云南安全检查与防范系统装调与运维实训室建设 防盗报警系统实验装置 安防报警及监控系统实验装置 闭路电视监控及周边防范系统实验装置 X射线安全检查设备 液体安全检测仪 手持式液体检测仪 便携式爆炸物毒品探测仪 手持式金属探测器采购合同公告(云南司法警官职业学院2023)
合同编号:
4530000HT202321321
合同名称:
云南司法警官职业学院安全检查与防范系统装调与运维实训室建设项目
项目编号:
4530000JH202323788
项目名称:
云南司法警官职业学院安全检查与防范系统装调与运维实训室建设项目
采购人(甲方):
云南司法警官职业学院
供应商(乙方):
北京海航中软科技有限公司
所属地域:
省级
所属行业:
普通高等教育
合同金额:
756818.00元
合同签订日期:
2023-12-08
合同公告日期:
2023-12-18
代理机构:
云南骏航工程咨询有限责任公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
云南司法警官职业学院安全检查与防范系统装调与运维实训室建设项目招标公告
专家抽取记录:
4000135539
中标、成交公告:
云南司法警官职业学院安全检查与防范系统装调与运维实训室建设项目中标公告
合同附件:
合同书(272实训室建设).pdf
2023/12/509:27sjyngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-48668bc8.18c348be41f.-742e&modelcustom_id=13招标编号:合同编号:4530000HT202321321合同自编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南云南省财政厅制12sjyngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-48668bc8.18c348be41f.-742e&modelcustom_id=132023/12/509:27sj-yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-48668bc8.18c348be41f-742e&modelcustom_id=13甲方(采购人公章)名称:云南司法警官职业学院地址:邮编:2法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:电话:签订日期:乙方(供应商公章)名称:北京海航中软科技有限公司北京市邦飞南四环路188号十七区18号楼220)-130地址:邮编:100b71法定代表人或委托代理人:李辈了经办人:高的流电话:18988412838签订日期:丙方(鉴证方公章)云南骏航工程咨询有限责任公司址:比明H650032邮福法定代表人或委托代理人:经办:周海药5301电话:0871-68215086sj.yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=-48668bc8.18c348be41f.-742e&modelcustom_id=132/2采购合同甲乙双方根据项目编号为YNJH2023257“云南司法警官职业学院安全检查与防范系统装调与运维实训室建设项目”公开招标采购结果,甲方向乙方采购,在友好、平等协商的基础上,达成如下协议,以资双方共同遵守。一、项目名称:云南司法警官职业学院安全检查与防范系统装调与运维实训室建设项目二、交货地点:云南司法警官职业学院(采购人指定地点)三、采购内容:货物名称规格、型号数量单位单价(元)合价(元)产地1防盗报警系统实验装置FCFB-11套103800.00103800.00上海2安防报警及监控系统实验装置SHHY-A21套112000.00112000.00上海3闭路电视监控及周边防范系统实验装置SHHY-A41套145000.00145000.00上海4X射线安全检查设备TH100801套146800.00146800.00深圳5通过式金属探测安检门AT300B1套14150.0014150.00深圳6液体安全检测仪AT10001套84250.0084250.00深圳7手持式液体检测仪AT15001套9450.009450.00深圳8便携式爆炸物毒品探测仪HD300A1套88250.0088250.00深圳9手持式金属探测器AT200850套157.007850.00深圳10防爆罐FBG-G1.5-TH1011套8770.008770.00深圳11防爆毯FBT-AT1001套8580.008580.00深圳12教学触摸一体机会议平板(智慧黑板)86英寸1套27918.0027918.00广州二N第1页共4页四、合同金额小写(人民币):¥756818.00;大写(人民币):柒拾伍万陆仟捌佰壹拾捌元正。五、工作内容1、乙方必须按合同约定将采购货物送至采购人指定的地点免费安装、调试完毕且经采购人验收合格,并承担运输过程中发生的一切手续和费用。乙方不按本合同约定提交货物所产生的任何费用由乙方自己负责,采购人对由此所引起的变动不予确认。2、产品使用符合国家及行业标准,并满足甲方技术要求。3、乙方按照甲方要求提供产品及配套货物,保证货物正常工作,质量保证期内产品及配套货物出现故障乙方应及时修复,如无法修复乙方应免费更换,保证系统的正常运行。乙方在质保期结束后向甲方提供终身免费上门维修服务,并保证以优惠价格提供维修或更换需使用的设备及材料。六、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔结,现场安装调试时配备人员进行监管控制);2、负责提供货物和项目安装调试所必须的场地和环境;3、负责组织成立验收小组对货物和项目进行验收并签署验收报告;4、按合同规定享有乙方提供的货物服务。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按本合同一、二、三、四、五、六条款负责完成甲方项目,并保证提供的货物是全新(包括零部件)、符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的货物;货物及主要配件质量保证期为壹年(货物安装调试完成并验收合格之日算起),并保证货物在甲方报废前正常运行。具体服务:质保期内,乙方无偿承担故障维修和维护,因质量原因导致甲方无法正常工作时,乙方应无偿更换全新合格的货物。质保期结束后,乙方须承诺向甲方提供终身免费上门维修服务,并保证以优惠价格提供维修或更换需使用的材料;2、乙方保证向甲方提供的货物不受第三方提出侵犯其所有权、用益物权、担保物权、占有等一切涉及物权及知识产权、商标权、专利权、著作权等相关权利的起诉,否则承担给甲方造成的一切损失(包括且不限于为实现权利而产生的立案费、律师费、差旅费、担保费等)。第2页共4页3、严格遵守承诺的一切规定和条款;4、参与甲方共同进行货物和项目的验收;5、如甲方搬新址办公,乙方配合甲方完成设备搬运,并提供技术支持服务工作。七、交货期和质保期1、交货期:合同签订后1个月内交货;2、质保期:整体设备提供壹年原厂质保。八、付款方式与履约保证金1、付款方式:自设备验收合格之日起10日内一次性全额支付完毕。甲方付款前,乙方需向甲方开具对应金额的正式发票;甲方未收到相应发票之前,不向乙方支付任何款项。乙方收款账户信息:账户名称:北京海航中软科技有限公司开户行:招商银行北京分行北京世纪城支行银行账号:1109455455104012、履约保证金:在双方签订合同前,乙方须通过银行网银转账方式向甲方一次性支付合同总价的5%作为履约保证金,即人民币37840.90元(大写:叁万柒仟捌佰肆拾元玖角整),项目全面履约验收合格后,10日内甲方一次性无息全额退还乙方。九、违约责任与赔偿损失1、乙方提供的货物不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价20%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的交货时间提供货物,从逾期之日起每日按本合同总价0.5%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、甲方无正当理由拒收接受货物,到期拒付货物款项的,甲方向乙方偿付本合同总价_20%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的0.5%向乙方偿付违约金。4、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争端的解决甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应友好协商解决,协商不成,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后日内向对方通报,第3页共4页以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、合同生效及其他1、本合同自甲乙双方盖章签字并交付履约保证金之日起生效。2、本合同一式柒份,甲方肆份,乙方贰份,代理公司壹份。3、本合同其他未尽事宜,另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。4、招标文件、投标文件、中标通知书及合同履行过程中的传真件、函件、会议纪要、补充协议和其他合同附件是本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。十四、合同附件:1、中标通知书。第4页共4页