电梯安装工程 病床电梯采购合同公告(舒兰市中医院2023)
一、合同编号:11N41267273520231401
二、合同名称:舒兰市中医院医疗服务能力提升项目电梯安装工程项目合同
三、项目编号:采购计划-[2023]-00129号-1
四、项目名称:舒兰市中医院医疗服务能力提升项目
五、合同主体
采购人(甲方):舒兰市中医院
地 址:舒兰市铁东街1567号
联系方式:0432-68257567
供应商(乙方):吉林市环迅电梯有限公司
地 址:吉林省吉林市船营区中东路6号中凯梦之城3号楼1-2层3号网点
联系方式:15947992530
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:舒兰市中医院医疗服务能力提升项目电梯安装工程项目 数量:1.00 单价(元):468000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:电梯设备供应、安装及售后服务等(具体内容详见招标文件)服务要求:电梯设备供应、安装及售后服务等(具体内容详见招标文件)服务时间:自合同签订后30日内,完成电梯的安装、调试、验收(含办理好电梯准用证)服务标准:符合现行国家、行业、地方或者其他相关标准的合格要求
2.合同金额(元):468000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年10月19日
八、合同公告日期:2023年12月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
舒兰市中医院电梯采购合同扫描件.pdf
HuanXunElevator品质的保障环迅电梯电梯设备定制安装合同合同编号:HXDZ2023-11-06项目名称:舒兰市中医院(2台)HuanXunElevator环迅电梯品质的保障合同编号Quotation:HXDZ2023-11-06项目名称BuildingName:舒兰市中医院甲方PartyA:(盖章)乙方PartyB:(盖章)公司名称CompanyName:公司名称CompanyName:吉林市环迅电梯有限公司舒兰分公司地址Address:经营场所Address舒兰市民宁街134号民安小区3号楼22门法定代表人IegalRepresentative:法定代表人IegalRepresentative:齐胜利电话Telephone:电话Telephone:0432-62175888邮编PostCode:邮编PostCode:132600开户银行DepositBank:开户银行DepositBank:中国农业银行股份有限公司舒兰市支行账号Account:账号Account:07221001040014905法定代表人或委托代理人签字:法定代表人或委托代理人签字:签约时间:0027年10月,9日签约时间:年,月1日第1页共7页HuanXunElevator环迅电梯品质的保障合同编号Quotation:HXDZ2023-11-06甲、乙双方在自愿、平等、互利的基础上协商一致,就甲方定制安装电梯事宜达成合约条款如下:1、数量及价格:单位:(万元/台)梯号品牌名称参数规格层站门单价台数小计1#帝奥病床电梯D/GMT-X1600/1.0-JXW.VVVF3/3/323.40246.80合计人民币(大写):肆拾陆万捌仟元整人民币(大写):肆拾陆万捌仟元整人民币(大写):肆拾陆万捌仟元整人民币(大写):肆拾陆万捌仟元整人民币(大写):肆拾陆万捌仟元整人民币(大写):肆拾陆万捌仟元整人民币(大写):肆拾陆万捌仟元整1、以上价格含电梯设备费、运输费、安装费、调试费、验收费、质保一年。备注2、含无线五方对讲设备。3、乙方提供增值税发票。1、以上价格含电梯设备费、运输费、安装费、调试费、验收费、质保一年。备注2、含无线五方对讲设备。3、乙方提供增值税发票。1、以上价格含电梯设备费、运输费、安装费、调试费、验收费、质保一年。备注2、含无线五方对讲设备。3、乙方提供增值税发票。1、以上价格含电梯设备费、运输费、安装费、调试费、验收费、质保一年。备注2、含无线五方对讲设备。3、乙方提供增值税发票。1、以上价格含电梯设备费、运输费、安装费、调试费、验收费、质保一年。备注2、含无线五方对讲设备。3、乙方提供增值税发票。1、以上价格含电梯设备费、运输费、安装费、调试费、验收费、质保一年。备注2、含无线五方对讲设备。3、乙方提供增值税发票。1、以上价格含电梯设备费、运输费、安装费、调试费、验收费、质保一年。备注2、含无线五方对讲设备。3、乙方提供增值税发票。2、付款方式2.1电梯设备货到现场,甲方向乙方支付本合同总价的80%,即人民币(大写):叁拾柒万肆仟肆佰万元整,(小写)¥374,400.00元,乙方收到该款项开始安装工作,若甲方未按时支付该款,乙方延迟安装。2.2甲方于2023年12月31日前向乙方支付本合同总价的17%,即人民币(大写):柒万玖仟伍佰陆拾元整,(小写)¥79560.00元。(由于甲方原因导致电梯到场60日无法安装或安装完成60日无法验收的,自电梯设备货到现场60日或安装完成60日起计算免保期。)2.3电梯设备质保期满后的3日内,甲方向乙方支付本合同款的3%,即人民币(大写):壹万肆仟零肆拾元整,(小写)¥14040.00元2.4甲方的汇款无论以电汇、汇票或其它方式支付,都应付至本合约之乙方指定账户,否则视为甲方未履行付款义务。3、生产、运输安装工期3.1生产周期:乙方收到甲方排产款项后30日内生产完毕,如甲方不具备安装条件或甲方要求延后出货的,则生产周期相应延长。第2页共7页HuanXunElevator环迅电梯品质的保障合同编号Quotation:HXDZ2023-11-063.2运输时间:自提货之日5-7日内到达安装现场。3.3安装工期:60日,工期自设备到达现场之日开始计算工期(如甲方土建不具备安装条件则工期予以顺延),分批次到货时按该批次到货日起开始计算工期。4、交货地点及查验4.1出货地点为乙方工厂,交货地点为_甲方所签电梯设备安装地点4.2设备查验:电梯设备到达现场后,甲乙双方会同监理以及相关单位一同查验。4.3运输方式:公路5、设备保管5.1电梯设备安装期间,由乙方负责保管。5.2货到安装现场由于甲方原因导致无法安装的、安装未完成或安装完成后无法验收的,所有货物由甲方负责保管。6、成品保护6.1电梯设备安装期间由乙方负责。6.2电梯设备安装、调试完毕30天后,由于甲方原因导致电梯无法交付当地主管部门检验由甲方负责。7、产品质量保证乙方应为甲方提供合同签定产品的安装、调试、维修保养一条龙服务。8、甲乙双方责任及费用8.1甲方责任和费用8.1.1负责电梯工程中的所有土建工作及费用,根据合同相应条款的规定,如期完成电梯的土建工程,交付安装,如不能交付安装由甲方负全部责任。8.1.2负责乙方施工期间与土建方及其他施工单位交叉作业时的协调工作。8.1.3安装前15天,以书面形式通知乙方进行现场勘查并配合乙方进行勘查工作,所有土建项目应在安装前完成,以土建交接单双方签字为准,否则工期顺延。其中电梯井道尺寸符合电梯安装要求,如井道不垂直且偏差超过30mm,造成井道壁过大,增加井道壁护栏网工作及费用均由甲方承担。8.1.4负责施工期间提供有防盗和防风雨保护措施的稳定的设备存储库房、工具间及住宿场地,并提供照明电源,施工期间所需的水电费用由甲方承担。电梯设第3页共7页HuanXunElevator环迅电梯品质的保障合同编号Quotation:HXDZ2023-11-06备进场时,提供具有足够面积的卸货场地。8.1.5提供与所签订电梯土建布置图相符合的机房、井道、底坑及安装电梯设备所需的预留孔洞、预埋件、梁和承重吊钩。如井道垂直度与土建布置图的技术要求不相符,偏差较大,造成轿厢地坎与对应墙壁的尺寸大于150mm需加井道防护网时,材料费、工时费及所有费用由甲方承担并负责施工。8.1.6设备安装时提供临时施工动力电源并送至电梯机房内,费用由甲方负责。各楼层电梯厅门安装时,提供地面装饰完成后的基准线并签字确认。8.1.7清除机房、井道、底坑内临时建筑设施及建筑垃圾、积水。安装各层厅门开口防护栏。做好机房、井道、底坑的防水、防雨措施。8.1.8强电分界部分:将符合设备要求的380V三相五线制动力电源,送到电梯机房内的电梯控制柜内,总包单位负责施工至电梯机房配电总箱(含配电总箱及进线接线工作)。电源波动范围不应超过±7%,电源零线和接地线应分开,且接地电阻不大于4,如采用联合接地接地电阻不大于1Ω,每台电梯应单独设置一只能切断该电梯所有供电电路的总开关。从消控中心引至电梯机房的联动控制线(无源信号接驳点、有源控制点)由消防公司负责施工至电梯控制柜,并提供隔离继电器给乙方,乙方负责接入柜体并配合消防调试成功。电梯系统的控制柜(含电梯控制柜)出线均由乙方负责施工、安装并承担费用(含无机房垂直电梯)。8.1.9负责电梯安装后电梯各层厅门四周及地面开孔部分的封堵,底坑缓冲器墩的浇注,电引机工字钢承重梁上的预留孔洞的封堵,机房地面钢丝绳孔四周、及地面开口防水台的垒砌,高度大于50mm以上,距钢丝绳尺寸应尽量小。通道、机房的爬梯、护栏制作,爬梯的制作角度为65°-70°,护栏高度1.1m。8.1.10电梯经当地主管部门检验前,地面应抹平,墙面应粉刷。每个机房放置两个手提式灭火器,安装排风扇一个,电梯控制柜前放置一块厚度为5mm,尺寸为800mm×800mm的绝缘胶板,机房门必须向外开,门上要有“机房重地闲人免进”的字样。8.1.11根据合同相应条款的规定,如期完成电梯的土建工程,交付安装。如不能交付安装由甲方负全部责任。8.2乙方责任和费用第4页共7页HuanXunElevator环迅电梯品质的保障合同编号Quotation:HXDZ2023-11-068.2.1不负责电梯工程中的土建施工项目及费用、不包括电梯门口装饰。8.2.2乙方负责派人员前往施工现场进行土建勘查,确认工地安装条件,向甲方提供咨询服务和提出整改要求,提供电梯土建布置图,与甲方约定具体开工日期。8.2.3在设备到货后,会同甲方、监理进行设备的拆箱清点工作。8.2.4遵守施工现场的有关规章制度。8.2.5按照国家相关标准及现行法律、法规的要求,如期完成设备安装与调试工作。8.2.6负责向当地政府主管部门申报电梯施工中的相关手续,配合政府相关部门完成电梯检验工作。8.2.7负责电梯免保期间的维护保养工作。8.2.8在施工期间因乙方原因出现的一切伤亡事故乙方自行承担责任,甲方不承担责任。8.2.9根据合同相应条款的规定如期完成电梯安装工程。如不能如期完成安装工程由乙方负全部责任。9、工程验收9.1安装完工后乙方向当地主管部门办理电梯检验申报手续并承担费用,验收时需张贴的乘梯须知由甲方购买乙方负责张贴,如甲方在检验前未将除质保金以外的全部款项付清,方不给予电梯验收,由此产生的一切责任和后果乙方不承担。9.2乙方应积极配合甲方向有关部门报验、验收。凡验收中存在的不合格项目,甲乙双方根据要求分别予以整改9.3对检验不合格项目拖延、不及时整改的,所产生的后果责任由责任方承担。10、免费保养责任10.1电梯设备经特种设备检验中心验收合格后进入免保期,免保期为12个月,在免保期内乙方负责免费保养,并提供24小时急修服务。10.2电梯设备抵达安装现场由于甲方原因导致电梯无法安装的自货到现场60日起进入免保期,电梯设备安装完成60日现场仍不具备验收条件的,自安装完成60日起自动进入免保期。10.3由乙方安装或由乙方委托安装,且电梯在正常的使用、管理情况下提供免第5页共7页HuanXunElevator环迅电梯品质的保障合同编号Quotation:HXDZ2023-11-06保服务。10.4在免保期内电梯零部件自然损坏由乙方免费更换,由于非产品质量原因致使电梯损坏乙方为甲方提供有偿服务。10.5下列原因导致的故障不在保修范围内:①未经乙方或乙方委任的安装公司安装所致的故障;②未经乙方或乙方委任的维保公司维保所致的故障;③因自然灾害或人为使用不当而造成的损坏;④因碰撞、摩擦或腐蚀造成的外观损伤;?因进水造成短路引起的各类电气故障和电路板烧毁;?因供电质量而造成的电气部件烧毁;①因甲方使用、管理不当所造成的故障或部件损坏;⑧将电梯设备作为本身功能以外的用途使用,如施工期间、装修期间运送建筑材料、装饰材料等。10.6电梯中UPS电源、应急电源、五方通话对讲电源均质保一年,电梯轿厢照明属于日常消耗品不在免保期范围内。免保期内所需的机油由甲方负责购买,乙方负责免费加注。11、合同变更违约责任及其它11.1本合同不得涂改,如需修改应在合同附件中注明,如甲、乙双方协商达成一致修改意见,需经甲、乙双方代表同时签署此附件。11.2甲方应按合同规定的付款方式履约,甲方由于非不可抗力原因不能在本合同规定的时间内支付合同款项时,甲方应向乙方支付违约金,其支付办法是:每延误一天,违约金为每日万分之一,违约金上限为合同金额的3%。11.3乙方由于非不可抗力和非甲方原因不能按时安装完成的,乙方向甲方支付违约金,其支付办法是,每延误一天,违约金为每日万分之一,违约金上限为合同金额的3%。11.4甲方逾期支付款项,乙方有权暂定安装工作,如逾期二个月以上仍未支付时,乙方除追究甲方违约责任外,保留取消本合同的权利。11.5如因甲方的原因导致本合同不能履行,则乙方有权向甲方要求支付违约金第6页共7页HuanXunElevator环迅电梯品质的保障合同编号Quotation:HXDZ2023-11-06违约金为每日万分之一,违约金上限为合同金额的3%,并应赔偿乙方因此所受到的实际损失。11.6本合同中未涉及的违约责任均按相关法律规定办理。11.7本合同附件及双方就本合同另行订立的补充合约均为本合同不可分割部分与本合同具有同等法律效力。11.8本合同在履行中发生争议时双方应通过友好协商解决,如协商不成,可在法院提起诉讼。11.9本合同各页应加盖骑缝章。11.10本合同一式3份,甲方2份、乙方1份,自双方签字或盖章之日起生效。电梯装饰一览表梯号名称材料或样式备注轿门发纹不锈钢厅门发纹不锈钢标准小门套1#轿厢发纹不锈钢操纵盘镜面/发纹不锈钢材质、液晶显示外呼镜面/发纹不锈钢材质、液晶显示吊顶镜面/发纹不锈钢材质、液晶显示地板PVC第7页共7页