杭州市苗木 春鹃采购合同公告(杭州市西湖水域管理处2023)



一、合同编号:11N470110730202320201 

二、合同名称:2024年苗木采购项目合同  
三、项目编号:ZJJY-HZBB-2023049 
四、项目名称:2024年苗木采购项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):杭州市西湖水域管理处 
   地      址:浙江省杭州市上城区清波街道学士桥六号
   联系方式:0571-87063566 
   供应商(乙方):杭州萧山景南园艺场 
   地      址:杭州市萧山区所前镇李家村118号 
   联系方式:13906518997 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:2024年苗木采购项目    数量:1.00     单价(元):823100.00    规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:详见招标文件  

    2.合同金额(元):823100.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:杭州市西湖水域,2024.1.1--2.24.12.31 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2024年01月01日  
八、合同公告日期:2023年12月19日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

2024年苗木采购项目合同.pdf

2024年苗木采购项目合同.pdf

合同编号:采购合同项目名称:_2024年苗木采购项目甲方:杭州市西湖水域管理处乙方:杭州萧山景南园艺场签订地:签订日期:2023年12月项目名称:2024年苗木采购项目项目编号:ZJJY-HZBB-2023049甲方(买方):杭州市西湖水域管理处乙方(卖方):杭州萧山景南园艺场甲乙双方根据关于杭州市西湖水域管理处2024年苗木采购项目公开招标的结果,本着双方自愿的原则,签署本合同,具体内容如下:项目概况1.项目名称:22024年苗木采购项目2.项目内容:主要内容为八角金盘、珊瑚树、书带草、兰花三七等苗木和苦草、范草、金鱼藻等水生植物种苗采购,提供成品,无需种植养护(具体数量及规格见合同附件或招标文件中第三部分采购清单)。3.项目实施地点:甲方管辖范围内指定地点。4.质量标准:所供的(苗木/花卉)必须符合本合同附件或招标文件中第四部分采购清单中植物的规格、数量和要求中规定的要求,所有苗木、植物要求生长健壮、旺盛,冠幅饱满,株型完整;植株无倒伏现象,叶片无枯萎发黄现象。5.项目实施时间、地点:乙方应在接到甲方的通知后,按该通知规定的时间、地点、分批供货。6.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。货物由乙方负责运送至甲方指定地点,运输等费用由乙方承担。二、合同金额本合同金额暂定为人民币(大写):捌拾贰万叁任壹佰元(按实结算为准)。三、履约保证金本项目不收取履约保证金。四、货款支付1.付款方式:按季度结算,甲方凭乙方开具的税务部门监制核发的收款发票支付货款。2.若甲方采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,本合同的货款结算按实际使用量乘以中标单价进行计算。五、税赋及承担本合同履行中发生的所有税费均由乙方负担。六、质量保证和违约责任1.乙方应按本合同、招标文件和甲方通知规定的品种、数量、规格、时间等要求供货;2.乙方提供的(苗木/花卉)质量必须符合招标文件的规定和合同的要求。对不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。3.乙方提供的(苗木/花卉)必须按照甲方的通知在两日内送达指定地点。乙方逾期交付货物的,甲方有权不收,并由甲方从其合同中扣除相应货款。如若逾期供货导致甲方无法按时完成工作内容,将扣除乙方当次货款的百分之五作为补偿金;逾期超过约定日期7个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。4.本合同生效后,乙方拒不履行本合同的,甲方可解除本合同。5.乙方有违反本合同第六条各项规定之一的,乙方需向甲方支付违约金,乙方还因承担滞纳金,给甲方造成损失的还应承担赔偿责任。6.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五作为补偿金。七、合同生效及其它1.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。2.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。补充协议、通知及合同附件与本合同具有同等效力。3.本合同自签订之日后生效。本合同一式捌份,甲方四份、乙方二份、代理机构一份、监管机构一份。附件:乙方营业执照副本复印件《苗木采购清单》甲方(盖章):公司乙方(盖章):地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表代表:代表:签订日期:02年12月8日签订日期:2月营业执照副本复印件营业执照(副本)0统一社会信用代码92330109MA28WJEK70(1/1)经营者金忠祥名称杭州萧山景南园艺场类型个体工商户经营场所所前镇李家村118号(大坞)组成形式个人经营注册日期2011年09月14日经营范围种植、零售、批发:花卉、树木:绿化养护景观**(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)场登记机关多证合一2017年08月日个体工商户应当于每年1月1日至6月30日向核发营业执照的登记机关报送上一年度年度报企业信用信息公示系统网址:http:11gsxi.zia中华人民共和国国家工商行政管理总局监制《苗木采购清单》序号品种单位植株规格(cm)数量单价总价服务要求(年限)1大花萱草株H30P2010000.22001年2阔叶麦冬芽50000.15001年3吉祥草芽H40P1550000.210001年4兰花三七芽每平米100芽100000.2525001年5莺尾芽H30P2050000.15001年6金边麦冬芽50000.15001年7红花石蒜种球个直径35000150001年8小叶扶芳藤盆盆栽多分枝50000.630001年9黄花石蒜种球个直径35000150001年10常春藤盆L3020000.510001年11黑麦冬芽50000.15001年12花叶络石盆H20P2020000.24001年13红花醇浆草盆H20P2010000.55001年14紫叶醇浆草盆H30P2010000.55001年15春鹃毛球株H40P30毛球20000.36001年16水子株H50P30小毛球20000.510001年17虎耳草株H20P2020000.510001年18洒金珊瑚株H80P50毛球100015150001年19百子莲株H40P3020000.510001年20蕃薇株H100P60毛球5000.42001年21黄馨毛球株H80P50毛球50015001年22美人蕉丛H70P70大丛3000.51501年23花叶活血丹株H20P201000220001年24黄馨球盆H100P100500210001年25金森女贞株H60P30毛球50015001年26红叶石楠毛球株H60P40毛球5001.57501年27花叶美人蕉丛H70P7030013001年28金丝桃株H80P60毛球500525001年29红花继木株H60P60毛球500210001年30金钟株H80P80(大丛)500210001年31木芙蓉株H250P180501501年32春鹃球株H60P60毛球500525001年33藤本月季株H100500210001年34果岭草草坪平方50003150001年35大叶吴风草盆1加仑500315001年36粉花绣线菊株H50P405000.52501年37矮麦冬平方米H10P105001575001年38马尼拉草坪平方米500012600001年39八仙花盆H50P5050030150001年40八角金盘株H80100012120001年41盆栽月季(红从容、黄从容)株H6O分叉,杆粗1cm以上3001236001年42八角金盘株H100100015150001年43珊瑚树株H20050022110001年44金边黄杨株H100P80毛球500525001年45黄金枸骨球株H50P50毛球500630001年46四季竹丛H25010杆以上5001575001年47慈孝竹丛H30010条/丛5001575001年48八仙花株H80P803001545001年49茶梅球株H60P6050035175001年50南天竹丛H80P70毛球50035175001年51红花继木球株H120P1201002020001年52红叶石楠球株P150H1501005050001年53茶花株H160P601001515001年54金森女贞球株P100H1001002525001年55春鹃球株H80P801008080001年56火棘球株H120P12010055001年57茶梅球株H80P801007070001年58含笑球株H150P1501006060001年59金姬水蜡球株H150P1501003030001年60金边胡屯子球株H120-130P120-1301008080001年61无刺枸骨球株H150P150100230230001年62樱花株H250P200D102030060001年63美人茶株H180P15030350105001年64碧桃株地径12,全冠饱满,姿态优美,无虫疤,重瓣碧桃实生苗品种20550110001年65桂花株H250P2502036072001年66书带草吨3009002700001年67垂柳株胸径20公分,全冠饱满,姿态优美,无虫疤,级分叉点高于2米301500450001年68银杏株15H500P20051005001年69红枫株H250D10101100110001年70大叶柳株①16H300P200101800180001年71日本红枫株H250D10101200120001年72无患子株H550P350Φ125804001年73鸡爪械株H250P250D12201500300001年74苦草(沉水植物)株L30-401000000.15150001年75苦草种子(沉水植物)千克按业主要求20050100001年76轮叶黑藻(沉水植物)株L30-401000000.1100001年77轮叶黑藻芽孢(沉水植物)千克按业主要求50020100001年78范草(沉水植物)株L30-401000000.1100001年79蕴草石芽(沉水植物)千克按业主要求60020120001年80金鱼藻(沉水植物)株L30-401000000.0550001年81狐尾藻(沉水植物)株L30-401000000.0550001年82齿眼子菜(沉水植物)株L30-401000000.0220001年83微齿眼子菜(沉水植物)株L30-401000000.0220001年投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)823100元823100元823100元823100元投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)捌拾贰万叁仟壹佰元整捌拾贰万叁仟壹佰元整捌拾贰万叁仟壹佰元整捌拾贰万叁仟壹佰元整