绩效评价购买服务 支出和部门整体支出绩效评价管理采购合同公告(南昌经济技术开发区财政金融局2023)
[JXBJ2312136230103]南昌经开区财政金融局2023年度绩效评价购买服务项目A包
南昌经开区财政金融局2023年度绩效评价购买服务项目A包
一、合同编号:
洪购2023F001007023
二、合同名称:
南昌经开区财政金融局2023年度绩效评价购买服务项目
三、项目编号:
JXBJ2312136230103
四、项目名称:
南昌经开区财政金融局2023年度绩效评价购买服务项目A包
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌经济技术开发区财政金融局本级
地址:江西省南昌经济技术开发区枫林西大街568号
联系方式:079183823331
供应商(乙方):江西正效咨询管理有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩新区庐山南大道30号B2#楼4#店面
联系方式:19398633439
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
绩效评价经费
2022年度项目支出重点评价(区城管局、区创发局、区经发局);2022年度部门整体支出重点评价(区组织部、区经发局);2023年绩效重点监控(白水湖管理处、区科创中心、区投促局);2024重点项目事前评估 2个(待2024部门预算编制开始后确定项目)
供应商严格执行《南昌市财政局转发江西省财政厅关于印发
的通知》(洪财绩〔2022〕3 号)的相关规定。等
江西省委托第三方机构参与预算绩效管理工作暂行办法>
自合同签订之日起整体业务最晚 2023年 12月 31日前完成。各业务的完成时间以具体工作的实施方案为准。
1、关于印发《项目支出绩效评价管理办法》的通知 财预〔2020〕10号;2、关于印发《政府和社会资本合作(PPP)项目绩效管理操作指引》的通知 财金〔2020〕13号;3、江西省财政厅关于印发《江西省省级项目支出和部门整体支出绩效评价管理暂行办法》的通知 赣财绩〔2022〕9 号、4、江西省财政厅关于印发《江西省政府专项债券项目资金绩效管理暂行办法》的通知 赣财债〔2021〕100 号。等
合同金额:140000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2023年12月04日
八、合同公告日期:
2023年12月19日
九、其他补充事宜:
无
2023绩效合同_00.jpg
2023绩效合同_05.jpg
2023绩效合同_01.jpg
2023绩效合同_02.jpg
2023绩效合同_04.jpg
2023绩效合同_03.jpg
合同登记编号:2023年度绩效评价服务项目合同项目名称:南昌经开区财政金融局2023年度绩效评价购买服务项目B包采购编号:JXBJ2312136230203甲方:南昌经开区财政金融局口乙方:江西元创管理咨询有限公司600012023年12月甲方(采购单位):南昌经开区财政金融局乙方(服务单位):江西元创管理咨询有限公司签订时间:年月一签订地点:根据《中华人民共和国民法典》及2023年11月27日南昌经开区财政金融局关于南昌经开区财政金融局2023年度绩效评价购买服务项目B包的成交结果和碳商文件(采购编号:JXBJ2312136230203)的要求,经双方协商一致,签订本合同。第一条合同标的1.1项目名称:南昌经开区财政金融局2023年度绩效评价购买服务项目B包。1.2服务期限:自合同签订之日起整体业务最晚2023年12月31日前完成。各业务的完成时间以具体工作的实施方案为准。1.3服务内容:B包B包B包一、2022年度项目支出重点评价一、2022年度项目支出重点评价一、2022年度项目支出重点评价序号单位名称项目名称1区卫健中心新冠肺炎疫情防控经费2蛟桥街道蛟桥街道乡镇发展专项资金3区社发局本级乡村振兴补助资金(包含中央、省级及区级配套)二、2022年度部门整体支出重点评价二、2022年度部门整体支出重点评价二、2022年度部门整体支出重点评价部门名称1区招商局(区投促局)2区城乡建设局三、2023年绩效重点监控三、2023年绩效重点监控序号部门名称1冠山管理处2区创发局3区城建局四、2024重点项目事前评估2个(待2024部门预算编制开始后确定项目)四、2024重点项目事前评估2个(待2024部门预算编制开始后确定项目)四、2024重点项目事前评估2个(待2024部门预算编制开始后确定项目)第二条费用计取标准2.1委托总费用为人民币142,500.00元(大写:壹拾肆万贰仟伍佰元整)。2.2甲方按照《南昌市财政局转发江西省财政厅关于印发方机构参与预算绩效管理工作暂行办法》的通知》(洪财绩(2022)3号)对成交供应商进行考核,根据考核结果支付服务费用。第三条委托费用支付方式乙方提交全部工作成果后,甲方根据标书明确的考核内容对乙方进行考核,并根据考核结果,一次性支付服务费用。乙方提交付款申请时,须提供符合要求的增值税发票。第四条验收甲方根据乙方的交付成果进行考核验收。第五条权利义务5.1甲方权利义务5.1.1甲方应加强对乙方的动态管理,实现全程监督,严格按照《南昌市财政局转发江西省财政厅关于印发工作暂行办法》的通知》(洪财绩(2022)3号)相关规定进行考核。5.1.2在开展工作时,甲方应及时掌握工作进度和总体情况,并负责乙方与项目单位(部门)的沟通协调工作。5.1.3确定具体服务项目和相关要求;5.1.4负责召集相关人员协商各项重要问题;5.1.5负责审核和签发相关文书;5.1.6按考核结果支付相关服务费用。5.1.7有权利对乙方履行合同过程中的行为进行监督并提出合理的意见,乙方拒绝采取补救措施的,甲方有权单方解除合同并要求乙方承担合同总价款的百分之二十(20%)的违约金。5.1.8甲方无特殊情况逾期支付,每逾期一日,应按合同总价款的万分之五(0.5%)向乙方支付违约金,违约金总额不超过合同总价款的百分之五(5%)。5.2乙方权利义务5.2.1乙方须严格按照相关工作流程开展各项工作,确保各工作环节有据可查。5.2.2乙方对所评价的项目,应当认真详细阅读项目资料,全面深入了解项目情况,搜集相关评价依据,制订详细的评价方案。5.2.3建立评价复核制度。各专业负责人对本专业评价记录认真复核,项自负责人对整体结果进行复核,确保评价结论准确无误。5.2.4做好评价资料的保管。项目评价结束后,乙方及其工作人员应当将工作底稿、评价记录等资料分别整理成册,妥善保管。7.6乙方参与本次项目的工作人员,如与所涉及的项目单位存在利益关系或与项目单位负责人、主管人员存在亲属关系的,应及时主动提出并回避。7.7对因严重过失或故意提供不实或内容虚假的工作成果须承担相应法律责任。第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第九条不可抗力9.1如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。9.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后天内,将有关部门出具的证明文件送达另一方。9.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在5日内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。第十条争议及仲裁因合同履行中发生的争议,合同当事人双方可通过协商解决。协商不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十一条其他11.1本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。合同自签字或盖章之日起即时生效。11.2双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。11.3合同未尽事宜,双方可另行签订书面补充协议。补充协议与本合同内容不一致的,以补充协议手甲方(盖章)乙方(盖章)H法人代表(签字):现法人代表(签字01500:781地址:地址:电话:电话:传真:传真:2023年(2月4日2023年12月4日5.2.5按时按质出具审核评价结果,并对结果的客观性、准确性、完整性、真实性等质量问题负责。5.2.6乙方应及时向甲方报告工作中出现的重点、难点、疑点情况和问题,建立重大事项报告制度,如未能发现存在的重大问题或已发现但未向甲方如实汇报等情况,乙方应承担相应的法律责任;5.2.7工作内容应严格保密,未经甲方同意不得外传和用于其它用途;5.2.8乙方须全程接受甲方的管理,并配合甲方开展工作质量考核;5.2.9按考核结果收取相关服务费用。第六条人员要求6.1承担本项目人员:拟派项目驻场人员需根据甲方需求提供,如需更换拟派项目驻场人员,须提供更换人员信息,报甲方审核通过后,方可更换。6.2在本合同履行过程中,乙方需指派一名符合主评人资质的人员担任项目负责人,并合理配备专业人员保证工作正常开展。6.3评价人员有下列情形之一的,甲方要求乙方更换的,乙方应当更换:(1)存在严重过失行为的;(2)存在违法行为不能履行职责的;(3)涉嫌犯罪的;(4)不能胜任岗位职责的;(5)严重违反职业道德的;(6)其他相关情形的。6.4乙方未按本合同要求驻派人员、变更人员的,视为乙方违约。甲方有权解除合同,并要求乙方对造成的损失进行赔偿,同时甲方有权追究乙方合同价款5%违约金责任。第七条服务要求7.1组织本机构专业人员依法开展工作,对相关工作成果的专业性、真实性、准确性、完整性、合法性负责;7.2对工作实施中遇到的重大问题、重大事项和重要情况应及时向甲方报告;7.3编制完整的工作底稿,并经相关专业人员签字确认;7.4在规定时间内向甲方提交工作成果。如不能在规定时间内完成任务,应及时向甲方书面说明原因;7.5未经甲方批准,乙方不得以任何形式对外提供、泄露或公开项目有关情况;