新疆援疆采购合同公告(新疆生产建设兵团2023)
一、合同编号:11N01063072720231802
二、合同名称:“两地四市”援疆杯文化体育赛事活动服务采购项目(二次)合同
三、项目编号:B8S[2023]3282-001号
四、项目名称:“两地四市”援疆杯文化体育赛事活动服务采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):新疆生产建设兵团第八师文化体育广电和旅游局
地 址:石河子开发区党政服务中心
联系方式:13369936557
供应商(乙方):新疆绿洲盛果文化传播有限公司
地 址:新疆石河子市城区高新技术产业开发区新业路2号科技创业园30206-32室
联系方式:15109939955
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:“两地四市”援疆杯文化体育赛事活动服务采购项目(二次) 数量:1.00 单价(元):964000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件服务时间:合同签订生效之日起至项目赛事活动结束止服务标准:符合采购要求
2.合同金额(元):964000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年12月01日
八、合同公告日期:2023年12月19日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
两地四市”援疆杯文化体育赛事活动合同.pdf
“两地四市”援疆杯文化体育赛事活动服务采购项目服务合同(项目编号:B8S[2023]3282号)甲方(甲方):新疆生产建设兵团第八师文化体育广电和旅游局662881乙方(成交人):新疆绿洲盛果文化传播有限公司扫描全能王创建甲方:新疆生产建设兵团第八师文化体育广电和旅游局乙方:新疆绿洲盛果文化传播有限公司甲乙双方依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》的规定,为保证政府购买服务质量,明确双方的权利义务,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,签订本合同。第一条服务项目概况1、项目名称:“两地四市”援疆杯文化体育赛事活动服务采购项目2、项目时间:按照赛事活动方案及甲方需求进行。3、服务地点:石河子市4、服务期限:合同签订生效之日起至项目赛事活动结束止第二条服务内容及要求、方式1、赛事规模“两地四市”援疆杯文化体育赛事活动,包括篮球赛、羽毛球、乒乓球等赛事交流活动,涉及市区和14个团场(镇区)等参赛人数不低于500人。2、赛事策划、执行服务主要包括按照赛事组委会及赛事承办方相关要求,负责赛事宣传、赛事组织,招募队伍,提供竞赛规程,策划竞赛方案,组织网上报名,统计所有竞赛信息,制定各类活动议程,餐饮交通、劳务费,赛事安保,赛事志愿者服务等与本赛事相关的所有工作。3、赛事场地设置及相关要求符合赛事主办方要求的比赛器材及场地相关附属配套设施设备。乙方具有在比赛举办地承办比赛的能力。4、赛场景观制作要求在比赛场内按照主办单位要求制作比赛背景板、悬挂比赛横幅等赛场景观,并在赛场外设置道旗、路引等,以增强比赛氛围。5、赛事宣传和展示工作要求(1)建立赛事宣传工作组,制定赛事宣传方案,按赛事宣传方案开展宣传工作。(2)负责对接新闻媒体,扩大本次比赛新闻宣传效果。(3)按赛事主办方要求,制作运动员、教练员、裁判员、工作人员等相关赛事所需工作证件。扫描全能王创建6、比赛场地服务及相关保障工作要求(1)负责提供符合赛事主办方要求的比赛场地、比赛器材及场地相关附属设施设备,保证场地及附属设施设备正常运行,确保比赛顺利进行。负责提供裁判员、赛事工作人员、志愿者、安保、医疗保障、赛事运行团队赛事物品保障。负责配合比赛场地设置等相关工作,保障比赛顺利进行。(2)协调相关部门在安保、交通、医疗、饮食安全等方面对比赛给予支持和协助。(3)负责保证配备足够数量的工作人员保证赛事的顺利进行。(4)负责制定赛事医疗保障工作方案,建立现场医疗救护点,确定联络定点医院,建立急救绿色通道,做好比赛全程的现场救护医疗保障服务工作。(5)负责提供比赛场地安保工作,制定相关工作应急预案,确保能有效处理各类突发事件,对出现的问题及时处理并向上级有关部门报告。切实抓好各相关部门责任落实,对责任措施落实不到位导致安全事故的,将依法追究相关责任单位及有关人员责任。7、赛事总结负责搜集汇总赛事新闻宣传全部视频、图片和文字材料,于赛后15个工作日内报送主办方。8、赛事所需物流运输服务乙方需提供赛事硬件准备、赛场设置等赛事所需物品的物流运输服务,保障赛事硬件准备、赛场设置、比赛器材准备等工作按时完成。9、其他要求及说明(1)根据师市实际情况开展赛事项目总体策划方案、赛事宣传、赛事运营方案等的制定和执行,具备应对突发状况的能力,确保赛事安全、顺利开展。(2)负责赛事基本经费统筹管理,承担在办赛过程中所有第三方商业性服务采购,赛事基本经费主要包括竞赛组织、物资采购制作、现场物料搭建、宣传费用及主要人员劳务等。(3)本次赛事策划及执行服务中涉及的赛事硬件准备、比赛场地器材准备及设置;赛事接待服务;赛事接待餐饮服务;赛场景观制作服务;赛事宣传和展示服务;比赛场地服务等均由乙方按赛会主办方要求完成服务内容。(4)负责其他与比赛有关的必要工作及费用。(5)由于自然灾害、意外事故、气象不符合标准、政府政策等不可抗力因素,致使比赛延期举行,合同履行等相关事宜相应顺延;若因此导致比赛取消,应终止本项目扫描全能王创建合同履行,并按照法律规定及合同的约定各自承担由此引起的后果和造成的损失。(6)乙方须保证服务质量,因乙方服务质量不达标所造成的任何后果,须由乙方承担违约责任。(7)在合同履约期内,乙方应对任何时候、任何情况下发生的用工人员意外伤害事故或用工人员致他人意外伤害等事故涉及的责任和赔偿承担全部责任,不得就此向甲方主张任何权利。(8)乙方应按期保质保量的完成本项目所涉及的所有内容,如未达到采购要求,应及时进行调整,直到完全满足其使用要求,如果最终的调整仍达不到要求,乙方应承担违约责任,违约金从合同价款中扣除,严重不满足时,甲方有权终止合同,并保留相关损失追偿的权利。10、服务方式:(1)由乙方安排选派和组织管理具有符合国家规定资质或者资格的乙方员工,为甲方提供上述服务。(2)甲方仅需向乙方公司支付本合同约定的服务费用,乙方员工与乙方公司之间建立和存续劳动关系,由乙方负责安排选派和组织管理为甲方提供服务,由乙方依法发放工资和支付相关待遇并依法缴纳各项社会保险费用。(3)乙方员工与甲方之间没有任何直接法律关系,除本合同有明确约定以及法律法规有明确规定以外,甲方不对乙方员工承担任何责任或者义务。第三条合同金额本合同服务费用总金额为(大写):玖拾陆万肆仟元整,人民币(¥:964000元第四条合同款项支付1、本合同使用的货币种类为人民币。2、费用的支付:合同签订后支付合同金额的30%预付款,赛事结束后,在甲方确认中标人如约履行各项义务、完成各项善后工作,无任何对本次活动可能造成不良影响的遗留问题,无任何权利主体主张任何权利后,支付剩余70%合同价款第五条甲方的权利和义务一)甲方的权利1、甲方有权随时了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2、甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。3、甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形扫描全能王创建时终止(解除)本合同,甲方仅需按乙方实际完成工作量支付费用,无需承担任何民事责任。4、甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目(即变更或解除本合同),甲方仅需按乙方实际完成工作量支付费用,无需承担任何民事责任。5、甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向相关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务1、甲方负责项目的采购/招标组织,并对采购结果承担责任。2、甲方负责办理项目相关的政府采购手续,提供与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调的协助,负责政府采购相关的法律法规解释。3、甲方应按照合同约定支付服务费用。第六条乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。(二)乙方的义务1、乙方应配备具有相应能力、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2、乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担,否则甲方可行使任意解除权。3、乙方应负责本项目实施过程中的安全管理职责、措施和与之相应的应急预案,因乙方未尽到管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。4、乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。5、乙方应接受并配合甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6、乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。扫描全能王创建7、乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。8、在合同履约期内,乙方应对任何时候、任何情况下发生的用工人员意外伤害事故、用工人员致他人意外伤害、活动组织开展致任意第三人意外伤害等事故涉及的责任和赔偿承担全部责任,不得就此向甲方主张任何权利。9、乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方进行的与本合同相关的审计。10、项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保存。11、如乙方不正确履行义务,发生任一违反上述义务情形,则甲方可行使任意解除权,且无需承担任何民事责任。第七条保密条款1、乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府公共服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,不得将乙方交付的具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔,但甲方依据相关法定职责对外公开的除外。第八条争议的解决本合同在履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,通过项目所在地有管辖权的人民法院诉讼处理。第九条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十条合同的终止1、本合同期满,双方未续签合同的;2、乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的:4、受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的;扫描全能王创建5、乙方未能正确履行合同义务,甲方行使任意解除权的。第十一条税费发生与履行本合同有关的一切税费均由乙方负担。第十二条其他1、本合同所有附件及相关购买文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2、在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十三条合同生效1、本合同订立地点:八师石河子市2、本合同在甲、乙签字盖章后生效,一式4份,双方各执2份。甲方(盖章):新疆生产建设兵团第八师乙方(盖章):新疆绿洲盛果文化传文化体育广电和旅游局播有限公司法定代表人或授权代理人(签字或盖章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):100电话:09932068687电话:15109939955签订日期:2023年月日签订日期:2023年月日2010011扫描全能王创建