旅游产业发展奖励实施办法》绩效评价采购合同公告(襄阳市财政预算编审中心2023)



襄阳市财政预算编审中心《襄阳市旅游产业发展奖励实施办法》绩效评价(政策评价)合同公告

一、合同编号:1
二、合同名称:《襄阳市旅游产业发展奖励实施办法》绩效评价
三、项目编号:1
四、项目名称:《襄阳市旅游产业发展奖励实施办法》绩效评价 (政策评价)
五、合同主体
1、采购人(甲方):襄阳市财政预算编审中心
2、地址:财苑路23号
3、联系方式:3535414
4、供应商(乙方):湖北华炬资产评估房地产估价有限公司
5、地址:春园路火炬大厦10楼
6、联系方式:15971136866
六、合同主要信息
1、主要标的名称:服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:22520.0000元
5、合同金额:2.252(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年06月20日至2023年07月16日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:襄采计备[2023]001485号
七、合同签订日期:2023-06-20
八、合同公告日期:2023-12-19
九、其他补充事宜:


相关下载

2023-12-18-17-47-44_001.pdf

合同书甲方(委托方):襄阳市财政预算编审中心乙方(受托方):湖北华炬资产评估房地产估价有限公司地址:襄城区财苑路23号地址:襄阳春园路火炬大厦十楼邮编:441021邮编:441000电话:0710-3535413联系人:钟文电话:115971136866为了做好对《襄阳市旅游产业发展奖励实施办法》(襄政办发【2021】10号)实施政策绩效评价工作,甲、乙双方在平等、自愿的基础上,经协商就相关事宜达成如下协议:、委托事项甲方委托乙方对《襄阳市旅游产业发展奖励实施办法》(襄政办发【2021】10号)实施政策绩效评价。、委托事项的主要工作内容(一)成立项目绩效评价小组;(二)开展项目绩效评价前期调研(三)拟定项目评价实施工作方案(含评价指标体系及评分标准),报甲方审核同意后实施;(四)提交项目绩效评价报告,且符合《襄阳市第三方机构参与预算支出绩效评价工作质量考评办法》明确的质量要求,并通过甲方验收。三、时间要求乙方开展以上项目绩效评价工作于2023年6月20开始,2023年7月10日前完成绩效评价报告初稿;2023年7月16日前,向甲方提交正式的绩效评价报告。四、签约双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务:1.确定委托项目绩效评价工作的目的、内容和要求;2.对乙方开展项目绩效评价工作的时间、质量进行督查;3.协调相关部门(单位)关系,保证委托的项目绩效评价工作正常开展;4.审核乙方提交的项目绩效评价实施工作方案(含评价指标体系及评分标准);5.审核乙方提交的项目绩效评价报告;6.对委托的事项进行验收;7.按合同规定支付委托费用。(二)乙方的权利和义务:1.提交项目绩效评价实施工作方案(含评价指标体系及评分标准);2.按照相关法律法规和预算绩效管理有关要求,公平、公正地开展受托项目绩效评价工作;3.按规定时间完成受托项目绩效评价工作任务;4.提交受托项目绩效评价报告,并对提供给甲方的相关数据、资料,以及报告的准确性、真实性负责;5.在开展受托项目绩效评价工作中,乙方须指定专人负责协调配合甲方的工作,并积极参与甲方的工作组织,提供与绩效评价项目相关的咨询服务;6.对在受托项目绩效评价工作中获悉的国家秘密、商业秘密和工作秘密负有保密义务。受托项目绩效评价报告及相关数据、资料未经甲方书面同意,乙方不得擅自对外公布和发表;7.按合同规定收取委托费用。五、费用与支付方式(一)乙方提交的受托项目绩效评价报告通过甲方验收后,甲方向乙方支付委托费用人民币(大写):贰万贰仟伍佰贰拾元整(¥:22,520.00)(二)甲方在乙方提交正式的绩效评价报告并通过验收后三个月内,按本协议约定将委托费用以转账方式支付至乙方指定银行账户。乙方指定银行账户信息(乙方填写):收款人:湖北华炬资产评估房地产估价有限公司;开户行:农行襄阳高新区支行;账号:91420600676493095U六、违约责任甲方未按本合同规定履行反馈意见等相关义务,乙方有权申请项目绩效评价工作按同等时间顺延。乙方未按本合同规定完成受托工作的,每延误一天,乙方应按委托费用的百分之零点零五支付违约金;违约金达到委托费用的百分之一,或乙方工作成果不符合本合同约定且经乙方整改后仍不符合合同约定的,甲方有权解除合同并拒付全部委托费用。七、争议解决本合同未尽事宜或在执行过程中出现的争议事项,甲、乙双方都应本着友善的态度协商解决;协商不成的,提交襄阳仲裁委员会仲裁。八、其他事项(一)本合同经甲、乙双方负责人(或代表)签章后生效,合同规定事项完成后自动终止。(二)本合同一式贰份,甲、乙双方各执壹份。甲方(盖章)乙方(盖章)?1代表人(签字)代表人(签字)2023年6月20日2023年6月20日甲方(盖章)1乙方(盖章)?代表人(签字)代表人(签字)2023年6月20日2023年6月20日