云南主论坛相关 会务服务采购合同公告(云南财经大学2023)
合同编号:
4530000HT202322946
合同名称:
云南财经大学第六届南亚东南亚教育合作昆明论坛主论坛相关会务服务项目合同
项目编号:
4530000JH202326496
项目名称:
云南财经大学第六届南亚东南亚教育合作昆明论坛主论坛相关会务服务项目23103
采购人(甲方):
云南财经大学
供应商(乙方):
云南和文化广告有限公司
所属地域:
省级
所属行业:
普通高等教育
合同金额:
556000.00元
合同签订日期:
2023-12-14
合同公告日期:
2023-12-18
代理机构:
云南通拓招标有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
云南财经大学第六届南亚东南亚教育合作昆明论坛主论坛相关会务服务项目竞争性谈判公告
专家抽取记录:
4000136717
中标、成交公告:
云南财经大学第六届南亚东南亚教育合作昆明论坛主论坛相关会务服务项目成交结果公告
合同附件:
云南财经大学第六届南亚东南亚教育合作昆明论坛主论坛相关会务服务项目合同(定稿)PDF.pdf
D23/12/1414:58sj-yngp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=626c4186.18c6290d432.4b36&modelcustom_id=13合同编号:4530000HT202322946合同自编号:招标编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:和南云南省财政厅制ngp.com/contractcontract.do?method=printCover&contract_id=626c4186:18c6290d432,4b36&modeicustom_id=1312甲方:云南财经大学地址:云南省昆明市五华区龙泉路237号乙方:云南和文化广告有限公司地址:云南省昆明市五华区大观街道办事处东风西路145号香宫国际605号甲乙双方根据项目编号为YNTTCG20230484的“云南财经大学第六届南亚东南亚教育合作昆明论坛主论坛相关会务服务项目”竞争性谈判采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、服务类别:云南财经大学第六届南亚东南亚教育合作昆明论坛主论坛相关会务服务项目(会议地点为2023-2024年云南省党政机关会议定点场所:昆明南亚风情置业有限公司七彩云南温德姆至尊豪廷大酒店地址:中国云南省昆明市滇池路569号南亚风情第壹城)。二、合同总价及服务要求(一)合同总价人民币大写:伍拾伍万陆仟元整(小写:556,000.00)以上价格为乙方完成本合同涉及所有服务内容并通过甲方验收后的结算价。(二)服务要求编制会务服务、工作计划、费用预算表等服务方案;按照财政部《在华举办国际会议经费管理办法》、《中央和国家机关外宾接待经费管理办法》并结合会议酒店相应标准执行。1.接待(会议)费用情况(1)会议场地费。支付会议场地租金,包括会场、会展相应规模面积的场地使用费用。会议地址云南温德姆至尊豪庭大酒店,供应商需向昆明市七彩云南温德姆至尊豪庭大酒店(云南省昆明市西山区滇池路569号)订购与论坛规模(300人)相符的会场、会展及会见厅。(2)接待服务。会议服务期为2023年12月12日至18日,需编制接待工作方案及与论坛相关车辆安排。具体包括与会代表宴请费用(300人)、会议茶歇,工作人员工作餐订购(6餐100人次);嘉宾及会务组酒店住宿(云南温德姆至尊豪庭大酒店)订购(3天100人次)及外宾接待相关费用;参会嘉宾接送机及论坛相关车辆使用费(约大巴车6辆/天,2天;小轿车20辆/天,3天);部分国外嘉宾国际旅费。(云南温德姆至尊豪庭大酒店标间为650元/人,天含早餐,自助中餐128元/位,自助晚餐158元/位),餐费和住宿费据实结算。2.其他相关服务及费用(1)同声传译设备和办公设备租用费。(2)翻译服务。论坛同声传译译员(约20人)劳务费,相关资料笔译费用(约50万字)。(3)论坛期间相关保险费用(300人保险)。(4)相关会务费。注册报到、会议资料发放、会议现场摄像以及后期制作、会务服务等设施和人员保障。(5)纸质会务手册、参会名单等资料收集、版面设计、印刷等);电子会务手册制作、参会名单、电子会议宣传展示、资料包、会议工作牌(含LOGO)等。(6)负责线上线下会场设计及布置。负责主论坛开幕式等相关活动执行方案的详细策划及实施;含会场内外背景设计制作安装、会场的平面布局图设计、LED屏或背景板搭建及视频程序设计、音响灯光配置、同声传译设备、线上(Zoom等系统)及线下视频会议安装及调试;线上备忘录签字台布置;报到背景板的设计制作安装;会场的席位卡制作;录音、摄像、拍照资料、会议电子邀请以及统计、会议电子展示制作及视频等(剪辑时长不少于15分钟,发布次数不少于3次,并在主流媒体平台发布)。负责所有流程性文件、相关资料的留存,相关岗位的人员保障。(7)负责展览展示区布置设计、展位制作等会展服务。包括负责基础环境布置规划,负责相关导览系统设计、搭建实施与保障;负责展览展示区氛围营造布置工作。(8)软件开发。论坛网络报道注册软件开发、小程序制作。(9)负责线上及线下视频会议调试安装。视频屏幕LED分辨率规格不低于P3,主要舞台区域灯光照度参数不低于500。(10)安保服务。制定安保服务方案,配备必要保安6人,配备安保设备,维持会场内外秩序、指导车辆停放等;安排医生和120救护车于论坛现场值班等;制定应急突发预案,包括意识形态安全、信访、保密、食品安全等方面的应急处理措施等。(11)论坛成果纸质和电子版整理。编印第六届南亚东南亚教育合作昆明论坛成果相关材料等。(12)解决其他与论坛相关的所有未尽事宜。(三)其他要求:1.供应商应在采购方规定的时间内按照要求提供相对应服务,会议相关设备按照采购方的要求设计制作;2.供应商须在会议期内对现场进行维护服务;3.供应商须在会议期间及结束后按照甲方要求完成相关服务工作;4.服务期间采购方如需临时调整会议内容,供应商须无条件配合调整;5.供应商如遇到紧急情况时须及时与采购方沟通并给出应急方案,及时解决;6.会议活动开展期间,供应商须保证双方工作人员的人身安全,出现任何问题或事故,均由供应商自行承担。三、结算方式1.履约保证金:乙方应在合同签订前5个工作日内按合同总价款8%向甲方缴纳履约保证金(金额为44,480元)。履约担保形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。乙方完成本合同涉及所有服务内容并通过甲方验收后予以退还履约保证金。2.付款方式:乙方按照项目合同服务、技术要求及实际提供的会议服务项目出具结算清单,在成交总价556,000元范围内包干使用,并按照服务报价据实结算(即甲方对乙方提供的服务清单进行验收审核,按照实际服务发生的费用进行结算)。自合同签订且大会现场服务完成后,甲方向乙方支付合同金额(即成交金额)的80%,服务结束并完成验收后据实结算合同总价20%范围内实际发生费用。甲方每次付款前,乙方应提供相应金额且符合当地税务主管机关要求的合法有效的正式发票,否则甲方有权拒绝付款。乙方开户行及账号为:账户名称:云南和文化广告有限公司账号:4839200001804000017641开户行:华夏银行昆明东风支行四、服务期间委托服务期间自2023年12月至2024年1月止。具体服务时间为:第六届南亚东南亚教育合作昆明论坛主论坛召开期间(会议举行时间为2023年12月15日)。五、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔结,交付服务成果时配备人员进行验收);2.负责提供项目服务所必须的场地和环境;3.负责组织成立验收小组对服务内容和项目进行验收并签署验收报告;4.按合同规定享有乙方提供的整套服务。5.甲方及其工作人员应遵守廉洁自律有关规定,严禁“吃拿卡要”等违纪违规行为,严禁收受或变相接受乙方的回扣、礼金、礼品、宴请、娱乐等任何形式的赔赔,严禁接受乙方请托或违反规定为乙方谋取好处,严禁在合同执行过程中暗箱操作、降低标准。(二)乙方的权利和义务1.严格遵守法律法规规定、合同、采购文件、技术澄清、成交所承诺的一切规定和条款。按质按量负责完成甲方项目,为甲方提供优质的服务;无条件接受甲方的监督管理。2.结合服务区域实际情况,编制服务方案,选派服务人员进驻校区内开展相关工作;乙方联系人:3.不得将本服务项目转包或分包给其他单位或个人;4.按照合同约定向甲方收取服务款项;5.按照相关法律法规的规定,按时支付服务人员的劳务报酬,解决员工的福利待遇。乙方服务人员在服务过程中发生劳动纠纷、安全事故、人身财产损害的,相关法律责任由乙方自行负责,甲方不承担任何责任和费用;7.依法享有国家规定的相关权利和义务;8.严禁乙方赔赔或变相购赔甲方及其工作人员,严禁向甲方当事人赠送礼金、礼品、礼券、礼卡、回扣等,严禁宴请甲方当事人,严禁邀请甲方当事人参加各种娱乐活动,严禁请托甲方当事人谋取好处,严禁通过“找关系”干扰甲方执行合同。如遇甲方当事人提出“吃拿卡要”等要求,及时向甲方纪检部门反映。六、违约责任1.乙方所交付服务等与合同标准不符的,甲方有权拒收或拒绝验收,乙方无权请求返还履约保证金;逾期交付将向甲方每日偿付合同总金额百分之一的违约金。因乙方不能按期提供服务及所提供服务与合同标准不符,使甲方造成经济损失的应依法赔偿。2.甲方无正当理由拒收服务或拒绝验收的,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金;由于甲方原因逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额千分之一的违约金。七、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同范围以外的其它条件。八、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向丙方反映或有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调和处理;或向合同签订地人民法院提起诉讼。九、本合同自签订之日起生效。合同期满后但在新的服务机构进驻之前,乙方应按照本合同条款延续执行。十、本合同其他未尽事宜,按《民法典(合同编)》有关规定处理。十一、本合同一式七份,甲方五份,乙方两份。十二、本合同不可分割之部分及解释顺序1.成交通知书;2.响应文件及澄清、承诺;3.采购文件。甲方:云南财经大学乙方:云南和文化广告有限公司法人代表或其授权代表法人代表或其授权代表人?经办人:金水经办2023年12月142003年1月172023/12/1414:58sj.yngp.com/contractcontract.d?methodrintCov&cotactid26c4186.18c6290d432.4b36&modelcustomid=13甲方(采购人公章)名称:云南财经大学地址:邮编:350121法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:T电话:65192551签订日期:2023.12.乙方(供应商公章)名称:云南和文化庄告有限公司古有新入面路3145号香客国nlp地址:动明明五华区邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:金利电话:0871-65365435签订日期:2023、12.14丙方(鉴证方公章)名称云南通拓招标有限公司南街景明市月德昆明广场B区4栋501地址邮编00(0D法定代表人或委托代理人经办人电话:0871-65895558gp.com/contract_contract.do?method=printCover&contract_id=626c4186.18c6290d432.4b36&mndelraistnmid=13球汤