高标准农田采购合同公告(枝江市安福寺镇人民政府2023)



枝江市安福寺镇政府2023年枝江市安福寺镇灵芝山村高标准农田项目(1-4标段)合同公告

一、合同编号:420583-2023-00777
二、合同名称:2023年枝江市安福寺镇灵芝山村高标准农田项目(1标段)
三、项目编号:ZJGJS0525-202301-01
四、项目名称:2023年枝江市安福寺镇灵芝山村高标准农田项目(1-4标段)
五、合同主体
1、采购人(甲方):枝江市安福寺镇政府
2、地址:枝江市安福寺镇人民政府
3、联系方式: 18807201268
4、供应商(乙方):正航水利集团有限公司枝江分公司
5、地址:湖北省宜昌市枝江市安福寺镇蔡家嘴村三组104号
6、联系方式:16637125606
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2023年枝江市安福寺镇灵芝山村高标准农田项目(1-4标段)
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:5338399.1100元
5、合同金额:533.839911(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年11月06日至2024年04月30日;履约地点:蔡家嘴村
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420583-2023-00777
七、合同签订日期:2023-11-03
八、合同公告日期:2023-12-19
九、其他补充事宜:


相关下载

1标.pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):枝江市金润源高新产业投资有限公司法定代表人:鲜于文浩职务:执行董事、总经理枝江市安福寺镇人民政府法定代表人:欧阳刚职务:镇长承包人(全称):正航水利集团有限公司住所:兰考县考城镇政府前街66号镇政府院内法定代表人:刘伟董事长职务:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方2023年枝江市安福寺镇灵芝山村高标准农田项目(1标段)及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2023年枝江市安福寺镇灵芝山村高标准农田项目(1标段)。2.工程地点:枝江市安福寺镇菜蔡家嘴3.工程立项批准文号:宜农函(202311号4.资金来源:中央投资、省级配套、县级配套5.工程内容:土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程6.工程承包范围:土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、地力提升工程等工程量清单及设计施工方案二、合同工期计划开工日期:2023年11月06日。计划完工日期:2024年04月30日。Y项目总工期:确保2024年4月30日前工程完工。三、质量标准(高标准衣田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农工程质量符合田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《耕地质量验收技(土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》术规范》(NY/T1120-2006)、》(GB/T18337.3-2001)(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》标准。《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍佰叁拾叁万捌仟叁佰玖拾玖元壹角壹分(¥:5338399.11元):2.合同价格形式:固定单价3.预算金额5448179.94元,报价比97985%五、工程款支付方式本项目采用根据工程进度付款的方式,按完成工程量的70%支付进度款:合同完工验收及初步验收合格并完成审计工作后,支付至审计金额的98.5%;余款作为质保金在项目或工验收合格满一年后,无质量问题一次性无息付清。六、项目经理承包人项目经理姓名:扬海英:注册执业证书编号:豫1312016201605542:联系方式13569540093七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书:(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款(5)技术标准和要求:(6)图纸(7)已标价工程量清单(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。九、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十、签订时间本合同于2023年11月03日签订。十一、签订地点本合同在枝江市安福寺镇人民政府签订。3十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十四、合同份数本合同一式玖份,均具有同等法律效力,发包人执柒份,承包人执贰份。发包人:(公章)发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理组织机构代码:组织机构代码:11420583011123129K地址:地址:宜昌市枝江市安福寺镇安福寺工业园附近承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人组织机构代码:91410100687126135地址:兰考县考城镇政府前街66号镇政府院内电话:0371-83390101电子信箱:开户银行:中国工商银行股份有限公司账号:1702229109201066411郑州投资大厦支行兰考县支行