山西半导体激光器等设备 半导体激光器 微波信号源 飞秒时间分辨光谱系统采购合同公告(山西大学2023)



一、合同编号:11N40570000520236404

二、合同名称:山西大学半导体激光器等设备采购项目政府采购合同
三、项目编号:1499002023ATP03245
四、项目名称:山西大学半导体激光器等设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):山西大学
地 址:山西省太原市小店区坞城路92号
联系方式:0351-7011255
供应商(乙方):太原能谱科技有限公司
地 址:山西省太原市小店区坞城路43号办公楼二层
联系方式:18535120512

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

标项一 主要标的名称:半导体激光器 数量:2.00 单价(元):323500.00
规格型号(或服务要求):品牌:Toptica规格型号:DLC TA pro 780

标项二 主要标的名称:微波信号源 数量:1.00 单价(元):390000.00
规格型号(或服务要求):品牌:Rohde & Schwarz规格型号:SMA100B

标项三 主要标的名称:飞秒时间分辨光谱系统 数量:1.00 单价(元):553000.00
规格型号(或服务要求):品牌:创锐光谱规格型号:TA100

2.合同金额(元):1590000.00
3.履约期限、地点等简要信息:需方指定的交付地点,半导体激光器;合同签订后360 日历天内微波信号源;合同签订后70 日历天内飞秒时间分辨光;合同签订后150 日历天内在以上时间完成供货、安装、调试、试运行、培训,并达到验收标准
4.采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2023年12月19日
八、合同公告日期:2023年12月19日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

半导体激光器159万政府合同.pdf
山西大学半导体激光器等设备采购项目政府采购合同(11N40570000520236404).pdf

政府采购合同采购计划文号:ZFCG-149900-2023-3-034663需方:山西大学供方:太原能谱科技有限公司供方在2023年11月23日山西德成招标代理有限公司组织的项目编号为SDDCTP-23046的山西大学半导体激光器等设备采购项目,通过发布公告邀请符合本项目资格条件的供应商报名参与竞争性谈判_采购活动中成交。为了保护供、需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经双方协商一致,签订本合同。最终用户:山西大学激光光谱研究所一、采购货物条款供方向需方提供货物(以下简称“货物”),货物的具体名称、品牌、产地及厂家、型号、数量、价格等见附件一《采购设备清单》,技术参数、质保期、交货时间等见附件二。二、合同总金额:人民币(大写):壹佰伍拾玖万元整(免税价)(小写):1590000.00元此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化或其他原因而做价格调整。合同总金额包括货物价款、运输、安装、调试、售后等总体全部费用。如果实际到货数量少于合同约定数量,应当以实际到货数量为准,按照合同单价核减相应金额。三、货款支付1、签订合同前供方应向需方交付合同总金额3%作为合同履约保证金,质量验收合格一年后无质量问题无息退还。2、采购进口货物的,签订合同后供方应向需方提供货物进口装运单据,由需方审核装运单据无误后30日内向供方支付90%货款,需方签署质量验收报告之日起30日内支付剩余10%货款。3、采购国产货物的,签订合同后30日内向供方支付50%货款,需方签署质量验收报告之日起30日内支付剩余50%货款。4、供方应当在需方付款前向需方出具合法有效的发票,否则,需方有权拒绝支付相应的货款。1四、售后服务及承诺供方向需方承诺:所供货物半导体激光器、飞秒时间分辨光谱系统质保期限为1年;微波信号源质保期限为3年;从质量验收合格之日算起。详见售后服务承诺(附件三)。五、交货1、交货日期:自合同签订之日起半导体激光器360日历天内供方应向需方完成供货、安装调试、质量验收等相关交货手续;自合同签订之日起微波信号源70日历天内供方应向需方完成供货、安装调试、质量验收等相关交货手续;自合同签订之日起飞秒时间分辩光谱系统150日历天内供方应向需方完成供货、安装调试、质量验收等相关交货手续。2、交货地点:需方指定的交付地点3、货物的运输由供方自行解决,费用由供方负担。4、全部货物须采用符合标准要求的包装,确保货物完好运抵现场。若由于包装不善引起货物锈蚀、损坏和丢失的一切责任,供方承担修复、更换、补缺、补货的全部费用。六、初验1、货物送至需方指定交付地点后,由供方负责卸货,费用由供方负担。2、需方依据货物装箱单、合同货物清单等对物品进行初步点验,检验货物的包装,规格、型号、数量及外观,确认无误后在货物签收单上签字,初验合格不视为货物完成交付,货物毁损、灭失的风险尚未转移至需方。初验合格不视为产品质量验收合格。3、初步验收时,若发现规格、型号、数量及外观与合同或订单不符的情况,需方有权拒收货物,并当场反馈供方。供方应当在3日内按需方要求免费对拒收货物采取更换或其他必要的补救措施,直至初步验收合格。4、在交货日期之后发现因供方原因造成的货物与装箱清单数目、规格不一致的,供方仍应当承担货物交付不当的责任。5、供方应提供货物的完整资料,包括但不限于产品说明书、产品质量检验合格证、质量检测报告、技术资料、相应质检必备材料等,产品资料应当与货物同时交付。需方如果发现相关资料存在有误、短缺或损坏,供方应在收到需方的通知后7日内免费替换、补齐短缺或损坏的部分。七、货物的安装、调试1、供方必须严格按双方签字确认的施工方案及工期完成安装调试工作。22、因需方原因造成货物安装拖延或推迟安装进程,供方应取得需方书面签证,工期方可顺延。八、试运行及质量验收1、货物安装调试完毕后,供方书面通知需方进行现场质量验收,需方应当于收到验收通知后5日内组织质量验收。2、质量验收标准:(1)供方提交的货物应符合合同中所记载的详细配置、技术参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。(2)货物整体运行指标符合合同附件约定的内容并满足国家相关标准及行业规范。3、货物经需方质量验收合格后,签署货物质量验收报告(须需方签字并盖章生效)。4、质量验收中如发现货物存在质量问题,由需方书面通知供方质量验收不合格,供方应当在3日内按照需方的要求进行整改,供方在完成整改后重新书面通知需方进行验收。第二次质量验收仍不合格,需方有权以通知的方式单方解除合同。5、货物经过需方最终质量验收合格后,视为完成货物交付,货物毁损、灭失的风险转移至需方;需方收到货物并质量验收合格以前所产生的运输、仓储等一切费用,由供方承担;需方质量验收合格以后所产生的运输、仓储等一切费用,由需方承担。九、需方责任1、负责为供方提供工作场地,协助供方办理有关事宜。2、组织验收,并及时为供方办理付款手续。十、供方责任1、保证所供货物均为响应文件承诺货物,符合相关质量检测标准。2、保证货物的售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,对货物及配件进行保修、保养等服务。3、严格按照合同附件及需方的要求安装调试及施工。4、遵守施工规章制度及安全条例,承担自身安全措施不力而造成事故的责任和因此发生的一切费用。5、供方保证需要在使用该货物时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,索赔或诉讼,供方应承担全部责任。6、对施工完毕但未经验收的产品予以保护。37、向需方提供相关技术资料,对其材料、设备及施工的质量向需方负责。8、供方保证货物不存在危及人身及财产安全的产品缺陷。若由于缺陷致使出现安全事故,由此产生的全部责任(包括但不限于侵权损害赔偿、行政机关的罚款等)由供方承担,与需方无关。十一、违约责任1、供方所交付的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。供方在15日内未整改完毕,需方有权以通知的方式单方解除合同,供方应当退还需方全部已付货款。同时,供方向需方支付合同款总额5%的违约金。2、供方不能交付货物时,供方应当退还需方全部已付货款,同时供方向需方偿付合同款总额5%的违约金。3、供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3%的带纳金。逾期交货超过30天后,需方有权以通知的方式单方解除合同,自通知到达对方之日起合同解除,供方应当退还需方全部已付货款,同时供方向需方偿付合同款总额5%的违约金。4、需方应当按照合同约定及时履行付款义务。需方逾期付款超过30日的,需方应当向供方支付逾期付款违约金,计算方法为:自逾期满30日起算至实际付款之日,以应付未付款金额为基数,按照合同订立时1年期贷款市场报价利率计算逾期付款违约金。5、合同执行过程中,供、需双方中一方要求中止或变更合同,需书面(公函、传真)通知对方,对方接通知后应在15天内以书面形式答复对方是否同意,具体事宜按《中华人民共和国民法典》办理。十二、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十三、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,向需方所在地人民法院诉讼解决。十四、合同生效及其他1、合同由供、需双方授权代表签字并加盖公章后生效。2、本合同一式肆份。需方贰份,其中壹份由校资产管理部门备案保管,壹份由校财政部门备案保管;供方壹份,采购代理机构存档壹份。43、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充协议”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。4、本合同各方往来函件,必须以书面方式做出,并通过快递、EMS、专人送达、电子邮件的方式向对方送达。双方确认,合同尾部的联系方式与地址为各方函件的送达地址。如合同一方地址或电话号码发生变更,应及时书面通知对方。未及时通知地址变更的,于发出函件后第3日即视为已送达。本条规定适用于诉讼、仲裁过程中法院或仲裁机构向任何一方送达文件。十五、下列文件为本合同不可分割部分1、谈判文件2、响应文件3、成交通知书4、合同附件5、投标人所做的其他承诺需方(章):山西大学供方(章):太原能谱科技有限公司能法人代表:法人代表:委托代理人:委托代理人地址:太原市坞城路92号地址:太原市小店区坞城路43号办公楼二层电子邮件:nengpukeji@yeah.net电话:0351-7018284电话:0351-7999781开户银行:工行大支(大营盘)开户银行:中国银行山西省分行营业部银行账号:0502121809026401995银行账号:145482745463日期:2023年月日日期:2023年12月6日5附件一:采购货物清单序号货物名称单价(元)数量单位合价(元)品牌规格型号生产厂家产地备注1半导体激光器323500.002台647000.00TopticaDLCTApro780德国/Toptica德国免税价2微波信号源390000.001台390000.00Rohde&SchwarzSMA100B德国/Rohde&Schwarz德国免税价3飞秒时间分辨光谱系统553000.001套553000.00创锐光谱TA100中国/创锐光谱中国含税价合计合计大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00T6附件二:货物技术参数序号货物名称品牌技术参数质保期交货时间1半导体激光器Toptica波长可调谐范围765-795nm,最大输出功率4W频率稳定性《80%,孔径4.7毫米一年合同签订后360日历天内完成供货、安装、调试、试运行、培训,并达到验收标准2微波信号源Rohde&Schwarz频率范围:100kHz至31.8GHz10GHz、30MHz偏移时,宽带噪声为-138dBc输出功率达+27dBm(测量值)支持调幅、调频、调相和脉冲调制等模拟调制带SMB-B1恒温晶振三年合同签订后70日历天内完成供货、安装、调试、试运行、培训,并达到验收标准7711.3飞秒时间分辨光谱系统创锐光谱1、检测模式:透射/反射模式可切换2、光谱探测:配备可见全息光栅光谱仪+可见高速CMOS传感器*2-1)探测器波长响应范围200-1000nm2-2)探测器最大采集速度:W8kHz2-3)像素个数:1024像素2-4)像素尺寸:25x500μm3、白光光谱范围:480-950nm(基于1030nm飞秒激光器)4、高速光学延迟线:光学延迟线最快速度400mm/s,精度0.1μm5、检测时间窗口:8ns6、仪器时间响应函数IRF:1.5倍激光脉宽(非微区下)7、零点前信噪比:≤10-48、配备二维电控防样品损伤位移台9、配备微型溶液磁力搅拌器一年合同签订后150日历天内完成供货、安装、调试、试运行、培训,并达到验收标准8附件三:售后服务承诺我公司承诺所提供产品均响应国家三包标准,包退货、包更换、包维修,响应标书要求标准。(1)质保期内的售后服务保障措施本合同项下半导体激光器、飞秒时间分辩光谱系统质保期为一年,微波信号源微波信号源质保期为三年,质保期从项目质量验收合格后,客户在验收报告上签字之日起算,若在质保期内产品出现质量问题,该产品质量保证期将顺延一年。我公司承诺在正常环境下使用设备所发生的故障,我公司将提供约定保修服务。对设备的质量问题无偿维修或更换。同时提供1人1年的驻场服务,7x24小时电话远程支持。故障响应时间:10分钟内响应,1小时内到场解决,对特殊不能解决的故障,当天提出合理维修方案。在所承诺的维护工作响应时间之内,对山西大学专用设备的运行过程中出现的问题提供现场服务。(2)质保期满后的售后服务保障质保期满后我公司将继续竭诚为用户提供完善的技术支持和售后服务,包括终身免费技术支持和电话支持,对需要提供现场服务的,我们只收取成本维修费。1.质保期过后,提供终身服务;2.维修执行标准依照质保期内维修条款执行;(3)随机事件(应急维修)的服务山西大学一旦对于我公司所提供的系统软件、硬件等提出了升级、更换、修改,或突发故障,将由相关工程师全面负责,在第一事件获得消息后,将根据需求及时协调并安排相关工程师处理问题。(4)加强用户使用培训培训计划:为使山西大学的管理和业务、技术人员对仪器设备的管理、操作、日常维护等工作有更清楚的理解和掌握,我公司将制定相应的培训计划。设备安装调试完成后,为客户免费提供产品完整的中文详细技术资料和操作规程使用说明、维修保养手册、安装手册、产品合格证等,公司组织专门的)9政府采购合同采购计划文号:ZFCG-149900-2023-3-034663需方:山西大学供方:太原能谱科技有限公司供方在2023年11月23日山西德成招标代理有限公司组织的项目编号为SDDCTP-23046的山西大学半导体激光器等设备采购项目,通过发布公告邀请符合本项目资格条件的供应商报名参与竞争性谈判采购活动中成交。为了保护供、需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经双方协商一致,签订本合同。最终用户:山西大学激光光谱研究所一、采购货物条款供方向需方提供货物(以下简称“货物”),货物的具体名称、品牌、产地及厂家、型号、数量、价格等见附件一《采购设备清单》,技术参数、质保期、交货时间等见附件二。二、合同总金额:人民币(大写):壹佰伍拾玖万元整(免税价)(小写):1590000.00元此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化或其他原因而做价格调整。合同总金额包括货物价款、运输、安装、调试、售后等总体全部费用。如果实际到货数量少于合同约定数量,应当以实际到货数量为准,按照合同单价核减相应金额。三、货款支付1、签订合同前供方应向需方交付合同总金额3%作为合同履约保证金,质量验收合格一年后无质量问题无息退还。2、采购进口货物的,签订合同后供方应向需方提供货物进口装运单据,由需方审核装运单据无误后30日内向供方支付90%货款,需方签署质量验收报告之日起30日内支付剩余10%货款。3、采购国产货物的,经需方质量验收合格后30日内支付全部货款。4、供方应当在需方付款前向需方出具合法有效的发票,否则,需方有权拒绝支付相应的货款。四、售后服务及承诺供方向需方承诺:所供货物半导体激光器、飞秒时间分辨光谱系统质保期限为1年;微波信号源质保期限为3年;从质量验收合格之日算起。详见售后服务承诺(附件三)。五、交货1、交货日期:自合同签订之日起半导体激光器360日历天内供方应向需方完成供货、安装调试、质量验收等相关交货手续;自合同签订之日起微波信号源70日历天内供方应向需方完成供货、安装调试、质量验收等相关交货手续;自合同签订之日起飞秒时间分辨光谱系统150日历天内供方应向需方完成供货、安装调试、质量验收等相关交货手续。2、交货地点:需方指定的交付地点3、货物的运输由供方自行解决,费用由供方负担。4、全部货物须采用符合标准要求的包装,确保货物完好运抵现场。若由于包装不善引起货物锈蚀、损坏和丢失的一切责任,供方承担修复、更换、补缺、补货的全部费用。六、初验1、货物送至需方指定交付地点后,由供方负责卸货,费用由供方负担。2、需方依据货物装箱单、合同货物清单等对物品进行初步点验,检验货物的包装,规格、型号、数量及外观,确认无误后在货物签收单上签字,初验合格不视为货物完成交付,货物毁损、灭失的风险尚未转移至需方。初验合格不视为产品质量验收合格。3、初步验收时,若发现规格、型号、数量及外观与合同或订单不符的情况,需方有权拒收货物,并当场反馈供方。供方应当在3日内按需方要求免费对拒收货物采取更换或其他必要的补救措施,直至初步验收合格。4、在交货日期之后发现因供方原因造成的货物与装箱清单数目、规格不一致的,供方仍应当承担货物交付不当的责任。5、供方应提供货物的完整资料,包括但不限于产品说明书、产品质量检验合格证、质量检测报告、技术资料、相应质检必备材料等,产品资料应当与货物同时交付。需方如果发现相关资料存在有误、短缺或损坏,供方应在收到需方的通知后7日内免费替换、补齐短缺或损坏的部分。七、货物的安装、调试1、供方必须严格按双方签字确认的施工方案及工期完成安装调试工作。2、因需方原因造成货物安装拖延或推迟安装进程,供方应取得需方书面签证,工期方可顺延。八、试运行及质量验收1、货物安装调试完毕后,供方书面通知需方进行现场质量验收,需方应当于收到验收通知后5日内组织质量验收。2、质量验收标准:(1)供方提交的货物应符合合同中所记载的详细配置、技术参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。(2)货物整体运行指标符合同附件约定的内容并满足国家相关标准及行业规范。3、货物经需方质量验收合格后,签署货物质量验收报告(须需方签字并盖章生效)。4、质量验收中如发现货物存在质量问题,由需方书面通知供方质量验收不合格,供方应当在3日内按照需方的要求进行整改,供方在完成整改后重新书面通知需方进行验收。第二次质量验收仍不合格,需方有权以通知的方式单方解除合同。5、货物经过需方最终质量验收合格后,视为完成货物交付,货物毁损、灭失的风险转移至需方;需方收到货物并质量验收合格以前所产生的运输、仓储等一切费用,由供方承担;需方质量验收合格以后所产生的运输、仓储等一切费用,由需方承担。九、需方责任1、负责为供方提供工作场地,协助供方办理有关事宜。2、组织验收,并及时为供方办理付款手续。十、供方责任1、保证所供货物均为响应文件承诺货物,符合相关质量检测标准。2、保证货物的售后服务,严格依据响应文件及相关承诺,对货物及配件进行保修、保养等服务。3、严格按照合同附件及需方的要求安装调试及施工。4、遵守施工规章制度及安全条例,承担自身安全措施不力而造成事故的责任和因此发生的一切费用。5、供方保证需要在使用该货物时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,索赔或诉讼,供方应承担全部责任。6、对施工完毕但未经验收的产品予以保护。7、向需方提供相关技术资料,对其材料、设备及施工的质量向需方负责。8、供方保证货物不存在危及人身及财产安全的产品缺陷。若由于缺陷致使出现安全事故,由此产生的全部责任(包括但不限于侵权损害赔偿、行政机关的罚款等)由供方承担,与需方无关。十一、违约责任1、供方所交付的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。供方在15日内未整改完毕,需方有权以通知的方式单方解除合同,供方应当退还需方全部已付货款。同时,供方向需方支付合同款总额5%的违约金。2、供方不能交付货物时,供方应当退还需方全部已付货款,同时供方向需方偿付合同款总额5%的违约金。3、供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权以通知的方式单方解除合同,自通知到达对方之日起合同解除,供方应当退还需方全部已付货款,同时供方向需方偿付合同款总额5%的违约金。4、需方应当按照合同约定及时履行付款义务。需方逾期付款超过30日的,需方应当向供方支付逾期付款违约金,计算方法为:自逾期满30日起算至实际付款之日,以应付未付款金额为基数,按照合同订立时1年期贷款市场报价利率计算逾期付款违约金。5、合同执行过程中,供、需双方中一方要求中止或变更合同,需书面(公函、传真)通知对方,对方接通知后应在15天内以书面形式答复对方是否同意,具体事宜按《中华人民共和国民法典》办理。十二、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十三、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,向需方所在地人民法院诉讼解决。十四、合同生效及其他1、合同由供、需双方授权代表签字并加盖公章后生效。2、本合同一式肆份。需方贰份,其中壹份由校资产管理部门备案保管,壹份由校财政部门备案保管;供方壹份,采购代理机构存档壹份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充协议”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。4、本合同各方往来函件,必须以书面方式做出,并通过快递、EMS、专人送达、电子邮件的方式向对方送达。双方确认,合同尾部的联系方式与地址为各方函件的送达地址。如合同一方地址或电话号码发生变更,应及时书面通知对方。未及时通知地址变更的,于发出函件后第3日即视为已送达。本条规定适用于诉讼、仲裁过程中法院或仲裁机构向任何一方送达文件。十五、下列文件为本合同不可分割部分1、谈判文件2、响应文件3、成交通知书4、合同附件5、投标人所做的其他承诺需方(章):山西大学,供方(章):太原能谱科技有限公司法人代表:,法人代表:委托代理人:,委托代理人:地址:太原市坞城路92号,地址:太原市小店区坞城路43号办公楼二层电子邮件:nengpukeji@yeah.net电话:0351-7018284,电话:0351-7999781开户银行:工行大支(大营盘)开户银行:中国银行山西省分行营业部银行账号:0502121809026401995银行账号:145482745463日期:2023年月日日期:2023年月日附件一:采购货物清单序号货物名称单价(元)数量单位合价(元)品牌规格型号生产厂家产地备注1半导体激光器323500.002台647000.00TopticaDLCTApro780德国/Toptica德国免税价2微波信号源390000.001台390000.00Rohde&SchwarzSMA100B德国/Rohde&Schwarz德国免税价3飞秒时间分辨光谱系统553000.001套553000.00创锐光谱TA100中国/创锐光谱中国含税价合计合计大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00大写:壹佰伍拾玖万元整小写:1590000.00附件二:货物技术参数序号货物名称品牌技术参数质保期交货时间1半导体激光器Toptica波长可调谐范围765-795nm,最大输出功率4W频率稳定性<<100MHz/K,光束质量M²<2,典型线宽(5μs)50kHz光隔离效率(最小/典型):60/67dB,带数字DLCpro控制器中心波长的传输率:>80%,孔径4.7毫米一年合同签订后360日历天内完成供货、安装、调试、试运行、培训,并达到验收标准2微波信号源Rohde&Schwarz频率范围:100kHz至31.8GHz10GHz、30MHz偏移时,宽带噪声为–138dBc输出功率达+27dBm(测量值)支持调幅、调频、调相和脉冲调制等模拟调制带SMB-B1恒温晶振三年合同签订后70日历天内完成供货、安装、调试、试运行、培训,并达到验收标准3飞秒时间分辨光谱系统创锐光谱1、检测模式:透射/反射模式可切换2、光谱探测:配备可见全息光栅光谱仪+可见高速CMOS传感器*2-1)探测器波长响应范围200-1000nm2-2)探测器最大采集速度:≥8kHz2-3)像素个数:1024像素2-4)像素尺寸:25x500μm3、白光谱范围:480-950nm(基于1030nm飞秒激光器)4、高速光学延迟线:光学延迟线最快速度400mm/s,精度0.1μm5、检测时间窗口:8ns6、仪器时间响应函数IRF:1.5倍激光脉宽(非微区下)7、零点前信噪比:≤10-48、配备二维电控防样品损伤位移台9、配备微型溶液磁力搅拌器一年合同签订后150日历天内完成供货、安装、调试、试运行、培训,并达到验收标准附件三:售后服务承诺我公司承诺所提供产品均响应国家三包标准,包退货、包更换、包维修,响应标书要求标准。(1)质保期内的售后服务保障措施本合同项下半导体激光器、飞秒时间分辨光谱系统质保期为一年,微波信号源微波信号源质保期为三年,质保期从项目质量验收合格后,客户在验收报告上签字之日起算,若在质保期内产品出现质量问题,该产品质量保证期将顺延一年。我公司承诺在正常环境下使用设备所发生的故障,我公司将提供约定保修服务。对设备的质量问题无偿维修或更换。同时提供1人1年的驻场服务,7x24小时电话远程支持。故障响应时间:10分钟内响应,1小时内到场解决,对特殊不能解决的故障,当天提出合理维修方案。在所承诺的维护工作响应时间之内,对山西大学专用设备的运行过程中出现的问题提供现场服务。(2)质保期满后的售后服务保障质保期满后我公司将继续竭诚为用户提供完善的技术支持和售后服务,包括终身免费技术支持和电话支持,对需要提供现场服务的,我们只收取成本维修费。质保期过后,提供终身服务;维修执行标准依照质保期内维修条款执行;(3)随机事件(应急维修)的服务山西大学一旦对于我公司所提供的系统软件、硬件等提出了升级、更换、修改,或突发故障,将由相关工程师全面负责,在第一事件获得消息后,将根据需求及时协调并安排相关工程师处理问题。(4)加强用户使用培训培训计划:为使山西大学的管理和业务、技术人员对仪器设备的管理、操作、日常维护等工作有更清楚的理解和掌握,我公司将制定相应的培训计划。设备安装调试完成后,为客户免费提供产品完整的中文详细技术资料和操作规程使用说明、维修保养手册、安装手册、产品合格证等,公司组织专门的技术人员同期进行讲解,直至熟练操作。合同签订地点:网上签约