计算机网络工程 计算机网络系统工程采购合同公告(聊城市东昌府区乐园小学2023)



计算机网络工程合同公示

计算机网络工程合同公示

详细信息

聊城市东昌府区乐园小学计算机网络工程采购合同公示

一、合同编号:SDGP371502000202301001646A_001
二、合同名称:计算机网络工程
三、采购项目编码:SDGP371502000202301001646
四、采购项目名称:计算机网络工程
五、合同主体
采购人:聊城市东昌府区乐园小学
地    址:
联系方式:17353831292
供应商(乙方):山东毛豆教育科技有限公司
地    址:山东省聊城市东昌府区古楼办事处东关街路北商业6号
联系方式:15376845555
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
计算机网络系统工程      MT71A      2      0.3      0.6

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2023-12-19
八、合同公告日期:2023-12-19
九、其他补充事宜:

附件:

计算机网络工程合同6000.pdf

山东省政府采购合同(工程类)项目名称:计算机网络工程合同编号:SDGP371502000202301001646A_001计划编号:37150200020500920230015采购人:聊城市东昌府区乐园小学供应商:山东毛豆教育科技有限公司采购代理机构:聊城市采购中心签订时间:二〇二三年一十二月一十九日一、合同协议书采购人(全称):聊城市东昌府区乐园小学供应商(全称):山东毛豆教育科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就计算机网络工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:计算机网络工程。2.工程地点:乐园小学。二、合同工期工期总日历天数:,天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家相关质量标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆仟元(¥6,000.00元);五、项目经理供应商项目经理:井丽娟。六、资金来源预算内资金6,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式☑一次性支付方式:,□分期支付方式:,1□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十二、签订时间本合同于2023年12月19日签订。十三、签订地点本合同在乐园小学签订。,2十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十六、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。甲方:聊城市东昌府区乐园小学乙方:山东毛豆教育科技有限公司单位名称(公章):,单位名称(公章):住所:,住所:山东省聊城市东昌府区古楼办事处东关街路北商业6号法定代表人或授权代理人:,法定代表人或授权代理人:(签字或盖章),(签字或盖章)电话:17353831292,电话:15376845555签订日期:2023年12月19日,签订日期:2023年12月19日,3甲方:聊城市东昌府区乐园小学乙方:山东毛豆教育科技有限公司单位名称(公章):单位名称(公章):住所:住所:山东省聊城市东昌府区古楼办事处东关街路北商业6号法定代表人或授权代理人:法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)(签字或盖章)电话:17353831292电话:15376845555签订日期:2023年12月19日签订日期:2023年12月19日