西安市家庭养老床位 家庭适老化改造采购合同公告(西安市莲湖区民政局2023)



一、合同编号:SXXYZB2023-TP002

二、合同名称:莲湖区家庭养老床位项目

三、项目编号:SXXYZB2023-TP002

四、项目名称:莲湖区家庭养老床位项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市莲湖区民政局
地址:庙后街169号
联系方式:18629007635
供应商(乙方):陕西东时轩医疗科技有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区大白杨南路7号大兴景苑五号楼一楼社区用房
联系方式:13991301021

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
A标段:家庭适老化改造
100(套)
¥1,995.00
¥199,500.00
NABS-1

合同金额: 199,500.00元,大写(人民币):壹拾玖万玖仟伍佰元整
履约期限:2023年08月01日至2023年09月30日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2023年08月02日

八、合同公告日期

2023年12月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
家庭养老床位1标段(2023年190000).pdf
西安市莲湖区民政局
2023年12月18日

西安市莲湖区2023年度家庭养老床位适老化无障碍设施改造项目合同西安市莲湖区2023年度家庭养老床位试点项目合同(第一标段:家庭适老化改造)甲方:西安市莲湖区民政局乙方:陕西东时轩医疗科技有限公司二〇二三年八月第1页共12页西安市莲湖区2023年度家庭养老床位适老化无障碍设施改造项目合同西安市莲湖区2023年度家庭养老床位试点项目合同(第一标段:家庭适老化改造)甲方:西安市莲湖区民政局乙方:陕西东时轩医疗科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就西安市莲湖区2023年度家庭养老床位试点项目合同(第一标段:家庭适老化改造)相关事项达成一致意见,订立本合同。一、项目改造数量及内容1、项目改造数量100户老年人家庭适老化无障碍设施改造项目。(详细名单见附件1)2.改造内容本项目包括如下内容:老年人家庭改造项目主要对地面进行防滑处理,高差处理,床边安装或配备扶手、抓杆,淋浴凳,助力手杖。房间内楼梯、过道加装扶手、防滑,并配备防走失手环等适老化实用设施改造。二、项目交货安装期本项目服务期限为2023年8月1日至2023年9月30日止。三、合同价款、结算与支付1、本合同总价款本合同总价款为RMB199500元(人民币大写:壹拾玖万玖仟伍佰元整),该合同总价包括货品费用(为货到采购人安装现场的价格)及货物安装、调试、验收、培训及维护保养、保修等全过程费用,所有产品上门为老人安装调试,并告知使用方法及注意事项。第2页共12页西安市莲湖区2023年度家庭养老床位适老化无障碍设施改造项目合同2、支付方式2.1付款方式签订合同五日内支付工程款50%即99750元(大写人民币:玖万玖仟柒佰伍拾元整)用于备料等费用;改造施工完成后由甲乙双方认可的第三方验收公司或双方联合进行验收,验收合格并根据实际的施工量予以支付剩余工程尾款。3、结算方式3.1、凡因乙方投标漏项、误报等导致的费用差异均由乙方自行承担,且必须按合同约定继续履行此部分合同内容,结算时不予调整。四、权利与义务(一)甲方的权利与义务1、甲方有权要求乙方供货及安装的项目内容符合国家相关规范,符合国家验收标准,能够通过国家验收。2、甲方有权要求乙方配合甲方完成所采购并安装项目内容的预验收工作以及正式验收工作。3、甲方有义务保证按合同所规定的内容及时间支付乙方相关费用。4、甲方项目负责人为5、甲方在乙方进场安装货物之前,甲方协调施工现场,具备乙方安装货物所需的基本条件,并向乙方进行现场情况交底。(二)乙方的权利与义务1、乙方应按本合同的规定安装调试及,并保证产品质量。2、乙方有权要求甲方按照实施界面提供必要的施工条件。3、乙方有义务配合甲方参与项目的预验收、正式竣工验收工作,并确保所安装项目内容符合本项目质量标准。4、乙方项目负责人第3页共12页西安市莲湖区2023年度家庭养老床位适老化无障碍设施改造项目合同5、遵守货物安装施工的有关规定,做好施工现场安全管理;做好施工现场的安全保卫、防火防盗工作,确保施工安全、文明顺利进行;接受甲方现场管理人员的监督和检查,保证施工质量和安全文明施工。6、按甲方指定地点将货物材料码放整齐,及时清运施工垃圾,保持现场整洁。7、在货物验收时,向买方提供《货物合格证》、《货物使用说明书》等技术文件。8、乙方在施工过程中,发生的一切纠纷,由乙方负责处理并承担相应的责任,与甲方无关。同时乙方工作人员或其他主体因施工所遭受的一切身体上的伤害、财产损失等均由乙方负责,甲方不承担任何责任。五、质量要求、技术标准1、质量要求:货物在设计、制造、安装过程中,严格执行国家及行业标准规范。2、详见产品执行的技术标准以生产企业产品说明书为准。六、交货要求乙方所提供产品及服务符合国家相关规范,符合国家验收标准,能够通过国家验收。七、交货及货物安装地点1、货物交货地点:甲方指定地点。2、货物安装地点:甲方指定地点。八、项目验收1、货物验收乙方负责将货物运至现场后,甲方代表根据谈判响应文件中约定硬件货物清单和实际运抵的货物进行逐一核对、清点并书面确认收货。第4页共12页西安市莲湖区2023年度家庭养老床位适老化无障碍设施改造项目合同2、项目正式验收2.1安装调试完毕后,进行正式验收,验收合格后,甲乙双方代表应在货物验收报告上签字。验收报告一式两份,双方各执一份。九、售后服务1、乙方对质量负责的条件和期限1.1质保期不短于生产厂家和国家相关规定(质保2年)。1.2质保期内因乙方货物和安装质量原因导致货物出现故障,负责免费维修保养。乙方应在接到甲方通知后2小时内赶到现场处理故障。1.3质保期内甲方应按乙方提供的货物说明书对货物进行正确操作。若因甲方操作失误造成货物故障,不属于乙方保修范围。但乙方应在接到甲方通知后到现场维修,费用由甲方承担。十、所有权及知识产权本项目所涉及的知识产权归甲方所有。十一、保密条款双方承诺,除非法律另有规定或双方一致同意,任何一方不得将本协议的内容向第三方透露,否则,应向对方承担相应的违约责任。双方同意在本协议期限内或之后,(1)只为本协议目的而使用属于对方的保密资料;(2)在未得到对方书面同意之前,不将对方的保密资料披露给第三方;(3)如果披露方要求,接受方应立即将任何被要求退还的保密资料退还给披露方。本协议中,保密资料是指任何一方所有的与披露方现有的潜在的业务、运营或财务状况直接或间接有关的书面、演示、电子、或其他形式的资料(包括:价格、市场营销计划、客户名单、相关数据等),但不包括以下资料:(1)为公众所知的;(2)接受方通过没有保密义务的独立渠道合法获得的资料;(3)接第5页共12页西安市莲湖区2023年度家庭养老床位适老化无障碍设施改造项目合同受方在本协议保密条款签订之前已经知道的资料;(4)因法律行为(包括诉讼、仲裁等行为)和执行国家政策的需要进行披露的资料。十二、违约责任1、如甲方未能按照合同约定支付款项,每延迟一天应承担当期应付款2%的违约金,违约金累计不超过当期应付款10%。若违约金累计已达上限,而甲方仍未按合同约定支付款项的,乙方有权立即终止本合同,并停止系统运行,由此给乙方带来的直接损失及间接损失应由甲方进行赔付。2、乙方应按照合同规定的期限完成供货及安装、调试、验收,每延迟一天应承担当期应付款2%的违约金,违约金累计不超过当期应付款10%。若违约金累计已达上限,乙方仍未履行,甲方有权解除合同,由此给甲方带来的直接损失及间接损失应由乙方进行赔付。3、乙方向甲方保证,其在向甲方提交合同约定的产品之前对合同约定的全部产品享有完全的知识产权及所有权,并保证该产品在交付甲方使用后没有任何权属纠纷,如在甲方使用该产品的过程中出现任何权属纠纷,均由乙方承担全部责任,乙方还应向甲方承担合同总价款5%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担补足责任。十三、争议解决合作期间如发生纠纷,可以协商解决,协商无果,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、合同的变更、接除或终止1、本合同生效后即具有法律约束力,甲乙双方均不得随意变更或者解除。2、本合同一方给另一方的通知,都应以书面的形式(信函、传真)发送至对方,对本合同条款进行任何改动,均须由甲乙双方签署书面合同修改或经济签证,方为有效。第6页共12页西安市莲湖区2023年度家庭养老床位适老化无障碍设施改造项目合同3、因国家政策和不可抗力的原因使本合同无法履行时,本合同自行解除。十五、其他规定1、本协议的附件为本协议不可分割的部分,与本协议正文具有同等的法律效力。协议附件与本协议约定不一致的,以本协议的约定为准,除非双方一致同意并以书面形式表示以协议附件为准。2、本合同正本四份,自双方授权代表签字并盖章之日起生效。3、本合同未尽事宜由双方共同协商,另行订立补充协议,补充协议与本协议具有同样的法律效力。如果本合同之附件与本合同规定不符,以本合同规定为准。4、在合同签署后,乙方向莲湖区家庭养老床位项目服务对象提供每月不少于一次的健康管理、助医康复服务,甲方为此项服务提供必要的条件和支持,确保服务工作展开,对无网络的老年人家庭,要负责接通网络,至少保障网络畅通2年。(附件3)附件:1、莲湖区民政局2022年度家庭养老床位100户适老化无障碍设施改造名单2、莲湖区民政局度家庭养老床位100户适老化无障碍设施改造辅具、设施价格清单3、家庭养老床位服务机构承诺书甲方:西安市莲湖区民政局乙方:陕西东时轩医疗科技有限公司法定代表(负责人):法定代表(负责人)(签字)(签字):签署日期:221年8月2日签署日期:223年8月2日开户行:工行西家经济技开发欧支行开户行账号:5700000609200240443第7页共12页