租车费 商务车 客车采购合同公告(中共沙洋县委组织部2023)



中共沙洋县委组织部本级全市基层党建双月例会租车费合同公告

一、合同编号:2023121803
二、合同名称:荆门市市级党政机关公务活动租车合同
三、项目编号:2023121803
四、项目名称:全市基层党建双月例会租车费
五、合同主体
1、采购人(甲方):中共沙洋县委组织部本级
2、地址:沙洋县平湖路19号
3、联系方式:8559660
4、供应商(乙方):湖北墨行新能源汽车运营有限公司
5、地址:荆门市月亮湖路26号
6、联系方式:6703333
六、合同主要信息
1、主要标的名称:会议租车费
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:1800.0000元
5、合同金额:0.18(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年12月18日至2023年12月30日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:
9、采购计划备案号:420822-2023-01403
七、合同签订日期:2023-12-18
八、合同公告日期:2023-12-19
九、其他补充事宜:


相关下载

全市党建双月例会租车费.pdf

荆门市市级党政机关公务活动租车合同甲方(用车单位):乙方(出车单位):湖北墨行新能源汽车运营有限公司根据《中华人民共和国合同法》等法律规定,经政府采购程序,双方在平等自愿的基础上,充分协商,就租车服务事宜订立本合同:一、租赁服务期限3日120时止。自2012年2月13日7:00时起至2003年3四、租赁方式采取代驾式租车服务。乙方必须配备专业驾驶员,并按照甲方用车要求,提供车况良好、证件齐全、指定规格的车辆,准时将车开往指定地点,乙方驾驶员应当按照甲方指定的时间、线路行程安排行车。甲方在用车结束后在租车单上签字确认。五、租赁价格及结算方式项目车型项目车型租车价格(元)租车价格(元)租车价格(元)项目车型项目车型按时间计费按时间计费按里程计算(元/公里)项目车型项目车型半天一天按里程计算(元/公里)轿车轿车3204503.5商务车/越野车商务车/越野车3405404.5客车9-19座客车20-39座客车40座以上(一)包车费用总计人民币¥1800元(含税)甲方不得要求乙方超员。1、用车范围仅东宝区、摄刀区、漳河新区按天计费(6小时以内按半天计费:6小时(含)以上按全天计费),7座以下(包含7座)若行驶公里数大于125公里按公里数计费或超出以上三个区域用车范围按公里数计费。2、若使用客车车型由用车单位和租车公司根据市场成本议价决定用车。租赁费用包含驾驶员服务费、保险费、保养费、折旧费、燃油费,停车费、过桥费、过路费等费用。出车当天不能往返的情况,司机食宿由甲方承担,标准与甲方出行人员视同。包月或包年费用则由双方共同协商。(二)租赁结束后,乙方根据车辆使用情况,将用车明细、费用清单、符合甲方要求的税务专用发票、甲方签字的租车单等凭证报送甲方,甲方审核确认无误后,予以结算。四、甲方的权利和义务(一)甲方不承担车辆在租赁期间内所发生交通事故、交通罚款、第三者责任等一切责任。因驾驶员、车辆本身或驾驶员、车辆引发发的任何人员或财产损失,所有责任均由乙方承担,甲方不承担任何责任。(二)甲方不得要求驾驶员将车辆交给甲方驾驶。(三)甲方应配合做好行车安全,甲方不携带违禁品,不影响驾驶员驾驶,否则,造成的相关责任由甲方承担。(四)在乙方无违约行为的情况下,甲方应按照本合同约定时间和价格支付租金;否则乙方有权,解除合同。(五)甲方不租用乙方车辆或变更合事项又不提前一天告知的,甲方应向乙方支付违约金:400元/台。五、乙方的权利和义务(一)乙方须保证服务车辆产权均属于乙方,相关证照齐全,包括:车辆行驶证、车辆驾驶证、购置税缴纳证、保险证、环保证、年检证等;驾驶员为乙方正式职工且驾龄在5年以上;乙方用于提供租赁服务车辆必须车容、车况良好。若因乙方车辆、驾驶员手续不全或不符合上述约定而造成的所有责任及损失均由乙方承担,同时甲方有权基于乙方上述违约行为解除本合同。(二)乙方须在约定的时间内到达甲方指定的候车地点,若因乙方原因(包括但不限于乙方驾驶员、乙方车辆问题)对甲方的行程造成延误,由乙方承担甲方全部损失;若车辆在租赁期间发生故障,乙方应立即组织并完成故障修理,若车辆故障无法立即排除,乙方应按甲方要求的时间提供相同档次且状况完好的另外车辆更换故障车辆,故障期间不计租金,对甲方的行程造成延误的,由乙方承担甲方全部损失。(三)乙方须按照甲方要求,按时缴纳各项规费,提供服务的车辆需保险险种完整,应包括:交强险、车船使用税、第三者责任险、不计免赔险、乘坐人险等,其中:乘坐人险按核定乘车人座位数投保且每座不低于50万元的保额。(四)人车服务期间,乙方承担车辆在租赁期间所发生的交通事故、交通罚款、第三者责任等相关责任。甲方人员(包括甲方同意的其他搭乘人员)的人身或财产在运输过程中发生损害的,乙方承担全部赔偿责任。乙方驾驶员、车辆本身发生的任何人员或财产损失,所有责任与损失均由乙方自行承担。(五)乙方驾驶员有权拒绝甲方违章、违规行驶以及危害行车安全的要求。乙方驾驶员有权拒绝将车辆交给甲方驾驶。(六)服务期间内,乙方的驾驶员需履行保密义务。六、其他(一)本合同在执行过程中遇不可抗力产生违约的,双方经友好协商可解除合同,且不承担相应违约责任。(二)有关合同的争议,双方经协商解决未能达到一致的,任何一方可向法院提出起诉,由甲方所在地人民法院管辖。(三)未尽事宜,双方协商确定。(四)本合同从甲乙双方签字之日起生效。(五)本合同一式二份,甲乙双方各执一份甲方(签字盖章):乙方签字盖章):联系电话:联系电话:6703333联系地址:职教集团联系地址:2013年3月12日