创文网上申报服务 创建工作网上申报调研服务采购合同公告(中共神木市委宣传部2023)
一、合同编号:HT-神木市-2023-01066
二、合同名称:创文网上申报服务项目
三、项目编号:ZCSP-神木市-2023-01837
四、项目名称:创文网上申报服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共神木市委宣传部
地址:神木市府阳路1号
联系方式:8359938
供应商(乙方):苏州远道智库测评咨询有限公司
地址:江苏省苏州市张家港市张家港市杨舍镇人民东路
联系方式:15370360680
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
288900
1(批次)
¥288,900.00
¥288,900.00
乙方组建文明城市创建工作网上申报调研服务项目组;组织该领域专家开展相关内容汇总咨询工作,针对问题,提出整改意见,乙方需对照指标体系,梳理网上申报各项指标的申报要点。为常态化做好网上申报任务督导提供专业咨询和培训服务。
合同金额: 288,900.00元,大写(人民币):贰拾捌万捌仟玖佰元整
履约期限:2023年11月20日至2024年11月20日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年11月20日
八、合同公告日期
2023年12月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
创文.pdf
中共神木市委宣传部
2023年12月19日
2023年神木市创建全国文明城市工作网上申报服务项目协议书苏州远道智库测评咨询有限公司江苏省张家港市杨舍镇人民东路19号(国泰新天地广场)Z1819室邮编:215600电话:(86512)58919801传真:(86512)58798919E-mail:yptart@163.com甲方:中共神木市委宣传部乙方:苏州远道智库测评咨询有限公司依据《中华人民共和国民法典》以及其他法律、法规的规定,中共神木市委宣传部(以下简称甲方)和苏州远道智库测评咨询有限公司(以下简称乙方)就2023年神木市创建全国文明城市工作网上申报服务项目相关合作事宜协商,达成如下协议:一、项目内容网上材料申报是全面、客观、真实反映测评对象文明城市建设工作的重要载体。乙方组建文明城市创建工作网上申报调研服务项目组;组织该领域专家开展相关内容汇总咨询工作,针对问题,提出整改意见,乙方需对照指标体系,梳理网上申报各项指标的申报要点。为常态化做好网上申报任务督导提供专业咨询和培训服务。1.专家辅导提供“1+N”线上与线下相结合专家教授辅导。辅导对象为甲方创文材料组成员及责任单位网申负责人员。(1)组织不少于“3”次专家线下辅导,指导相关职能部门做好各级、各类活动的规划、安排;审核甲方规范文件,防范“文件依据”类材料硬伤;同(2)组织“N”次线上辅导,明确说明报告、部门评价、58图片资料、文件依据和统计表格五类网申材料要点。(3)提供“网申材料样本”,为高质量完成网上申报材料工作做好前期准备。指导甲方组建网申专家组,建立整改机制。甲乙双方顺畅沟通、快速提升网申材料质量。2.全案辅导(1)全案辅导:根据甲方需求,乙方对本轮创建周期内的网报材料指导和审核,提供审核报告。(2)年终审核:在中央文明办或省委文明办开网前由乙方派驻专家教授对网报材料全面审核。在网报材料提交前25天左右,提供问题清单和整改建议,指导材料补充完善工作。3.攻坚审核乙方派驻工作人员,在端口开放后,开题指导集体修改,协助甲方上报。二、双方责任1.在乙方为甲方提供项目服务过程中,若甲方无正当理由单方面终止本协议的,甲方全额支付乙方项目服务费用。2.乙方在项目实施过程中所有费用(设备实施、培训费、交通费等)以及安全责任均由乙方承担,甲方不承担任何费用和责任。3.甲方应按本协议约定向乙方支付服务费用,若甲方逾期支付,则每逾期一天,应按本协议实收总价的万分之五支付违约金。4.乙方如无正当理由提前终止协议,所收取的费用应当全部01退回给甲方。5.合同履行过程中如遇不可抗力或情势变更的,甲乙双方应协商解决,可以根据实际情况决定变更相应的履行条件或终止合2同。三、费用及支付方式服务类别服务项目工作内容频次方式单价(万元)小计(万元)网申指标全案辅导线上与线下相结合(线下不少于3次/年)2.8928.89网申指标全案辅导线上与线下相结合(线下不少于3次/年)328.893线上与线下相结合(线下不少于3次/年)28.893网申责任单位培训线上与线下相结合(线下不少于3次/年)28.893全案辅导网申材料指导和审核,提供审核报告线上审核平台反馈集体修改428.89网报专家辅导网申材料组培训28.89派驻专家教授对网申材料全面审核线下审核反馈集体修改828.89攻坚审核派驻专家指导组,开题指导、修改,协助上报线下审核反馈集体修改828.891.本合同费用为人民币288900元(大写:贰拾捌万捌千玖佰元整)。2.付款方式:一次性支付。合同签订后10个工作日内,甲方支付全部合同价款,即人民币288900元(人民币大写:贰拾捌万捌千玖佰元整)。3.乙方账号:802000062126688,开户行:张家港市农村商业章银行杨舍支行,用户名:苏州远道智库测评咨询有限公司。四、其他事项本协议未尽事项,经双方协商一致后另行签订补充协议,补充协议与本协议同具法律效力。协议执行中若发生争议,应通过3友好协商解决。协商不成的,可在诉讼方所在人民法院起诉。五、协议生效本协议一式两份,由双方签字或盖章后生效,甲、乙双方各持一份。甲方:中共神木市委宣传部代表签名李佳(盖章)日期:2023年11月20日乙方:苏州远道智库测评咨询有限公司代表签名(盖章)日期:2023年11月20日4