老年人健康服务采购合同公告(鄂尔多斯市东胜区卫生健康委员会2023)



鄂尔多斯市东胜区卫生健康委员会购买严重精神障碍筛查、老年人健康服务项目政府采购合同公告

鄂尔多斯市东胜区卫生健康委员会购买严重精神障碍筛查、老年人健康服务项目政府采购合同公告

一、合同编号:ESZCDSS-C-F-230119

二、合同名称:购买严重精神障碍筛查、老年人健康服务项目

三、项目编号:ESZCDSS-C-F-230119

四、项目名称:购买严重精神障碍筛查、老年人健康服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):鄂尔多斯市东胜区卫生健康委员会
地址:鄂尔多斯市东胜区
联系方式:18647711240
供应商(乙方):鄂尔多斯市裕康中医医院
地址:东胜区
联系方式:13191366600

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
老年人健康服务
1(项)
¥945,000.00
¥945,000.00


合同金额: 945,000.00元,大写(人民币):玖拾肆万伍仟元整
履约期限:2023年11月30日至2024年05月30日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年11月30日

八、合同公告日期

2023年12月18日

九、其他补充事宜


合同附件:
裕康合同政府111(2).docx
裕康合同.pdf
鄂尔多斯市东胜区卫生健康委员会
2023年12月18日

附件:裕康合同政府111(2).docx裕康合同.pdf

老年人健康管理服务项目采购合同甲方:鄂尔多斯市东胜区卫生健康委员会地址:鄂尔多斯市东胜区联邦大厦14楼乙方:鄂尔多斯市裕康中医医院地址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路47号建宁大厦8号楼甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件,以及甲方采购的严重精神障碍筛查、老年人健康服务项目(项目编号:ESZCDSS-C-F-230119)的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件,签署本协议。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供:65周岁以上老年人健康管理服务(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件《老年人健康管理服务明细清单》。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:自合同签订之日起180日内。(二)服务成果的交付时间和交付要求:每月1日前向甲方交付上个月的成果性资料,成果性资料内容为老年人健康服务明细清单中所列项目内容,甲方对乙方所提供资料进行不定期的审核评价。(三)服务地点及服务人数:在甲方辖属6个社区服务中心(林荫社区服务中心、公园社区服务中心、富兴社区服务中心、幸福社区服务中心、交通社区服务中心、建设社区服务中心)和3个卫生院(布日都卫生院、铜川卫生院、万利卫生院),共计约21010人,服务完成人数不低于98%。(四)甲方代表及联系电话:(五)乙方代表及联系电话:3.乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。5.甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方限期进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并不予支付乙方相应服务费用。服务成果全部交付完成后,甲方组织对服务成果进行验收评价。六、合同金额甲方向乙方支付本合同总金额为人民币(大写):玖拾肆万伍仟元整(¥945000.00。)。七、付款方式、时间及条件(一)付款时间:合同签订后10日内支付(二)付款方式:乙方需先向甲方提供收款账户银行出具的履约保函,保函额为本合同总金额的70%,履约保函期限为6个月。甲方收到该履约保函后一次性支付全款到乙方指定银行账户。乙方同时向甲方提供全额正规发票。(三)乙方账户信息乙方名称:鄂尔多斯市裕康中医医院开户银行:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯绒城支行银行账号:05360201040010876八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。如因乙方提供服务成果侵权导致甲方损失的,甲方有权要求乙方承担合同价款30%的违约责任,并承担由此给甲方造成的全部损失。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期1日,甲方应按照逾期支付金额的1‰承担违约责任。延期达到15日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。乙方未能按甲方要求及时提供相关支付凭证导致无法支付或未能向甲方提供履约保函的,甲方不承担任何违约责任。(二)乙方逾期提供服务成果的,每延期1日,乙方应按照合同总金额的10%承担违约责任。延期达到15日,甲方有权解除合同,并拒付延期部分的相应服务款项,已支付的有权要求乙方返还,也可直接从履约保证金中扣收相应款项。(三)乙方交付的服务不符合质量要求或其服务成果存在侵权行为或乙方服务成果未经过甲方验收合格的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(四)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在30天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交鄂尔多斯市仲裁委员会仲裁。(二)向东胜区人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式叁份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执壹份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存15年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜__________________________________________________甲方名称:(章)甲方法定代表人或负责人:(签字)年月日乙方名称:(章)乙方法定代表人或负责人:(签字)年月日老年人健康管理服务明细清单1.服务项目名称65周岁以上老年人健康管理服务2.服务具体内容1.对辖区65周岁以上老年人提供至少一次访视服务,提供问诊服务,同时对未提供建档立卡及家庭医生签约服务的老年人健康立档和签约服务。2.对空巢、行动不便、失能、半失能并有需求的老年人提供上门体检、诊疗、健康咨询及康复指导;对患有慢性病老年人本人或家庭成员免费提供合理的膳食指导、用药指导和疾病的康复指导。3.为辖区65周岁以上老年人进行体格辅助检查。4.为辖区65周岁以上老年人开展中医体质辨识分析,根据老年人不同体质给予中医健康指导,在家庭访视中利用中医适宜技术:刮痧、推拿等方法为辖区有需要的老年人服务。5.为辖区行动不变有需要的老年人提供送药上门、购买和发放品类多样的健康知识宣传物料或者可用于健康服务的宣传品,老年人心理健康教育等服务。三、服务方式由乙方对辖区符合条件的老年人进行建档立卡等,并提供以上所列服务。四、服务要求严谨、科学、认真。五、服务成果完成阶段性工作后,定期向卫生健康委员会及所属基层医疗机构备案留档。服务完成后,由甲方组织验收评价,具体验收评价方式由采购人确定,验收评价结果满意度或合格率必须达到98%以上。老年人健康管理服务项目采购合同甲方:鄂尔多斯市东胜区卫生健康委员会地址:鄂尔多斯市东胜区联邦大厦14楼乙方:鄂尔多斯市裕康中医医院地址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路47号建宁大厦8号楼甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件,以及甲方采购的严重精神障碍筛查、老年人健康服务项目(项目编号:ESZCDSS-C-F-230119)的中标(成交)结果、招标(碳商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件,签署本协议。、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(碳商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供:65周岁以上老年人健康管理服务(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件《老年人健康管理服务明细清单》。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:自合同签订之日起180日内。(二)服务成果的交付时间和交付要求:每月1日前向甲方交付上个月的成果性资料,成果性资料内容为老年人健康服务明细清单中所列项目内容,甲方对乙方所提供资料进行不定期的审核评价。(三)服务地点及服务人数:在甲方辖属6个社区服务中心(林荫社区服务中心、公园社区服务中心、富兴社区服务中心、幸福社区服务中心、交通社区服务中心、建设社区服务中心)和3个卫生院(布日都卫生院、铜川卫生院、万利卫生院),共计约21010人,服务完成人数不低于98%。(四)甲方代表及联系电话:线案133137635,131913660(五)乙方代表及联系电话:三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(碳商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或碳商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(碳商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(碳商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方限期进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并不予支付乙方相应服务费用。服务成果全部交付完成后,甲方组织对服务成果进行验收评价。六、合同金额甲方向乙方支付本合同总金额为人民币(大写):玖拾肆万伍仟元整(¥945000.00。)七、付款方式、时间及条件(一)付款时间:合同签订后10日内支付(二)付款方式:乙方需先向甲方提供收款账户银行出具的履约保函,保函额为本合同总金额的70%,履约保函期限为6个月。甲方收到该履约保函后一次性支付全款到乙方指定银行账户乙方同时向甲方提供全额正规发票。(三)乙方账户信息乙方名称:鄂尔多斯市裕康中医医院开户银行:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯东胜民生广场支行银行账号:05366001040003424八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。如因乙方提供服务成果侵权导致甲方损失的,甲方有权要求乙方承担合同价款30%的违约责任,并承担由此给甲方造成的全部损失。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期1日,甲方应按照逾期支付金额的1%承担违约责任。延期达到15日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。乙方未能按甲方要求及时提供相关支付凭证导致无法支付或未能向甲方提供履约保函的,甲方不承担任何违约责任。C(二)乙方逾期提供服务成果的,每延期1日,乙方应按照合同总金额的10%承担违约责任。延期达到15日,甲方有权解除合同,并拒付延期部分的相应服务款项,已支付的有权要求乙方返还,也可直接从履约保证金中扣收相应款项。(三)乙方交付的服务不符合质量要求或其服务成果存在侵权行为或乙方服务成果未经过甲方验收合格的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(四)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在30天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交鄂尔多斯市仲裁委员会仲裁。(二)向东胜区人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式叁份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执壹份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存15年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(碳商、谈判)文件5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜甲方名称:(章)盛字甲方法定代表人或负责人2023年1月30直皖1527010乙方名称:(章)乙方法定代表人或负责人:(签字)年月日老年人健康管理服务明细清单、服务项目名称65周岁以上老年人健康管理服务二、服务具体内容1.对辖区65周岁以上老年人提供至少一次访视服务,提供问诊服务,同时对未提供建档立卡及家庭医生签约服务的老年人健康立档和签约服务。2.对空巢、行动不便、失能、半失能并有需求的老年人提供上门体检、诊疗、健康咨询及康复指导;对患有慢性病老年人本人或家庭成员免费提供合理的膳食指导、用药指导和疾病的康复指导。3.为辖区65周岁以上老年人进行体格辅助检查。4.为辖区65周岁以上老年人开展中医体质辨识分析,根据老年人不同体质给予中医健康指导,在家庭访视中利用中医适宜技术:刮痧、推拿等方法为辖区有需要的老年人服务。5.为辖区行动不变有需要的老年人提供送药上门、购买和发放品类多样的健康知识宣传物料或者可用于健康服务的宣传品,老年人心理健康教育等服务。三、服务方式由乙方对辖区符合条件的老年人进行建档立卡等,并提供以上所列服务。四、服务要求严谨、科学、认真。五、服务成果完成阶段性工作后,定期向卫生健康委员会及所属基层医疗机构备案留档。服务完成后,由甲方组织验收评价,具体验收评价方式由采购人确定,验收评价结果满意度或合格率必须达到98%以上。老年人健康管理服务项目采购合同甲方:鄂尔多斯市东胜区卫生健康委员会地址:鄂尔多斯市东胜区联邦大厦14楼乙方:鄂尔多斯市裕康中医医院地址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路47号建宁大厦8号楼甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件,以及甲方采购的严重精神障碍筛查、老年人健康服务项目(项目编号:ESZCDSS-C-F-230119)的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件,签署本协议。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供:65周岁以上老年人健康管理服务(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件《老年人健康管理服务明细清单》。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:自合同签订之日起180日内。(二)服务成果的交付时间和交付要求:每月1日前向甲方交付上个月的成果性资料,成果性资料内容为老年人健康服务明细清单中所列项目内容,甲方对乙方所提供资料进行不定期的审核评价。(三)服务地点及服务人数:在甲方辖属6个社区服务中心(林荫社区服务中心、公园社区服务中心、富兴社区服务中心、幸福社区服务中心、交通社区服务中心、建设社区服务中心)和3个卫生院(布日都卫生院、铜川卫生院、万利卫生院),共计约21010人,服务完成人数不低于98%。(四)甲方代表及联系电话:(五)乙方代表及联系电话:3.乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。5.甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方限期进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并不予支付乙方相应服务费用。服务成果全部交付完成后,甲方组织对服务成果进行验收评价。六、合同金额甲方向乙方支付本合同总金额为人民币(大写):玖拾肆万伍仟元整(¥945000.00。)。七、付款方式、时间及条件(一)付款时间:合同签订后10日内支付(二)付款方式:乙方需先向甲方提供收款账户银行出具的履约保函,保函额为本合同总金额的70%,履约保函期限为6个月。甲方收到该履约保函后一次性支付全款到乙方指定银行账户。乙方同时向甲方提供全额正规发票。(三)乙方账户信息乙方名称:鄂尔多斯市裕康中医医院开户银行:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯绒城支行银行账号:05360201040010876八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。如因乙方提供服务成果侵权导致甲方损失的,甲方有权要求乙方承担合同价款30%的违约责任,并承担由此给甲方造成的全部损失。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期1日,甲方应按照逾期支付金额的1‰承担违约责任。延期达到15日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。乙方未能按甲方要求及时提供相关支付凭证导致无法支付或未能向甲方提供履约保函的,甲方不承担任何违约责任。(二)乙方逾期提供服务成果的,每延期1日,乙方应按照合同总金额的10%承担违约责任。延期达到15日,甲方有权解除合同,并拒付延期部分的相应服务款项,已支付的有权要求乙方返还,也可直接从履约保证金中扣收相应款项。(三)乙方交付的服务不符合质量要求或其服务成果存在侵权行为或乙方服务成果未经过甲方验收合格的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(四)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在30天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交鄂尔多斯市仲裁委员会仲裁。(二)向东胜区人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式叁份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执壹份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存15年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜__________________________________________________甲方名称:(章)甲方法定代表人或负责人:(签字)年月日乙方名称:(章)乙方法定代表人或负责人:(签字)年月日老年人健康管理服务明细清单1.服务项目名称65周岁以上老年人健康管理服务2.服务具体内容1.对辖区65周岁以上老年人提供至少一次访视服务,提供问诊服务,同时对未提供建档立卡及家庭医生签约服务的老年人健康立档和签约服务。2.对空巢、行动不便、失能、半失能并有需求的老年人提供上门体检、诊疗、健康咨询及康复指导;对患有慢性病老年人本人或家庭成员免费提供合理的膳食指导、用药指导和疾病的康复指导。3.为辖区65周岁以上老年人进行体格辅助检查。4.为辖区65周岁以上老年人开展中医体质辨识分析,根据老年人不同体质给予中医健康指导,在家庭访视中利用中医适宜技术:刮痧、推拿等方法为辖区有需要的老年人服务。5.为辖区行动不变有需要的老年人提供送药上门、购买和发放品类多样的健康知识宣传物料或者可用于健康服务的宣传品,老年人心理健康教育等服务。三、服务方式由乙方对辖区符合条件的老年人进行建档立卡等,并提供以上所列服务。四、服务要求严谨、科学、认真。五、服务成果完成阶段性工作后,定期向卫生健康委员会及所属基层医疗机构备案留档。服务完成后,由甲方组织验收评价,具体验收评价方式由采购人确定,验收评价结果满意度或合格率必须达到98%以上。老年人健康管理服务项目采购合同甲方:鄂尔多斯市东胜区卫生健康委员会地址:鄂尔多斯市东胜区联邦大厦14楼乙方:鄂尔多斯市裕康中医医院地址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路47号建宁大厦8号楼甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件,以及甲方采购的严重精神障碍筛查、老年人健康服务项目(项目编号:ESZCDSS-C-F-230119)的中标(成交)结果、招标(碳商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件,签署本协议。、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(碳商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供:65周岁以上老年人健康管理服务(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件《老年人健康管理服务明细清单》。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:自合同签订之日起180日内。(二)服务成果的交付时间和交付要求:每月1日前向甲方交付上个月的成果性资料,成果性资料内容为老年人健康服务明细清单中所列项目内容,甲方对乙方所提供资料进行不定期的审核评价。(三)服务地点及服务人数:在甲方辖属6个社区服务中心(林荫社区服务中心、公园社区服务中心、富兴社区服务中心、幸福社区服务中心、交通社区服务中心、建设社区服务中心)和3个卫生院(布日都卫生院、铜川卫生院、万利卫生院),共计约21010人,服务完成人数不低于98%。(四)甲方代表及联系电话:线案133137635,131913660(五)乙方代表及联系电话:三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(碳商、谈判)文件对服务的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或碳商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(碳商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(碳商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方限期进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并不予支付乙方相应服务费用。服务成果全部交付完成后,甲方组织对服务成果进行验收评价。六、合同金额甲方向乙方支付本合同总金额为人民币(大写):玖拾肆万伍仟元整(¥945000.00。)七、付款方式、时间及条件(一)付款时间:合同签订后10日内支付(二)付款方式:乙方需先向甲方提供收款账户银行出具的履约保函,保函额为本合同总金额的70%,履约保函期限为6个月。甲方收到该履约保函后一次性支付全款到乙方指定银行账户乙方同时向甲方提供全额正规发票。(三)乙方账户信息乙方名称:鄂尔多斯市裕康中医医院开户银行:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯东胜民生广场支行银行账号:05366001040003424八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。如因乙方提供服务成果侵权导致甲方损失的,甲方有权要求乙方承担合同价款30%的违约责任,并承担由此给甲方造成的全部损失。九、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期1日,甲方应按照逾期支付金额的1%承担违约责任。延期达到15日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。乙方未能按甲方要求及时提供相关支付凭证导致无法支付或未能向甲方提供履约保函的,甲方不承担任何违约责任。C(二)乙方逾期提供服务成果的,每延期1日,乙方应按照合同总金额的10%承担违约责任。延期达到15日,甲方有权解除合同,并拒付延期部分的相应服务款项,已支付的有权要求乙方返还,也可直接从履约保证金中扣收相应款项。(三)乙方交付的服务不符合质量要求或其服务成果存在侵权行为或乙方服务成果未经过甲方验收合格的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(四)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额30%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在30天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交鄂尔多斯市仲裁委员会仲裁。(二)向东胜区人民法院起诉。十二、合同保存合同文本一式叁份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构各执壹份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存15年。十三、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(碳商、谈判)文件5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十四、双方约定的其他事宜甲方名称:(章)盛字甲方法定代表人或负责人2023年1月30直皖1527010乙方名称:(章)乙方法定代表人或负责人:(签字)年月日老年人健康管理服务明细清单、服务项目名称65周岁以上老年人健康管理服务二、服务具体内容1.对辖区65周岁以上老年人提供至少一次访视服务,提供问诊服务,同时对未提供建档立卡及家庭医生签约服务的老年人健康立档和签约服务。2.对空巢、行动不便、失能、半失能并有需求的老年人提供上门体检、诊疗、健康咨询及康复指导;对患有慢性病老年人本人或家庭成员免费提供合理的膳食指导、用药指导和疾病的康复指导。3.为辖区65周岁以上老年人进行体格辅助检查。4.为辖区65周岁以上老年人开展中医体质辨识分析,根据老年人不同体质给予中医健康指导,在家庭访视中利用中医适宜技术:刮痧、推拿等方法为辖区有需要的老年人服务。5.为辖区行动不变有需要的老年人提供送药上门、购买和发放品类多样的健康知识宣传物料或者可用于健康服务的宣传品,老年人心理健康教育等服务。三、服务方式由乙方对辖区符合条件的老年人进行建档立卡等,并提供以上所列服务。四、服务要求严谨、科学、认真。五、服务成果完成阶段性工作后,定期向卫生健康委员会及所属基层医疗机构备案留档。服务完成后,由甲方组织验收评价,具体验收评价方式由采购人确定,验收评价结果满意度或合格率必须达到98%以上。