安全防卫服务 保安服务采购合同公告(禹城市化工产业园服务中心2023)
禹城市化工产业园服务中心禹城市化工产业园2023-2024年度安全防卫服务项目合同公示
禹城市化工产业园服务中心禹城市化工产业园2023-2024年度安全防卫服务项目合同公示
详细信息
禹城市化工产业园服务中心本级禹城市化工产业园服务中心禹城市化工产业园2023-2024年度安全防卫服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371482000202302000073A_001_001
二、合同名称:禹城市化工产业园服务中心禹城市化工产业园2023-2024年度安全防卫服务项目
三、采购项目编码:SDGP371482000202302000073
四、采购项目名称:禹城市化工产业园服务中心禹城市化工产业园2023-2024年度安全防卫服务项目
五、合同主体
采购人:禹城市化工产业园服务中心本级
地 址:禹城市迎宾路人才公寓四楼
联系方式:0534-8255803
供应商(乙方):禹城市高新保安服务有限公司
地 址:山东省德州市禹城市北外环路与禹王路交叉路口西200米路南
联系方式:13661118259
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
保安服务 小型 1 19.66 19.66
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-07-31
八、合同公告日期:2023-12-18
九、其他补充事宜:
附件:
禹城市化工产业园服务中心禹城市化工产业园20232024年度安全防卫服务项目合同 (1).pdf
化工产业园合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:禹城市化工产业园服务中心禹城市化工产业园2023-2024年度安全防卫服务项目合同编号:SDGP371482000202302000073A_001计划编号:37148200022700120230001采购人:禹城市化工产业园服务中心本级供应商:禹城市高新保安服务有限公司采购代理机构:山东善启项目管理有限公司签订时间:二〇二三年七月三十一日采购人(全称):禹城市化工产业园服务中心本级供应商(全称):禹城市高新保安服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就禹城市化工产业园服务中心禹城市化工产业园2023-2024年度安全防卫服务项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:禹城市化工产业园服务中心禹城市化工产业园2023-2024年度安全防卫服务项目。2.服务地点:禹城市化工产业园。3.服务内容和范围:根据园区实际情况,现有门禁卡口6处、危化品停车场1处。主要负责园区的园区封闭化管理、门禁及停车场日常值守巡逻、门禁设施维护等工作。二、服务期限_自签订合同之日起12个月__三、服务标准符合,合格,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒拾捌万陆仟肆佰元(¥786,400.00元);2.合同价格形式:固定总价合同。五、项目经理供应商项目经理:刘德召。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:☑分期支付方式:合同签订后,按季度结算服务费,每季度第二个月末支付当季度的,乙方须开具正规发票申请拨付费用。□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2023年7月31日签订。十二、签订地点本合同在禹城市化工产业园服务中心签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自采购人、供应商双方签字盖章之日起生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省德州市禹城市北外环路与禹王路交住所:禹城市迎宾路人才公寓四楼叉路口西200米路南法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0534-8255803,电话:13661118259传真:,传真:开户银行:山东禹城农村商业银行股份有限公司开户银行:/,科技支行账号:/,账号:2780049314205000011847邮政编码:251200,邮政编码:251200合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:自签订合同之日起12个月。1.3服务内容:根据园区实际情况,现有门禁卡口6处、危化品停车场1处。主要负责园区内的园区封闭化管理、门禁及停车场日常值守巡逻、门禁设施维护等工作。具体包括:1、在岗亭设施维修维护工作中,各岗亭护栏、起落杆、防撞桶、减速带、监控等软硬件设施均由供应商负责。供应商有责任保护好岗亭内电器(空调、电脑等)、设备及物品的完好性,出现故障需自行维修,费用自理。6处门禁卡口用电、危化品停车场1处用电及安保人员用水、吃饭及其他后勤运转保障工作由供应商自行承担。如有上级部门要求或按照工作实际要求在各岗亭或路口新增标识牌或其他设施,由采购方负责安装;后续维护由供应商全权负责,费用自理。为确保化工园区岗亭设备设施正常运行,采购人将不定期进行检查,如发现不合格,供应商必须无条件进行维修或更换,费用由供应商负责。(在巡检过程中发现的问题,供应商需在5个工作日内完成整改。如没在规定时限内完成,由采购方维修或更新,采取实报实销的方式,在安保服务费用里扣除。)2、执行园区封闭化管理制度,对园区门禁进行值守、巡查、维护,规范园区内人员和车辆管理,预防外来人员车辆非正常进入园区,落实园区封闭管理。3、严禁无关人员、车辆擅自进入园区。对外来人员车辆进入园区进行询问、登记,未报备车辆需主动向园区进行报备,经同意后引导进入,严禁未经同意强行进入园区。对危化品车辆进行备案、登记,每月汇总上报相关科室。4、通过对园区各岗的值守,维护和保持园区工作秩序,对进入园区的人员应文明礼貌、热情接待,及时告知出入人员车辆园区各项规章政策,预防因规章政策传达不到位或其他原因而造成的秩序混乱。5、通过对园区巡逻工作,及时发现(可疑)不法行为人,遇有寻衅滋事破坏安保区域设施设备、盗窃、抢劫犯罪的嫌疑人须及时制止并报警,确保安保区域安全。6、预防职责范围内各类安全事故及突发事件发生。7、采购人有权对人员进行调配以完成采购人交办的其他任务。保证完成临时性、阶段性、重大事件等突击性工作任务(重大事件包含但不限于五一、国庆等节日,上级领导视察,重大文体、节庆、阶段性活动等)。1.4服务的进度安排:供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:__化工园区岗亭安保服务机构。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:_对标周边园区、询价及往年工作实际情况3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:_合同签订后,按季度结算服务费,每季度第二个月末支付当季度的,乙方须开具正规发票申请拨付费用。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_德州_仲裁委员会仲裁,仲裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_12.4.1安保工作质量标准(1)上岗期间人员必须统一着装,保安人员注意仪容仪表,严格按照相关规章制度执行。不得戴饰物。禁止披衣敞怀,挽袖、卷裤腿、戴歪帽、穿拖鞋或赤脚。上岗前必须整理着装,检查衣、帽、鞋带及装备是否穿戴整齐、规范。(2)文明管理,不讲粗话、脏话,不与群众争吵,严禁与群众发生械斗,要求举止文明、大方、得体、精神抖擞。(3)上岗期间工作人员严禁出现聚集闲聊、躺、卧,用餐时间一定按照规定时间严格要求错时用餐。严禁使用对讲机聊天、辱骂等现象。(4)保安人员应积极服从和配合管理人员的管理,临时性应急事件必须做到随叫随到。遇突发事件时要冷静、妥善处理,接到通知必须在第一时间赶往现场,凡无故不到场或故意延误到场的一经查实必严肃处理。台账健全、制度上墙,交接班有记录、记录要详细准确。(5)不定时巡逻,维护好园区内公共设施,杜绝人为损坏,发现有损坏情况,及时处理。(6)园区内禁止散发广告;无审批手续,擅自从事摆摊设点、兜售物品、杂耍卖艺或其他经营性活动;擅自设置旗帜、条幅、气球及充气拱门等物;擅自堆放物料、搭建筑物、构筑物或者其它设施。(7)园区内禁止饮酒、野炊、垂钓;禁止携犬入内;作业车辆外,禁止其他各种车辆进入。(8)落实防汛、防火、防盗、防破坏等安全防范措施,发现园区内的安全隐患,及时报告甲方并协助予以处理。(9)值班室卫生整洁,管理有序,发现问题及时向交接班人员反馈。12.4.2工作时间及岗位安排(1)园区设有6处道闸、1处停车场共7个闸口,各岗配置2名值守人员,负责早7:00-晚19:30(夏季冬季值守时间按照国家统一节令时间规定调整,重要时间节点岗亭夜间值守至22:00)门禁值守工作,其中,4个岗亭执行24小时值班值守,每个岗亭不低于2人。另外需配备一名内勤人员,担负园区岗亭资料整理、内部考核、资料上报、配合园区相关科室做好相关工作等职责;每个岗亭需配备灭火器、报警器等必要的安全保障设施,合同期后器材归中心所有。配备保安队长1名,负责各岗相关问题处置解决,保障各岗工作正常。在园区内做好人员巡逻安排,供应商自行配备园区安全巡逻车一部(保障正常运行),车辆产生的费用由供应商自理。供应商需配备一辆能正常使用的轿车,以备园区平时及应急使用,费用由供应商自理。在服务期间出现的一切人员、安全等相关问题,由供应商全部负责。①所有工作人员身体健康(持有相关部门颁发的健康证),各类人员按岗位要求统一着装、佩戴标志、服务热情、言行规范,注意仪容仪表及公众形象。②供应商应配备足够的相关工作人员,相关设施设备专业操作人员按照国家有关规定取得职业资格证书或者上岗证书。③对所录用人员要严格审查,保证录用人员没有刑事犯罪记录,由此产生的一切法律责任由中标供应商自行负责。④如遇政府有关政策规定,采购人有权根据实际情况对项目内容做出调整,所涉及费用将用于园内其他项目整体维护及管理。12.4.3队伍管理要求(1)队伍管理与培训①供应商要严格按照要求进行人员配备和管理。②各班执勤队员要按规定着装,并提前10分钟到岗。每天在园区骑行巡逻车值守巡逻不少于2次,其中赵徒干路以西的创新街沿线及七斗河路为红色区域,禁止车辆和人员逗留。发现可疑和异常情况或遇有处理突发事件紧急情况,在正确处置的同时向值班领导汇报。③采购人按照工作每季度对岗亭各项工作进行打分考核,对两次考核成绩不合格的予以取消安保服务资格。④身体健康、着装整洁、佩戴标志、仪表大方、做到安保器械随身,确保无关人员禁止入内,确保园区道路畅通,遇到紧急情况如火灾或是自然灾害保证各个道闸口的顺利进出。⑤熟悉本岗位任务要求,严格遵守园区规章制度,尽职尽责,做好园区门禁安全保卫工作。⑥敢于同违法犯罪行为作斗争,遇有蓄意滋事,破坏安保区域设施设备,扰乱正常办公、销售、施工秩序者要妥善解决,情况严重的要及时向相关领导汇报并拨打110报警。⑦中标供应商要制定切实可行的培训计划,做好各类在岗人员的教育培训工作;有专业要求的人员须持证上岗,按照规定要求配置人员;员工统一着装,佩戴明显标志;工作规范、作风严谨,严格执行勤务操作流程和法律法规、采购人相关规定及工作要求。⑧所有工作人员需符合劳动法规定;工作人员的聘用、录用、离职等相关管理档案规范,手续齐全;严格管理,定人定岗,不得随意调换、抽减人员,如有变动,应及时报采购方备案;如遇有重大活动或应急突发事件,工作人员力量不足,供应商应按照采购人要求增加人员支援;定期组织工作人员进行教育培训和应急演练,做到业务熟练、预案熟悉、反应迅速、处置有力。⑨重要工作投诉办理。应最大限度做好管理维护工作,避免各类投诉发生。如有各类督办件、投诉件,必须在规定时限内完成有效整改,长效管理,避免重复投诉、重复督办。社会影响。如因工作不到位造成重大问题、新闻媒体曝光、在上级和群众中产生恶劣影响等情况;或因工作失职发生上级约谈、挂牌督办等事件的,或因工作失职发生人身安全事故的,可无条件终止合同,并依据相关规定追究项目公司及责任人的经济责任、法律责任。(2)人员具体要求①男性,无犯罪记录。②热爱祖国,诚实守信,爱岗敬业,恪尽职守,团结协作,吃苦耐劳。③知法、守法,无违法犯罪记录;严格遵守法律法规、行业规范和安全管理规定。④身体健康,体貌端正,智力健全,无纹身、无精神疾病及心脑血管疾病史。⑤服从管理,在规定的时间内按照工作标准,保质保量完成各自分管区域内的工作。⑥按时上下班,不迟到、早退,不溜岗、串岗,不兼职,工作时间不接私活、闲聊。⑦工作过程中若发现异常,如水电设备设施有故障损坏,存在安全隐患时,要及时报告,必要时有义务控制事态发展。⑧妥善保管作业工具和用品,不得丢失和人为损坏,不得将工具和用品带回家中使用,如有损坏或遗失照价赔偿。⑨工作人员需具备与岗位职责相应的观察、发现、处理问题能力,具备使用应急设备、通讯器材、技术防范设施和相关防卫器械的基本技能。⑩拾金不昧,如捡到东西要及时上交或交还失主。⑪上岗人员需经过专业培训,具备一定的应急救生技能。(3)安全生产要求①供应商必须为本项目所招用的秩序管理人员等办理人身意外保险。供应商雇佣的人员,发生交通事故、安全事故、意外事故及其他情况,与采购人无关,均由供应商处理,采购人不承担任何法律责任和费用。②供应商主要负责人对本单位的安全生产工作全面负责。③供应商应当对从业人员进行安全生产教育和培训,保证从业人员具备必要的安全生产知识,熟悉有关的安全生产规章制度和安全操作规程,掌握本岗位的安全操作技能,了解事故应急处理措施,知悉自身在安全生产方面的权利和义务。④供应商必须开展职业健康防治工作,为从业人员提供符合国家标准或者行业标准的劳动防护用品,并监督、教育从业人员按照使用规则佩戴、使用。⑤供应商应密切注意气象预报,及时采取防范措施,防止暴风雨、洪水、雷电、冰冻、高温等造成人身损害,采购人对供应商因恶劣天气造成的人身损害和各类损失不负赔偿责任。⑥供应商对日常工作中发现的安全生产隐患,对日常工作中发生的安全事故,应及时上报采购人。⑦供应商必须遵守《安全生产法》和其他有关安全生产的法律、法规,落实主体责任,加强安全生产管理,建立健全安全生产责任制和安全生产规章制度,改善条件,推进安全生产标准化建设,提高安全生产水平,确保安全生产。12.4.4其他条款供应商需清点岗亭设备设施数量、型号等(见附件清单),供应商有义务保护设备设施,服务期满后完好归还甲方。附件:各岗亭设施设备清单,序号岗亭名称岗亭内设施岗亭内设施岗亭内设施岗亭内设施岗亭内设施岗亭内设施岗亭内设施岗亭内设施序号岗亭名称电脑(台)品牌(型号)空调(台)椅子(个)写字台(个)饮水机档案柜监控大屏幕11号岗2戴尔(损坏);HVYINIUDA美的空调1台(挂式)1(木制)1(1.4米胡桃色)22号岗(协同南门)2HVYINIUDA(DESKTTOP-VO7IUSU);HVIGE美的空调1台(挂式)1(木制)1(1.4米胡桃色)33号岗(迈特力)东门2HVYINIUDA(DESKTTOP-VO7IUSU);HVYIMCDA(PS-7104N-FICC)美的空调1台(挂式)2(木制)1(1.4米胡桃色)44号岗(惠福岗)2HVYINIUDA(损坏);戴尔(DESKTOP-41DDMPI)美的空调1台(挂式)1(木制)1(1.4米胡桃色)55号岗(天辰街)2WCIYI(desktop-n98v6de);HUYINIVDA美的空调1台(挂式)1(木制)1(1.4米胡桃色)66号岗(哈利玛)2戴尔DESKTOP-8487st8;HVYINIUDA(7104n-71cc)美的空调1台(挂式)1(木制)1(1.4米胡桃色)7停车场3联想(损坏);戴尔(损坏);HVYINIUDA(损坏)美的空调1台(挂式)1(木制)2(电脑桌)111序号岗亭名称岗亭外设施岗亭外设施岗亭外设施岗亭外设施岗亭外设施序号岗亭名称护栏(节)起落杆(个)起臂器及抓拍减速带防撞桶(个)11号岗3044、264米222号岗(协同南门)7034、256米233号岗(迈特力)东门4744、248米1044号岗(惠福岗)1922、240米355号岗(天辰街)3144、256米466号岗(哈利玛)4566、496米97停车场44、4政府采购合同(服务类)项目名称:禹城市化工产业园服务中心禹城市化工产业园2023-2024年度安全防卫服务项目合同编号:SDGP371482000202302000073A001计划编号:37148200022700120230001采购人:禹城市化工产业园服务中心供应商:禹城市高新保安服务有限公司采购代理机构:山东善启项目管理有限公司签订时间:二O二三年七月日采购人(全称):禹城市化工产业园服务中心供应商(全称):禹城市高新保安服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就禹城市化工产业园服务中心禹城市化工产业园2023-2024年度安全防卫服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:禹城市化工产业园服务中心禹城市化工产业园2023-2024年度安全防卫服务项目。2.服务地点:禹城市化工产业园。3.服务内容和范围:根据园区实际情况,现有门禁卡口6处、危化品停车场1处。主要负责园区内的园区封闭化管理、门禁及停车场日常值守巡逻、门禁设施维护等工作。二、服务期限自签订合同之日起12个月。三、服务标准符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒拾捌万陆仟肆佰元整(¥786400元);2.合同价格形式:固定总价合同。五、项目经理供应商项目负责人:刘德召。六、资金来源财政资金。七、付款方式合同签订后,按季度结算服务费,每季度第二个月末支付当季度的,乙方须开具正规发票申请拨付费用。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将2生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;VEBE(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)服务费用报价表;(6)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2023年07月_日签订。十二、签订地点本合同在禹城市化工产业园服务中心签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自采购人、供应商双方签字盖章之日起生效。十二、合同份数本合同一式伍份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构壹份。3公司采购人:禹城市化工产业园服务中心(盖章)供应商:禹城市高解保安服务有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):法定代表人或其委监代理出案等或盖章):地址:山东省德州市禹城市北外环路与禹王路地址:山东省禹城市迎宾路人才公寓四楼交叉路口西200米路南电话:0534-8255803电话:13661118259开户银行:山东禹城农村商业银行股份有限公开户银行:/司科技支行账号:/账号:2780049314205000011847邮政编码:251200邮政编码:251200代理机构:山东善启项目管理有限公司地址:山东省济南市历城区华信路3号鑫苑鑫中心7号楼历城金融大厦2127B6联系方式:0531-80961148合同签订日期:2023年7月日合同条款4第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务期限:自签订合同之日起12个月。1.3服务内容:根据园区实际情况,现有门禁卡口6处、危化品停车场1处。主要负责园区内的园区封闭化管理、门禁及停车场日常值守巡逻、门禁设施维护等工作。具体包括:1、在岗亭设施维修维护工作中,各岗亭护栏、起落杆、防撞桶、减速带、监控等软硬件设施均由供应商负责。供应商有责任保护好岗亭内电器(空调、电脑等)、设备及物品的完好性,出现故障需自行维修,费用自理。6处门禁卡口用电、危化品停车场1处用电及安保人员用水、吃饭及其他后勤运转保障工作由供应商自行承担。如有上级部门要求或按照工作实际要求在各岗亭或路口新增标识牌或其他设施,由采购方负责安装;后续维护由供应商全权负责,费用自理。为确保化工园区岗亭设备设施正常运行,采购人将不定期进行检查,如发现不合格,供应商必须无条件进行维修或更换,费用由供应商负责。(在巡检过程中发现的问题,供应商需在5个工作日内完成整改。如没在规定时限内完成,由采购方维修或更新,采取实报实销的方式,在安保服务费用里扣除。)2、执行园区封闭化管理制度,对园区门禁进行值守、巡查、维护,规范园区内人员和车辆管理,预防外来人员车辆非正常进入园区,落实园区封闭管理。3、严禁无关人员、车辆擅自进入园区。对外来人员车辆进入园区进行询问、登记,未报备车辆需主动向园区进行报备,经同意后引导进入,严禁未经同意强行进入园区。对危化品车辆进行备案、登记,每月汇总上报相关科室。4、通过对园区各岗的值守,维护和保持园区工作秩序,对进入园区的人员应文明礼貌、热情接待,及时告知出入人员车辆园区各项规章政策,预防因规章政策传达不到位或其他原因而造成的秩序混乱。5、通过对园区巡逻工作,及时发现(可疑)不法行为人,遇有寻畔滋事破坏安保区域设施设备、盗窃、抢劫犯罪的嫌疑人须及时制止并报警,确保安保区域安全。6、预防职责范围内各类安全事故及突发事件发生。7、采购人有权对人员进行调配以完成采购人交办的其他任务。保证完成临时性、阶段性、重大事件等突击性工作任务(重大事件包含但不限于五一、国庆等节日,上级领导视察,重大文体、节庆、阶段性活动等)1.4服务的机构、职责与人员配备安排1.4.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构。1.4.2职责。服务机构在项目负责人领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于5项目启动后三日内建立健全各项规章制度。供应商应根据项目实际情况合理安排人员,人员安排方案须经采购人批准后方可就位,采购人有权视项目的具体情况要求供应商增加或调整相关服务人员。1.5服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.6供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1本合同总价包括供应商所提供的所有服务和人员费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同规定的服务范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:合同签订后,按季度结算服务费,每季度第二个月末支付当季度的,乙方须开具正规发票申请拨付费用。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。64.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同规定的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的报告及相关的资料的最后文本,包括为履行服务所编制的计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。7第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交德州仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和报告等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起,服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:12.4.1安保工作质量标准(1)上岗期间人员必须统一着装,保安人员注意仪容仪表,严格按照相关规章制度执行。不得戴饰物。禁止披衣散怀,挽袖、卷裤腿、戴歪帽、穿拖鞋或赤脚。上岗前必须整理着装,检查衣、帽、鞋带及装备是否穿戴整齐、规范。(2)文明管理,不讲粗话、脏话,不与群众争吵,严禁与群众发生械斗,要求举止文明、大方、得体、精神抖数。(3)上岗期间工作人员严禁出现聚集闲聊、躺、卧,用餐时间一定按照规定时间严格要求错时用餐。严禁使用对讲机聊天、骂等现象。(4)保安人员应积极服从和配合管理人员的管理,临时性应急事件必须做到随叫随到。遇突发事件时要冷静、妥善处理,接到通知必须在第一时间赶往现场,凡无故不到场或故意延误到场的一经查实必严肃处理。台账健全、制度上墙,交接班有记录、记录要详细准确。(5)不定时巡逻,维护好园区内公共设施,杜绝人为损坏,发现有损坏情况,及时处理。(6)园区内禁止散发广告;无审批手续,擅自从事摆摊设点、兜售物品、杂要卖艺或其他经营性活动;擅自设置旗帜、条幅、气球及充气拱门等物;擅自堆放物料、搭建建筑物、构筑物或者其它设施。8(7)园区内禁止饮酒、野炊、垂钓;禁止携犬入内;作业车辆外,禁止其他各种车辆进入。(8)落实防汛、防火、防盗、防破坏等安全防范措施,发现园区内的安全隐患,及时报告甲方并协助予以处理。(9)值班室卫生整洁,管理有序,发现问题及时向交接班人员反馈。12.4.2工作时间及岗位安排(1)园区设有6处道闸、1处停车场共7个闸口,各岗配置2名值守人员,负责早7:00晚19:30(夏季冬季值守时间按照国家统一节令时间规定调整,重要时间节点岗亭夜间值守至22:00)门禁值守工作,其中,4个岗亭执行24小时值班值守,每个岗亭不低于2人。另外需配备一名内勤人员,担负园区岗亭资料整理、内部考核、资料上报、配合园区相关科室做好相关工作等职责;每个岗亭需配备灭火器、报警器等必要的安全保障设施,合同期后器材归中心所有。配备保安队长1名,负责各岗相关问题处置解决,保障各岗工作正常。在园区内做好人员巡逻安排,供应商自行配备园区安全巡逻车一部(保障正常运行),车辆产生的费用由供应商自理。供应商需配备一辆能正常使用的轿车,以备园区平时及应急使用,费用由供应商自理。在服务期间出现的一切人员、安全等相关问题,由供应商全部负责。①所有工作人员身体健康(持有相关部门颁发的健康证),各类人员按岗位要求统一着装、启佩戴标志、服务热情、言行规范,注意仪容仪表及公众形象。②供应商应配备足够的相关工作人员,相关设施设备专业操作人员按照国家有关规定取得职业资格证书或者上岗证书。③对所录用人员要严格审查,保证录用人员没有刑事犯罪记录,由此产生的一切法律责任由中标供应商自行负责。④如遇政府有关政策规定,采购人有权根据实际情况对项目内容做出调整,所涉及费用将用于园内其他项目整体维护及管理。12.4.3队伍管理要求(1)队伍管理与培训①供应商要严格按照要求进行人员配备和管理。②各班执勤队员要按规定着装,并提前10分钟到岗。每天在园区骑行巡逻车值守巡逻不少于2次,其中赵徒干路以西的创新街沿线及七斗河路为红色区域,禁止车辆和人员逗留。发现可疑和异常情况或遇有处理突发事件紧急情况,在正确处置的同时向值班领导汇报。③采购人按照工作每季度对岗亭各项工作进行打分考核,对两次考核成绩不合格的予以取消安保服务资格。9④身体健康、着装整洁、佩戴标志、仪表大方、做到安保器械随身,确保无关人员禁止入内,确保园区道路畅通,遇到紧急情况如火灾或是自然灾害保证各个道闸口的顺利进出。5熟悉本岗位任务要求,严格遵守园区规章制度,尽职尽责,做好园区门禁安全保卫工作。敢于同违法犯罪行为作斗争,遇有蓄意滋事,破坏安保区域设施设备,扰乱正常办公、销售、施工秩序者要妥善解决,情况严重的要及时向相关领导汇报并拨打110报警。7中标供应商要制定切实可行的培训计划,做好各类在岗人员的教育培训工作;有专业要求的人员须持证上岗,按照规定要求配置人员;员工统一着装,佩戴明显标志;工作规范、作风严谨,严格执行勤务操作流程和法律法规、采购人相关规定及工作要求。8所有工作人员需符合劳动法规定;工作人员的聘用、录用、离职等相关管理档案规范,手续齐全;严格管理,定人定岗,不得随意调换、抽减人员,如有变动,应及时报采购方备案;如遇有重大活动或应急突发事件,工作人员力量不足,供应商应按照采购人要求增加人员支援;定期组织工作人员进行教育培训和应急演练,做到业务熟练、预案熟悉、反应迅速、处置有力。9重要工作投诉办理。应最大限度做好管理维护工作,避免各类投诉发生。如有各类督办件、投诉件,必须在规定时限内完成有效整改,长效管理,避免重复投诉、重复督办。社会影响。如因工作不到位造成重大问题、新闻媒体曝光、在上级和群众中产生恶劣影响等情况;或因工作失职发生上级约谈、挂牌督办等事件的,或因工作失职发生人身安全事故的,可无条件终止合同,并依据相关规定追究项目公司及责任人的经济责任、法律责任。(2)人员具体要求①男性,无犯罪记录。②热爱祖国,诚实守信,爱岗敬业,恪尽职守,团结协作,吃苦耐劳。③知法、守法,无违法犯罪记录;严格遵守法律法规、行业规范和安全管理规定。④身体健康,体貌端正,智力健全,无纹身、无精神疾病及心脑血管疾病病史。5服从管理,在规定的时间内按照工作标准,保质保量完成各自分管区域内的工作。按时上下班,不迟到、早退,不溜岗、串岗,不兼职,工作时间不接私活、闲聊。工作过程中若发现异常,如水电设备设施有故障损坏,存在安全隐患时,要及时报告,必要时有义务控制事态发展。8妥善保管作业工具和用品,不得丢失和人为损坏,不得将工具和用品带回家中使用,如有损坏或遗失照价赔偿。工作人员需具备与岗位职责相应的观察、发现、处理问题能力,具备使用应急设备、通讯器材、技术防范设施和相关防卫器械的基本技能。10①拾金不味,如捡到东西要及时上交或交还失主。①上岗人员需经过专业培训,具备一定的应急救生技能。(3)安全生产要求①供应商必须为本项目所招用的秩序管理人员等办理人身意外保险。供应商雇佣的人员,发生交通事故、安全事故、意外事故及其他情况,与采购人无关,均由供应商处理,采购人不承担任何法律责任和费用。②供应商主要负责人对本单位的安全生产工作全面负责。③供应商应当对从业人员进行安全生产教育和培训,保证从业人员具备必要的安全生产知识,熟悉有关的安全生产规章制度和安全操作规程,掌握本岗位的安全操作技能,了解事故应急处理措施,知悉自身在安全生产方面的权利和义务。④供应商必须开展职业健康防治工作,为从业人员提供符合国家标准或者行业标准的劳动防护用品,并监督、教育从业人员按照使用规则佩戴、使用。5供应商应密切注意气象预报,及时采取防范措施,防止暴风雨、洪水、雷电、冰冻、高温等造成人身损害,采购人对供应商因恶劣天气造成的人身损害和各类损失不负赔偿责任。供应商对日常工作中发现的安全生产隐患,对日常工作中发生的安全事故,应及时上报采购人。①供应商必须遵守《安全生产法》和其他有关安全生产的法律、法规,落实主体责任,加强安全生产管理,建立健全安全生产责任制和安全生产规章制度,改善条件,推进安全生产标准化建设,提高安全生产水平,确保安全生产。12.4.4其他条款(1)供应商需清点岗亭设备设施数量、型号等(见附件清单),供应商有义务保护设备设施,服务期满后完好归还甲方。11附件:各岗亭设施设备清单序号岗亭名称岗亭内设施岗亭内设施岗亭内设施岗亭内设施岗亭内设施岗亭内设施岗亭内设施岗亭内设施序号岗亭名称电脑(台)品牌(型号)空调(台)椅子(个)写字台(个)饮水机档案柜监控大屏幕11号岗2戴尔;HVYINIUDA美的空调1台(挂式)1(木制)1(1.4米胡桃色)22号岗(协同南门)2HVYINIUDA(DESKTTOP-VO7IUSU):HVIGE美的空调1台(挂式)1(木制)1(1.4米胡桃色)33号岗(迈特力)东门2HVYINIUDA(DESKTTOP-VO7IUSU);HVYIMCDA(PS-7104N-FICC)美的空调1台(挂式)2(木制)1(1.4米胡桃色)44号岗(惠福岗)2HVYINIUDA;戴尔(DESKTOP-41DDMPI)美的空调1台(挂式)1(木制)1(1.4米胡桃色)55号岗(天辰街)2WCIYI(desktop-n98v6de);HUYINIVDA美的空调1台(挂式)1(木制)1(1.4米胡桃色)66号岗(哈利玛)2戴尔DESKTOP-8487st8;HVYINIUDA(7104n-71cc)美的空调1台(挂式)1(木制)1(1.4米胡桃色)7停车场3联想;戴尔;HVYINIUDA美的空调1台(挂式)1(木制)2(电脑桌)111序号岗亭名称岗亭外设施岗亭外设施岗亭外设施岗亭外设施岗亭外设施序号岗亭名称护栏(节)起落杆(个)起臂器及抓拍减速带防撞桶(个)11号岗3044、264米222号岗(协同南门)7034、256米233号岗(迈特力)东门4744、248米1044号岗(惠福岗)1922、240米355号岗(天辰街)3144、256米412962954质品)赵管9)6B