甘肃省印刷服务采购合同公告(甘肃省道路运输事业发展中心2023)
甘肃省道路运输事业发展中心政府采购项目定点印刷合同
合同编号:SYGJ2023-12-1
合同基本情况
项目编号:
62000022315008005B035
项目名称:
其他印刷服务
采购人:
甘肃省道路运输事业发展中心
代理机构:
无
公告时间:
2023-12-12
供应商:
兰州奥林印刷有限责任公司
行业:
道路运输业
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2023-12-12
合同总金额:
2.85(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
2023-12-18政府采购项目定点印刷合同合同编号:备案编号:货物名称:三项规范宣传资料(含寄送费)甲方:甘肃省道路运输事业发展中心乙方:兰州奥林印刷有限责任公司扫描全能王创建定点采购印刷合同甲方:甘肃省道路运输事业发展中心乙方:兰州奥林印刷有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:一、项目名称货物名称:三项规范宜传资料(含寄送费)二、货物清单序号名称规格单位页数数量单价(元)合计(元)备注《道路运输车辆主动安全智能防控系统平台技术规范》《道路运输车辆主动安全智能防控系统终端技术规范》及《道路运输车辆主动安全智能防控系统通讯协议规范》A4张9233008.6428500.00正文80克双胶纸,封面200克铜复亚膜无线胶装,含寄送费。三、合同金额1,合同总额:大写人民币:贰万捌仟伍佰元整(小写):¥28500元2.合同总额包括货物清单所有产品排版、寄送及合同实施过程中的不可预见费用等。3.价格为固定不变价。扫描全能王创建四、规格及印刷要求1、乙方按照合同规定将资料送达甲方指定地点后,由双方现场核查。2.资料的模版、样式、规格尺寸、纸张材质应严格按甲方的要求进行印刷制作。3、印刷字迹清晰,墨色纯正、浓淡适度、前后一致,套印准、上下一致,白边保留符合规定要求,无脏、无皱、无破、无白页。无掉字、断划,无破页、白页,不起皱,无倒印、错印。4.若产品不符合客户要求,乙方予以当场解决。如果属于质量问题,乙方应在最短的工作日内予以重印。五、交货时间、地点乙方在合同生效后,7日内将资料运至甲方指定地点并进行合格验收,各有关部门双方人员进行现场查验。六、付款方式付款及质量保证金将按下列条件进行:合同签订后,乙方按照合同供货,甲方验收合格后一次性支付。七、保密要求甲方提供给乙方印制的所有文件材料(包括书面介质和非书面介质),都具有确保安全保密的要求。甲方承诺对乙方交付印刷的所有文件资料承担保密义务。供方未经需方书面同意,不得以泄露、告知、公布、发布、出版、传授、转载、展示、转让或者其他任何方式使任何第三方知悉供方交付印刷的文件资料内容,也不得在印刷过程中不正当使用或者在合作过程之外使用或许可、帮助他人使用甲方交付印刷的文件资料。八、违约责任1.乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝验收,且乙方须向甲方支付合同总额5%的违约金;逾期交付的货物或工程,从逾期之日起每日按合扫描全能王创建同总额万分之五的数额向甲方另加付违约金;逾期超过20日以上时,甲方有权终止合同,由此造成甲方的经济损失由乙方承担。2、甲方未按要求履行合同义务时,且无正当理由拖延付款时,甲方需向乙方支付滞纳金,标准为每日按逾期金额的万分之五累计,由此造成的乙方的一切经济损失由甲方承担。九、提出异议的时间和方法1.甲方在验收中若对货物的型号、规格、数量有异议时,应在妥善保管货物的同时,自收到货物起30日内向乙方提出书面异议。2、乙方在接到甲方书面异议后,应在3日内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3.甲方因违章操作、保管不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方不予接受。十、争议的解决1.合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为仲裁解决依据。如双方未能通过友好协商解决,则通过甲方所在地法院诉讼。因货物质量问题发生的争议,统一由甘肃省产品质量监督检验所进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。2.在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。扫描全能王创建十二、税费1.中国政府根据现行税法所征收的一切税费均由各缴税责任方独立承担,2.在中国境外发生的与本合同相关的一切税费及不可预见费均由乙方负担,十三、合同生效本合同在甲乙双方法人代表或其授权代理人签字盖章后之日起生效。十四、其他1.所有经一方或双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、采购文件和响应承诺文件、合同的附件均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日期。2.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。任公为3.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。4.本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份。(此后无正文)扫描全能王创建从大需方:(公章)甘肃省道路运输事业发供方:(公章)兰州奥林印刷有限责任首福展中心公司地址:兰州市城关区团结新村街道排洪南路16号地址:兰州市七里河区南滨河中路255号电话:0931-8599082电话:0931-8468327邮编:730000邮编:730000法定代表人或委托代理人:王成饭法定代表人或委托代理人签字日期:2023年12月127日签字日期:2023年12月12日经办人:经办人:年月日签字日期:年月签字日期:签字日期:日开户行:交通银行兰州敦煌路支行开户行:兰州银行硅谷支行账号:621060110010149003004账号:7029400505109012纳税人识别号:12620000438001374A纳税人识别号:91620102719054747L需方:(公章)甘肃省道路运输事业发首从大兰州奥林印刷有限责任供方:(公章)展中心福公司地址:兰州市七里河区南滨河中路255号地址:兰州市城关区团结新村街道排洪南路16号电话:0931-8599082电话:0931-8468327邮编:730000邮编:730000法定代表人或委托代理人:王成饭法定代表人或委托代理人签字日期:2023年12月12日签字日期:2023年12月127日经办人:经办人:签字日期:年月日签字日期:年月日开户行:交通银行兰州敦煌路支行开户行:兰州银行硅谷支行账号:621060110010149003004账号:7029400505109012纳税人识别号:12620000438001374A纳税人识别号:91620102719054747L扫描全能王创建