江西CNKI资源库 CNKI采购合同公告(江西农业大学2023)
[HSH2023D023-04]江西农业大学CNKI资源库采购项目
江西农业大学CNKI资源库采购项目
一、合同编号:
赣购2023B001032690
二、合同名称:
江西农业大学CNKI资源库采购项目
三、项目编号:
HSH2023D023-04
四、项目名称:
江西农业大学CNKI资源库采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西农业大学
地址:江西省南昌市经济技术开发区志敏大道1101号
联系方式:0791-83813203
供应商(乙方):山西同方知网数字出版技术有限公司
地址:山西转型综合改革示范区学府产业园龙城大街 58号中国知网数字出版产业基地C座931室
联系方式:0351-7812053
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
CNKI
CNKI
V5.0
1
658000.0
合同金额:658000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:
2023年12月14日
八、合同公告日期:
2023年12月14日
九、其他补充事宜:
无
20231218_082805.jpg
20231218_082815.jpg
20231218_082820.jpg
20231218_082810.jpg
江西农业大学(货物类)采购合同书合同编号:2023B001032690甲方江西农业大学乙方山西同方知网数字出版技术有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,并按照招标文件、投标文件的要求,双方本着平等互利和诚实信用的原则,经协商一致同意签订本合同如下。第一条项目概况1.项目名称:江西农业大学CNKI资源库采购项目659000元项目预算金额:2.采购项目清单采购项目编号项目名称数量单价(元)合计(元)备注赣购2023B001032690CNKI1批¥658000¥658000服务期限:2024年全年第二条合同金额(即中标金额)1.合同总额人民币小写:¥658000元大写:陆拾伍万捌仟元整2.合同总额包括完成项目的所有费用,包括且不限于:货物款、安装调试费、技术服务、培训费、质保、税金和采购代理服务费等一切费用。3.价格为固定不变价,天数为日历日。第三条交货及质量要求1.交货地点:学校指定地点。2.交货时间:在2024年1月1日前完成数据库的使(续)用安排,保障甲方能及时用到所需数据。3.货物为原制造商制造的全新产品,无污染,无侵权行为、无任何缺陷隐患,符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;符合招标文件和投标承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求;技术参数需进行现场测试的,应以现场测试数据为准;标准要求来源国官方标准。第四条项目验收2.在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。3.任何一方因不可抗力事件不能履行合同,事件结束后1天内向对方通报,以减轻造成的损失,在取得事件有关证明或双方谅解确认后,双方协商签订补充协议解决承担违约责任。第十条合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代理人最后一方签字盖章之日起生效。2.所有经双方或多方签署确认的文件(包括补充协议、往来信函)、招标文件和投标承诺文件及《中标通知书》均为本合同有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力。第十一条其它1.若执行过程中涉及合同的修改,全部以补充合同的形式签订。2.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。3.附件一至附件六为本合同的重要组成部分,与本合同具有同等法律效力。4.本合同未尽项参照本项目招投标文件条款执行,仍有未尽事宜双方友好协商解决。5.本合同一式七份,甲方、乙方双方各执三份,采购代理机构各执一份。乙方(盖章):甲方(盖章):法人代表或授权代理人(签字):法人代表或授权代理人(签字):7地址:山西转型综合改革示范区学府地址:江西省南昌市经济技术开发区产业园龙城大街58号中国知网数志敏大道1101号字出版产业基地C座931室电话:0351-7812053电话:0791-83813203日期2023年12月14日日期:2023年12月14日收款银行开户名称:山西同方知网数字收款银行开户名称中出版技术有限公司银行账号:142969192133银行账号:开户行:中国银行太原学府街支行开户行:3成交通知书山西同方知网数字出版技术有限公司:江西合胜合招标咨询有限公司受江西农业大学主管单位的委托,对江西农业大学CNKI资源库采购项目采购项目(采购编号:SH2O23D023-04)进行采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单数位量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2023B001032690CNKI批,11其他普通图书山西同方知网数字出版技术有限公司658000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标单位机构(盖章):招标代理机构(盖章):江西农业大学主管单位江西合胜合招标咨询有限公司日期:2023年12月08日日期:2023年12月08日1.货物运抵甲方指定地点后,由甲方和乙方组织相关人员共同对到货货物的数量、型号、外观、包装质量、技术资料等进行检查,双方确认后开始安装、调试,安装调试后,根据甲方验收流程双方组织代表进行项目总验收。大551号中2.交付验收标准:严格按照招标投标文件技术要求、中标供货清单明细表的14296918030数量、型号规格等以及合同约定的交货质量要求,各项指标必须是有关官方机构发布的最新版本的标准。10389133.对于不合格的货物,乙方必须在5个工作日内及时完成更换并重新进行验收。4.因未达到验收标准而产生的调试、更换、退货等产生的一切费用由乙方自行承担。第五条质保期及售后服务要求1.货物的免费质量保证期为:12个月(自项目最终验收合格后甲方代表签署验收文件之日起计算,部分设备有特殊要求的按其它要求)2.质保期内货物出现故障,乙方负责免费上门维修或更换有缺陷的零部件及服务;(人为因素或不可抗力造成的事故除外)超出质保期后货物使用的维修服务,按微利原则收取费用,终身维修。第六条付款方式甲方不预付货款,待验收合格后,按甲方要求开具正式发票后30日内,甲方一次性向乙方支付货款。第七条违约责任:1.如乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,并未作出合理解释,每推迟一周,甲方有权按合同总价的1%作为违约金从货款中扣除,违约金最高限额为合同总价的10%,不足7天按一周计算。如果乙方在达违约金最高限额后仍不能完成交货,甲方有权终止合同。第八条专利权与合同专1.乙方应保证甲方在在中华人民共和国使用所采购的货物任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉。第九条争议的解决1.合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为依据,双方尽量通过友好协商解决争议,如协商不成,可向甲方的人民法院提起诉讼。2