并确认,甲方根据实际需求,调整《采购合同》货物采购数量,具体如下:表1合同货物具体品类、单价、采购数量及要求品类品类参数单价(元)数量(件)要求运动夹克(技术官员)1802016运动夹克(志愿者)18015000运动夹克(火炬手)180660运动夹克(护跑手)18048运动夹克(安保人员)1807000短袖T恤(APC成员、赛会工作人员)100%聚酯纤维5820352执行GB/T22849-2014《针织T恤衫》标准,安全类别B类短袖T恤(技术官员)100%聚酯纤维584032执行GB/T22849-2014《针织T恤衫》标准,安全类别B类体育服饰运动夹克(APC成员、赛会工作人员)100%聚酯纤维18010176执行FZ/T81007-2022《单、夹服装》标准,安全类别B类短袖T恤(志愿者)100%聚酯纤维5830000执行GB/T22849-2014《针织T恤衫》标准,安全类别B类短袖T恤(火炬手)100%聚酯纤维58660执行GB/T22849-2014《针织T恤衫》标准,安全类别B类短袖T恤(护跑手)100%聚酯纤维58144执行GB/T22849-2014《针织T恤衫》标准,安全类别B类短袖T恤(火炬传递志愿者)100%聚酯纤维58368执行GB/T22849-2014《针织T恤衫》标准,安全类别B类短袖T恤(安保人员)5814000运动长裤(APC成员、赛会工作人员)100%聚酯纤1276357执行FZ/T81007-2022《单、夹服装》标准,安全类别B类运动长裤(技术官员)100%聚酯纤1274032执行FZ/T81007-2022《单、夹服装》标准,安全类别B类运动长裤(志愿者)100%聚酯纤12730000执行FZ/T81007-2022《单、夹服装》标准,安全类别B类品类品类参数单价(元)数量(件)要求运动长裤(护跑手)127144运动长裤(火炬传递志愿者)127368运动短裤(火炬手)100%聚酯纤维92660运动短裤(护跑手)100%聚酯纤维92144运动帽(APC成员、赛会工作人员)97%聚酯纤维,3%氨纶241176执行FZ/T82002-2016《缝制帽》标准,安全类别B类运动帽(技术官员)97%聚酯纤维,3%氨纶241723执行FZ/T82002-2016《缝制帽》标准,安全类别B类运动帽(志愿者)97%聚酯纤维,3%氨纶2415000执行FZ/T82002-2016《缝制帽》标准,安全类别B类运动帽(火炬手)97%聚酯纤维,3%氨纶24660执行FZ/T82002-2016《缝制帽》标准,安全类别B类运动帽(护跑手)97%聚酯纤维,3%氨纶2496执行FZ/T82002-2016《缝制帽》标准,安全类别B类运动袜(APC成员、赛会工作人员)75%棉,20%聚酯纤维,5%氨纶82352执行FZ/T73001-2016《袜子》标准,安全类别B类运动袜(技术官员)75%棉,20%聚酯纤维,5%氨纶83446执行FZ/T73001-2016《袜子》标准,安全类别B类运动袜(志愿者)75%棉,20%聚酯纤维,5%氨纶830000执行FZ/T73001-2016《袜子》标准,安全类别B类运动袜(火炬手)75%棉,20%聚酯纤维,5%氨纶8660执行FZ/T73001-2016《袜子》标准,安全类别B类运动长裤(火炬手)127660运动袜(护跑手)896水壶(APC成员、赛会工作人员)杯身主体:改性PCT301176执行QB/T4049-2021《塑料饮水口杯》标准,卫生性能符合GB4806.11-2016和GB4806.7-2016《食品国家安全标准》水壶(技术官员)杯身主体:改性PCT301723执行QB/T4049-2021《塑料饮水口杯》标准,卫生性能符合GB4806.11-2016和GB4806.7-2016《食品国家安全标准》水壶(志愿者)杯身主体:改性PCT3015000执行QB/T4049-2021《塑料饮水口杯》标准,卫生性能符合GB4806.11-2016和GB4806.7-2016《食品国家安全标准》雨衣EVA环保材料4018607执行QB/T4999-2016《日用防雨品雨披雨衣》标准运动鞋(APC成员、赛会工作人员)聚氨酯革+聚酯纤维1961176执行GB/T15107-2013《旅游鞋》标准运动鞋(技术官员)聚氨酯革+聚酯纤维1962056执行GB/T15107-2013《旅游鞋》标准运动鞋(志愿者)聚氨酯革+聚酯纤维19615000执行GB/T15107-2013《旅游鞋》标准运动鞋(火炬手)聚氨酯革+聚酯纤维196660执行GB/T15107-2013《旅游鞋》标准运动鞋(护跑手)聚氨酯革+聚酯纤维19696执行GB/T15107-2013《旅游鞋》标准运动背包(技术官员)织物材质621723执行QB/T1333-2018《背提包》标准运动背包(志愿者)织物材质6215000执行QB/T1333-2018《背提包》标准品类品类参数单价(元)数量(件)要求运动背包(护跑手)6248运动腰包(志愿者)织物材质3215000运动腰包(火炬手)织物材质32660运动腰包(护跑手)织物材质3248PHOTO摄影背心100%聚酯纤维89500符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》C类要求POOL摄影背心100%聚酯纤维89280符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》C类要求开闭幕式摄影CERPHOTO背心100%聚酯纤维8930符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》C类要求运动背包(火炬手)62660摄影运行工作人员PHOTOSTAFF背心100%聚酯纤维60260符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》C类要求新闻信息服务团队APGNS背心100%聚酯纤维60180符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》C类要求PHOTOET背心100%聚酯纤维6020符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》C类要求马甲(主播机构)100%聚酯纤维60900符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》C类要求马甲(持权转播商)100%聚酯纤维60900符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》C类要求马甲(医护人员)100%聚酯纤维80601合计总金额:不超过人民币【23250661】元(大写金额:【人民币贰仟叁佰贰拾伍万零陆佰陆拾壹元整】)合计总金额:不超过人民币【23250661】元(大写金额:【人民币贰仟叁佰贰拾伍万零陆佰陆拾壹元整】)合计总金额:不超过人民币【23250661】元(大写金额:【人民币贰仟叁佰贰拾伍万零陆佰陆拾壹元整】)合计总金额:不超过人民币【23250661】元(大写金额:【人民币贰仟叁佰贰拾伍万零陆佰陆拾壹元整】)合计总金额:不超过人民币【23250661】元(大写金额:【人民币贰仟叁佰贰拾伍万零陆佰陆拾壹元整】)合计总金额:不超过人民币【23250661】元(大写金额:【人民币贰仟叁佰贰拾伍万零陆佰陆拾壹元整】)第三条付款金额与付款时间3.1双方同意并确认:实际需求增加后的合同总金额为不超过人民币【23250661】元【大写:贰仟叁佰贰拾伍万零陆佰陆拾壹元】,《原协议》合同金额为不超过人民币【21696026】元【大写:贰仟壹佰陆拾玖万陆仟零贰拾陆元】,甲方实际需求超出原合同金额合计为人民币【1554635】元【大写:壹佰伍拾伍万肆仟陆佰叁拾伍元】,超出部分与《原协议》尾款一同支付。3.2双方同意并确认,截至本协议签订日,甲方在《采购合同》项下已向乙方支付合计人民币【8678410.4】元【大写:捌佰陆拾柒万捌仟肆佰壹拾元肆角】实际需求增加后未支付合同余款合计不超过人民币【14572250.6】元【大写:壹仟肆佰伍拾柒万贰仟贰佰伍拾元陆角】。尾款根据乙方实际交付合同货物的数量第4页共6页乘以相应单价,扣除乙方应承担的违约金(如有)后,据实结算,但不超过前述合计未支付合同余款。3.3双方同意并确认,《采购合同》(余款)付款时间按原协议执行。第四条其他4.1本协议自实际履行之日起生效。4.2本补充协议系对《采购合同》的补充,本补充协议另有约定的,以本补充协议约定为准,本补充协议未有约定的以《采购合同》约定为准。4.3除非另有约定,本补充协议的相关定义应按照《采购合同》的约定予以解释。4.4协议正本数量:本协议正本一式6(陆)份,杭州亚残组委执4(肆)份,浙江蓝天制衣公司执2(贰)份。(以下无正文)第5页共6页(签署页)本协议由双方正式授权代表在本协议首页载明的日期签署,以昭信守。甲方(盖章):2022年第4届亚残运会组委会授权代表(签字):2乙方(盖章):浙江蓝天制衣有限公司月法定代表人/授权代表(签字)7H第6页共6页公司更名通知函尊敬的合作伙伴:您好!非常感谢各位多年来对我公司的鼎力支持!为适应市场及公司的战略发展需要,经杭州市萧山区市场监督管理局核准同意,我公司原名称“浙江蓝天制衣有限公司”于2023年9月28日变更登记为“蓝天智慧科技集团有限公司”。名称变更为“蓝天智慧科技集团有限公司”后,原公司名称:“浙江蓝天制衣有限公司”同时废止。公司的业务主体和法律关系不变,原公司的业务由“蓝天智慧科技集团有限公司”统一经营,原签订的合同继续有效,原有的业务关系、债权债务关系和服务承诺不变,公司的账号、税号、联系方式、办公地址均不变。从2023年11月1日起,公司所有对内及对外文件、资料、开具发票、货款结算等全部启用新公司名称。因公司名称变更给贵公司带来的不便,我们深表歉意!衷心感谢贵公司一贯的支持和关怀,我们将一如既往地和贵公司保持愉快的合作关系,并希望继续得到您的关心和支持!特此函告!附:新开票及汇款资料如下:名称:蓝天智慧科技集团有限公司开户行:上海浦东发展银行杭州分行萧山支行账号:95070154740029901地址:浙江省杭州市萧山区萧山经济技术开发区桥南区块鸿达路295号电话:0571-22863286税号:913301090793370190蓝天智慧科技集团有限公司2026年10月23日日G28附案月拼鞋社记管系信8120元关机记本期所登资日册立注成住:?中国工)uxobxwwd用不公团(4/2)3061023062270003316称型围范名类变更登记情况登记情况:注册号/统一社会信用代码:913301090793370190企业名称:蓝天智慧科技集团有限公司住所(经营场所):浙江省杭州市萧山区萧山经济技术开发区桥南区块鸿达路295号法定代表人(负责人):郑伟丽企业类型:有限责任公司(自然人投资或控股)注册资本(资金数额):228948万人民币元登记机关:杭州市萧山区市场监督管理局经营截止日期:长期经营起始日期:2013-10-22核准日期:2023-09-28经营范围:一般项目:消防技术服务;安防设备制造;安防设备销售:安全、消防用金属制品制造;新材料技术研发;石墨及碳素制品销售;国内贸易代理;机械电气设备制造;体育用品及器材制造:户外用品销售:研发、设计、生产、销售:特种劳动防护服装,特种劳动防护用品,特种劳保用品,一般劳动防护用品,一般劳动防护服装;服装、西服、衬衫、户外服装、冲锋衣、校服、职业装、制服、领带、羊毛衫、毛衣裤、床上用品、针织用品、鞋帽箱包、户外休闲用品:销售:皮革制品、针纺织品及原料、劳保用品、羽绒制品、鞋帽箱包、服饰制品、轻纺产品及原料、服装辅料、体育器材、环保产品:货物与技术的进出口业务;医护人员防护用品生产(I类医疗器械);第一类医疗器械生产:医护人员防护用品批发:医护人员防护用品零售:第一类医疗器械批发;第二类医疗器械批发:医护人员防护用品生产(ⅡI类医疗器械);医用口罩生产:第二类医疗器械生产**(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。核准时间次数变更事项变更前内容变更后内容14名称变更浙江蓝天制衣有限公司蓝天智慧科技集团有限公2023-09-28司(本资料仅供参考,不得作为经营凭证)打印日期:2023-09-28