山西省智慧法庭建设 智慧庭审系统 电子签名系统 服务器操作系统 信创应用服务器 智能庭审主机采购合同公告(山西省大同市中级人民法院2023)



一、合同编号:11N73400862620231401

二、合同名称:智慧法庭建设项目
三、项目编号:CGXM20231499008584
四、项目名称:智慧法庭建设

五、合同主体

采购人(甲方):大同市中级人民法院机关
地 址:大同市平城区恒安街73号
联系方式:17803526565
供应商(乙方):北京华宇信息技术有限公司
地 址:北京北京市海淀区
联系方式:18535263394

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:智慧法庭 数量:1.00 单价(元):481880.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):481880.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2023年12月18日
八、合同公告日期:2023年12月18日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

智慧法庭建设项目.pdf

“大同市中级人民法院智慧法庭建设项目”合同书合同编号:R04231-1201024030-2447-xJ甲方:山西省大同市中级人民法院(以下简称“甲方”)乙方:北京华宇信息技术有限公司(以下简称“乙方”)根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,甲乙双方经过友好协商,就购买甲方所需的“大同市中级人民法院智慧法庭建设项目”设备及系统软件的有关事项,达成共识,特签订本合同书。第一条合同内容1.乙方为甲方购买“大同市中级人民法院智慧法庭建设项目”所需的设备及系统软件,具体清单见合同附件《合同清单》。2.在合同签订之日起至迟20日内,乙方将合同附件中规定的所有设备及系统软件交付给甲方,由甲方进行验收。3.交货信息:合同签订后20日内完成安装调试4.交货地点:山西省大同市中级人民法院5.接货人:陈仟电话:17335821172第二条甲方责任1.按照本合同书规定的验收标准和验收期限对设备及系统软件进行验收。2.提供设备及系统软件安装的环境和必要条件。3.按照本合同规定的方式和时间及时支付合同款,每笔合同款的支付时间最晚不得晚于乙方开具的每笔发票之日起一个月。“大同市中级人民法院智慧法庭建设项目”合同书合同编号:R042311-1201024030-2447-xJ甲方:山西省大同市中级人民法院(以下简称“甲方”)乙方:北京华宇信息技术有限公司(以下简称“乙方”)根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,甲乙双方经过友好协商,就购买甲方所需的“大同市中级人民法院智慧法庭建设项目”设备及系统软件的有关事项,达成共识,特签订本合同书。第一条合同内容1.乙方为甲方购买“大同市中级人民法院智慧法庭建设项目”所需的设备及系统软件,具体清单见合同附件《合同清单》。2.在合同签订之日起至迟20日内,乙方将合同附件中规定的所有设备及系统软件交付给甲方,由甲方进行验收。3.交货信息:合同签订后20日内完成安装调试4.交货地点:山西省大同市中级人民法院5.接货人:陈仟电话:17335821172第二条甲方责任1.按照本合同书规定的验收标准和验收期限对设备及系统软件进行验收。2.提供设备及系统软件安装的环境和必要条件。3.按照本合同规定的方式和时间及时支付合同款,每笔合同款的支付时间最晚不得晚于乙方开具的每笔发票之日起一个月。第三条乙方责任1保证设备及系统软件是通过合法渠道采购的,且为原厂商(即清单所列厂商)认可的。2.保证设备及系统软件的随机附属配件全,质量完好。第四条验收程序1.设备及系统软件安装前,在甲方所在地,由双方人员共同对设备及系统软件的外观、设备及附件的数量进行验收。验收完成后甲方和乙方联合签署《货物接收单》二份,双方各执一份。2.在设备及系统软件运输至甲方指定地点后,乙方3日内向甲方提交验收通知书。3.甲方收到乙方的验收通知书后,应当在5个工作日内完成验收并签署《验收单》。若甲方在前述期限内未组织验收或未提出异议的,则视为验收通过。第五条验收标准1.设备及系统软件包装完整,数量与合同清单一致,附件齐全。2.设备及系统软件开箱后外观无损,无明显磕碰痕迹。3.设备及系统软件运转正常。第六条售后服务及质量保证1.自验收之日起,乙方生产的软硬件产品,提供五年的质量保证,’李质保期后乙方提供有偿服务;非乙方开发的产品,按原厂商的质保期及其服务规定为准。具体内容见本合同附件《售后服务及质量保证》。,。〕第七条合同金额及付款方式1.本合同总金额为人民肆拾拐l万壹仟捌佰捌哈元整‘Y481880第三条乙方责任1.保证设备及系统软件是通过合法渠道采购的,且为原厂商(即清单所列厂商)认可的。2.保证设备及系统软件的随机附属配件全,质量完好。第四条验收程序1.设备及系统软件安装前,在甲方所在地,由双方人员共同对设备及系统软件的外观、设备及附件的数量进行验收。验收完成后甲方和乙方联合签署《货物接收单》二份,双方各执一份。2.在设备及系统软件运输至甲方指定地点后,乙方3日内向甲方提交验收通知书。3.甲方收到乙方的验收通知书后,应当在5个工作日内完成验收并签署《验收单》。若甲方在前述期限内未组织验收或未提出异议的,则视为验收通过。第五条验收标准1.设备及系统软件包装完整,数量与合同清单一致,附件齐全。2.设备及系统软件开箱后外观无损,无明显硫碰痕迹。3.设备及系统软件运转正常。第六条售后服务及质量保证1.自验收之日起,乙方生产的软硬件产品,提供五年的质量保证,质保期后乙方提供有偿服务;非乙方开发的产品,按原厂商的质保期及其服务规定为准。具体内容见本合同附件《售后服务及质量保证》。第七条合同金额及付款方式1.本合同总金额为人民币肆拾捌万壹仟捌佰捌拾元整(¥481880元1。2.项目验收后,甲方向乙方一次性支付合同款人民币肆哈捌万壹仟捌佰捌哈元整。乙方应按全部合同款的金额为甲方开具符合国家规定的正式发票。第八条相关权益1.本合同项下的乙方自有产品,其知识产权归乙方所有。2.甲方应严格遵守知识产权及软件版权保护的法律、法规,合法使用本合同项下产品。3.无论是出于商业目的还是非商业目的,甲方均不得将本合同项下产品提供给第三方。第九条违约责任1.因乙方原因造成工期延误,甲方有权要求乙方支付违约金。违约金为每延迟工期一天按合同金额的2%。计算,违约金总额不超过合同总金额的10%。2.因甲方原因造成工期延误,每延迟工期一天按合同金额2%。向乙方支付违约金,并追加适当的工期及经费。3.甲方未按合同规定支付合同款时,每延迟一天,甲方应向乙方支付延迟付款部分的L/OO的违约金。,no!4.因不可抗力(疫情、地震、台风、水灾、火灾、战争等不能预见、不能避免且不能克服的客观事件)导致合同无法履行的,甲、乙氛双方均不承担违约责任,应重新协商并修改合同。,司,咤5.甲方违反本合同第八条第3款之规定,应承担民事法律责任。第十条争议的解决,角,a1.因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,甲乙双方应本着友好协商的态度解决。如协商不成,任何一方应提请北京仲裁委员元)。2.项目验收后,甲方向乙方一次性支付合同款人民币肆拾捌万壹任捌佰捌拾元整。乙方应按全部合同款的金额为甲方开具符合国家规定的正式发票。第八条相关权益1.本合同项下的乙方自有产品,其知识产权归乙方所有。2.甲方应严格遵守知识产权及软件版权保护的法律、法规,合法使用本合同项下产品。3.无论是出于商业目的还是非商业目的,甲方均不得将本合同项下产品提供给第三方。第九条违约责任1.因乙方原因造成工期延误,甲方有权要求乙方支付违约金。违约金为每延迟工期一天按合同金额的2%计算,违约金总额不超过合同总金额的10%。2.因甲方原因造成工期延误,每延迟工期一天按合同金额2%向乙方支付违约金,并追加适当的工期及经费。3.甲方未按合同规定支付合同款时,每延迟一天,甲方应向乙方支付延迟付款部分的2%的违约金。4.因不可抗力(疫情、地震、台风、水灾、火灾、战争等不能预见、不能避免且不能克服的客观事件)导致合同无法履行的,甲、乙双方均不承担违约责任,应重新协商并修改合同。5.甲方违反本合同第八条第3款之规定,应承担民事法律责任。第十条争议的解决1.因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,甲乙双方应本着友好协商的态度解决。如协商不成,任何一方应提请北京仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。2.除争议事项或争议事项所涉及的条款外,双方应继续履行本合同项下的其它义务。第十一条其它1.本合同自甲乙双方盖章之日起生效。2.本合同一式肆份,甲、乙方各执贰份,具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,双方应本着友好协商的精神,根据本合同书确定的原则,从实际需要出发,达成协议,所作的补充协议书具有与本合同书相同的法律效力。4.本合同的所有附件,均为合同不可分割的部分,与合同具有同等法律效力。甲方:山西省大同市中级人民法院乙方:北京华宇信息技术有限公司颖甲方代表(签字乙方代表(签字):3通讯地址:通讯地址:北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园科技大厦C座25层邮政编码:邮政编码:100084联系电话:联系电话:010-82622288传真号码:传真号码:010-82150618开户银行:招商银行北京清华园科技金融支行账号:110906639110801签约日期:2024年1月24日会按照其仲裁规则进行仲裁。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。2.除争议事项或争议事项所涉及的条款外,双方应继续履行本合同项下的其它义务。第十一条其它1.本合同自甲乙双方盖章之日起生效。2.本合同一式肆份,甲、乙方各执贰份,具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,双方应本着友好协商的精神,根据本合同书确定的原则,从实际需要出发,达成协议,所作的补充协议书具有与本合同书相同的法律效力。4.本合同的所有附件,均为合同不可分割的部分,与合同具有同等法律效力。乙方:北京华宇信息技术有限公司甲方:山西省大同市中级人民法院甲方代表(签字乙方代表(签字):3通讯地址:通讯地址:北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园科技大厦C座25层邮政编码:邮政编码:100084联系电话:联系电话:010-82622288传真号码:传真号码:010-82150618开户银行:招商银行北京清华园科技金融支行账号:110906639110801签约日期:202年1月2日附件:合同清单序号产品名称品牌产品号数量单位单价(元)价格(元)1服务端1.01智慧庭审系统华宇智慧庭审系统V4.0信创标准版(法庭)1法庭¥100,000¥100,0001.02流媒体管理平台华宇华宇超影-流媒体管理平台V3.050路基础版1套¥5,500¥5,5001.03电子签名系统华宇庭审智能终端(含智慧庭审系统V4.0)TIM-1001套¥10,000¥10,0002支撑环境2.01数据库优炫优炫数据库管理系统[简称:优炫数据库]V2.11套¥50,000¥50,0002.02中间件华宇TAS应用中间件软件V2.8信创版1套¥30,000¥30,0002.03服务器操作系统统信统信服务器操作系统[简称:统信UOS]V201套¥6,500¥6,5002.04信创应用服务器宝德PR212K1台¥108,000¥108,0003法庭硬件设备法庭硬件设备法庭硬件设备法庭硬件设备法庭硬件设备法庭硬件设备法庭硬件设备3.01智能庭审主机华宇智能庭审主机(含嵌入式全高清庭审集控系统V3.0)EUS-350S1台¥100,000¥100,0003.02法官原被告显示器联想S24e-205台¥1,100¥5,5003.03显示器支架美克尔MB-1175台¥300¥1,5003.04视频分配器视麦特HS-2314FS1台¥2,000¥2,0003.05书记员电脑宝德PT620Q1台¥5,500¥5,5003.06桌面操作系统统信统信桌面操作系统[简称:统信UOS]V201套¥580¥5803.07流式软件金山WPSOffice20191套¥680¥680附件:合同清单序号产品名称品牌产品号数量单位单价(元)价格(元)1服务端1.01智慧庭审系统华宇智慧庭审系统V4.0信创标准版(法庭)1法庭¥100,000¥100,0001.02流媒体管理平台华宇华宇超影一流媒体管理平台V3.050路基础版1套¥5,500¥5,5001.03电子签名系统华宇庭审智能终端(含智慧庭审系统V4.0)TIM-1001套¥10,000¥10,0002支撑环境2.01数据库优炫优炫数据库管理系统[简称:优炫数据库]V2.11套¥50,000¥50,0002.02中间件华宇TAS应用中间件软件V2.8信创版1套¥30,000¥30,0002.03服务器操作系统统信统信服务器操作系统[简称:统信UOS]V201套¥6,500¥6,5002.04信创应用服务器宝德PR212K1台¥108,00¥108,0003法庭硬件设备法庭硬件设备法庭硬件设备法庭硬件设备法庭硬件设备法庭硬件设备法庭硬件设备3.01智能庭审主机华宇智能庭审主机(含嵌入式全高清庭审集控系统V3.0)EUS-350S1台¥100,000¥100,0003.02法官原被告显示器联想S24e-205台¥1,100¥5,5003.03显示器支架美克尔MB-1175台¥300¥1,5003.04视频分配器视麦特HS-2314FS1台¥2.000¥2,0003.05书记员电脑宝德PT620Q1台¥5,500¥5,5003.06桌面操作系统统信统信桌面操作系统[简称:统信UOS]V201套¥580¥5803.07流式软件金山WPSOffice20191套¥680¥680单价价格序号产品名称品牌产品号数女单位(元)(元)forlinux专业版办公软件vii数科OFD文档处3.08版式软件数科1套$632$632理软件V3.0书记员电视麦3.09脑HDM工分HS-2312FS么口$1,240$1,240特配器高清云台高清庭审摄像机3.10华宇1$5,000$5,000摄像机,HCC-320,八口高清摄像高清庭审摄像机,3.11华宇3$2,500$7,500华宇HCC-2lOW,八$2,500$7,500机摄像机支3.12国产定制4个$450$1,800架大屏幕显3.工3创维55BG222台$3,500$7,000示设备电视安装3,工4,国产定制,2套$500$1,000支架电容话筒3.15电容话筒华宇8支$1,500$12,000CDST-007一F新奥3.16扩声音箱D-950C/W4$1,000$4,000尼克只新奥3.17专业功放AE2101$2,000$2,000尼克奔图黑白激光单'3.18打印机奔图功能打印机1台$2,350$2,350P3365DN时序电源时序电源控制器3.19华宇1$2,500$2,500控制器,IFSi008-1,八口内网交换新华3.20S5130S-28S一E工1$2,098$2,098机八口。庭审公告之声卜3.21XJS2151设备I.P1,沪沐3.22机柜国产定制1,t'$004攀AX''合计,‘参r尹螂合计,"序号产品名称品牌产品号数量单位单价(元)价格(元)forlinux专业版办公软件V113.08版式软件数科数科OFD文档处理软件V3.01套¥632¥6323.09书记员电脑HDMI分配器视麦特HS-2312FS1台¥1,240¥1,2403.10高清云台摄像机华宇高清庭审摄像机HCC-3201台¥5,000¥5,0003.11高清摄像机华宇高清庭审摄像机HCC-210W3台¥2,500¥7,5003.12摄像机支架国产定制4个¥450¥1,8003.13大屏幕显示设备创维55BG222台¥3,500¥7,0003.14电视安装支架国产定制2套¥500¥1,0003.15电容话筒华宇电容话筒CDST-007-F8支¥1,500¥12,0003.16扩声音箱新奥尼克D-950C/W4只¥1,000¥4,0003.17专业功放新奥尼克AE2101台¥20002,0003.18打印机奔图奔图黑白激光单功能打印机P3365DN1台¥2,50¥2,3503.19时序电源控制器华宇时序电源控制器TPS-1008-11台¥2,500¥2,5003.20内网交换机新华三S5130S-28S-EI1台¥2.098¥2,0983.21庭审公告设备星之川XJS2151台¥5.000¥5.0003.22机柜国产定制1台¥2.000¥2,000合计合计合计合计合计合计合计¥481,880附件:售后服务及质量保证1、硬件产品质保服务主要包括产品故障处理,联系厂商进行质保期内的维修和更换。质保期内,出现下列情形的,不属于质保范围:(1)设备跌落、进水、碰撞等非正常使用造成的外观损坏或硬件故障;(2)甲方未按设备使用说明错误操作而引起的人为故障;(3)未按设备使用说明进行维护、保管不当所造成的损坏;(4)甲方自行拆机,修理或改装对设备造成的损坏;(5)其他不正常使用(如使用不标准的电源线、连接不稳定的电源等)所造成的问题及故障;2、软件产品质保服务主要包括系统故障修复、系统补丁和版本升级等技术支持问题。质保期内,出现下列情形的,不属于质保范围:(1)由于甲方人为误操作造成软件系统的故障或损坏,如数据库误删除故障、软件代码修改故障、异常断电系统损坏等情形;(2)软件及配套系统的重装调试、数据迁移工作;(3)现有软件功能外的开发工作,如功能性修改、易用性调整、性能优化等;(4)因感染计算机病毒或者恶意软件,使用盗版或者非授权软件、未公开发行软件,非法入侵造成的软件系统故障;(5)甲方基础设施的原因造成的系统损坏;(6)由于口令遗忘造成的系统恢复问题;3、质保免责条款(1)非合同范围内约定的延伸项目;(2)自然损耗或磨损造成产品损坏;(3)因不可抗力因素(如:火灾、地震、冰雪、雷击、水灾、战争、能量供应中断等)引起的故障和损坏。附件:售后服务及质量保证1、硬件产品质保服务主要包括产品故障处理,联系厂商进行质保期内的维修和更换。质保期内,出现下列情形的,不属于质保范围:(1)设备跌落、进水、碰撞等非正常使用造成的外观损坏或硬件故障;(2)甲方未按设备使用说明错误操作而引起的人为故障;(3)未按设备使用说明进行维护、保管不当所造成的损坏;(4)甲方自行拆机,修理或改装对设备造成的损坏;(5)其他不正常使用(如使用不标准的电源线、连接不稳定的电源等)所造成的问题及故障;2、软件产品质保服务主要包括系统故障修复、系统补丁和版本升级等技术支持问题。质保期内,出现下列情形的,不属于质保范围:(1)由于甲方人为误操作造成软件系统的故障或损坏,如数据库误删除故障、软件代码修改故障、异常断电系统损坏等情形;(2)软件及配套系统的重装调试、数据迁移工作;(3)现有软件功能外的开发工作,如功能性修改、易用性调整、性能优化等;(4)因感染计算机病毒或者恶意软件,使用盗版或者非授权软件、未公开发行软件,非法入侵造成的软件系统故障;(5)甲方基础设施的原因造成的系统损坏;(6)由于口令遗忘造成的系统恢复问题;3、质保免责条款(1)非合同范围内约定的延伸项目;(2)自然损耗或磨损造成产品损坏;(3)因不可抗力因素(如:火灾、地震、冰雪、雷击、水灾、战争、能量供应中断等)引起的故障和损坏。